• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    676

petriv

Знаменосец
В итоге Ветра будут определённо восприняты холоднее даже "Пира с драконами"
Ветра должны быть полны убийств, так как Мартин сам признавался, что ему нужно поубивать ПОВов, а то их слишком много развелось. Это вызовет некоторое недоумение. Уже смерть Квентина заставила многих вопрошать, а зачем вводили персонаж Квентина, если всё так бесславно закончилось? Плюс поклонники Станниса, если Станнис не переживет Ветра будут в ярости.
 
petriv Вот как раз куча убийств будет ещё одной "красной тряпкой тореадора". Это может быть воспринято, как будто Мартин решил после малоубийственного "Пира с драконами" вновь завлечь читателей уже использованным на Роббе Старке приёмом. И сливает относительно положительных персонажей просто чтоб не говорили, мол, а Мартин сдулся и банально рубит плохишей, как в рядовой сказке для деток. С другой стороны множество убийств может в итоге привести к их неестественности, нелогичности, тупости и банальности. В общем это о том, что поначалу смерти будут нормальными, а дальше он так запутается в них, что пойдут смерти без всякого смысла, похожие на убийства просто потому что этот персонаж должен уже как-то сдохнуть.
 

Evil298

Наемник
А куда ему торопится? Ему нужно время выждать, чтоб негатив от сериала прошел.
Он вполне может растерять часть своей книжной аудитории. Сериал закончен, а он скачет по конвентам и распыляется на сторонние проекты.
 

Zel

Ленный рыцарь
Уже смерть Квентина заставила многих вопрошать, а зачем вводили персонаж Квентина, если всё так бесславно закончилось?
Бесславно, но не более бесславно, чем у Неда, Робба, да и Джона ( в книге то он вполне бесславно убит).
Дейенерис центр действия. Разные персонажи в разных локациях начинают путь к ней по разным причинам. А потом должны сойтись в один узел. Виктарион, Тирион, Барристан, Мормонт. И Квентин туда же.
 
Vitamin на стол подали бы "дыню", "чёрную форель", "пересмешника", "львятину", "кальмара". На десерт "отмороженное", а запивали бы всё "снежком". Так славно и пировали драконы день за днём, ночь за ночью и "never wanted to leave..."
 

petriv

Знаменосец
Бесславно, но не более бесславно, чем у Неда, Робба, да и Джона ( в книге то он вполне бесславно убит).
Дейенерис центр действия.
История Неда открывает нам весь смысл истории. А про Джона, то ждут его возрождения, так как не может так история закончится. Если вы про Квентина и его роль в истории Дени, то он только драконов освободил и это мог сделать кто угодно за него. Если в Ветрах подобных ПОВов будет больше, то может быть критика.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
Я то жду. Но иногда мне кажется, а вдруг это все. Был мальчик и нет мальчика. Квентин выпустил драконов, Джон впустил одичалых. И все. Дальше без них. Бывает ведь и так
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Мартин решил после малоубийственного "Пира с драконами"
Мартин после "Пира с драконами" выпустил "Танец для воронов" :doh:. Где-то в альтернативной вселенной :rolleyes:. В этой же вселенной читатели ждут от него сначала "Ветра весны", а потом и "Грезы о зиме" :ходок:.
 

assec

Знаменосец
Жанр фентези заведомо развлекательный и есть много других авторов.
Правда? А я их и не знаю... помню, когда-то Перумова читал и Зорича, больше хоть убей, никого не знаю и не помню, кроме Гарри Поттера, и то, потому как тут про него постоянно пишут.

Судя по опубликованному сценарию, у ДиДов Дрогон расплавил ЖТ совершенно случайно :D.
А у них все случайно.

"Пир с драконами"?
На Мегазоне принимаются предварительные заказы
33299404.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
Конкуренция там приличная. Навскидку - Эриксон( "Малазанская книга павших"), Аберкромби( "Первый закон" и др.), Кук ( "Чёрный отряд" и др.), Бэккер("Князь Пустоты" и др.),Сапковский( "Ведьмак"; "Сага о Рейневане"), Вегнер ("Сказания Меекханского пограничья"). А ещё есть Сандерсон, Тэд Уильямс , Ротфусс и куча других авторов. Можно вспомнить и про "Дренайский цикл" Геммела, но автор уже умер.
Так что, фентези не ограничивается Мартином. И Деду нужно выпускать новые книги, если он хочет стать "вторым Толкином". А то не ровен час - выйдет какой-нибудь новый сериал и уже условного Сандерсона начнут называть новым "королём фентези".............................
Ничего не читал. Начинал кажется "Книгу павших" - не зацепило. Ведьмака смотрел польский фильм. Смешной. Там еще пан Володыевский, кажись Лютика играет. В целом, как мне кажется, - куча мукалатуры.
Для сравнения - у кого-то из этих авторов или циклов есть форум подобный этому?
А сериалы - дело проходящее. Закончился и его забыли. Кто сейчас помнит Вавилон-5? Или Галактику? А Галактика покруче ДиДовских изысков была.
 

assec

Знаменосец
assec не хочу огорчать, но Вавилон-5, Андромеду, Звёздный Путь и ЗКГ таки помнят многие.
И пересматривают по ночам, утирая скупую мужскую слезу. Я так больше всех Каприку из Галактики помню... а остальных смутно. А из Вавилона Лондо.
 
assec шутки шутками, а Звёздный Путь реально пересматривают. Особенно американская аудитория. Так что Karhold здесь действительно прав, говоря про Мартина и фэнтези.
 

assec

Знаменосец
assec шутки шутками, а Звёздный Путь реально пересматривают. Особенно американская аудитория. Так что Karhold здесь действительно прав, говоря про Мартина и фэнтези.
Новые серии? Их даже у нас показывают время от времени. За неимением другого. А "американская аудитория" больше любит Симпсонов, Блондинок на мели и особенно Человека-павука. Павук - образцовое фентези для младшего детского возраста.
 

assec

Знаменосец
Естественно. Он их рекламирует, за что получает свою толику дохода. Грех не оторвать от Павука часть золотой лапки. Это заработок. А уважает он хороший обед, с лобстером, для чего и хвалит комиксы.
 

assec

Знаменосец
assec какие новые серии?:) Сериал закончился в 1969 году.:facepalm:
А так вы про то старье? Его кто-то еще смотрит? Сейчас ведь новый екшен пошел в полном формате. Капитан Кирк и этот его друг-полукровка... Очень интересно и позновательно, особо когда Кирк с двумя зелеными инопприлетянками сексом занимается. Или я чего-то попутал?
 
Последнее редактирование:
Сверху