• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Ланна

Знаменосец
Если она такая же, как Арианна, то наверно не образец пуританских добродетелей; тогда чего ради вы обзываете Лианну непристойными словами, а ее всячески превозносите?
Опачки полная противоположность теперь равняться такой же.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Рейгар мог искать возможность возрождения драконов, как Эйгон Невероятный? Или что его ввел в заблуждение насчет ОП мейстер Эймон?
Я думаю, они оба пытались разгадать пророчество об ОП, и насчёт драконов тоже. Насчёт заблуждения - а кто сказал, что Рейегар заблуждался?
 

Ланна

Знаменосец
Ну как бы это очевидно.
Вот с чего начался разговор:
tiny_tina Элия, судя по словам очевидцев, была полной противоположностью Арианне. Или вам просто очень хочется избавиться от Лианны ? =))
я привела цитаты из книги
специально для Вас расписала:
1) Любит посмеяться,
2) не стеснительная,
3) ладит с маленькими девочками,
красивая
на что Вы ответили:
Если она такая же, как Арианна, то наверно не образец пуританских добродетелей; тогда чего ради вы обзываете Лианну непристойными словами, а ее всячески превозносите?
Люди не клоны. Они не могут быть похоже на абсолютно я указала черты которые их роднят. Они не противоположности, но они не клоны.
Вы-то что доказываете?
А Вы что доказываете? Что мне Лианна не нравится? Так Лианна она разная бывает что не теория, то Лианна другая. Пока книга не окочена нет не какой Лианны(да и после окончания может не будет). В некоторых теориях Лианне непристойные слова в самый раз, в некоторых нет, все относительно.
Что касается Элии это темная лошадка на которою я делаю большие ставки.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ланна собственно, доказываю то, что и вы подтвердили: нам не известно , что Элия знала и думала про венок, про возможный повторный брак Рейегара, даже не знаем, что она делала с сундуком, о котором вы пишете.
И про степень сходства/отличия её от Арианна тоже не знаем.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна собственно, доказываю то, что и вы подтвердили: нам не известно , что Элия знала и думала про венок, про возможный повторный брак Рейегара, даже не знаем, что она делала с сундуком, о котором вы пишете.
И про степень сходства/отличия её от Арианна тоже не знаем.
А я где-то писала, что что-то новое известно?
Или мне нельзя строить теории? И высказывать мнение?
А может мы так ничего не узнаем.
Мне перестать писать?

Вы что только сейчас поняли, что нам нечего не известно? Нет спасибо конечно, что поделись ценной информаций. Но все же Леди чего Вам надо?

Вообще классный способ решать все споры мы ничего не знаем. Очевидно так. Про Рейгара мы тоже ничего не знаем. Как собственно про любовь между Лианной Рейгаром, и в принципе наличие этой самой любви в их отношениях, и вообще отношений.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Нет, "угасшие улыбки" об этом говорят.

Я не понимаю вас. Угасшие улыбки говорят о том, что Лианну обесчестили? Возможно они говорят о том, что Рейгар не красиво поступил?


А что Рейгар? У него был отличный шанс, который он пролюбил. Как и всё остальное. Вместо того, чтобы объединять лордов, искать союзников, он сбегает на ДК, а потом вообще пропадает на год-полтора.

Пока этому нет логического объяснения. Я лично, на данный момент, считаю его подонком. Все таки он спровоцировал решающие смерти, перед Восстанием Баратеона. Однако описывать его решения как "пролюбил", будет не уместно. Очевидно, что у него был план и он менялся, в соответствии с обстоятельствами.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Если выигрывать турниры десятками, когда венки КЛиК можно уже солить, и они низводятся до заурядных "цветочков", можно, для прикола и разнообразия, назвать королевой еще кого-то.
Но первый и единственный венок, добытый в ожесточенные борьбе, как-то правильнее подарить беременной жене, показав, что именно эта женщина - самая лучшая и главная в его жизни.

Правильнее, согласен. Но объясняет ли это как-то, что венок это был как знак другим лордам и все это планировалось заранее? Мне так не кажется
 

tiny_tina

Знаменосец
Я не понимаю вас. Угасшие улыбки говорят о том, что Лианну обесчестили?
Угасшие улыбки говорят о том, что то, что сделал Рейгар - это ненормально. А уж какие выводы могли сделать все присутствующие - другой вопрос. Опять же - вспоминаем историю про барда, леди Старк, синие розы и внебрачный секс.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Автор теории про заговор Мартеллов которую вы обсуждаете.

И? раз он так сказал, значит так и есть?


нет

нет. В версии про заговор мартеллов Лианну похитили люди Эйриса а не Рейгар.

А причем тут эта версия?

о тому что про заговор Мартеллов это и есть моя версия.
Подержала, и курсе полной версии о заговоре Мартеллов. турнир венок это только начало.

Почему тогда в последующих книгах не было ничего в линии Дорна, что хоть как то бы подтверждало вашу теорию? Я понял, что они хотели усадить своего племянника Эйгона на трон, поэтому Рейгара нужно было поскорее короновать...но где хоть какие-то намеки на это? Что ж они так племянничка любимого, не старались в КГ защитить? Не прислали Оберина к примеру, чтобы он находился рядом с ребенком...


Касательно венка. Это публичный поступок. И совершая данный поступок Рейгар хотел чего то добиться.
а) порадовать Лианну
б) Рейгар преследовал какую-то политическую цель

Определенно хотел, я выбираю пункт "а", как раз за него и спорю тут.

Идем дальше он принц и человек не глупый он не мог не понимать, что на коронацию Лианны будет реакция.

а) положительна
б) отрицательная
г) неизвестная
д) фиолетовая

Понимал ли?...Повторюсь, я считаю его подонком, который образно говоря, сам свою семью убил...Но ведь очевидно, что его цели были не обычными, раз он наплевав на все, похитил девушку и пропадал кучу времени.

Вопрос на какую реакцию рассчитывал Рейгар и была ли ему интересна реакция толпы или конкретных людей в этой толпе. Но не понимать, что дом жены он этим в глазах общественности опускает законную суругу и ее дом Рейгар Таргариен не мог.

Понимал, но видимо на это ему было все равно. Как я уже писал выше, очевидно, что у него были цели куда важнее, чем обиды Мартеллов или гнев Старков.
 

ADS

Лорд
Опять же - вспоминаем историю про барда, леди Старк, синие розы и внебрачный секс.
Осталось только доказать,что кто-то помнит старую легенду о Баэле-Барде. Ее помнят одичалые,чтобы хоть как-то уязвить Старков в ответ на частые погромы их владыками Винтерфелла. А лорды в Харренхолле?
Кстати, легенды не всегда на чем-то основаны.
И теперь о Старках. То,что скрыто от всех.;);)
Некогда якобы случилась история с Бардом и девицей Старк,символом которой стали синие розы.
Ели послушать вас,то с тех пор синие розы напоминают им о неприятной истории в прошлом,якобы бывшую.
Тем не менее они продолжают выращивать эти розы в оранжерее.
Очевидно,из мазохистских чувств. " Мы помним,но не напоминайте нам!";);)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Угасшие улыбки говорят о том, что то, что сделал Рейгар - это ненормально. А уж какие выводы могли сделать все присутствующие - другой вопрос. Опять же - вспоминаем историю про барда, леди Старк, синие розы и внебрачный секс.

Ненормально, по свински, как подонок. Это все да...Но приструнить Старков или Мартеллов, вот таким вот способом? Это был просто подарок девушке, которая понравилась. В которую влюбился принц и который позволил себе вольности.

кхм, каким образом Рейгар и Лианна могли переспать на этом турнире?) Лианна не какая-то зашмарка, отсутствие которой в шатре Старков, никто бы не заметил. Да и не думаю я, что Лианна потаскуха. Возможно потом, после похищения, когда Рейгар объяснился...
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Осталось только доказать,что кто-то помнит старую легенду о Баэле-Барде. Ее помнят одичалые,чтобы хоть как-то уязвить Старков в ответ на частые погромы их владыками Винтерфелла. А лорды в Харренхолле?
Кстати, легенды не всегда на чем-то основаны.
И теперь о Старках. То,что скрыто от всех.;);)
Некогда якобы случилась история с Бардом и девицей Старк,символом которой стали синие розы.
Ели послушать вас,то с тех пор синие розы напоминают им о неприятной истории в прошлом,якобы бывшую.
Тем не менее они продолжают выращивать эти розы в оранжерее.
Очевидно,из мазохистских чувств. " Мы помним,но не напоминайте нам!";);)

Полностью согласен с вами. Вы лучше расписали, чем я думал)
 

Ланна

Знаменосец
И? раз он так сказал, значит так и есть?
О боже это теория ТЕОРИЯ. Вы обсуждаете теорию. В рамках теории да. Есть какие-то цитаты которые противоречат этому? Буду счастлива услышать.
А причем тут эта версия?
Притом, что Вы начали обсуждать подаренные венок в рамках этой теории.
Почему тогда в последующих книгах не было ничего в линии Дорна, что хоть как то бы подтверждало вашу теорию?
А чего где-то был ПОВ Оберина или Дорана, или Арианна должна была быть в курсе или начальник охраны?
Я понял, что они хотели усадить своего племянника Эйгона на трон, поэтому Рейгара нужно было поскорее короновать...но где хоть какие-то намеки на это?
Там в этот период времени намеков на все что угодно можно найти. Во-первых если думать, что не спроста Эйрису мерещились заговоры, он обижал Мартеллов и говорил гадости, так что вряд ли они его любили у них имелись все мотивы чтобы устранить Эйриса. Да блин, в чего в нем было хорошего для Мартллов? Мотив есть, средства тоже, они хоть не самые богатые, но оплатить турнир в Харенхолле в состоянии. А Рейгар, улетевший со своими пророчествами, тянет и тянет, да он сам говорит, что постоянно что-то откладывал. Кто мог действовать от имени Рейгара. В общем, теория с организаторами Мартеллами не хуже чем, что Харренхол оплатил Тайвин, Рейгар и кого там еще предлагали.
Что ж они так племянничка любимого, не старались в КГ защитить?
Они послали войско. У вас есть точные сведения, что они могли собрать больше? Дорн не Простор, чтоб штамповать войска пачками. А в действительности на Дорн работает его репутация географическое расположения(а пустыню в атаку не на помощь не пошлешь), а не реальная военная сила.
Не прислали Оберина к примеру, чтобы он находился рядом с ребенком...
Во первых у вас есть сведения где находился Оберин когда началась заварушка. Или Вы забыли где находилась Элия? Она была в руках у Эйриса, а Эйрис так и пустил к себе красного змея.
Определенно хотел, я выбираю пункт "а", как раз за него и спорю тут.
Отличный выбор.
Понимал ли?...Повторюсь, я считаю его подонком, который образно говоря, сам свою семью убил...Но ведь очевидно, что его цели были не обычными, раз он наплевав на все, похитил девушку и пропадал кучу времени.
Об очевидности чего бы то ни было говорить не стоит. Но тогда вариант "а" не подходит так цели у него в этом случае были другие и связаны с пророчеством а не радостью Лианны. К стати то что она порадовалась ни где не сказано.
Понимал, но видимо на это ему было все равно. Как я уже писал выше, очевидно, что у него были цели куда важнее, чем обиды Мартеллов или гнев Старков.
Возможно.
А какие это были цели, вот это вопрос.
И еще один вопрос если эти цели так важны, зачем он опять так сказать вернулся в мир.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
все же Леди чего Вам надо?
Прежде всего мне надо знать, что войдя в эту тему, я не наткнусь на вульгарную до тошноты терминологию (с частицей "не" или без таковой)
Во-вторых, меня не так уж интересует, какие моральные оценки изволит давать тот или иной пользователь поступкам Рейегара (пусть это останется на его совести). Мне гораздо интереснее понять, что хотел тем или иным эпизодом сказать Мартин.
И для меня очевидно, что все эпизоды - от рождения при загадочных и трагических обстоятельствах и до рокового для принца поединка с Робертом -служат одной цели - создать образ трагико-романтического героя. Не "подонка", не "недоумка, зацикленного на пророчестве", а типичный персонаж романтических баллад.
 

Ланна

Знаменосец
Прежде всего мне надо знать, что войдя в эту тему, я не наткнусь на вульгарную до тошноты терминологию (с частицей "не" или без таковой)
Проще простого отправьте в игнор меня или любого другого кто оскорбляет Вас терминологией и частицами "не". Люди разные оценки разные от этого, ни деться никуда.
Во-вторых, меня не так уж интересует, какие моральные оценки изволит давать тот или иной пользователь поступкам Рейегара (пусть это останется на его совести).
Если моральные оценки Вас не интересуют так не обращайте на них внимания.
Мне гораздо интереснее понять, что хотел тем или иным эпизодом сказать Мартин.
То есть когда Вы захотел со мной поговорить в теме Рейгара об Элии Вы хотели обсудить именно это? Или вот ...
Если она такая же, как Арианна, то наверно не образец пуританских добродетелей; тогда чего ради вы обзываете Лианну непристойными словами, а ее всячески превозносите?
Я даже залезла в посмотреть в Вики, что значит пуританская(прикольно к стати).
Я никаких вопросов морали теме Рейгар 4 вроде не поднимала...
И для меня очевидно, что все эпизоды - от рождения при загадочных и трагических обстоятельствах и до рокового для принца поединка с Робертом -служат одной цели - создать образ трагико-романтического героя. Не "подонка", не "недоумка, зацикленного на пророчестве", а типичный персонаж романтических баллад.
Я за Вас рада, я тут причем? Давным давно я пришла на форум с точно таким же настоем я была в восторге от Л+Р=Д и пророчеств(тогда книги были прочитаны не слишком внимательно), а потом меня фанаты этой теории довели до полного отвращения ко всему, что с этим связано. Дальше что?

Рейгара я обсуждала много и долго. И если Вы вдруг забыли я говорила и о его рождении и о его детских годах и об образа и т д. и т.п. Даже с Вами пару лет назад, на сколько я помню, мы по строчкам разбирали описание его поединка с Робертом.
Сейчас же на Вас, что то не понятное нашло. Чего Вы добиваетесь бяками и частичками "не", такие нелепые наезды не Ваш стиль. Как и заявления, что ничего не известно.

Не хотите со мной говорить, ладно я в роде не навязываюсь. А если я навязываюсь, прошу прощения больше не буду.
 
Сверху