• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

tiny_tina

Знаменосец
Дааа, у нас тут опять сказочный... Рейгар, который "нииии знааааал" и "не моооог", и жена у него нелюбимая (фу!), и детям Эйрис не угроза совсем (да-да, сжечь их заживо он вообще не пытался), и вообще Рейгар думал, что папаша его душка и пусечка, а он оказался гадом!
Ну самим-то не надоело очевидное отрицать?:facepalm:
 

RoS

Знаменосец

trees55

Кастелян
Elleyena , восстание шло два года. Неужто принц не был в курсе, от чего оно поднялось? В то время как Нед и Роберт были? Я понимаю еще Лианну в неведеньи держать, но незнайка Рейгар - это уже просто:facepalm:
Я задумывалась, что причина, по которой Рейгар не расправился с отцом будет в том, что он шантажировал его детьми. Но таки Рейгар начал цепочку, что повлекла за собой такой трагический финал целой династии.
 

Elleyena

Наемник
леди Амби-Ходор вот именно! Как я уже говорила, Эйриса совсем не устраивала смерть Элии и детей.

RoS эм... вот знаете, после алиментов и вот этого вот сравнения по типу трешовых токшоу, я лучше закончу дискуссию с вами. Без обид.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Я задумывалась, что причина, по которой Рейгар не расправился с отцом будет в том, что он шантажировал его детьми.
Да даже без детей. Рейгар с политической арены свалил, и вернулся спустя год, вон Тирион пять минуточек в отключке полежал, а все он уже все потерял союзников и преданных людей отослали и перекупили, расклад поменялся. Чтобы расправится с отцом королем нужно иметь рядом с отцом верных людей, или контролировать КГ. Тиреллы союзники короны, Мартеллы союзники короны(ведь дети и Элия в руках у Эйриса), потенциальные союзники которые могли польстится на руку Рейнис и Эйгона, тоже у Эйриса.


Да и еще эта история с похищением. Ну кто встал бы на сторону Рейгара пока Эйрис жив? И как бы он избавился бы от Эйриса если король себя обезопасил со всех сторон.
 

Ланна

Знаменосец
Elleyena , вы говорите, что Рейгар НЕ ЗНАЛ о судьбе Рикарда и Брандона Старков. Восстание, повторюсь, шло около двух лет как до него могла не дойти подобная информация?
Во-во Вы правы.
Вообще если он что-то не знал это разве не его проблема. Он наследный принц. Как он вообще мог мог не знать. Вот он уехал, а Эйрис умер. И чего? Он бы тоже год не знал пусть малый совет разбирается. Такое ощущение что Рейгара не наследным принцем считают, а кем-то кто всегда не причем.
 

trees55

Кастелян
Elleyena , у нас разговор шел не о сожалении Рейгара по поводу смерти Старков и знания об этом Лианны. А о том как Рейгар мог оставить родных детей в руках безумца и ничего не сделать для их безопасности?
Вот и получается, либо персонажу плевать, либо персонаж неумный незнающий.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как Рейгар мог оставить родных детей в руках безумца и ничего не сделать для их безопасности?
Безумцы разные бывают. Эйерис явно был помешан не на убийстве детей. Детей убил "благоразумный" Тайвин.
 

trees55

Кастелян
Безумцы разные бывают. Эйерис явно был помешан не на убийстве детей. Детей убил "благоразумный" Тайвин.
Да, благоразумный Эйрис просто собрался их сжечь, вместе со всей КГ. Тайвин, конечно же большее чудовище, чем он.:rolleyes:


Во-во Вы правы.
Вообще если он что-то не знал это разве не его проблема. Он наследный принц. Как он вообще мог мог не знать. Вот он уехал, а Эйрис умер. И чего? Он бы тоже год не знал пусть малый совет разбирается. Такое ощущение что Рейгара не наследным принцем считают, а кем-то кто всегда не причем.
Меня пугают фанаты Рейгара, если честно. Обелением персонажа они вводят его в такую тупость, в которую он даже у Мартина не способен. Вот так и получается, что злой разумный персонаж своими плохими поступками совершает меньше вреда, чем добрая тупоголовость.
 

Elleyena

Наемник
trees55 а меня пугают антифанаты Рейгара, которые ему столько всего приписывают, что вскоре он будет виноват даже в падении Валирии.

леди Амби-Ходор + много. А честный и добрый Роберт не наказал убийцу детей. Женился на его дочери, Гору вообще в Белогвардейцы возвел. Но во всем виноват Рейгар (с).
 

Ланна

Знаменосец
Меня пугают фанаты Рейгара, если честно.
Не то слово. И все время говорят о справедливости, абсолютно игнорируя что справедливость она вообще для всех одинаковая. Нельзя повесить косяки Эйриса на Рейгара, но косяки Рейгара тоже не повесить ни на его отца, ни на Брандона, ни на Роберта.
Обелением персонажа они вводят его в такую тупость, в которую он даже у Мартина не способен.
Да это не обеление это культ личности. Он у них вообще ни в чем ни виноват... так так не бывает. Он крон принц Вестероса его все что происходит в Вестеросе касается его семьи, особенно дела вышей аристократии и войны на континенте.
Вот так и получается, что злой разумный персонаж своими плохими поступками совершает меньше вреда, чем добрая тупоголовость.
Знаете я давно поняла что фанаты Рейгара не верят что он мог минимально разбираться в людях даже в своих родственниках, что Рейгар ни разу не обсудил с Лианной ее родственников.

И самое гениальный аргумент это "он не знал"
хочется спросить чего он не знал:
Что он кронпринц он не знал?
Что поведение его отца далеко от нормы он не знал?
Что он женат?
Что Лианна просватан?
Что вопросы такого уровня как второй брак/развод/увоз без проса малолетней дочери град лорда надо решать? Что эти вопросы все равно будут решаться с ним или без него.
Что единственный влиятельный человек, который вообще заинтересован в решение вопроса развода/второго брака/новой фаворитки. Это РЕЙГАР ТАРГАРИЕН. И решение всех проблем связанных с Лианной он свали на своего отца.

Что из этого Рейгар мог не знать?

Да Рейгар мог не знать, что о том что творил Эйрис со Старками. Но только по одной причине. Он не хотел это знать. Вот и все. (разуметься это версия Л+Д=Д с побегом или похищением)
 

trees55

Кастелян
Elleyena , я совсем не хейтер Рейгара, так скажем одно время он был мне очень интересен: мистический неоднозначный персонаж.
Просто не считаю его пушистым зайчиком, что ничего не знал, ничего не делал, но королем таки стал бы отменным.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
! Как я уже говорила, Эйриса совсем не устраивала смерть Элии и детей.
Пока дорнийцев можно было ими шантажировать - да. А потом он собирался их заживо сжечь. Но Рейгар у нас умственно отсталый и слепой, он же не видел, что Эйрис псих, любит сжигать людей, издевается над женой и ненавидит невестку и внуков. Все знали, а он не знал. Он же у нас заинька "особенный", он только может шишкой своей тыкать, а всё остальное слишком слоооожнаааа :D
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Пока дорнийцев можно было ими шантажировать - да. А потом он собирался их заживо сжечь. Но Рейгар у нас умственно отсталый и слепой, он же не видел, что Эйрис псих, любит сжигать людей, издевается над женой и ненавидит невестку и внуков. Все знали, а он не знал. Он же у нас заинька "особенный", он только может шишкой своей тыкать, а всё остальное слишком слоооожнаааа :D

Сжечь Элию и детец? Что за бред? :fools:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Настолько утратил :D, что оказался во главе армии.;)
Не, леди, настолько утратил, что появился в разгаре войны - и проиграл её. И пролюбил трехсотлетнюю династию в одной-единственной битве:annoyed:
А может, и выиграл - как посмотреть. Кто из известных нам игроков, игравших против него, погиб смертью рыцаря? Всё умирают как-то иначе.
А тот факт, где дочь Рейегера зверски истерзана, сын задушен на глазах матери, а Элия изнасилована рядом с трупом сына и убита - это тоже показатель выигрыша Рейегара?:annoyed:
Не возводите на него напраслину:stop:
Леди, а уж не вы ли любите теорию, что Санса, дескать, хотела жить в КГ и вот и получила и Мартин такоооой затейник?:meow:
Элия Мартелл вечный камень преткновения, угу. Ну, ничего что она была в Красном Замке, под защитой и наблюдением лекарей? Что он мог сделать? Сидеть и держать ее за руку?
Не находить себе шлюху, не демонстрировать это всему Вестеросу и не тратить целый год на то, чтобы заделать ей бастарда? Не проигрывать войну?
А с чего взяли, что обернись события на Трезубце иначе, Нэда бы казнили? Никогда не могу понять, почему все думаюи только об этом варианте.
А вас не смущает, что Эйрис требовал от Джона Аррена головы Неда и Роберта?
Но Рейгара я могу оправдать: ему в голову не могло придти, что его отец мог бы причинить вред Элии и детям. Будьте справедливы: это действия Эйриса повлекли за собой трагедию, не Рейгара.
То есть Рейегар ничего не делал и Старки просто так поперлись вызывать его и Эйрис просто так их жестоко убил? Ой, и Рейегар и представить не мог, что человек, таким затейливым образом устроивший казнь, может быть опасен для окружающих?:annoyed:
Но любовь победила.
То есть вы уверены, что это была любовь..... и что она все-все оправдывает? Вот просто все?:oh:
А как же тот отрывок, где Рейегар говорит не о любви, а о том, что ему просто нужен еще один ребенок?
Нелюбимая, нежеланная. Свой долг он с ней и перед ней выполнил сполна.
А что, долг перед женой и детьми когда-то заканчивается? А дальше как - тащить наложницу ко двору и устраивать там с ней счастливую жизнь?:facepalm:
а Рейгар знал, что Брандон и Рикард мертвы? Найдите мне подтверждение этого в тексте и укажите на него, и тогда я еще подумаю.
Нет, это вам придется доказать, что Рейегар Таргариен возглавил армию чтобы сражаться с Робертом Баратеоном и Недом Старком, вообще не зная, почему идет война. Видите ли, то, на чем вы пытаетесь настаивать - дикий бред, такая ситуация невозможна:meow: Хотя... это и есть ваше мнение? Рейегар знал только то, что он идет воевать против Роберта Баратеона и Неда Старка - но он не знал, почему?:not guilty:
П. С. если я кому-то не отвечаю в темах, значит, сообщения в игноре =))
А если они в игноре - откуда вы знаете, что у вас что-то спрашивают?:not guilty:
Сожжения КГ Рейегар явно не предвидел
А Рейегар вообще хоть что-нибудь предвидел? Хотя тут выше доказывается, что он когда шел на войну вообще не знал из-за чего она началась, одуванчик:meow:
Но с чего вы взяли, что он знал?
То есть вы продолжаете настаивать на том, что Рейегар ехал на войну, но он не знает, почему она началась и он даже не поинтересовался этим? :meow:
а меня пугают антифанаты Рейгара, которые ему столько всего приписывают, что вскоре он будет виноват даже в падении Валирии.
Знаете, но вот когда вы доказываете, что Рейегар поехал на войну, не зная почему она началась и не вообще этим не интересуясь....... а вы точно фанат?;)
 

гвиар

Знаменосец
+ много. А честный и добрый Роберт не наказал убийцу детей. Женился на его дочери, Гору вообще в Белогвардейцы возвел. Но во всем виноват Рейгар (с).
а это не его дети были, с чего бы ему наказывать. Своих детей Роберт пытался защитить перед смертью.
 
Сверху