• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Elleyena

Наемник
Ну, то есть Рейгар настолько тупой, что решил рискнуть жизнями всей своей семьи, потому что любовница попросила?

Ну, вообще-то, он Лианну любил =))) Она не просто "люьовница", как бы кто не пытался ее так унизить. Как мне кажется, вполне в духе Рейгара - уступить просьбе любимой женщины, плюс это благородно, в конце, в случае победы помиловать мятежников и преступников. Он собирался вернутся с победой, а случаи помилования мятежников королями- Таргариенами в Вестеросе были.
 

Fut

Знаменосец
Она не просто "люьовница", как бы кто не пытался ее так унизить.
Любовница:
1. Женщина по отношению к мужчине, находящемуся с ней во внебрачной связи.
2. Устар. Влюбленная женщина; возлюбленная.
Ну, вообще-то, он Лианну любил =)))
Любовницу любить нельзя?
плюс это благородно, в конце, в случае победы помиловать мятежников и преступников.
Он собирался вернутся с победой, а случаи помилования мятежников королями- Таргариенами в Вестеросе были.
Миловать их может только Эйрис.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как мне кажется, вполне в духе Рейгара - уступить просьбе любимой женщины, плюс это благородно, в конце, в случае победы помиловать мятежников и преступников. Он собирался вернутся с победой, а случаи помилования мятежников королями- Таргариенами в Вестеросе были.
А вы уверены в том, что мятежиники приняли бы помилование от человека, который в их глазах не заслуживает никакого уважения? И от женщины, которую они считали жертвой, а потом оказалось, что она все это время жила регулярной половой жизнью и вообще счастлива?
Она не просто "люьовница", как бы кто не пытался ее так унизить.
Она именно что любовница. А в чем проблема называть вещи своими именами? Думаете, Лианна без штампа в паспорте не дала бы?:D
 

Elleyena

Наемник
Любовница:
1. Женщина по отношению к мужчине, находящемуся с ней во внебрачной связи.
2. Устар. Влюбленная женщина; возлюбленная.

Любовницу любить нельзя?


Миловать их может только Эйрис.

Спасибо, я в курсе значения этого слова. Я лишь отвечала на тот тон, с каким было использованно это слово человеком, чьи слова я процитировала. =)))) любовниц любить можно, и мы знаем что он любил ее, но тут так сказали, словно Рейгар там с Лианной развлекался, и она всего лишь временная блажь и потаскушка.

Эйриса могли убить, это раз, точно так же как в каноне, его сын стал бы королем. Рейгар явно собирался "многое менять", это два; он наверняка не собирался оставлять папашу у власти. Следовательно, это было бы в его власти: миловать или не миловать.

Цитатку бы.
А как дадите, можете заодно ответить на вопрос - и что с того?

Он умер с ее именем на устах. Я знаю, что тут многие склонны игнорировать подтверждения Мартина, но я не устану это повторять. А то с того, что см. выше.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Он умер с ее именем на устах.
И? Пытался что-то сказать? А вообще, с пробитой молотом грудью трудно говорить.
А то с того, что см. выше.
Это вообще не имеет отношения к тому, что я говорила.
Я спросила, насколько туп был Рейгар, раз решил ради любовницы (а она любовница, женщина на стороне, этого вы отрицать не можете) рискнуть жизнями всей своей семьи? Или он был настолько уродом, что ему было глубоко плевать на свою семью?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я лишь отвечала на тот тон, с каким было использованно это слово человеком, чьи слова я процитировала. =)))) любовниц любить можно, и мы знаем что он любил ее, но тут так сказали, словно Рейгар там с Лианной развлекался, и она всего лишь временная блажь и потаскушка.
Если исходить из слов Рейегара "У дракона три головы, нужен третий", то Лианна для него не временна блажь и не потаскушка, а инкубатор для вынашивания еще одного ребенка. Тут все и правда серьезно получается:cool:
 

Fut

Знаменосец
Эйриса могли убить, это раз, точно так же как в каноне,
Т.е. по плану Рейгара Эйрис после его победы волшебным образом скончался бы?
Рейгар явно собирался "многое менять", это два; он наверняка не собирался оставлять папашу у власти. Следовательно, это было бы в его власти: миловать или не миловать.
У Эйриса под боком Элия с детьми и дорнийским корпусом командовал Ливен Мартелл, а Лианну охранял верный Эйрису Белый Бык. Это три и четыре.
И по словам КГ у БР не похоже, что они топили за свержение Эйриса.
 

RoS

Знаменосец
Эйриса могли убить, это раз, точно так же как в каноне, его сын стал бы королем. Рейгар явно собирался "многое менять", это два; он наверняка не собирался оставлять папашу у власти. Следовательно, это было бы в его власти: миловать или не миловать.
Чтобы "многое менять", одних намерений недостаточно. Нужна власть, нужна сила, нужны ресурсы. Рейгара не было больше года, он банально утратил контроль над ситуацией. Если и были люди, верные лично ему, то они остались в БР, но не в столице. Никаких рычагов давления на Эйриса у него не было, а было очень даже наоборот. Возможно, был призрачный шанс достигнуть договоренности с мятежниками и свергать Эйриса вместе с ними, но Рейгар даже попыток провести переговоры не предпринял. А ведь Нед Рейгару ничего плохого не сделал, более того, из-за Рейгара Нед потерял половину своей семьи. Принесение извинений брату своей возлюбленной охарактеризовало бы Рейгара как человека, которому не чужды благородство и рыцарственность. Но принц ехал с мятежниками сражаться, а их возможное помилование - это вилами по воде.
 

Ланна

Знаменосец
Как мне кажется, вполне в духе Рейгара - уступить просьбе любимой женщины, плюс это благородно, в конце, в случае победы помиловать мятежников и преступников.
А ничего, чтобы помиловать нужно победить. А что бы победить нужно выиграть битву, а чтобы выиграть битву нужно убить врагов. А Нед и Роберт не то что б сильно похожи на людей, которые будут с возвышенности армией командовать, а не в бой идти. Так что миловать после победы может и некого было.

Ну, вообще-то, он Лианну любил =)))
А детей своих он любил?
Эйриса могли убить, это раз, точно так же как в каноне, его сын стал бы королем. Рейгар явно собирался "многое менять", это два; он наверняка не собирался оставлять папашу у власти. Следовательно, это было бы в его власти: миловать или не миловать.
В смысле точно так же? Действия Эйриса после смерти Рейгара и в случае победы Рейгара думаете были точно такими же?
Рейгар явно собирался "многое менять", это два; он наверняка не собирался оставлять папашу у власти.
А как? И какими силами? И по какому праву?
 

trees55

Кастелян
И тут мы возвращаемся к варианту, что Рейгар был повернут на пророчестве, может ему от Лианны именно волчья кровь нужна была, а может хотел иметь в матерях Висеньи женщину, которая ему неравнодушна, раз жена родить больше не может.
Он вполне мог бы подогнать пророчество под Лианну по причине, что я назвала выше. Но менее мерзким его поступок от этого не становится. И любовью его не оправдать, помешанностью еще можно, безумные за свои действия не отвечают, а любовью нет.
Если бы любил, пытался бы сорвать помолвку с Робертом, устроил бы интригу, что Роберт бы ее сам сорвал (хотя воспитанник Аррена не был настолько тупым, чтоб жениться на первой дефлорированной девице), да даже тупо покушение устроить, ну и подождать заделывать ей ОП, а не позорить девушку, тогда я бы поверила именно что к Лианне его вели светлые чувства на всю жизнь. А так получается, что ему вообщем-то было плевать как Лианну назовут после похищения: жертвой, наложницей или словами похуже, лишь бы третью голову выносила.
А потом родилась не Висенья, а Джон, драконов возродила вообще Дени и архиважными планам как уморить свою династию ОП-Рейгара накрылись медным тазом.
Я тут подумала про Дени и она как раз-таки стала всем тем, чем Рейгар стать не смог, еще и кучу палок в колеса ей поставил может потому она их так ненавидит?:D. Вот что значит фатум - вопреки всему, но все равно произойдет.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Любовницу любить нельзя?
В современном .языке это слово обозначает более поверхностные отношения, чем любовь, и потому носит неодобрительный характер.
Рейгара не было больше года, он банально утратил контроль над ситуацией.
Настолько утратил :D, что оказался во главе армии.;)
Если б вернулся с победой, даже псих Эйерис не решился б ему перечить.
 

Амарилла

Знаменосец
Настолько утратил :D, что оказался во главе армии.;)
Вообще-то было больше некому.
Если б вернулся с победой, даже псих Эйерис не решился б ему перечить.
Эйрис собирался встретить сына головешками от КГ и его семьи. Сам-то он собирался стать драконом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пытался бы сорвать помолвку с Робертом, устроил бы интригу, что Роберт бы ее сам сорвал...даже тупо покушение устроить... тогда я бы поверила именно что к Лианне его вели светлые чувства на всю жизнь.
А я бы не смогла поверить в его благородство, если б он действовал таким образом.
драконов возродила вообще Дени и архиважными планам как уморить свою династию ОП-Рейгара накрылись медным
Если б не было Рейегара, на которого равнялась Дени, то равнялась бы она на Визериса или безумного папашу, и никаких драконов бы не возродила.

"И пусть говорят,
Но нет, никто не гибнет зря,
Так лучше, чем от водки и от простуд
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут"(с)
 

Ариадна

Знаменосец
Если б не было Рейегара, на которого равнялась Дени, то равнялась бы она на Визериса или безумного папашу, и никаких драконов бы не возродила.
Так Дейенерис по примеру брата вошла в погребальный костер? Где о таком же действии Рейгара можно прочесть? :writing:
 

trees55

Кастелян
А я бы не смогла поверить в его благородство, если б он действовал таким образом.
Чем же благородство похитить девушку, обесчестить ее (по доброй воли или без нее) и оставить умирать от родов? Да и бросить женщину, что родила тебе двоих детей и ничем не обидела?
А ну да, для интриг должен быть ум.


Если б не было Рейегара, на которого равнялась Дени, то равнялась бы она на Визериса или безумного папашу, и никаких драконов бы не возродила.
Ну да конечно в возрождении драконов не Дени сыграла главенствующую роль, а Рейгар.:facepalm: Восходила в костер с образом Рейгара, в жертву приносила из-за Рейгара, возрождала из-за Рейгара.
И ничего, что ей нужен был образ кем восхищаться: брошенной одинокой девочке, по чьей вине? Нет, не Визериса, он сам в таком положении оказался из-за брата, что хотел возродить драконов.
Говорю же, Дени - это Рейгар, который смог.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Говорю же, Дени - это Рейгар, который смог.
"Жил да бы маленький уже взрослый принц Рейгар и вот однажды где-то в середине Речных Земель он ехал исполнять Пророчество. <...> Надо ли говорить, что врагов кругом была тьма-тьмущая? Думаешь это остановило паровозика который смог? Да чёрта с два, он исполнял себе пророчество и исполнял! Даже когда враги подошли к Трезубцу и убили принца Ливена, у того кровища течёт вперемешку с соплями, но думаешь это остановило принца? Правильно, он так и скакал дальше!
И всё бы ничего, да повстанцы отправили Бобби Б. с самым большим молотом Вестероса и когда принц проходил через реку... БАМ!!! Удар! Кругом кровавое месиво, кишки разбросаны и тут откуда-то выползает мой друг Буба, без обеих ног, ему больно, но он подползает и говорит мне: "Барристан, я ног не чувствую". А я ему - "Буба, у тебя ног нет". Гляжу, а кульки у него дёргаются быстро-быстро, вот так, я говорю - "Буба, до ближайшего городка 30 миль, если не можешь перевернуться вниз головой и бежать на руках, значит тебе крышка". И тут вдруг отовсюду повстанцы как повыскавивают, а у меня из оружия один пистолет кинжал, но делать-то нечего, надо прорываться... АААААА! УМРИ, <ходор>! УМРИ! Гвардеец Барристан Селми живым не сдаётся! БАХ, ЭТО ТЕБЕ ЗА МОЕГО ДРУГА, БАХ, БАХ, БАХ!(с) из рассказов Барристана Селми Дейнерис о принце Рейгаре.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ну да, для интриг должен быть ум.
Не рыцарское это дело - интриги да покушения.
Вы хотите, чтобы Рейегар играл в ту же игру, что Мизинец. А у него своя игра и свои правила.
 
Сверху