• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

AliceRose

Присяжный рыцарь
Not yet. Keep waiting. Stay tuned.

Кстати, для всех, кто находится в активном ожидании "Ветров зимы", есть специальный сайт:

http://iswindsofwinteroutyet.com/

С его помощью удобно проверять, вышла книга или еще нет.
Я то думала я просто тролю, аа нет оказывается, оказывается можно и очень полезную инфу получить на такой простой запрос. Спасибо вам большое добрый Сир
 

SomeVoices

Лорд
Кстати, для всех, кто находится в активном ожидании "Ветров зимы", есть специальный сайт. С его помощью удобно проверять, вышла книга или еще нет.
С учетом того, что у них на сайте под "Нет" висит предложение попробовать вернуться в октябре 2018-ого:devil laugh:, я бы остереглась по нему сверяться.
 
SomeVoices может они имеют в виду вернуться в октябрь 2018? Ну типо тогда произошёл момент Вселеннской важности, и цепочка событий стала таковой, которая не приведёт к выходу книги вообще.
И они этим сайтом делают послание в будущее тому, кто создаст машину времени, чтоб он вернулся в октябрь 2018 внёс изменения в цепочку случайностей, направив пространственно-временной континуум в иное русло. И "Ветра зимы" вышли наконец...
 

Vitamin

Ленный рыцарь
С учетом того, что у них на сайте под "Нет" висит предложение попробовать вернуться в октябре 2018-ого:devil laugh:, я бы остереглась по нему сверяться.
Это правда. К сожалению, на этом сайте редко бывают обновления.
 

ADS

Ленный рыцарь
SomeVoices как будто октябрь 2018 чем то отличается от октября 2019 в плане написания Ветров))
Теоретически в папке готового текста может быть больше страниц.
;)
Как дело обстоит на самом деле- автор скрывает.
 

norklef

Межевой рыцарь
В посте с черепахой и павлином исчезла цифра 18 и появился комментарий:
My tortoise Morla and Master P, the visiting peacock, are both unaccountably fond of the kale we put out. (They’re more than welcome to my share)
знатоки языка, подскажите плиз, есть ли тут двойной смысл и как корректней перевести:rolleyes:
 

dalyeth

Знаменосец
Его черепаха Морла и наведывающийся в гости павлин Господин П. очень любят капусту. Он с радостью готов уступить им свою долю.
Искать двойной смысл, конечно, можно, но иногда банан капуста это просто капуста.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Не забывайте, сиры и леди, что «капустой» деньги предпочитают называть в основном русскоговорящие. Хотя в таком случае сложно сказать, что имел ввиду Мартин. Известно одно, черепахи капусту очень любят.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Не забывайте, сиры и леди, что «капустой» деньги предпочитают называть в основном русскоговорящие. Хотя в таком случае сложно сказать, что имел ввиду Мартин. Известно одно, черепахи капусту очень любят.
Редкое совпадение, но слово "kale" таки значит "деньги" в американском сленге.

Если усиленно пытаться что-то найти в этом сообщении, то я разделяю версию ЛедиЛёд — это намек на теплый прием пилота сериала-наследника. Надо бы вернуться к этой "загадке" 18 ноября через несколько месяцев и посмотреть на пост в ретроспективе.

Но есть еще шапочка из фольги, и она получает космические сигналы по поводу фразового глагола "to put out", который, помимо прочего, означает "публиковать, выпускать".
 

Zel

Ленный рыцарь
Если усиленно пытаться что-то найти в этом сообщении, то я разделяю версию ЛедиЛёд — это намек на теплый прием пилота сериала-наследника. Надо бы вернуться к этой "загадке" 18 ноября через несколько месяцев и посмотреть на пост в ретроспективе.
Я думаю, Мартин знает с каким пристрастием фанаты изучают каждую запятую в его произведениях, в его блоге. Вот сидит он, пишет про черепашку с павлином и ухахатывается над нами, представляя, сколько людей на разных языках сейчас ринуться искать потаенные смыслы в его капусте. И ведь найдут такое, о чем сам Мартин и не думал:)))) Троль 80 уровня:(
 

BekBut

Удалившийся
Писать что-то бессмысленно, сага закончена при помощи HBO. Он это понимает, поэтому ничего писать не будет. Забудьте. На полном серьезе.
 
Сверху