• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    684

Dukes

Оруженосец
assec Роль Джейни в масштабе саги незначительна, поэтому и ее замена не столь значима. Для вас это походу вселенский масштаб)
 

robin1986

Кастелян
assec Роль Джейни в масштабе саги незначительна, поэтому и ее замена не столь значима. Для вас это походу вселенский масштаб)
Ну кроме этого пока что в Винтерфелльском узле почти все разное. Кроме самых общих обобщений. Да есть свадьба, поход Станниса, но сам сюжет, сценарий. детали, персонажи все разное. Особенно поход Станниса и его ход, сравните с сериальным сливом.
 

robin1986

Кастелян
Можете прислать ссылочку на ВЗ, тоже хочу прочесть и увидять различия.
Пока можете спойлерную главу Теона прочитать и советую перечитать главы Теона и Аши в ТД и сравнить с тем, что видели в сериале.
 

Dukes

Оруженосец
Да а че сравнивать то? Основная мысль в том, что Станнис проиграет, Джон воскреснет, затем пойдем на Рамси. Дени подчинит кхаласар, вернется в Миэрин, уничтожит гарпии и отправится в Вестерос. Если эти события совпадут, то нельзя говорить, что сюжеты расходятся в разные сторону. А все остальное детали уже.
 

Великий Скив

Межевой рыцарь
Да а че сравнивать то? Основная мысль в том, что Станнис проиграет, Джон воскреснет, затем пойдем на Рамси. Дени подчинит кхаласар, вернется в Миэрин, уничтожит гарпии и отправится в Вестерос. Если эти события совпадут, то нельзя говорить, что сюжеты расходятся в разные сторону. А все остальное детали уже.
Всё понятно. Для Вас ПЛиО - это про Дени и Джона. Тогда, для Вас, сериал вообще от книги не отличается :волнуюсь:
 

Dukes

Оруженосец
Всё понятно. Для Вас ПЛиО - это про Дени и Джона. Тогда, для Вас, сериал вообще от книги не отличается :волнуюсь:
С чего это вдруг? Мне Дени и Джон вообще параллельны. Больше всего иные волнуют, если брать повов, то Тирион.
И да, учитывая только выпущенные книги, есть куча различий в деталях, много вырезано и добавлено, но в целом сюжет развивается в том же ключе.
 

assec

Знаменосец
assec Роль Джейни в масштабе саги незначительна, поэтому и ее замена не столь значима. Для вас это походу вселенский масштаб)
Если бы он была "незначительна", то ее бы не было вовсе. Может так произойти, что именно Джейн Пуль станет Леди Винтерфелла под именем Арьи Старк, Теон -ее мужем и Хранителем Севера, а байстрюк Рамси останется наследником. Так и погибнет "Один из Великих Домов Вестероса" как и обещал Мартин.
a28cf3a82593f4ec233b1384d4cca55d--valar-morghulis-geek-art.jpg
 

Dukes

Оруженосец
assec А потом на ЖТ сидит))
Вот выйдкт книги (если), тогда и посмотрим. На данный момент ее роль незначительно вообще.
 

Золло

Кастелян
assec А потом на ЖТ сидит))
Вот выйдкт книги (если), тогда и посмотрим. На данный момент ее роль незначительно вообще.
Тогда по Вашему все персонажи ПЛиО незначительны, если их можно тасовать как шестерки.
 

Dukes

Оруженосец
Есть основные, есть второстепенные. Мне кажется очевидно, что Джейни второстепенная, так же как и например Пенни со свиньей иль Бельвас силач.
 

assec

Знаменосец
assec А потом на ЖТ сидит))
Вот выйдкт книги (если), тогда и посмотрим. На данный момент ее роль незначительно вообще.
Кого? Книги? По сравнению с Сериалом? Конечно. Кому она вобще нужна, когда и так всё ясен исход - Зомбо-Эйгон уходит в Восход
 

Dukes

Оруженосец
assec Мне вообще его судьба не важна. Скучный персонаж. Главное отличие сериала от книг, то что сериал завершили, бредово и тупо, но завершили. А вот книги завершатся ли?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
assec еще бы немного и они убили бы Брана, так что ваша теория немного не соответствует действительности. Ставить охрану из трупов котырых может контролировать Король ночи, умно-с
 

assec

Знаменосец
assec Мне вообще его судьба не важна. Скучный персонаж. Главное отличие сериала от книг, то что сериал завершили, бредово и тупо, но завершили. А вот книги завершатся ли?
Я считаю, что они уже завершены. Ну а вы, считайте как вам больше нравится.
 

assec

Знаменосец
assec еще бы немного и они убили бы Брана, так что ваша теория немного не соответствует действительности. Ставить охрану из трупов котырых может контролировать Король ночи, умно-с
Какой "Король ночи"? Кроворон? Когда на ночь во дворе охраняемого дома запускают сторожевых собак, они рвут любого, могут и хозяина. Работа у них такая. А это животные обладающие разумом. У Зомби разума нет - это мина ловушка, её можно только уничтожить. Ну или другой пример - охраняемый объект окружен минными полями, ставили мины давно, плаеы утеряны, что делать? Только уничтожить, хоть мины и свои.
 

assec

Знаменосец
Книги написаны для более-менее грамотного читателя. Там в доступной и увлекательной форме показаны реальные жизненные ситуации и жизнь средневековой Европы.
 
Последнее редактирование модератором:

Raygun

Присяжный рыцарь
Сверху