• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Арак

Знаменосец
Если он на Харенхольском турнире пел на валирийском, то чего Лианна расплакалась-то? Неужели просто потому что принц красивый поет? Я думала, она над смыслом песни плакала. Или она валирийский, думаете, хорошо знала?
В теме Арьи обсуждали,откуда она знает то ли Валирийский,то ли ещё какой то язык другого котинента,пришли к выводу,что Старки учили детей языку др,континента,и Лианну,возможно,учили,только зачем,непонятно.
 

Daena

Знаменосец
Как будто девочки на концертах Джастина Бибера или BTS из-за смысла песен рыдают.
Красивое личико и цепляющая мелодия - этого пятнадцатилетним соплюхам достаточно, даже если песня вся: бейби, бейби, оу, бейби, бейби, оу.
 

Ланна

Знаменосец
Да вообще расплакаться можно от любой песни. Никогда не знаешь. Когда совпадет душевное состояние и музыка. Расплакаться Лианна могла от чего угодно. От музыки, от голоса, от слов песни. И Рейгар был талантливым певцом и виртуозно играл на арфе.
Но если исходить из той же цитаты Лианны про любовь милая штука... но она не меняет человека. Музыка как и любовь штука милая, душевная и притягательна. Только вот надо так сказать исполнителя от его творчества отделять. Плакать от того что песня задела струну в душе это одно, фанатеть от человека которого ты не знаешь это другое.
В случае Лианны и Рейгара слезы над песней, это как раз таки штамп фэнтези. А как его повернуть решит Мартин.
 

PVLV

Оруженосец
В теме Арьи обсуждали,откуда она знает то ли Валирийский,то ли ещё какой то язык другого котинента,пришли к выводу,что Старки учили детей языку др,континента,и Лианну,возможно,учили,только зачем,непонятно.
Кстати, Арья же вроде валирийский знала, нет? А она же прям вся в тетю, "маленькая Лианна" вот это вот.:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Меня вот вообще интересует какие песни пел Рейегар, ни одна из них не цитируется, не упоминается их названий, хотя постоянно повторяется, что все были от них в восторге.
Толкиен бы придумал, а Мартин - как видно, это не его конек.
Одно название мы знаем из видения Дени - "Песнь льда и огня"
Так даже лучше, мы знаем, что это нечто невыразимо прекрасное, и с нас того довольно.
Кстати, Арья же вроде валирийский знала,
Знала, но по мнению ДЧ недостаточно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну можно предположить, что мелодия и исполнение ее расстрогали. Бывает же, что плачут над оперой на незнакомом языке.
Хотя я тоже думала, что над смыслом все-таки.
Над гармоничным сочетанием смысла и мелодии.
случае Лианны и Рейгара слезы над песней, это как раз таки штамп фэнтези. А как его повернуть решит Мартин.
Да просто ей соринка в глаз попала. И эту тайну Мартин обязательно раскроет в финале. И все скажут : Вау! Вотэтоповорот!:D
 

RoS

Знаменосец
Толкиен бы придумал, а Мартин - как видно, это не его конек.
У Мартина тоже песни есть, причём не так уж мало, хоть и не у всех известен полный текст. В энциклопедии таких перечислено около трёх десятков, не говоря уже о тех, у которых упоминается только название. Сколько из них написал Рейгар?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сколько из них написал Рейгар?
Как вариант - "Дорнийская жена".
"Медведь и прекрасная дева" - однозначно нет, не говоря уж о постоянно упоминаемых "Рейнах из Кастамаре":D
Откуда взялось три десятка - не знаю;)
Дайте ссылку, посмотрю и отвечу, что из них мог написать Рейегар.
Хотя моё глубокое убеждение - то, что мог сочинить Мартин, Рейегар сочинить не мог, а то, что сочинил бы Толкиен - мог.:)
 

Lorelei

Мастер-над-оружием
У Мартина тоже песни есть, причём не так уж мало, хоть и не у всех известен полный текст. В энциклопедии таких перечислено около трёх десятков, не говоря уже о тех, у которых упоминается только название. Сколько из них написал Рейгар?

У большей части этих песен авторство вообще не указано, и многие из них воспринимаются как народные. Можно предположить, что некоторые песни старые, и имя автора стерлось в веках. Но про ту же Песню Джейни и Рейнов такого не скажешь, сами события, которым они посвящены произошли недавно. По идее, должен быть известен и автор.
 

amirsamuel

Знаменосец
— Да. Однако не было места, которое он любил больше, чем Летний Замок. Он навещал его время от времени, совсем один, если не считать его арфы. Даже рыцарей Королевской Гвардии он не брал туда с собой. Он любил спать в разрушенном чертоге, под луной и звездами, и каждый раз возвращался оттуда с новой песней. Когда он играл на своей высокой арфе с серебряными струнами и пел о сумерках, слезах и гибели королей, слушателям казалось, что он поет о себе самом и о тех, кого любит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Спасибо. Очень интересно. Заметьте, что у многих песен приводится лишь одна- две строки. Всё же у Мартина к поэзии душа не лежит.
И, кмк Рейегар мог сочинить именно те песни, которые даются в пересказе (например о Штормовом короле).
 
Для меня Рейгар синоним слова баран. Я встречала мнение, что он весь такой заботливый, особенно часто это показывают в фанфиках, но он кинул свою мать, которую Эйрис не прочь понасиловать и жену, которая дорнийка, а король их не любит и принц не мог не знать об этом и все это ради одной девушки. Просто фейслпам.
 

swindon

Межевой рыцарь
Для меня Рейгар синоним слова баран. Я встречала мнение, что он весь такой заботливый, особенно часто это показывают в фанфиках, но он кинул свою мать, которую Эйрис не прочь понасиловать и жену, которая дорнийка, а король их не любит и принц не мог не знать об этом и все это ради одной девушки. Просто фейслпам.
Погодите осуждать, мы деталей не знаем. Где был Рейгар все это время и почему не выходил на связь
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В теме Арьи обсуждали,откуда она знает то ли Валирийский,то ли ещё какой то язык другого котинента,пришли к выводу,что Старки учили детей языку др,континента,и Лианну,возможно,учили,только зачем,непонятно.
Это как латынь или древнегреческий. Образованный человек из аристократии должен знать:)
 
Погодите осуждать, мы деталей не знаем. Где был Рейгар все это время и почему не выходил на связь

В Башне он был и плевал на свои обязательства и последствия своих действий.
 
Та кто любит томаты , возможно, как раз его действия в Башне и спасут мир. Ещё раз: не знаем.

От чего он спасет мир? От Иных? А кто южнее Перешейка о них знает? Да и что подразумевается под принцем который обещан? Возможно, Тарги думали, что он вернёт драконов?
Сколько народу умерло из-за этого барана? Ясно, что много. И то что он что-то там делал в БР это не оправдание.
 
Сверху