• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    702

petriv

Знаменосец
По поводу Дени и её роли в сюжете. Как это выглядит, если взять сериальный финал.
Ты там пишешь идеального героя. Из палаты мер и весов, так что её называют диснеевской принцессой из страны единорогов и слишком одноцветной. Она там воплощение героизма, альтруизма, нравственности и так далее.
А потом ты говоришь "вот смотрите ваш герой там сжег невинных людей". Лично мне не надо сжигание полумиллиона, мне достаточно маленькой деревни. С точки зрения морали убийство нескольких человек ничем не отличается. Это зверство.

Но факт в том, что ты говоришь. Видите - ваш идеальный герой на самом деле зверь. А значит все ценности которые он защищал и все достоинства которые он демонстрировал это предвещение зверства.;) Не будь героем, короче.
 

petriv

Знаменосец
Shan , ну вот сир тут выше безумие вспомнил. Так что я как бы вспомнил откуда эта логика взялась.
 

svarthevdi

Кастелян
Может, могущественный маг действительно есть и он будущая жертва Арьи?
Если 'великий маг', который привел Иных и есть Бран - его убийство от рук собственной сестры неплохие эмоциональные качели)
После того как я прочитал первые книги о Дюне (спасибо, кстати, здесь людям за спойлеры про Лето) и замечания здесь о сходстве изначального плана Дедушки - очень круто звучат слова Брану от Бладрейвена, что невозможно изменить прошлое как ты это не пытался бы. Т.е. всякий раз когда Бран будет пытаться изменить что-то, он будет наоборот причиной всем событиями на сотни лет вперед, вывод который он и сделает по итогу.

Теперь разве что останется вопрос: смерть Арьи и Бран - Король или смерть Брана и Арья - Фродо с кисло-сладким финалом.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Без права писать
Но факт в том, что ты говоришь. Видите - ваш идеальный герой на самом деле зверь. А значит все ценности которые он защищал и все достоинства которые он демонстрировал это предвещение зверства.;) Не будь героем, короче.

Это практически прямо постулируется сериальным финалом. По итогам победителями стали клятвопреступники, предатели и интриганы, лишённые человеческих эмоций. Из этого простой вывод: любые чувства - зло, желание помочь людям - зло, а единственное добро - это предательство и эгоизм. В общем, это примерно как если бы победили Тайвин, Русе и Бейлиш.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
(спасибо, кстати, здесь людям за спойлеры про Лето)
Всегда пожалуйста. :thumbsup:
Теперь разве что останется вопрос: смерть Арьи и Бран - Король или смерть Брана и Арья - Фродо с кисло-сладким финалом.
А может вовсе и не Фродо? :not guilty:
Арья... Алия... У одной игла гом-джаббара и расстройство с потерей личности, так скажем, а у другой Игла и Безликие...
 

svarthevdi

Кастелян
Заметил, что очень многие используют идеи черновика за гранитную основу. Во-многом понимаю и согласен, вроде того что КН лишь одна из личностей Брана, которому и будет противостоять Джон... НО уверен, за десятилетия идеи в голове Деда изменились и стали сложнее по конструкции.

В эту тему мне очень нравится пример от Винса Гиллигана, что изначально Джесси Пинкман должен был умереть уже в конце первого сезона, а в итоге пережил всех (про Сола узнаем уже завтра) в "Во Все Тяжкие".
 

Анонимус-сан

Без права писать
Во-многом понимаю и согласен, вроде того что КН лишь одна из личностей Брана, которому и будет противостоять Джон...

Возможно, изначально Бран должен был стать КН, но Мартин сказал, что в книгах такого персонажа не будет и это лишь история. Похоже, Брану суждено стать Великим Иным, богом Зимы и Смерти. И вот я вспоминаю его сон после падения с башни в первой книги, когда он заглянул в Сердце Зимы и заплакал. Уж не себя ли он там увидел, навеки застывшего во льду?
 

svarthevdi

Кастелян
но Мартин сказал, что в книгах такого персонажа не будет и это лишь история
Да, я тоже это помню и когда был сериал - я всё надеялся, что синий Дарт Молл лишь один из генералов армии Иных.
Ещё нравится как The Mico нарисовал КН\Великого Иного с бородой. Учитывая, что сам Дедушка неравнодушен к бородам - было бы стильно увидеть его с ледяной бородой на страницах Ветров)
424px-Night%27s_King_by_TheMico.jpg
 

Faust80

Оруженосец
Анонимус-сан , хммм.. "их поменяли телами". ворон Риверс сядет на трон Вестероса, а Бран станет великим Иным. все в мире должно быть в равновесии. хотя, я бы хотел, чтобы Джон стал великим Иным..
 

svarthevdi

Кастелян
Давайте уйдем на немного от Иных, Брана, Дени... ахахах
Как думаете, подробности Башни Радости и Турнира в Харренхоле, где виновником-катализатором восстания во многом был Освелл Уэнт - уже будут в Ветрах?
Я уже упоминал про Башню Радости и Турнир Харенхолла, но больше чем упоминания или появления Освелла в Ветрах - я хотел увидеть ПОВа в Лисе. В особенности дом Рогаре и немного об их противостоянии с Железным Банком. Все равно до 'The Winds of Winter' 'A Dream of Spring' еще лет 10 не меньше - хотя бы одну главу оттуда. Что каждый хотел бы прочитать помимо основной линии сюжета? Асшай и черные здания, Скагос и Ночного Зверя Лохматика против носорога..?)
 

Анонимус-сан

Без права писать
ворон Риверс сядет на трон Вестероса

Это вряд ли. Если бы Риверс хотел трон Вестероса, взял бы его сто лет назад, когда был молодым и сильным мужчиной, а не в теле мальчика-калеки.

хотя, я бы хотел, чтобы Джон стал великим Иным..

Джон не древовидец, и, к тому же, у него другая роль.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не, он вполне практический. У Дейнерис за книги было три мужчины, из которых двое - законные мужья, которым она не изменяла. Тирион же, помимо двух жён (одной из которых изменял) перетрахал половину шлюх Вестероса, а в Эссосе его карьера бордельмейстера только начинается.
Вообще-то вторую жену он не трогал;) Не надо наговаривать. Что же касается бордельмейстерства, то по факту за период начиная с битвы с Русе Болтоном у него было две партнёрши: Шая и неизвестная рыжая шлюха.
 

Maiden Fair

Наемник
Что каждый хотел бы прочитать помимо основной линии сюжета? Асшай и черные здания
Асшай! :puppyeye::puppyeye: А ещё Валирию, ужасно хочу побольше узнать о древней Валирии и о том, что же там на развалинах:Please:
Хочу чтобы Марвин Маг не умер где-нибудь в море, а доплыл до Дени и немного приоткрыл для нее и нас завесу тайн, связанную с магией этого мира. Ужасно хочу!
 

Maiden Fair

Наемник
А вы думаете, что он умрет? ...
Я этого опасаюсь. Это очень в духе Мартина - убить героя, «который слишком много знает», да и вообще, он у нас любит топить корабли. :creative: Видать, любимой игрой в детстве был «морской бой».
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я этого опасаюсь. Это очень в духе Мартина - убить героя, «который слишком много знает», да и вообще, он у нас любит топить корабли. :creative:
Имхо, не вижу смысла убивать Марвина в пути. Он, несомненно, умрет, но потом. Когда расскажет Дейнерис всяческие тайны. А там уже хоть с лестницы пирамиды навернется.
 

Арлет

Лорд
Асшай! :puppyeye::puppyeye: А ещё Валирию, ужасно хочу побольше узнать о древней Валирии и о том, что же там на развалинах:Please:
Хочу чтобы Марвин Маг не умер где-нибудь в море, а доплыл до Дени и немного приоткрыл для нее и нас завесу тайн, связанную с магией этого мира. Ужасно хочу!
Дайте я вас обниму. Вы озвучили мои хотелки! :hug:
Асшай - как я мечтаю, чтобы хоть один пов туда попал! И про загадочный Рок, развалины Валирии. Хоть воспоминания, хоть волшебный сон! :in love::in love::in love:
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Асшай - как я мечтаю, чтобы хоть один пов туда попал! И про загадочный Рок, развалины Валирии. Хоть воспоминания, хоть волшебный сон!
Про Асшай, к сожалению, ничего кроме воспоминаний жрицы ждать не приходится. :unsure: Но вот то, что Валирию покажут, я не сомневаюсь! Тут аж несколько вариантов как именно. Либо Дени или какой-то другой драконий всадник пролетит над ней по пути на запад, либо Виктарион, если выживет, непременно отправит свой флот через руины Валирии в обратном плавании. По принципу Вороний Глаз смог, а чем я хуже?
 
Сверху