• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    686

Zel

Ленный рыцарь
Рано радоваться.Мартин может под воздействием обстоятельств вообще всех героев поубивать.
Он и без обстоятельств может это сделать. Ему для такого никаких особых обстоятельств не надо
 

Менди

Кастелян
Пост заканчивается инструкцией, как правильно мыть руки, где под каждой картинкой вставлен фрагмент цитаты из "Дюны".
Оу. Очень приятно увидеть эту цитату. И намеки на Хайнлайна и Азимова. А кого я пропустила интересно?) какого еще писателя припомнил, а я не знаю)

Вообще многие Мартина упрекали в не-писании-книг. Теперь явно он пишет.
как думаете, упреков меньше станет?)
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Оу. Очень приятно увидеть эту цитату. И намеки на Хайнлайна и Азимова. А кого я пропустила интересно?) какого еще писателя припомнил, а я не знаю)

Вообще многие Мартина упрекали в не-писании-книг. Теперь явно он пишет.
как думаете, упреков меньше станет?)
С летающими машинами вспомнились только фильмы, "Бегущий по лезвию" и "Пятый элемент".
Может, Филип Дик? У него Декард на ховеркаре и в книге летал.
 

Храмовник

Знаменосец
Вообще многие Мартина упрекали в не-писании-книг. Теперь явно он пишет.
как думаете, упреков меньше станет?)
Как бы свечку никто не держит. И столько времени уже прошло, что важен уже не процесс, а результат
 

LadySnow

Знаменосец
Внимание!

Кончились запасы фольги и хочется плакать? Самое время для внеочередного выпуска рубрики "Ищем скрытые смыслы не только в Not a Blog". Осторожно: вызывает привыкание и психические расстройства!

Есть такая себе Энн Гроелл. Энн работает редактором Джорджа Мартина уже — страшно подумать — 25 лет. У этой прекрасной женщины есть аккаунт в Твиттере, куда она иногда что-то пишет. Но нам интереснее не то, что она пишет, а то, что она редактирует не пишет. То есть затяжное молчание. Хотя лично я был бы не против почитать, как она поздравляет ДРРМ с завершением работы над "Ветрами".

1 апреля 2015 года Энн совершила профессиональное признание:

Посмотреть вложение 40672

Перевод: "О занятости редактора можно судить по пустоте её ленты. Мама дорогая!"

Из этого мы получаем следующую формулу:

B(ag) = D(wp)

  • B(ag) — это занятость редактора ДРРМ
  • D(wp) — это количество дней без новых постов в Твиттере

Самый свежий пост в Твиттере Энн Гроелл был опубликован 16 сентября 2019 года.
Сегодня — 21 декабря 2019 года.
С 16 сентября 2019 года прошло — страшно подумать — 97 дней.

B(ag) = 97

Получается, что занятость редактора Джорджа Мартина равна 97 условным единицам.
Не понимаете формулировок астрологической математики? Самое время пополнить запасы фольги.

Окей, в переводе на человеческий это означает следующее: Энн Гроелл очень занята.
Можно даже сформулировать по-другому: редактор Джорджа Мартина, которая вычитывает ПЛИО с 1994 года, очень занята на протяжении последних трех месяцев.

Спасибо за внимание.

Этот пост выпущен при поддержке мировых лидеров по производству фольги, чьи названия слишком известны, чтобы их называть.
А твитов по прежнему нет;) Сколько, интересно, по времени книги редактируются? Ну не полгода же? Или?
 
А твитов по прежнему нет;) Сколько, интересно, по времени книги редактируются? Ну не полгода же? Или?
Мы тут следим, а она просто пароль от твиттера забыла...

Если серьёзно, то "или". В зависимости от объёма книги, её рабочей занятости, тяжести текста для восприятия (это нам легко прочесть, потому что в этой главе написано видение от лица Арьи, а в другой - то же видение, но от лица Джона, а барышне, если есть ошибка, надо ещё понять, что здесь Мартин хотел именно Джона ввести), а также количества запросов от автора "ой, мне надо там немного переписать".
Если судить рационально, то вряд ли она занялась книгой в сентябре 2019 года. Ну или вряд ли занимается ей до сих пор. Скорее всего у неё либо есть другие проекты, либо она реально забыла пароль от твиттера, либо, как и у меня последние полтора года, ей просто нечего твитнуть.
Так как Мартин говорил, что анонсирует книгу за 3 месяца до её выхода, то к этому моменту она должна быть готовой к печати, потому что в противном случае есть вероятность, что "ну не успели, сорян". Логично, что готовность к печати означает, что все работы по редактуре, логистике и т.д. должны быть завершены.
 

KOT-a

Знаменосец
Сколько можно ветра писать, он уже должен Мечты о весне писать, а не каждый раз про Ветра говорить.
Может он уже написал Мечты о весне - он же говорил, что конец уже знает давно. А часть, что у него не шла пропустил и оставил на потом.
 

LadyStark

Знаменосец
Может он уже написал Мечты о весне - он же говорил, что конец уже знает давно. А часть, что у него не шла пропустил и оставил на потом.
Финал он знает и мог уже написать и кое-кому сказать и мы его уже увидели, но не думаю, что сама книга написана, он вон сколько лет Ветра пишет и все никак не выпустит:(
 

KOT-a

Знаменосец
Финал он знает и мог уже написать и кое-кому сказать и мы его уже увидели, но не думаю, что сама книга написана, он вон сколько лет Ветра пишет и все никак не выпустит
ну теоретичеки он мог оставить на потом сложный кусок, а часть, которая уже понятна, имело смысл написать, кока есть вдохновение. Я так часто делаю.
Ну не набело конечно написал, но все таки основную часть.
 

LadyStark

Знаменосец
ну теоретичеки он мог оставить на потом сложный кусок, а часть, которая уже понятна, имело смысл написать, кока есть вдохновение. Я так часто делаю.
Ну не набело конечно написал, но все таки основную часть.
Все может быть. Главное Мартин пишет:)
 
Сверху