• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый желанный момент

Summer Massacre

Знаменосец
• ПОВ Уилласа, Гарлана или Маргери (не пролог);
• ПОВ Сэма или Аллераса в мейстерском ВУЗе Староместа;
• Больше флешбеков.
Пять копеек в копилку хэппи-энда:
• Очень хотелось бы, чтобы Томмен и Мирцелла остались в живых, – Джейме мог бы уйти в отставку и заняться их воспитанием в Кастерли Рок.
• Эдрика признали бы Баратеоном (в саге замечательные дети! Кроме Джоффри и Уолдеров, наверное), и Дом продолжил существование (на Ширен как-то мало надежды =/).
• Давос завершил бы свои дела и вместе с Деваном вернулся к оставшейся семье. Черноводная – самый печальный для меня эпизод ПЛиО из-за гибели его сыновей (он не заслужил такого).
• А в качестве короля хотела бы видеть Станниса. Но так как это маловероятно, мне без разницы, кто им будет… -_-
 

Carol

Знаменосец
Потому что убили ее лютоволчицу? Так возможности варгов, по моему, существуют сами по себе. Другой вопрос, что их нужно тренировать и развивать, видимо.
еще волчих снов она не видела, думают способность потеряла
 

Rom

Призрак (гость)
А что в нем особенного?
Видимо, что-то в прошлом. С чего вдруг среди его детей столько варгов образовалось? На сколько я понял, оборотни рождаются не часто, а тут у одного папочки сразу пачка деток-варгов.

еще волчих снов она не видела, думают способность потеряла
А она у нее была? Не может так получиться, что у "мадам К." не все дети от Неда?
 

Сулла

Удалившийся
Вроде бы тема подходящая.
Давно интересовал вопрос - будет ли раскрыта в Саге Мартина проблематика самоубийства? По словам самого же автора, его в первую очередь интересует конфликт в человеческой душе (кто-то его цитировал, на этом же форуме вроде) - так что может быть глубже, чем решение добровольно отказаться от борьбы? Не смотря на ПГМ, Достоевский осветил тему на высоте. Будет ли Мартин пытаться продемонстрировать что-то в этом духе? Пока у меня есть только следующие кандидатуры на роль потенциальных жертв (одна притянута, но что поделаешь):
1. Теон. Глубочайшие физические и психологические травмы, при этом способность рационально мыслить/анализировать не нарушена. Мучается из-за "предательства" Робба и прочего. Вероятен исход, что разыграв свою роль (повод для смещения Эурона, навскидку) и поразив читателя внутренним монологом бросится в морскую пучину.
2. Тирион. Как бы я не любил этого Беса, но надо признать - он в любом случае пролил родную кровь. Даже если выскочит рояль (Тирион не сын Тайвина) - последний все равно его растил и обеспечивал, заботился, плюс его мать - Ланнистер в любом случае, а проливший родную кровь - проклят. Детская травма связанная со шлюхой обострилось, так же как и желание убить и изнасиловать сестру :)in love::envy:). Так как он один из любимчиков автора, то вероятно самоубийство после достижения всех своих целей.
3. Дени. Притянуто, знаю, как вариант - глубокое разочарование в жизни и понимание того, что в Вестеросе она лишняя и принесла только больше проблем....
Все написанное является лишь рассуждением, не более:)
 
Сверху