• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    684

Vitamin

Ленный рыцарь

"Что касается тех, кто беспокоится о моем здоровье...да, я в курсе, что попадаю в самую уязвимую категорию населения, учитывая мой возраст и физическое состояние. Но сейчас я чувствую себя хорошо, и мы собюдаем все разумные меры предосторожности. Я нахожусь в одиночестве в удаленном, изолированном месте вместе со своим слугой с одним из моих помощников. Я не хожу в город и ни с кем не встречаюсь. По правде сказать, я провожу в Вестеросе больше времени, чем в реальном мире, и пишу каждый день. В Семи Королевствах все довольно мрачно... но, возможно, не настолько мрачно, как может оказаться здесь."

Кроме этого, Джордж рассказывает о том, что позакрывалось в Санта-Фе. Закрылся арт-центр Meow Wolf, закрылся его кинотеатр Jean Cocteau Cinema, закрылась его некоммерческая организация Stagecoach Foundation. Его книжный магазинчик, Beastly Books, остался открытым — все равно там почти никогда не бывает много посетителей.

"Бывает, что я смотрю новости и не могу избавиться от чувства, что мы все сейчас живем в научно-фантастическом романе. Но, к сожалению, не в одном из тех, внутри которых я мечтал жить будучи ребенком — с городами на Луне, колониями на Марсе, домашними роботами с программой Трех законов и летающими машинами. Никогда особо не любил истории о пандемиях..."

Еще он напоминает, что со всеми изоляциями и карантинами лучшим способом убить время остается чтение. Надеется, что все останутся целы и невредимы, и еще раз напоминает о мерах предосторожности.

"Держитесь. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть."

Пост заканчивается инструкцией, как правильно мыть руки, где под каждой картинкой вставлен фрагмент цитаты из "Дюны".
 

assec

Знаменосец
Рано радоваться.Мартин может под воздействием обстоятельств вообще всех героев поубивать.
Так это замечательно. Все помрут, а на их место придет новое поколение - бодрое и полное сил, во главе с Эйгоном Воскресшим.
Следующим должен быть пост про футбол.... а опаньки!
Все футболы, хоккеи и прочие глупости, отменены в связи с Серой Хворью.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Хм. Сначала запостил, потом увидел новость на главной. Oh well.

Какая ирония! Коронавирус помог Мартину усердно работать над книгой. У всех чума, а у плио-фандома пир.
У меня ощущение, что он усердно работает над книгой как минимум с того момента, когда "пропало давление", то есть закончился сериал. Ну да, иногда перерывался на то, чтобы помочь кому-то со сценарием или мифологией. Или там катнуть на месяц на Британские острова. Или на полмесяца в другую часть штатов. Но вообще, с конца осени он, скорее всего, действительно не вылезает из Вестероса. Даже посты в not a blog сильно поредели.
 

Aisling

Знаменосец
Все футболы, хоккеи и прочие глупости, отменены в связи с Серой Хворью.
Вот потому он и пишет, что никогда такого не было и вот опять, - это ж футбол отменили. Точно что-то из апокалиптических романов вместо действительности)))
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Он про Элио? Онит там опять лордов Винтерфелла сидят придумывают штоле? :wth: :^)
В оригинале было "one of my staff", типа "кто-то из наемных работников". А Элио наверняка работает бесплатно :)

Скорее взял себе помощницу, которая выучила наизусть цвета глаз всех персонажей и кто с кем на турнире копья ломал. И пишет себе потихоньку вдали от кокусов, Эпштейнов и американского футбола (надеюсь).
 

LadyStark

Знаменосец
Джордж Мартин сообщил в своем блоге, что он в порядке и проводит больше времени в Вестеросе, чем в реальной жизни, трудясь каждый день над «Ветрами зимы».
Сколько можно ветра писать, он уже должен Мечты о весне писать, а не каждый раз про Ветра говорить.
 

assec

Знаменосец
Скорее взял себе помощницу
Наверное, вот эту
1059177_620x410.jpg
 
Сверху