• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тайвин Ланнистер

Bulldozzerr

Знаменосец
Просто мне немного претит эта претенциозность ланнохейтеров в отношении их т.н.
А кто здесь ланнохэйтер? Подалуйста, им и выставляйте претензии, а не мне. Прошу не обощать.
извините за опечатку в слове "пожалуйста", я вижу, выделять не стоит.
 

король Ходор

Знаменосец
Тайвин не творил бессмысленную жестокость
Скажите это безобидным крестьянам в РЗ, которых разоряли.:annoyed:
Против ББЗ это походу не работало и только прибавляло к ним озлобленных войной людей.:rolleyes:
 

Иббениец

Знаменосец
Ну собственно, как я и говорила - вопрос любимых/не любимых персонажей.
Так любимыми/нелюбимыми персонажи становятся не от балды, а за вполне конкретные слова и поступки.
Вот вы Тайвина недолюбливаете явно не за то, что вам Дэнс не нравится, а за что-то более осмысленное, не?
 

Иббениец

Знаменосец
Скажите это безобидным крестьянам в РЗ, которых разоряли
Крестьяне в РЗ не были безобидными овечками.
Против ББЗ это походу не работало и только прибавляло к ним озлобленных войной людей
Братство - это причина, а не следствие.
 

Innai Myoken

Знаменосец
И че теперь? Он должен отказываться от услуг опытного и сильного воина, только потому что тот не "нежная фиалка"? Во время войны?
Во время мира Тайвин также пользовался "услугами" Горы для резни мирного населения в РЗ. И нет, это называется не "нежная фиалка", это называется "садист и убийца".
Тайвин не отдал такой приказ потому что прекрасно осознавал его маразматичность в условиях военных действий. Тем более, как можно отдавать приказ не "издеваться над пленными", когда означенные "издевательства" имели перед собой очень четкую и прагматичную цель - узнавать кто в округе помогает местной партизанщине. Он что, должен был приказать Горе кормить их пряниками с вареньем, в надежде что они сами проникнутся горушкиной добротой и выдадут ему все адреса, тайны и пароли.
"С волками жить, по волчьи выть "- эта истина работает в Вестеросе как нигде лучше.
А если Гора перестарается, запытает кого ради удовольствия, изнасилует какую-нибудь Элию, ну что ж, не отказываться же от услуг такого опытного и сильного бойца. :ill:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Крестьяне в РЗ не были безобидными овечками.

Они подло и коварно напали на бедного Тайвина?:koshmarrrr: Выходит его светлость на лужок собачку выгулять, а тут на него из-за кустов толпа пейзан с вилами и айда гнать.:eek:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот вы Тайвина недолюбливаете
Не, я абсолютно нейтрадьно снова прошу прощения за опечатку, выделять не стоитк нему отношусь. Пришла сюда только лишь потому, что привели фанаты Тайвина из темы Дайнерис. А так бы воввсе сюда и не приходила.
Вы за всю историю моего пребывания на форуме не найдете явного хэйта в сторону Тайвина, можете пересмотреть мои сообщения более ранние.
 

король Ходор

Знаменосец
а тут на него из-за кустов толпа пейзан с вилами и айда гнать.
Это коварные пейзаны гнали вилами не Тайвина, а Гору, от трупа Берика, несколько раз подряд.
Тайвин очень обиделся, что какие-то пейзаны прогоняли его любимчика и повелел разорить деревни этих злыдней.:лев:
 

Иббениец

Знаменосец
Во время мира Тайвин также пользовался "услугами" Горы для резни мирного населения в РЗ.
Это "мирное население" выступало соучастником Кейтелин в задержании сына Тайвина. Дернули льва за хвост, а потом удивляются, что он показал зубы.
ну что ж, не отказываться же от услуг такого опытного и сильного бойца
"У каждого свои недостатки" и "на войне как на войне".
Они подло и коварно напали на бедного Тайвина?
Они нападали на его людей.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
видел ваши сообщения о Тайвине в этой же теме - образец низкпробного троллинга и откровенного хейта, так что рассказывайте о своем нейтральном отношении кому-нить другому.
Это ваше предвзятое суждение, если это был троллинг - жалуйтесь модераторам и им решить троллинг или нет, а не вам.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это "мирное население" выступало соучастником Кейтелин в задержании сына Тайвина. Дернули льва за хвост, а потом удивляются, что он показал зубы.

По такой логике и сожжение КГ оправдано, ведь "мирное население" города выступало соучастником Серсеи.:p

Они нападали на его людей.

Чо, правда?:woot: А я-то думал, это Тайвин привёл свою армию в Речные Земли и начал там чинить разбой, а эвона как оказывается!:bravo:
 

Иббениец

Знаменосец
ведь "мирное население" города выступало соучастником Серсеи
А Серсея ничего плохого Деничке не делала, это она к ней приперлась со своими предьявами.
Угу.
А я-то думал, это Тайвин привёл свою армию в Речные Земли
Тайвин привел свою армию в РЗ на войну, развязанную Старками и Талли, где на него и начали нападать религиозные фанатики из Братства. Что и породило ответные меры.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
над своим сыном
Его пальцем никто не трогал :wth: :^). Он жил как у христа за пазухой и купался в роскоши и разврате, и всё на папкины деньги :envy:.
Не женой, а шлюхой-аферисткой, которая рассчитывала заграбастать сына грандлорда. А ей был преподан урок. Хотя с т.з. морали 21 века это жестко и плохо я не спорю, но в тех реалиях это был адекватный ответ Тайвина.
над любовницей своего отца
Дефеле любовницы Титоса по Ланниспорту - в рамках традиций Вестероса, не Тайвином сама традиция была придумана.
Тайвин может и не пытал лично людей, но в психологических издевательствах знал толк.
Исключительно Ваше имхо. Я вообще считаю, что не он издевался над Тирионом, скорее тот всю свою жизнь отцу нервы мотал. В книжном разделе на об этом пять или шесть именных тем Тириона исписаны :rolleyes:.
А чем Рамси хуже?
Вы всё знаете про Рамси, он все же маньяк и изувер . Тайвина скорее с Рузом можно сравнить: оба очень жесткие и последовательные, но никогда не творящие бессмысленного садизма.
Отличная шутка.:thumbsup::oh:
А я и не шутил :moustached:. Кстати, ДиДы тоже так считают :angelic:. У Мартина в тексте тоже на эту тему есть, но Вам бесполезно эти цитаты приводить - все равно не оцените величие Тайвина.
Так и вы его вроде не особо жаловали, пока вам нужный финал не подогнали.:sneaky:
Я сериал и сейчас не то чтобы жалую :rolleyes:. И довольно пространно писал по этому поводу еще два месяца назад: вижу контуры мартиновского финала :doh:.
 

король Ходор

Знаменосец
Тайвин привел свою армию в РЗ на войну, развязанную Старками и Талли, где на него и начали нападать религиозные фанатики из Братства. Что и породило ответные меры.
Зачем нападать на деревни крестьян, вместо того, чтобы искать клятых партизан?:annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Серсея ничего плохого Деничке не делала, это она к ней приперлась со своими предьявами.

Серсея разместила свои потрёпанные телеса на фамильном троне Дейнерис. Что бы Тайвин сделал с теми, кто у него Кастерли Рок украл?:smirk:

Тайвин привел свою армию в РЗ на войну, развязанную Старками и Талли, где на него и начали нападать религиозные фанатики из Братства.

:oh::oh::oh: Какая потрясающе альтернативная хренология!:bravo: Для тех, кто в танке фан-клубе Тайвина: это Тайвин первым отдал приказ разорять Речные Земли, и уже в ответ на его разбой сформировалось Братство.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Его пальцем никто не трогал :wth: :^). Он жил как у христа за пазухой и купался в роскоши и разврате, и всё на папкины деньги :envy:.

Разве что жену его у него на глазах сотня стражников изнасиловала, а так да, как у христа за пазухой.:angelic:

Не женой, а шлюхой-аферисткой, которая рассчитывала заграбастать сына грандлорда.

А вот Джейме по-другому считал почему-то?:rolleyes:

Дефеле любовницы Титоса по Ланниспорту - в рамках традиций Вестероса, не Тайвином сама традиция была придумана.

Однако в его власти было применять или не применять данную меру.

А я и не шутил :moustached:. Кстати, ДиДы тоже так считают :angelic:. У Мартина в тексте тоже на эту тему есть, но Вам бесполезно эти цитаты приводить - все равно не оцените величие Тайвина.

ДиДы могут считать всё, что их душе угодно. А Мартин Тайвина явно недолюбливает, иначе бы не убил его на толчке в луже собственного дерьма.:devil laugh: В Тайвине никакого величия не было, исключительно закос под него, довольно нелепый. Но чего на деле он добился? Подарил страну Тиреллам и Мизинцу, браво.:thumbsup:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Это "мирное население" выступало соучастником Кейтелин в задержании сына Тайвина. Дернули льва за хвост, а потом удивляются, что он показал зубы.
Это мирное население даже не знало про похищение Тириона. А Кэйтилин вообще Старк. Но Тайвин напал не на Старков, а на беззащитные пограничные РЗ, возможно, вынашивая этот план и ранее, а сейчас просто получив казус белли. Но в любом случае мирных жителей не наказывают за грехи их сюзерена. Или наказывают? :annoyed:
"У каждого свои недостатки" и "на войне как на войне".
А в мирное время тоже как на войне, потому что такими людьми, как Гора, не разбрасываются, особенно макиавеллисткие лидеры. Кто же тогда будет той "кровавой собакой", которую все будут бояться?
Они нападали на его людей.
Пруфы можно?
Я видел ваши сообщения о Тайвине в этой же теме - образец низкпробного троллинга и откровенного хейта, так что рассказывайте о своем "нейтральном отношении" кому-нить другому.
По сравнению с хейтом в теме Дени, выяснение мотиваций Тайвина - образец толерантности.
 

Иббениец

Знаменосец
Серсея разместила свои потрёпанные телеса на фамильном троне Дейнерис.
Потасканные телеса Денички не имели никакого права на ЖТ, она чужая Вестеросу и всем тамошним порядкам.
это Тайвин первым отдал приказ разорять Речные Земли, и уже в ответ на его разбой сформировалось Братство.
Тайвин вступил в войну, которую развязал не он, после чего пришлые фанатики и авантюристы и начали разбой против войск Ланнистеров.
Это мирное население даже не знало про похищение Тириона.
Не просто знало, а активно в нем участвовало.
А Кэйтилин вообще Старк.
Пересмотрите сцену в таверне. Кейтелин, перед тем как арестовать Тириона прямо аппелирует к тому, что она дочь Хостера Талли и что ее там буквально "каждая собака знает". И все местные с радостью кинулись арестовывать Тириона, по слову дочери своего лорда.
возможно, вынашивая этот план и ранее
А возможно у бабушки был член, но вряд ли она тогда была бы бабушкой.
Но в любом случае мирных жителей не наказывают за грехи их сюзерена. Или наказывают?
С чего бы это? Цель любой войны - уничтожение ресурсов противника, а "мирные" жители РЗ- такой же ресурс Талли, как и любой другой.
 
Сверху