• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Ланна

Знаменосец
Мне кажется, в сериале просто хотели имя сделать тарговским, но при этом узнаваемым - а какие тарговские мужские имена там упоминались больше одного раза?
:not guilty: или соеденили персонажей Эйгона и Джона(потому, что Джон мертв):ходок:
 

sverchok2

Знаменосец
или соеденили персонажей Эйгона и Джона (потому, что Джон мертв):ходок:
Да, вполне могли частично объединить персонажей, раз ЮГ в сериале нет :). В любом случае, в книге не обязательно должно быть так же, но если и будет - ничего такого уж страшного, ИМХО. P.S. - Джон не мертв :p.
 

RoS

Знаменосец
Мне кажется, в сериале просто хотели имя сделать тарговским, но при этом узнаваемым - а какие тарговские мужские имена там упоминались больше одного раза? Только Эйрис, Рейгар, Эймон и Эйгон. Не могли же ДиДы вдруг обозвать ребенка Джейхейрисом, если тот в сериале вообще не упоминался :D. А вот в книге выбор имен больше, хотя, если просьба Лианны действительно состояла в том, чтобы Нед уберег ее сына, то называть его тарговским именем было просто глупо с ее стороны. Вот если бы она попросила усадить его на ЖТ - тогда другое дело :D. И мне всё же кажется, Нед просто назвал ребенка сам, а Лианне там не до имен было.
Мне кажется, в сериале вообще не имело смысла давать Джону тарговское имя, причём, любое. Все равно это не сыграло никакой роли: Джона так и звали все Джоном, на ЖТ он не сел и никакое официальное коронационное имя ему не понадобилось. Сериальной Лианне достаточно было лишь сказать, что ее ребёнок - сын Рейгара без каких-либо имён, ключевым было именно это. В итоге же имя Эйгон - странная, сомнительная и ненужная деталь.
 

tiny_tina

Знаменосец
Я считаю,что название сына Лианны от Рейгара Эйгоном при определенных обстоятельствах возможным.
Ну если Рейгар с Лианной были парой моральных уродов, то конечно, возможно.
Потому что нельзя полностью исключить то, что Джон узнает, что он не сын Неда.
Ну, узнает он - и что?
А вот тогда в числе других возникнет вопрос,а почему я Джон, если мама меня назвала Иегудиилом?;);)
Потому что папа Нед не настолько умственно-отсталый, чтобы оставлять ребёнку имя сверженной династии. А Джон потому что Джон Аррен, так же как Робб-Роберт, Брандон-Брандон старший и Рикон-Рикард.
 

ADS

Лорд
Я Вам больше скажу фраза "не убивайте моего брата", будет еще короче.
Вы эту фразу(мою) приписали не мне.
По фразе- если бы вы точно знали,где и в какой момент находились гвардейцы и Нед.
В известном деле футболиста Стрельцова проводился эксперимент,могла ли одна из бывших в доме так закричать,чтобы другие услышали.
Как выяснилось,что не могла.
Возможно, и тут так.
Приглашали. Я был одним из дежурных врачей.занимавшимся этим товарищем
Могу еще про него и его дам рассказать.
Неоднократно.
Потом гинекологи стали брать всех подряд,лишь бы платили, и избавили нас от этого ужаса.
А Мартин по Вашему ознакомлен с этой книгой?
С этой-скорее нет,но кто ему мешал побеседовать с врачами, которые читали американский аналог?
Вам видно про, что угодно хочется говорить кроме как про Рейгара.
Видите ли,некоторые веши,чтобы их понять,нужно подключить знания не из Мартина.
А когда вам просто так скажешь,что это невозможно,вы и не поверите.
А вот приведешь пример-может,и да.
А до кровопотери она не разговаривать не могла?
А откуда ей знать,что Нед туда явится, заранее?
Кстати, кровопотери могут быть и хронические,то есть долгое время.
Однозначно.;);)
 

sverchok2

Знаменосец
в сериале вообще не имело смысла
Там в последних сезонах вообще мало что имело смысл :shifty:.

Ну если Рейгар с Лианной были парой моральных уродов, то конечно, возможно.
Рассматривается вариант, когда Рейгар уже погиб, и его старшие дети тоже, так что он сюда вообще никак не относится :D.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"не убивайте моего брата", будет еще короче.
Что интересно, его и не убили.

Хотя чтобы произнести эти слова, ей пришлось бы выйти из башни, что, если она а этот момент рожала, было затруднительно.
 

Ариадна

Знаменосец
Что интересно, его и не убили.

Хотя чтобы произнести эти слова, ей пришлось бы выйти из башни, что, если она а этот момент рожала, было затруднительно.
Но не потому что не пытались, а потому что не смогли ;)
 

Ланна

Знаменосец
С этой-скорее нет,но кто ему мешал побеседовать с врачами, которые читали американский аналог?
Ага с врачами(разных специализаций), историками, военными, химиками, климатологами, гадалками, сидит и общается и книги не пишет.
В любом случае книгу которую Вы рекомендовали он не читал.
Видите ли,некоторые веши,чтобы их понять,нужно подключить знания не из Мартина.
То есть автор создал свой мир в нем свои правила, но не все это фигня. Пример хоть одних братьев которых завали одинаково из Вестероса, будет?
А когда вам просто так скажешь,что это невозможно,вы и не поверите.
А вот приведешь пример-может,и да.
Проведем эксперимент:
Вот я Вам я просто скажу: Лианна не могла назвать сына Эйгон. :annoyed: Верите?
А откуда ей знать,что Нед туда явится, заранее?
А она думала, что брат у неё дерьмо и на нее забет искать не будет? Просто объясните как она могла находится с гвардейцами стооолько времени и не разу не обсудить возможность того, что ее брат будет ее искать, возможно найдет и что с этим делать.
Кстати, кровопотери могут быть и хронические,то есть долгое время.
Рейгар ее чего с хроническими кровопотерями взял? Как он ее до башни довез тогда? Такое, что чувство Лиана просто по состоянию здоровья не могла не с кем общаться целый год.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Что интересно, его и не убили.
.
То есть когда Нед говорит что обязан Риду жизнью. Врет.
Хотя чтобы произнести эти слова, ей пришлось бы выйти из башни, что, если она а этот момент рожала, было затруднительно.
Ну знаете это ее проблемы. Ее брата убивают ее стражники. Так что если за год она не посчитала нужным сообщить им что-то то это полностью ее косяк.


И вообще я то как раз и говорю, что она умирала и просто не было у нее времени говорить о любви, пророчестве и именах, она просила о сыне позаботиться.
А если было время потрендеть о том о сем о том какой Рейгар ее любил... о том какая она законная... о том как мило было бы назвать мальчика Эйгон... то это совершенно другой разговор.
 

sverchok2

Знаменосец
Пока Ветров нет мертве всех мертвых.
Пока Ветров нет, нам даже неизвестно, умер он или просто ранен.
И давайте лучше не будем здесь оффтопить, а то модераторы рассердятся :D. Это я виновата, не удержалась :sorry:.
 

ADS

Лорд
А Мартина с Вами не было? Нет серьезно, это тема Рейгара и все что с ним связано.
И в этой теме вам пытаются разъяснить,что в жизни встречаются не только педанты.которые все обо всем помнят, а гораздо чаще люди с недостатками, которые и забывают,и путают и пр.
А как Вы думаете Мартин подобным опытом обладает?

Если нет то причем тут это?
Для вас.для вас. Еще как одна иллюстрация реалной жизни,в которойдевушки не только на форумах демонстрируют,что они все знают ипомнят.но и реально косячат. Иногда с последствиями.
Ага с врачами(разных специализаций), историками, военными, химиками, климатологами, гадалками, сидит и общается и книги не пишет.
Таки не пишет.
Кроме того,ему нет нужды лично читать всю книгу.Он просто пару минут пообшается с доктором,у которого побывала мадам П. И тот ему скажет,да такое бывает и всегда заканчивается смертью. Например.
Пример хоть одних братьев которых завали одинаково из Вестероса, будет?
Вы опять меня с кем-то путаете.
Я не настаивал,что Джон на самом деле Эйгон, хотя не могу этого исключить полностью.
Нет.
А она думала, что брат у не дерьмо и на нее забет искать не будет? Просто объясните как она могла находится с гвардейцами стооолько времени и не разу не обсудить возможность того что ее брат будет ее искать найдет и что с этим делать.
Могла.А они могли сказать,что в случае нужды мы его убьем и отказать ей в этой просьбе каждый раз Особенно ,когда погиб Рейгар
Например.
Рейгар ее чего с хроническими кровопотерями взял? Как он ее до башни довез тогда?
Никто от вас не скрывает инфу, какие кровотечения могут быть у беременной и в послеродовом периоде.
Даже можно сказать,что они застряли в этой башне из-за кровотечения.А так бы уже были в Звездопаде.Или дальше.
Например тоже.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А она думала, что брат у неё дерьмо и на нее забет искать не будет? Просто объясните как она могла находится с гвардейцами стооолько времени и не разу не обсудить возможность того, что ее брат будет ее искать, возможно найдет и что с этим делать.
Видимо, верила, что Рейегар вернётся с победой. Вообще-то во время войны вести разговоры "а вот когда мы проиграем" - неприличность, мягко говоря.
 

Ариадна

Знаменосец
Видимо, верила, что Рейегар вернётся с победой. Вообще-то во время войны вести разговоры "а вот когда мы проиграем" - неприличность, мягко говоря.
А верить в то, что твой парень убьет твоего брата и тем самым отстоит трон своего отца (который убил твоего отца и твоего другого брата) - это верх приличности? :confused:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
верить в то, что твой парень убьет твоего брата
Думаю, Рейегара она как раз попросила не убивать брата, возможно, и Роберта тоже.
Вот Рейегар и сражался "по рыцарски" и оттого погиб.
 

tiny_tina

Знаменосец
Думаю, Рейегара она как раз попросила не убивать брата, возможно, и Роберта тоже.
Вот Рейегар и сражался "по рыцарски" и оттого погиб.
Ну, то есть Рейгар настолько тупой, что решил рискнуть жизнями всей своей семьи, потому что любовница попросила?
 

Ариадна

Знаменосец
Думаю, Рейегара она как раз попросила не убивать брата, возможно, и Роберта тоже.
Вот Рейегар и сражался "по рыцарски" и оттого погиб.
Давайте не будем на пустом месте унижать Рейгара и думать, что его убил человек, который был хуже его, потому что принц решил сражаться в половину силы ;)
Вот проиграть тому - кто сильнее тебя, это не стыдно :thumbsup:
 

RoS

Знаменосец
Вообще-то во время войны вести разговоры "а вот когда мы проиграем" - неприличность, мягко говоря.
Следует вести разговоры на тему "если мы проиграем". Потому что всегда нужно планировать свои действия на тот случай, если события будут разворачиваться наихудшим образом. Разработать план отступления, перегруппировки или эвакуации. Рейгар, судя по всему, этим не озаботился, поэтому утянул за собой в могилу всю семью.
 

Ланна

Знаменосец
Видимо, верила, что Рейегар вернётся с победой. Вообще-то во время войны вести разговоры "а вот когда мы проиграем" - неприличность, мягко говоря.
И что брата у нее не останется, или что они будут Неду условия диктовать. Да не обязательно о проигрыше говорить о переговорах с Недом.
 
Сверху