• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

LadyWinter

Знаменосец
Ну и, мне кажется, что Ларсон тупо слили, видя, что фильм аудитории не зашёл.
Как не зашёл? Он дофига в прокате собрал. :annoyed:
Кэпша перевалила за миллиард благодаря из за ажиотажа "Финала",
Кэпша перевалила за миллиард, потому что фильм реально классный. Из тех, кто на фильм пошёл, единицы знали про интервью и характер Ларсон. Остальные шли на Марвел, его и получили. В лучшем его виде.
Когда кто-то берется за твою историю это всегда тяжело воспринимать.
Ну, не знаю. Мне мультфильм Анастасия нравился в детстве, нравится и сейчас. Всё зависит от таланта снимающих.
Даже на Мстюнов и Паука уже не так текли как до этого
Хм? Мстители сейчас занимают одно из первых мест в топе самых кассовых фильмов. Большинство финалов разочарованы, как и в ИП: не те умерли, не те выжили...
вы хотите сказать, что без Ларсон кэпша собрала бы 2 ярда?
Почему нет? Имхо она в фильме самым слабым звеном была.
 

Angron

Ленный рыцарь
Как не зашёл? Он дофига в прокате собрал. :annoyed:

Кэпша перевалила за миллиард, потому что фильм реально классный. .
Нет миллиард сделали титры после ВБ и Файги со своим назойливым пиаром,который со времён анонса пел персонажу оды.
 

Леди Яна

Знаменосец
Леди Яна что китайцы говорят о мультфильме "Мулан"?
Вспомнила! :D Не знаю, что по Мулан, но Китай очень обижен на Дисней. Изображение Винни Пуха вообще запрещено. Не то, чтобы прям Дисней и Винни Пух были в чем-то виноваты, но война так война :devil laugh:. Так как пармезаном Китай не напугать, это еще большой вопрос выйдет ли Мулан в прокат в Китае.
 

Леди Яна

Знаменосец

Reinhardt

Знаменосец
Кое-где еще шли позырить только потому, что в кино собрались, а больше ничего не показывали. Вообще ничего. У нас, например, когда я узнавал, все сеансы в залах были отданы под капитаншу на ближайшую неделю.
 

chelios

Знаменосец
Как не зашёл? Он дофига в прокате собрал. :annoyed:
Бренд Марвел сейчас настолько востребован, что дофига собрал бы даже сольник о ресторанчике шаурмы, куда мстители пошли после победы над Локки.
К чести ДС, первый сольник о супергероине в их киновселенной был четвертым по счету, у Марвела 21-м. И чтобы еще больше минимизировать риски, в напарники Ларсон дали Джексона, харизма которого спасла фильм от провала в совсем уж бездну уныния. Ничегошеньки смелого в "Капитанессе" не было. Легко говорить о том как важно диверсити, когда у тебя уже есть отлаженный и стабильно приносящий кеш конвейер. Который означает, что любой твой "экспериментальный" фильм с лихвой себя окупит и еще сверху принесет денег на мерче.

Марвел созрел к идее создания сольника о "Черной вдове" только к четвертой фазе.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Знаменосец
Госпади, да сильных (по-настоящему сильных) женских героинь мир видел еще в 1970-ых: Лея, Рипли, различные женщины полицейские, я молчу про советских летчиц и партизанок. А дальше больше: Тринити, Лара Крофт, Артемисия, героини Шэрон Стоун в 90-ых, Сибилла Шэппард в Агенстве Лунный Свет, все женщины Бессона. Тьма их. И сильными они были не по госзаказу, а потому, что сильные личности априори, без сценарных костылей. Самый зашкварный пример: сьюха Рей, которая одолела в бою двухметрового ситха, который всю жизнь фехтовал на лайтсейберах. Если эта сьюха его в итоге укокошит, а не полезет от него детей рожать и восторженно смотреть влюбленными глазами, ЗВ можно считать слитыми :envy:
Так что Капитанша далеко не первая и далеко не сильная героиня женщина. Пусть матчасть учит и скромно взирает на Вдову, Алую Ведьму, Чудо Женщину или Харли Квинн.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что Капитанша далеко не первая и далеко не сильная героиня женщина. Пусть матчасть учит и скромно взирает на Вдову, Алую Ведьму, Чудо Женщину или Харли Квинн.
Да я бы её оправила даже у Роуз Дьюит-Бьюкейтер из Титаника учиться крутизне и силе духа:sneaky:
 

newflower

Знаменосец
Госпади, да сильных (по-настоящему сильных) женских героинь мир видел еще в 1970-ых: Лея, Рипли, различные женщины полицейские, я молчу про советских летчиц и партизанок. А дальше больше: Тринити, Лара Крофт, Артемисия, героини Шэрон Стоун в 90-ых, Сибилла Шэппард в Агенстве Лунный Свет, все женщины Бессона. Тьма их. И сильными они были не по госзаказу, а потому, что сильные личности априори, без сценарных костылей. Самый зашкварный пример: сьюха Рей, которая одолела в бою двухметрового ситха, который всю жизнь фехтовал на лайтсейберах. Если эта сьюха его в итоге укокошит, а не полезет от него детей рожать и восторженно смотреть влюбленными глазами, ЗВ можно считать слитыми :envy:
Так что Капитанша далеко не первая и далеко не сильная героиня женщина. Пусть матчасть учит и скромно взирает на Вдову, Алую Ведьму, Чудо Женщину или Харли Квинн.
Вы же понимаете, что когда в ответ на заявление, что аудитория не готова воспринимать женских персонажей не вовлечённых в романтические истории, приводите в пример персонажей с яркими романтическими линиями или воплощающих кинки, и эмоционально доказываете, что Рэй надо попуститься и рожать, то ещё больше убеждаете меня в моей правоте?
 

Черт из табакерки

Знаменосец
женских персонажей не вовлечённых в романтические истории
Какая романтика у Рипли? С ксеноморфом? У советской партизанки? С танком?
яркими романтическими линиями
Как будто в этом что-то ужасное.
что Рэй надо попуститься и рожать, то ещё больше убеждаете меня в моей правоте?
Я на вашу правоту и не покушаюсь. Рей меня просто раздражает, ибо ходулька и сьюха, созданная в угоду госзаказа.
 

newflower

Знаменосец
Какая романтика у Рипли? С ксеноморфом?
Ну да. Если первую часть рассматривать.
советской партизанки? С танком?
Давайте какую-нибудь конкретную партизанку обсудим, чтобы был разговор по существу. А то вон в Чернобыле давеча от советской женщины-ученой пердаки горели знатно.
Как будто в этом что-то ужасное.
Ужасного ничего нет в романтике, разговор был о том, что без неё женские персонажи в развлекательном кино не заходят аудитории. И да, не заходят.
 

Гагарион

Знаменосец
Я капитан Марвел не смотрел, поэтому можно поинтересоваться, что подразумевается под романтикой - наличие у героини любовной линии в сюжете, или ее внешняя привлекательность?
 

newflower

Знаменосец
Я капитан Марвел не смотрел, поэтому можно поинтересоваться, что подразумевается под романтикой - наличие у героини любовной линии в сюжете, или ее внешняя привлекательность?
Я подразумеваю любовную линию. Внешняя привлекательность это субъективно, а додают ли киков - это видно.
 

Robusta

Лорд Протектор
Посмотрела два фильма про события на острове Утёйя в 2011 году, когда Андреас Брейвик расстрелял молодежный лагерь Рабочей партии.
Один фильм смотрела пару месяцев назад, второй — на днях.
В принципе, оба они об одном и том же, но на случай, если кто-то тоже соберется посмотреть, хочу рассказать, в чем отличия.

Один фильм называется "Утёйя, 22 июля" и снят Эриком Поппе.
Он больше сделан как "фильм-переживание", когда зрителю предлагают словно оказаться внутри событий. Он снят, как я понимаю, практически в режиме реального времени — бойня на Утёйе продолжалась около полутора часов, и столько же идет фильм. Происходящее мы видим глазами одной из девушек, приехавших в этот лагерь, поэтому какой-то глобального рассказа о том, как все было подготовлено, как происходило и что случилось потом, здесь нет. Только фрагмент общей истории про то, как вокруг разверзся ад и надо бежать, прятаться и постоянно чувствовать себя мишенью.

Второй фильм называется просто "22 июля", режиссер Пол Гринграсс.
В этом фильм уже история рассказывается целиком. Более подробно показана личность Брейвика и довольно много времени уделено тому, что было после — суду, свидетельским показаниям и т.д.

Я, в общем, оба фильм посмотрела с интересом и переживала из-за происходящего в них, но если вы решите посмотреть какой-то один, то учтите, что первый — такой, более личный, про то, каково было неожиданно оказаться в положении человека, на которого охотятся, а второй — более обзорная и цельная история произошедшего.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Давайте какую-нибудь конкретную партизанку обсудим, чтобы был разговор по существу. А то вон в Чернобыле давеча от советской женщины-ученой пердаки горели знатно.
Прекрасные в своей смелости и самоотверженности героини "А зори здесь тихие", например. Хомюк из Чернобыля вызывала попоболь только у бурундучка вроде. Она, кстати, пример отлично прописанной героини, она крута не потому, что так надо, а потому, что личность такая со своим бэкграундом.
Ужасного ничего нет в романтике, разговор был о том, что без неё женские персонажи в развлекательном кино не заходят аудитории. И да, не заходят.
Рей зашла бы и без романтики, не будь она Мери Сью. Ее способности и победа над Кайло - :facepalm: Все равно, что я после автошколы буду ездить лучше пилота Формулы Один или отца с 30-летним стажем. Мне, как женщине, такие поддавки от киноиндустрии не нужны. Мы можем быть сильными и крутыми без унижения мужчин и выставления их слабыми фиалками. В этом и суть равноправия и истинной толерантности.
 

Арканис

Знаменосец
Сверху