• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Vitamin

Ленный рыцарь

Алфер

Знаменосец
Сугубо из разряда слухов. Блогер сумел поручкаться с Мартином и некоторое время постоять рядом. Насколько он понял, в октябре Джордж ничего не писал, потому октябрь "сезон наград". Такие дела.
 

Kaldun

Скиталец
Vitamin чё, думайте, "Дом Дракона" получил у Мартина холодный приём?
видимо за Дом Дракона он получил 18 единиц капусты.

а если серьезно, имея в работе сериал про Таргов угадайте, какую книгу он будет писать - Ветра Зимы или вторую часть Пламени и Крови?
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
видимо за Дом Дракона он получил 18 единиц капусты.

а если серьезно, имея в работе сериал про Таргов угадайте, какую книгу он будет писать - Ветра Зимы или вторую часть Пламени и Крови?
Предлагаю переименовать тему "Не ожидая Ветров Зимы":writing::Crazy:
 
а если серьезно, имея в работе сериал про Таргов угадайте, какую книгу он будет писать - Ветра Зимы или вторую часть Пламени и Крови?
Имея в работе сериал про "Песнь льда и пламени", какую книгу Мартин писал - "Ветра зимы" или первую часть "Пламени и крови"?
 

assec

Знаменосец
а если серьезно, имея в работе сериал про Таргов угадайте, какую книгу он будет писать - Ветра Зимы или вторую часть Пламени и Крови?
Никакую. Вам же сказали - он ездит награды получать и с блохерами ручкаться. Не до писанины.
 

12345

Присяжный рыцарь
"... пусть не останется никаких сомнений: я не собираюсь приниматься ни за какие сценарии, пока не допишу и не издам "Ветра зимы". Зима все еще близко, а "Ветра" остаются в приоритете, как бы мне не хотелось написать сценарий для эпизода "Дома дракона"."
31 октября: зима действительно близко... не обманул старый.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Зима все еще близко, а "Ветра" остаются в приоритете
Мартин уже не первый раз повторяет эту фразу, кажется, после окончания сериала она всплывала в интервью.
Как думаете, он ориентируется выдать книгу зимой или я слишком уж выдаю желаемое за действительное?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Замечание хранителя:
Напоминаю тем кто позабыл:
2.2.7.3. Хамские и грубые высказывания в адрес Джорджа Мартина (например, о его возрасте, весе, душевном здоровье и т.п.) считаются троллингом сообщества; за подобные высказывания возможна полная блокировка учетной записи. Грубая критика писателя и его творчества на форуме, целиком ему посвященном, не уместна.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Из паблика "Внезапные теории. Ветра Зимы":
"Я регулярно хожу на фанатские встречи с автором саги, и каждый раз спрашиваю, написаны ли Ветра зимы. Каждый раз мне отвечают, нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же писатель, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Ветра зимы есть?
- Ветров зимы нет.

- Как с Ветрами зимы, написаны?
- Мне надо написать еще целые главы… а бывает так, что главы нужно переписать...

- Ветра зимы можно посмотреть?
- Нет, Ветра зимы не завершены.

- Я бы хотел почитать Ветра зимы, когда они выйдут?
- Книга будет готова тогда, когда она будет готова

- ПЛиО есть? Мне Ветра зимы нужны.
- Может быть в следующем году.

И ведь этот писатель, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает писатель общается с журналистами у входа, когда я прихожу на мероприятие, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно отвечает на вопросы, даёт автографы и возвращается в зал:
- Что вы хотели?
- Мне нужны Ветра зимы.
- Книга не закончена, не сдана в издательство.
- Жаль.

Иногда он общается с другим читателем, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А Ветра зимы написаны?
- Нет, я буду писать так хорошо, как только могу.

Иногда он просто скучает за столом, когда в помещении никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.
- Что-то я Ветра зимы найти не могу, они вообще готовы?
- Нет. Но я продолжу писать. Одну главу за другой. Страницу за страницей. Слово за словом. Только так я и умею это делать.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью"(с)
 

64as

Скиталец
Если выход книг Мартина как-то связан с его контрактными обязательствами с HBO, то будем ждать их еще минимум 3 года, потому как эпопея с "Игрой престолов", возможно, не закончена.
Помнится, на 7kingdoms.ru была информация, что HBO планировали представить "Игру престолов" как сериал + фильм.
С сериалом "завязали", осталось сделать фильм, и Мартин вместе с ДиДами проделали отличную предварительную работы, чтобы замахнуться на вселенские кассовые сборы с большого экрана.
Вы думаете, что HBO откажется от "миллиарда", который почти у них в кармане?
Мне кажется, мартиновский "туман" относительно сроков выхода книг, а также вялые ДиДовские "отмазки" от фанатского негодования по поводу "сливов" Дейнерис и Короля ночи говорят именно о том, что последняя серия 8 сезона - это не конец "Игры престолов".
Готовьтесь к тому, что главная идея в смерти Дейнерис заключается отнюдь не в спасении Вестероса от "свихнувшейся" диктаторши, а в рождении Светозарного-2, а уничтожение Короля ночи - это уничтожение какого-нибудь "младшего брата" упыря.
Поэтому, если мои мысли верны, то запасаемся терпением в ожидании мартиновских книг (и фильма). Зима ещё может вернуться, и она всегда близко.
 
Убийца Матрешек а я-то думал, чё эта писанина ко мне не заходит. Конечно, такая толстотень в двери не влезет. Автор бы ещё про квантовую механику спародировал блин.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Автор бы ещё про квантовую механику спародировал блин.
У шуток про квантовую механику огромный потенциал.
Возьмите того же Джона Сноу. Пока мы не прочитаем о его судьбе в "Ветрах зимы", для нас он будет находиться в состоянии суперпозиции: одновременно и жив, и мертв.
 
Сверху