• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

Черт из табакерки

Знаменосец
Вот не Крису с его деревянной физиономией возникать.
Не надо, Крис в Гонке хорошо сыграл самовлюбленного повесу Джеймса Ханта и его трансформацию в более человечный образ. И Крис хотя бы самоироничен и забавен, а Бри в интервью ведет себя как обиженная школьница, дующаяся на своих коллег по цеху, и пытающаяся кому-то что-то доказать.
Гадотка действительно просто кукла
Не завидуйте :not guilty:
А помню ведь раньше были такие женщины как Мерлин Монро и Вивьен Ли. Но таких уже нет.
Тоньше надо, тоньше :wth: :^)
 

KISOSHKA

Лорд
Ой ладно, сколько людей, столько и мнений! Я вот считаю Редмейна и Драйвера самыми страшными мужиками в мире, ниче, думаю спать спокойно и зарабатывать миллионы им это не мешает!
 

Angron

Ленный рыцарь
Хемсворт кроме "гонки" еще не плохо в "сердце моря" сыграл,других фильмов в не Марвел не видел.
 

Гагарион

Знаменосец
Заценил Аладдина от Гая Ричи. Сразу оговорюсь - исходный мультик я практически не помню, в отличие от сериала, который был определенно культовым. Поэтому сравнивать хочется именно с сериалом.
В принципе на мой взгляд вышло неплохо и мимишно. Аладдин норм, Жасмин местами страшненькая, Джафар выразителен, Джинн совершенно эпичен и каноничен, как за счет Уилла Смита (имхо он вписался в роль идеально), так и за счет магических приколов. А вот попугай, мартышка и ковер слиты, даром что были самыми харизматичными. Экшен есть только для галочки и без особого огонька, хотя какой-нибудь Питер Джексон мог бы и развернуться.
Жалко, что джинн в финале превратился в обычного человека и следовательно на дальнейшие приключения в духе сериала в данной версии можно не надеяться
 

Алфер

Знаменосец
Прочитал статью про Мулан, со срывом покровов. Оказывается, Мулан в оригинале не Мулан, а вовсе даже Мулань. То есть Магнолия.
Согласно эпосу, воевала двенадцать лет, получила множество наград, дослужилась до генерала, а когда император предложил ей придворную должность, попросила взамен быстроного верблюда и уехала домой.
В общем, воплощение конфуцианских добродетелей доброты, почитания родителей, верности и храбрости. Причем первый раз все это было применено к женщине.
От диснеевского мультика китайцы сильно не в восторге. Мол там Мулан больно эгоистичная и подвиги совершает потому что сильная и независимая.
А теперь стало быть, хитрый мышь собирается преподнести историю на более китайский лад.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Это точно про тот же мульт, что я смотрела?
Китайцы считают, что их тру Мулань совершала подвиги потому что хотела спасти отца, а так же патриотизма и чувства долга.
А неправильная американская Мулан хочет доказать, что может чего то добиться в патриархальном обществе. В общем не тру :shifty:
Кстати, диснеевцы своей Мулан даже фамилию сменили. Она у них Фу Мулан, а не Хуа Мулань, и вроде как даже в мультике фамилию подчеркивали.
Но от гнева китайцев это не спасло :ходок:
 

Aurgelmyr

Наемник
А неправильная американская Мулан хочет доказать, что может чего то добиться в патриархальном обществе
Типа сцены с больным батей, который в первом же сражении откинется в китайской версии мультфильма не было что ли?:wth: :^)
 

Алфер

Знаменосец
Типа сцены с больным батей, который в первом же сражении откинется в китайской версии мультфильма не было что ли?:wth: :^)
Очевидно, что китайцы считают, что нэ так все было, совсэм нэ так.
Когда кто-то берется за твою историю это всегда тяжело воспринимать.
Да что за примерами ходить, тут в сериальном, от Чернобыля несколько недель зарево полыхало.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
думаю там все остались довольны!
Ну-ну... :rolleyes: Довольны тем, сколько усилий студии пришлось приложить от её закидонов отмыться, и все равно осадочек так и остается... (На фон других звезд КВМ, которые молчат себе в тряпочку - а все вокруг их облизывают, это особенно заметно)

Хотя конечно спасибо ей за то что благодаря ей к квм начали придираться не только задроты-знатоки, но и нормзрители. (Даже на Мстюнов и Паука уже не так текли как до этого.)
т Чернобыля несколько недель зарево полыхало
А сейчас еще и от ОСД подгорает... (Я правда хоть и не смотрел - но сильно подозреваю что злые русские там вообще продолжение закоса под ретро - в духе приснопамятного Ивана Драго и прочих русозлодеев восьмидесятых)
 

Огненный Ёж

Знаменосец

Angron

Ленный рыцарь
А сейчас еще и от ОСД подгорает... (Я правда хоть и не смотрел - но сильно подозреваю что злые русские там вообще продолжение закоса под ретро - в духе приснопамятного Ивана Драго и прочих русозлодеев восьмидесятых)

А вот здесь не соглашусь.Нам показывают что сами спецслужбы по себе зло,что американские(первый сезон),что русские.Без клюквы конечно не куда,но эта клюква придает антураж.Реально из за чего скатывается сериал,так это из за нагружения сюжета огромным количеством убогих "любовных" линий.
 

Леди Яна

Знаменосец
требуется твое экспертное мнение - что китайцы говорят о мультфильме "Мулан"?
Не знаю, мне в Армении не слышно :unsure:

Но, вообще я ни разу не видела изображения Мулан в Китае. Я даже не знаю они о ней в курсе? :question: Кунг-фу пандень еще более-менее идет.
 

Алфер

Знаменосец
В курсе :doh:
woman-warrior-clipart-chinese-826473-8490355.jpg

webp

статуй правда сингапурский
webp

«Девушка-генерал Хуа Мулань», 1964 год
webp

«Мулан», 2009 год
 

Хильда

Без права писать
webp

«Мулан», 2009 год
О, тут Чэнь Кун еще даже не похож мимикой на Джигарханяна (что поразило меня в сериале про восхождение фениксов). Красавчик! Конец фильмы странный на фоне того факта, что в Китае кучу жен можно было иметь. Но сама фильма очень медитативная и затягивающая.
 
Сверху