• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    699

assec

Знаменосец
assec Я написал одна из главных загадок. И для меня как и для многих она такой и была. Тем более Дед сам говорил, что не хотел экранизировать сагу через большой экран, а выбрал формат сериала после общения с дидами. Поэтому он был заинтересован раскрыть им карты, чтобы сериал не сильно отошел от оригинала.
По поводу финальных сезонов все обьясняется тем, что Мартин сам даже ветра еще не закончил, не говоря уже о всей саге. Дал им какие-то наброски, вот они и выкручивались как могли
Ну да, Мартин сам не знает чем все закончится, но разрешил ДиДам сделать Джони Эйгоном, а Арью Азор Ахаем. А как считаете: на троне кто сидит: Бран или вселившийся в него Кроворон? Надо всенепременно у ДиДов поинтересоваться.
 

Dukes

Оруженосец
Ну да, Мартин сам не знает чем все закончится, но разрешил ДиДам сделать Джони Эйгоном, а Арью Азор Ахаем. А как считаете: на троне кто сидит: Бран или вселившийся в него Кроворон? Надо всенепременно у ДиДов поинтересоваться.
Чем закончится он наверно знает, а как к этому прийти нет, отсюда и все проблемы.
По книгам Джон скорее и останется Джоном, только Сэндом. Насчет АА это пока что легенда, и разыграно это все будет не факт что так буквально. КН так то по книгам пока даже нет. А кто сядет на трон мне параллельно, хоть Подрик.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
То было классическое и бессмысленное "Уйти в закат". Столь излюбленный домохозяйками с недостатком романтики в личной жизни сценарный ход.
Нет, домохозяйки спокон веку любят "и они жили долго и счастливо ". ;)А НВО им не угодил:D
зачем он уйдет на Стену? Ст
Как я поняла , он уйдет за Стену.
Я хочу подняться в горы
Где живут простые люди..
.(с., Гейне )
В данном случае читай "уйти в Застенье" :D
 
т.е. вам мало подсказок в книгах, вам даже мало подтверждения самого автора, рассчитываете на дндишный метод вауэффекта, лишь бы неожиданно
Отвечу вам так, как ответил бы сир Марш: "подсказки не обязаны соответствовать реальности, иногда они есть просто, чтобы повлиять на поведение персонажей":). Я рассчитываю на то, что Мартина ещё не победил Альцгеймер, чтобы он написал что-то вроде: Джон - сын Рейегара и Лианны, его зовут Эйегон! Цвет волос и глаз и характер у него на 100% унаследованы от матери! Такое чувство, что Лианна размножалась партеногенезом... а Рейегар - так просто, чтобы это не спалили.
 
(1/2) Правила темы/раздела: стебные имена персонажей
А зачем он им тогда позволил экранизировать, если одна из главных загадок на самом деле фейк?
Можно встречный вопрос? А какой смысл в происхождении Джона Сноу по отношению к финальным событиям? Вот не будь он сериальщецким РейеЛианом, это как-то помешало бы ему убить Деню? Или может Арья без этого не грохнула бы Короля-Сосульку? Потому он и позволил экранизировать, что один хрен - он Таргариен/Старк и он Старк/Дейн, разницы ноль. Но так как все одурманены плюшевыми мечтами о том, что он наследник жидкого металла, то надо было этим фандому подлизать.
 
Последнее редактирование модератором:

Nachtwacht

Лорд
Генрих IV
https://7kingdoms.ru/talk/threads/13247/page-16#post-3624313

Джон - сын Рейегара и Лианны, его зовут Эйегон!
Да что вы так прицепились к имени Эйгон?! Не будут его так в книгах звать. Рейгар не клинический идиот ( у Мартина во всяком случае). Вы почему-то считаете что если в сериале было так, то в книгах будет либо абсолютно по другому либо точно так же. Но почему бы не быть промежуточному варианту?
 
Генрих IV
https://7kingdoms.ru/talk/threads/13247/page-16#post-3624313


Да что вы так прицепились к имени Эйгон?! Не будут его так в книгах звать. Рейгар не клинический идиот ( у Мартина во всяком случае). Вы почему-то считаете что если в сериале было так, то в книгах будет либо абсолютно по другому либо точно так же. Но почему бы не быть промежуточному варианту?

" I asked them if they knew who Jon Snow’s mother was. Fortunately, they did." - Я спросил их, знают ли они, кем была мать Джона Сноу. К счастью, они знали.
Может я пропустил что-то, но не нашёл там информации, где Мартин подтверждает, что Джон - сын Рейегара и Лианны. Буду рад, если приведёте эту цитату.
 

Nachtwacht

Лорд
Генрих IV это подтверждение того, кто мать Джона Сноу, про отца он ничего не говорил, но думаю автоматически понятно кто папаша:not guilty:
 
Генрих IV это подтверждение того, кто мать Джона Сноу, про отца он ничего не говорил, но думаю автоматически понятно кто папаша:not guilty:
Ну я вижу, что это подтверждение, кто мать Джона Сноу. Но зовут-то её как: Эшара, Рыбачка, Лианна, Рейла, Лиза, Эллария? С таким успехом можно утверждать, что это Джоанна Ланнистер. Вы выдаёте желаемое за действительное. Я также могу найти ссылку на Not-A-Blog Мартина, в котором "Танец с драконами" якобы "выходит" в 2009 году. От этого не изменится факт того, что книга вышла в 2011.
 

Dukes

Оруженосец
Можно встречный вопрос? А какой смысл в происхождении Джона Сноу по отношению к финальным событиям? Вот не будь он сериальщецким РейеЛианом, это как-то помешало бы ему убить Дыню? Или может Арья без этого не грохнула бы Короля-Сосульку? Потому он и позволил экранизировать, что один хрен - он Таргариен/Старк и он Старк/Дейн, разницы ноль. Но так как все одурманены плюшевыми мечтами о том, что он наследник жидкого металла, то надо было этим фандому подлизать.
Вот если выйдут книги, тогда и узнаем смысл его происхождения. Первые сезоны были сняты по уже вышедшим книгам Мартином и соотношение сюжета и выдумок дидов было где-то 75 на 25. То последние были сняты по черновикам и каким-то заметкам Мартина, и тут уже соотношение, как я думаю, наоборот 25 на 75 в сторону дидов) Поэтому по сериалу уж точно не стоит судить о реальном смысле происхождения снежка. Но о его произхождении разговор шел еще до начала экранизации, т.к. что думаю в книгах это должно повторится.
 
Вот если выйдут книги, тогда и узнаем смысл его происхождения. Первые сезоны были сняты по уже вышедшим книгам Мартином и соотношение сюжета и выдумок дидов было где-то 75 на 25. То последние были сняты по черновикам и каким-то заметкам Мартина, и тут уже соотношение, как я думаю, наоборот 25 на 75 в сторону дидов) Поэтому по сериалу уж точно не стоит судить о реальном смысле происхождения снежка. Но о его произхождении разговор шел еще до начала экранизации, т.к. что думаю в книгах это должно повторится.
Это не отвечает на вопрос о том, по какой причине Мартин не мог сказать ДиДам, что Джон - Таргариен, хотя бы это не было так. Да и к тому же они могли ответить на его вопрос "Эшара Дейн", например, а потом в целях подлизать фандому и сэкономить бюджет, сделать его выродком дикарки и тухляка.
 

Nachtwacht

Лорд
Ну я вижу, что это подтверждение, кто мать Джона Сноу. Но зовут-то её как: Эшара, Рыбачка, Лианна, Рейла, Лиза, Эллария? С таким успехом можно утверждать, что это Джоанна Ланнистер. Вы выдаёте желаемое за действительное. Я также могу найти ссылку на Not-A-Blog Мартина, в котором "Танец с драконами" якобы "выходит" в 2009 году. От этого не изменится факт того, что книга вышла в 2011.
Я то вам скинул отрывок из его блога 2-месячной давности, его никто за язык не тянул. Тут всё ясно.
 
Я то вам скинул отрывок из его блога 2-месячной давности, его никто за язык не тянул. Тут всё ясно.
Именно, что тут всё ясно: Бенивайсы угадали, кто мать Джона Сноу. Тем не менее я всё ещё не увидел подтверждения Мартином, что Джон - сын Рейегара и Лианны.
И как вы верно заметили, его за язык никто не тянул, то есть давления никакого не оказывалось, но он почему так и не упомянул имя матери Снежка, хотя если бы это была Лианна, то сим он бы уже никого не удивил после 6 сезона, однако он выбрал иную формулировку, которая то и подтверждает, что ДиДы ответили на вопрос верно, но неизвестно - что.
 

Dukes

Оруженосец
Это не отвечает на вопрос о том, по какой причине Мартин не мог сказать ДиДам, что Джон - Таргариен, хотя бы это не было так. Да и к тому же они могли ответить на его вопрос "Эшара Дейн", например, а потом в целях подлизать фандому и сэкономить бюджет, сделать его выродком дикарки и тухляка.
Как раз таки отвечает. Он согласился на экранизацию при условии, что сериал будет снят по его идеям и задумкам, а не идеями кого бы то ни было еще.
 

assec

Знаменосец
Как раз таки отвечает. Он согласился на экранизацию при условии, что сериал будет снят по его идеям и задумкам, а не идеями кого бы то ни было еще.
А может наоборот? Он согласился на экранизацию, в которой будет не так как в его книгах? Иначе интриги не будет. Вон в экранизации "Турецкого Гамбита", по желанию автора главный злодей совершенно другой, нежели в книге. Это, чтоб "спойлерщики" садились в лужу.
 

assec

Знаменосец
Я хочу подняться в горы
Где живут простые люди..
.(с., Гейне )
:D
Чтобы с Тортмундом любимым,
Там познать всю радость счастья,
Чтоб на льду валяться голым,
Чтоб с сосульки сок пить снежный,
Чтобы долгой вьюжной ночью,
Слушать голос его нежный...
image
 

Dukes

Оруженосец
А может наоборот? Он согласился на экранизацию, в которой будет не так как в его книгах? Иначе интриги не будет. Вон в экранизации "Турецкого Гамбита", по желанию автора главный злодей совершенно другой, нежели в книге. Это, чтоб "спойлерщики" садились в лужу.
Тогда можно было сразу на большой экран переносить. Тогда вообще от сюжета книг осталось бы половина, а то и меньше. Но он как раз был против этого. Первые сезоны были очень близки к оригиналу, были конечно изменения и дополнения, но суть оставалась такая же. Так что и с Джоном должны быть так.
 
Сверху