• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

PVLV

Оруженосец
Как когда-то сказал Король: "истина, она как солнце: ты можешь закрыться от него, но от этого оно никуда не денется" (цитата не дословная). Факт того, что вирус перелетел через залив и минимум 1 государство до Сингапура не изменится только потому, что вы считайте это невозможным. Никто на планете не находится в безопасности, даже Дед, пусть он хоть в доме сидит и не выходит.
Вирус перелетел в тушках людей-носителей. Либо американских туристов, либо китайцах навещавших родичей в Калифорнии (азиаткая диаспора там, насколько знаю, весьма значительная)
 

trees55

Кастелян
Здравствуй, моя (и не только моя) самая безысходная тема на форуме, когда каждое уведомление ты ждешь от твоей соседки и все такое. Эх. Режим ждуна пассивно активирован. Будильник поставлен на лето 2020, но я уже особо на эту дату не надеюсь.
 

John Dawn

Наемник
Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что ПЛиО закончена не будет, автором точно, а вероятно, и вообще. :koshmarrrr:
Ветра с горем по полам получим, а насчет последней книги можно даже не надеяться. К тому же коронавирус еще тут появился, который очень любит пожилых людей. :(
 

sergio76

Наемник
В свете пессимизма форума относительно судьбы Деда и его творчества, хочу вспомнить , что было хорошее во время эпидемий в истории. Исаак Ньютон придумал закон всемирного тяготения во времена Великой чумы в 1665 году. Пушкин во время холеры 1830 года, уехал в деревню и закончил Онегина и тд. Карантин наконец заставит Мартина спрятаться от всего мира и закончить труд своей жизни.
Пы.сы. Кстати вполне могу представить , как какая нибудь чума выкашивает пол армии Дейнерис или Ланнистеров - идея для Деда))) хотя гибель армии Станниса похожа на это.
 

sergio76

Наемник
Типо "сивой кобылы", которая выкашивает армию Дейенерис в Миэрине?
только это будет теперь рыжий "огненный " кабан (свиной грипп) , но приедет Сэм с учебы и спасет настойкой аля Боярышник.)
 

sergio76

Наемник
а если конвенцию в Новой Зеландии отменят? Мартин еще на год отскочит?
 

dreaming of summer

Душа форума
Правильно "вынесем". Впрочем, лучше предупредить заранее.
Замечание хранителя:
Все последующие вирши в данной теме будут расцениваться как флуд и оффтоп. Просьба размещать ваши пирожки и порошки в тематическом разделе. Например, в таверне. Коронавирус и его возможные последствия предпочтительно обсуждать в флудилке.
 

KOT-a

Знаменосец
Пы.сы. Кстати вполне могу представить , как какая нибудь чума выкашивает пол армии Дейнерис или Ланнистеров - идея для Деда))) хотя гибель армии Станниса похожа на это.
Ширен заразит Иных и они объявят у себя карантин и запретят зомбокам выходить из могил без масок.
 

Храмовник

Знаменосец
Новость как та притча про наполовину полный/ наполовину пустой стакан. Вроде бы хорошо, что карантин заставил Мартина погрузиться в Вестерос. Но если он и вправду так активно пишет, значит Ветра далеки от завершения?
И еще заметьте, чем больше времени проходит с окончания сериала, тем меньше у дедушки берут интервью. Не выпустит в этом году книгу, узнает как говорится Sic transit gloria mundi.
 

Aisling

Знаменосец
Новость как та притча про наполовину полный/ наполовину пустой стакан. Вроде бы хорошо, что карантин заставил Мартина погрузиться в Вестерос. Но если он и вправду так активно пишет, значит Ветра далеки от завершения?
И еще заметьте, чем больше времени проходит с окончания сериала, тем меньше у дедушки берут интервью. Не выпустит в этом году книгу, узнает как говорится Sic transit gloria mundi.
Все бы хорошо было, если бы не предыдущий пост в блоге про дикие карты. Это вообще стандартная связка у дедушки))) Все время в Вестеросе, ага, только выходят Дикие Карты. Следующим должен быть пост про футбол.... а опаньки!
Рано радоваться.Мартин может под воздействием обстоятельств вообще всех героев поубивать.
Это если вспомнит, как их зовут :D
 
Сверху