• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый желанный момент

Mr.Silver

Лорд
Так это в сериале. В книге не было.
Это да, я и написал, что в сериале.
Но если в экранизации, на судьбу одного из ключевых персонажей (а также нескольких второстепенных) пророчество не влияет, то неужели в книге будет по другому? Сериал может и упрощён, но проецируется то как прямая экранизация, а не что-то там, снятое по мотивам (навроде Трои Вольфгана Петерсона, которая к Илиаде Гомера имеет весьма отдалённое отношение).
 

MarioPref

Лорд
Но если в экранизации, на судьбу одного из ключевых персонажей (а также нескольких второстепенных) пророчество не влияет, то неужели в книге будет по другому?
Экранизация несколько иначе хм.... некоторые вещи...
Пример - Мариллион (ну допустим, он не основополагающий персонаж и в 3 книге/сезоне его есть кому заменить)
Это навскидку, есть еще варианты.
 

Gray

Ленный рыцарь
У неё был родившийся ребёнок от Роберта.
– Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом
ИП. Эддард.
 

Mr.Silver

Лорд
Экранизация несколько иначе хм.... некоторые вещи...
Это мелочь.
Третестепенные персонажи: Мариллион заменятся любым другим несчастным бардом, Чёрную Рыбу всегда можно ввести в действие или заменить на некого сильного военноначальника у северян (придуманного разумеется). Они и близко не имеют того значения, которое имело бы пророчество определяй оно реально судьбу Серсеи и её ближайших родственников. А создатели развеяли предсказание одной сценой, которой даже в книге нет. И если Мартин не возражал, то вывод сам напрашивается.
Этот аргумент, в качестве не состоятельности пророчества, я приводил в соответствующей теме. Но учитывая, что ребёнок, так и не был рождён, сторонники пророчества оспаривают его правомерность. А в сериале уже от родившегося ребёнка никак не отмахнёшься.
 

MarioPref

Лорд
– Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом
сериальная чушь...
создатели развеяли предсказание одной сценой
вот это не уверен...почему бы дальше не переразвеять это? ТВ все может, согласитесь...
 

Mr.Silver

Лорд
вот это не уверен...почему бы дальше не переразвеять это? ТВ все может, согласитесь...
В плане сценария, конечно можно писать, всё что душе заблагорассудится:)
Но звучать тогда пророчество должно навроде: "У него будет 16 детей, у тебя трое, а у вас обоих один":D
 

MarioPref

Лорд
Но звучать тогда пророчество должно навроде: "У него будет 16 детей, у тебя трое, а у вас обоих один":D
Допустим, но всякие сериальные "Люк, я твой отец! Но у меня 16 детей! (и все от Хоуленда Рида)" приниматься не должны в принципе...
 

Август

Знаменосец
пророчество не влияет, то неужели в книге будет по другому?
А зачем тогда на этом самом пророчестве в книге так акцентировалось внимание? Я пока читал, ловил себя на том, что Мартин даже про Азора так не писал, хотя он должен быть по весомей.
 

Mr.Silver

Лорд
А зачем тогда на этом самом пророчестве в книге так акцентировалось внимание?
Чтобы добавить психологизма персонажам и лучше мотивировать их действия. Если сравнить, в этом плане Серсею и Дени, то обнаружится поразительное сходство. Две королеве, только тем и заняты, что всё расчитывают исполнилось пророчество (или его часть) или нет, думают только о том как бы их предотвратить, видят какие-то подозрительные сны/видения, и в итоге настолько истезают себя и окружающих своей параноей, что даже не знаешь пожалеть их или посмеятся над ними:facepalm:
 

Август

Знаменосец
Мне, кстати, казалось, что это Дени молодая королева в пророчестве Серсеи. Маргери, как-то не очень тянет на эту роль.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Мне, кстати, казалось, что это Дени молодая королева в пророчестве Серсеи. Маргери, как-то не очень тянет на эту роль.
Значит, тогда получается, что Серсеюшка будет сидеть на троне до "Мечты о Весне"?
 

Mr.Silver

Лорд
Мне, кстати, казалось, что это Дени молодая королева в пророчестве Серсеи. Маргери, как-то не очень тянет на эту роль.
Это самое распостранённое мнение, и видимо по этому ошибочное (слишком очевидный ход, всё равно что сделать воланкорам Тириона).
А Маргери действительно с боку припёку во всей этой истории.
Как неплохие варианты (ИМХО) могут быть Санса, Арианна (хотя для этого должно произойти чудо), Жиенна (хотя это вообще эпизодический персонаж), а идеале Мирцелла (самый неожиданный и в тоже время очевидный ход:)).
Хотя я всё это считаю бредом.
 

Август

Знаменосец
будет сидеть на троне до "Мечты о Весне"?
Ну, может Мартин всё-таки решит дать движуху в линии Дени и она припрется в Вестероса после середины "Ветров". Кто знает :)
Это самое распостранённое мнение, и видимо по этому ошибочное
Ненадо во всём искать, прям уж такие великие загадки. Самое простое решение, это самое очевидное. Зачем опять полумрак таинственности нагонять? Ну, и да воланкор может быть и Тирион преспокойно
 

Westerosi

Знаменосец
Прошу не отклоняться от темы дискуссии. Обсуждению пророчества в других темах немало страниц посвящено.
 

Avatarra

Кастелян
Столько аппетитных вариантов, рука устанет лайки ставить )
Ну, мечтать - так мечтать.
Бладрейвен регененерирует до времен Краснотравного поля, ну, или хотя бы до времен повестей про Дунка, внимательно смотрит на Дени, говорит: "Не, на Ширу не тянет", забирает Дрогона, презентует Брану Рейегаля и со словами "Полетели, юный падаван, нам еще Джона спасать" отправляется на Стену. Потом драконы выжигают подчистую всех Иных, великих и малых, Бриндену достается ЖТ, остальные пусть устраивают личную жизнь по своему разумению.
 
Сверху