• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

Черт из табакерки

Знаменосец
А ведь фильм то простенький, и фабула как три копейки, и ничего новаторского в нем нет, а вон какие дискуссии вызвал. Все-таки сложно мужчинам признать, что правда не на их стороне, и как не называй поступок Ле Гри, как ни пытайся прикрыть жопу павлиньим хвостом, она все равно жопа, и поступок днищавый. Но ладно мужчины, куда женщины то лезут с оправдашками?!
 

Хрюша

Знаменосец
Но ладно мужчины, куда женщины то лезут с оправдашками?!
Ну эт ты видишь оправдашки. Желание понять что творится у мужика в голове, когда он совершает насилие, эт шаг к тому, чтобы подобных поступков было меньше. А для этого необходимы разъяснения, при чём в данном случае к воспитуемым надо относиться именно как к даунам, которые ничо не понимают. Не понимают, что есть два типа "нет", которые нужно понимать исходя из ситуации. И лучше ошибиться в ситуации, когда "нет" эт да и уйти, чем обратное. Ведь потом в тюрьме за ошибку придётся именно своей жопой расплачиваться.
Тут дело не в том, чтобы кто-то избежал наказание за содеянное, а чтобы содеянного было меньше. Каким бы строгим наказание ни было, вред от случившегося оно не уменьшит. А вот если случившееся предотвратить, дело другое.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ведь потом в тюрьме за ошибку придётся именно своей жопой расплачиваться.
А, так вот в чем цимес - за свою упругую и целую жопу страшно!
Village People Dancing GIF by Saturday Night Live
 

Хрюша

Знаменосец

Хрюша

Знаменосец
Черт из табакерки, я писал по делу. Основная мысль, преступление лучше предотвратить. И не так уж важно, будет человеком двигать совестливое понимание или страх наказания. Собственно как ни крути, последнее сдерживает многих, люди не ангелы. При чём все люди, не зависимо от гендера.
Но можешь дальше к словам цепляться, ты это умеешь. Я как-то долго это мимо пропускал, но моё хорошее отношение не вечно.
 

knight errant

Удалившийся

Черт из табакерки

Знаменосец
Адам Драйвер же, вот это всё! :smirk:
Понимаете, Драйвер - это мой краш (девочки тут все в курсе), но защищать его героя - ну, млеать, нет. Я уже старая, что бы путать актёра и роль.
 
Последнее редактирование модератором:

PVLV

Оруженосец
На самом деле, исключить изнасилования абсолютно просто - предварительная регистрация согласия на Госуслугах, кьюар код (содержит информацию об отсутствии ЗПП, для женщин также - ментсруального цикла и факта наличия/отстуствия беременности), видеофиксация акта с последующим опубликованием на специализированном сайте с открытым просмотром. :in love:
А вся проблема с ними в том, что не может современная крминалистика по прошествии определенного (довольно небольшого времени) установить факт принудительности совокупления. Все.
 

Хрюша

Знаменосец
но защищать его героя - ну, млеать, нет.
Героя его тут никто не защищает. А вот реальную историческую личность - высказывают сомнение, что он виновен. И это не тоже самое, что оправдывают изнасилование, читать внимательнее надо. А не видеть то что хочется.
 

KOT-a

Знаменосец
На самом деле, исключить изнасилования абсолютно просто - предварительная регистрация согласия на Госуслугах, кьюар код (содержит информацию об отсутствии ЗПП, для женщин также - ментсруального цикла и факта наличия/отстуствия беременности), видеофиксация акта с последующим опубликованием на специализированном сайте с открытым просмотром.
А как же монтаж? Нет, если уж подходить обстоятельно, то тут еще требуется обязательное присутствие нотариуса и секундантов полномочных представителей движения МеТоо.
Опять таки, как показывает практика с Пушкиным в соседней теме, наличие свидетелей тоже не спасет. Все равно лет через 200 предъявят за изнасилование:doh:
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну не знаю, я пошел на Последнюю дуэль как на интересную историческую драму и получил хороший фильм. А вот разборы на тему, как оно было на самом деле мне напоминают ПЛИОшную конспирологию в книжном и сериальном по поводу той же Башни Радости, например. Можно многоэтажные теории строить, но не надо думать, что все теории и варианты равны. По-моему оно более-менее понятно, как было скорее всего. Не 100% конечно, но скорее всего. Так же тут.
 

KOT-a

Знаменосец
. Персонажи в Пд это не средневековые рыцари и дамы, а дешевый косплей.
Ну, на самом деле сами персонажи - если брать их в отрыве от окружения, костюмов и повесточки, не так уж и плохи в Пд. Тем более если сравнить с др. Вот в Колесе - это реально дешевый косплей. Или в Эльсиде 2, в сравнении с которыми в Дуэле все таки реально что-то играют и как-то отражать эпоху.
 

Anne Neville

Знаменосец
секс инструктор из него так себе, и хотя бы постараться сделать и её ночи не такими тошнотными

Может, у него самого инструктора не было :D Откуда немытому, вечно воюющему мужлану знать, как удовлетворить женщину? Вон, Ле Гри, весь такой секс-бомба, опытный, по-идее (граф-дружбан научил, небось), но и тот, кроме как по-быстрому удовлетвориться самому, ничего не сообразил :smirk:

Ох, ну и темы же у нас пошли! :woot:

А почему Ле Гри выбрал именно такой способ выражения своей страсти? В этом был какой-то сакральный смысл или

Да там все просто, как дважды два. Ребенок должен был быть однозначно от мужа, вот и все. Это попы там на суде разглагольствовали о невозможности понести "без удовольствия", но зрители-то люди современные, и насилие обычным способом вызвало бы ненужные вопросы.

*********************
Пы.Сы. Между прочим, вопрос к читавшим книгу: а там что-то сказано об отце Маргерит во время всего этого разбирательства? Он там не помер к тому времени, часом? Потому что, если жив, то странно, что никак не заявил о себе, когда с его дочерью такое приключилось :задумался:
 

Havelock

Знаменосец
Ведь потом в тюрьме за ошибку придётся именно своей жопой расплачиваться.
А, так вот в чем цимес -
Да уже давно такого нет
Давно на пенсии? :writing:
А вся проблема с ними в том, что не может современная крминалистика по прошествии определенного (довольно небольшого времени) установить факт принудительности совокупления.
А она именно принудительность не факт, что даже сразу установит. Бывают случаи изнасилования без всяких повреждений. Как тут принудительность криминалистическими способами докажешь? Только сам факт полового сношения.
 

xubuntu_user

Лорд
Тогда воспоминания Ле Гри следовало иначе подать. По обоюдному согласию.
вот это и озадачивает. Зачем было снимать эти три истории, если вторая и третья по сути повторяют друг друга в той части, что касается отношений ЛеГри<->Маргарита Карнаж ? У меня и было недоумение, не смог понять, чего же автор этим сказать хотел. Изнасилование было, никто его и не оправдывает (специально подчеркиваю для некоторых), но ведь обсуждение не истории идет, а фильма. Что хотел сказать старик Ридли этим фильмом ? Скажем, Царство небесное у него простое как три копейки - не нужны нам эти заморские богатства и иерусалимы всякие, и королева может стать простой женой барона-кузнеца (что конечно же абсолютно не соответствует реальной истории), будем просто наслаждаться жизнью и это есть царство в известном смысле. Но вот это он хотел сказать и сказал. А что в Дуэли ? Было надругательство над знатной дамой ? Да, было. Зло наказано ? Да, наказано. Но мы же ожидаем бОльшего. Мотивов или скрытых смыслов или еще чего-то. Пусть мне объяснят, если кто понял. А то выходит, что в кино зря таскались :задумался: :( .

Это не первый фильм Ридли Скотта, который я не понял. В Чужого тоже не врубился.
 

Anne Neville

Знаменосец
А ведь фильм то простенький, и фабула как три копейки, и ничего новаторского в нем нет, а вон какие дискуссии вызвал. Все-таки сложно мужчинам признать, что правда не на их стороне

Самое интересное, что "Последняя дуэль", которую некоторые окрестили "женским фильмом" (не тут, на форуме Кинопоиска), адресована как раз в первую очередь мужчинам. Это фильм, говоря двумя словами, о мужском шовинизме, об их ложных (или, точнее выразиться - преувеличенных) представлениях о себе как о доблестном рыцаре и заботливом муже (у Карружа), и как о неотразимом герое-любовнике, которого "все хотят" (у Ле Гри). Будь фильм "женским", вся история была бы показала с точки зрения Маргерит, а мужчины играли бы чисто функциональные роли (как в романах Филиппы Грегори).
 

PVLV

Оруженосец
А она именно принудительность не факт, что даже сразу установит. Бывают случаи изнасилования без всяких повреждений. Как тут принудительность криминалистическими способами докажешь? Только сам факт полового сношения.
А не будет ли такое "не-травмирующее" изнасилование вызвано тем, что жертва находилась, так сказать, "под воздействием"?:задумался: Мне кажется, тут речь пойдет уже об анализе крови на содержание наркотиков/алко. Если там сильно нетепичные препараты или чрезмерно большая доля алкоголя - то умысел скорее доказан, чем нет (уточним, что говоря об алкоголе я говорил о такой дозе, которая подразумевала бы что жертва была вусмерть пьяна)
 
Сверху