• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Heather

Кастелян
в следующей строчке Эйрис назван главным виновником. Книга же не написана...
Не Эйрис приказал убить Старков и наследника Аррена? Не после этого Старки и Аррены подняли знамена?

Тогда Дорн держался в союзниках Эйриса а не Рейгара, и решать проблему Эйриса Рейгару нужно без Дорна. Так в результате решения проблемы Эйриса, Дорн может потерять Элию детей да они лучше Рейгара потеряют. Кем Рейгар будет решать проблему Эйриса?
Как они потеряют Элию, если Эйриса отстранить от власти?
 

Ланна

Знаменосец
Не Эйрис приказал убить Старков и наследника Аррена? Не после этого Старки и Аррены подняли знамена?
А если у Эйриса были причины так поступить? Реальные объективные причины а не голоса в голове? Или Эйрис играл свою роль в пророчестве?
Как они потеряют Элию, если Эйриса отстранить от власти?
:facepalm: А не чего, что Элия и дети в руках у Эйриса(и он может с ними сделать все что захочет)? И я напомню, что закладывать дикий огонь Эйрис начал, когда Рейгар был жив здоров. Эйрис параноик, Вы думаете он армию во главе с сыном пустил бы в город. И так просто отдал бы ему его жену и детей... Единственный способ, чтобы Рейгар стал королем это смерть Эйриса, и это Эйрис понимал лучше все на этом форуме. И вот мне кажется что Эйрис так просто не сдался на милость сыночке.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна я вам об одном, вы мне о другом. На этом и закончим. Про смерть Эйриса я писала выше.
Да пожалуйста. Хотя я никогда не спорила с тем что смерть Эйриса необходима, только с тем что он просто так не даст себя убить особенно Рейгару.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вопрос на какую реакцию рассчитывал Рейгар и была ли ему интересна реакция толпы или конкретных людей в этой толпе.
Кмк, даже ответ на простейший вопрос: интересовала вообще Рейгара реакция окружающих или нет, меняет все весьма кардинально.
 

tiny_tina

Знаменосец
в книге написано, что Эйрис сжег Хранителя Севера и фактически убил его наследника, именно это стало причиной восстания
Нет. Причиной созыва знамён и начала боевых действий стало убийство Хранителя Севера и его наследника. А причиной Восстания стал Рейгар, похитивший Лианну Старк и давший толчок ко всей этой истории.
Уолдер Фрей лично никого на Красной Свадьбе не убил.
А вас не смущает, что он хозяин дома, где это произошло? Остальные Фреи, которые там были, но в резне не участвовали (Рослин, к примеру) - не при чём.
Рейгар Эйриса не похищал, не пытал, и не убил бы. Это сделал бы другой человек. Рейгар бы просто недостаточно шустро освобождал отца. Это не грех.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Это в сериале. А в книге кукольников, которые показали пьесу про льва и дракона (дракон съел льва) отдали Квиберну.:(
Да и в сериале для певца эта вольность кончилась плохо.
Не из желания поспорить, а токмо порядка ради:
Последним привели пухлого певца, который в таверне пел песню, осмеивавшую покойного короля Роберта. Джоффри приказал принести арфу и велел певцу спеть. Тот плакал, клялся, что никогда не будет петь эту песню, но король настоял. Действительно забавная песня повествовала о схватке Роберта со свиньей. Свиньей здесь был назван вепрь, который убил короля. Санса знала это, но некоторые куплеты явно намекали на королеву. Когда песня закончилась, Джоффри объявил, что он решил проявить милосердие. Завтра певец останется либо без пальцев, либо без языка. И пусть сам выбирает. Янос Слинт кивнул.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Почему Дол осаждали полгода или около того? Именно оттого,чтобы Дарклины не убили короля. Вдруг удастся что-то сделать. То ли Барристан Селми раньше соберется,то ли лорд сдаст назад, или другое случится. Когда ничего не удалось, Ланнистер стал готовить штурм.
Итого,случись штурм и гибель короля, то обвинить командование под Долом можно только оочень придирчивому человеку.И то есть что возразить.
Так что об этом думают.
Почему Тайвин ждал полгода? В его прямых интересах поскорее: штурм - смерть короля - счастливый принц женится на Серсее.
Может, потому что принц не понимал своего счастья и не давал добро на штурм?
Дарклины, кстати, лопухи полные. Выиграть они не могли. Только один шанс был, и то неверный - за эти полгода инсценировать смерть короля по естественной причине.
Убить лично, своей рукой - да. Не помочь - нет. Такого правила нигде нет.
В УК должно быть - преступная халатность, повлекшая смерть и т. д. Это без злого умысла и сговора с преступниками, а то еще хуже будет.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Да наверное он тупо на валирийском пел. Народу звучало как "рамамбаха-рамамбару", звучит прикольно, но кроме двух слов и не упомнишь.
Звучало все непонятно, но очень жалостливо
 

Elleyena

Наемник
Heather да, верно, разрешение на инцест дал септон, я непонятно выразилась.

Касательно реакции Старков: кто из предпологаемых мужей лучше в плане .... всего? Рейгар (в идеальной ситуации) - регент, будущий король, легитимно женившийся на Лианне, которая станет второй королевой, ее дети - потенциальными наследниками (мало ли что с Эйгоном случиться), или Роберт, всего лишь лорд Штормового Предела? Все же там не Брандон решал, а его отец, и думаю Лорд Старк вполне мог предпочесть первое второму.
 

ADS

Лорд
А вас не смущает, что он хозяин дома, где это произошло?
Меня -нет,я его считаю убийцей,даже если не он лично брал в руки топор или меч.
Вопрос о личном участии отчего-то важен для вас.
Рейгар Эйриса не похищал, не пытал, и не убил бы. Это сделал бы другой человек. Рейгар бы просто недостаточно шустро освобождал отца. Это не грех.
И всякий будет говорить,что сын специально не спас отца
Или как-то еще способствовал досрочному переходу престола себе.
Это другими словами высказанное обвинение в убийстве.
Почему Тайвин ждал полгода? В его прямых интересах поскорее: штурм - смерть короля - счастливый принц женится на Серсее.
Может, потому что принц не понимал своего счастья и не давал добро на штурм?
Наверное, принцу не хотелось такого счастья.
Но,кстати, главный здесь Тайвин как десница. А мнение наследника важно,но менее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

Ланна

Знаменосец
Рейгар (в идеальной ситуации) - регент, будущий король, легитимно женившийся на Лианне, которая станет второй королевой, ее дети - потенциальными наследниками (мало ли что с Эйгоном случиться), или Роберт, всего лишь лорд Штормового Предела?
Рейгар наследник причем не единственный.

Рейгар наследник, в случае брака с Рейгаром до смерти Эйриса Лианна даже статус принцессы не получит. А Эйрис не старый совсем. Ребенок Лианны возможно получит статус принца, но если с Рейгаром что-то случится до смерти Эйриса и королем станет Визерис или Эйгон статус принца в мгновенье может поменяться на бастарда, а статус Лианны на шлюху.

Роберт уже лорд в своем праве. Роберт лорд, Лиана сразу становится леди Штормовых земель. Ее сын сразу получит статус наследника Штормовых земель. После смерти Роберта Лианна сохраняет стасу леди ШЗ, ее сын лорд ШЗ.

У Рейгара уже двое законных детей и жена из грандлордского дома.

У Роберта нет законных детей, а из бастардов только дочь от не знатной матери.

Если Рейгар заведет вторую жену кто помешает ему завести третью, четвертую, пятую... А то мало что случится с детьми Лианны.

Жизнь Лианны в КГ она должна подчинятся Эйрису, Рейле, терпеть присутствие Элии и ее детей.

Жизнь Линны ШЗ, она хозяйка замка, жена лорда, главная женщина во ШП.

В случае брака с Рейгаром статус жены Рейгара и законности их брака будет строится на любви Рейгара к Лианне и его авторитете. То есть Лианна и ее права и права ее детей полностью зависят от от Рейгара. И вринцепе если Рейгар ее разлюбит или к власти придет другой Тарг она может потерять этот статус в два счета. А чтобы к власти пришел ее сыны надо устранять конкурентов.

В случае с брака с Робертом на стороне Лианны закон.
 

tiny_tina

Знаменосец
А зря. Фрей несет ответ за КС. Рейгар за смерть Эйриса не отвечал бы.
И всякий будет говорить,что сын специально не спас отца
Много кто много чего говорит. Например, Нед Старк - изменник, Джоффри - прекрасный король, Санса - оборотень и так далее.
 

ADS

Лорд
Если Рейгар заведет вторую жену кто помешает ему завести третью, четвертую, пятую...
Лианна предвидела,что именно это ожидает ее с Робертом,то есть он будет ходить налево,а она будет ждать,когда он вернется.
Наверное,Мартин решил сделать ее персонажем из Эрика Берна,а именно: "Женщина-Которой- Всегда- Суждены -Неверные- Мужья".
.;);)
Жизнь Лианны в КГ она должна подчинятся Эйрису, Рейле, терпеть присутствие Элии и ее детей.
За исключением Элии-ситуация совсем обычная. Не все же замуж выходят за круглых сирот.
В случае брака с Рейгаром статус жены Рейгара и законности их брака будет строится на любви Рейгара к Лианне и его авторитете. То есть Лианна и ее права и права ее детей полностью зависят от от Рейгара
Не только. Король,если он признает второй брак Рейгара, должен издать указ об этом и установить порядок престолонаследия для их будущих детей.
Рейгар за смерть Эйриса не отвечал бы.
Перед законом-нет. Перед людской молвой и совестью-да.
Много кто много чего говорит.
Это да,особенно тут...
 
Сверху