• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Aisling

Знаменосец
А чего "ошибочность совокупления"? Тут правильно заметили уже, что никто там особо не парится на тему "переспать - не переспать", прям хиппи какие-то, дети цветов, блин, из средневековья.:shifty:
:stop: Когда солнце встанет на западе, и все такое...
Тут хоть Вудсток устраивать можно, на Драконьем камне)
 

xubuntu_user

Лорд
что никто там особо не парится на тему "переспать - не переспать", прям хиппи какие-то, дети цветов, блин, из средневековья
почему бы и нет, раз есть рыцарские турниры, то есть и победители и дамы, которые не прочь;). Это совсем не то Средневековье, которое у нас привыкли представлять как мрачную эпоху, это скорее времена Плантагенетов с вольными нравами.
главной ошибкой Сноу я считаю его совокупление с Дени.
а в чем ошибка ? Большая, но чистая любовь. Мало ли кто чего потом навыдумывал про то, что он якобы Таргариен. Мне эти истории от Брана видятся исключительноc как cover story его замыслов самому влезть на трон. Даже если предположить, что они тетя и племянник, да еще примерно одних лет, это не та степень родства, что у единоутробных брата и сестры. Так что все правильно сделали, И не будь этого дурацкого камингаута с таргариенством ДС, история могла бы пойти совсем по-другому.
 

Gonzalez

Лорд
Я вот тут подумал - "убив дракона, сам становишься драконом" - это не про Джона?
Интересная, кстати, мысль.:thumbsup: Учитывая, что Джон - последний Таргариен в мире, Дрогон вполне может к нему прилететь, заскучав.
 

Элika

Знаменосец
Интересная, кстати, мысль.:thumbsup: Учитывая, что Джон - последний Таргариен в мире, Дрогон вполне может к нему прилететь, заскучав.
Дрогон вольная теперь пташка. Он и от Дени улетал, но сильно засмотрелся на Арену, а дальше попался, голубчик) Так что второй раз на одни и те же грабли гордый Дрогон не попадется. :devil laugh:
 

Gonzalez

Лорд
Дрогон вольная теперь пташка. Он и от Дени улетал, но сильно засмотрелся на Арену, а дальше попался, голубчик) Так что второй раз на одни и те же грабли гордый Дрогон не попадется. :devil laugh:
Да кто ж его знает, как оно там все у драконов устроено? После всего того рок-н-ролла, который они с Дени в КГ устроили, ему вряд ли понравится за овечками где-то в степи охотиться. Адреналин - такая штука.:дрэгон:
 

Элika

Знаменосец
Да кто ж его знает, как оно там все у драконов устроено? После всего того рок-н-ролла, который они с Дени в КГ устроили, ему вряд ли понравится за овечками где-то в степи охотиться. Адреналин - такая штука.:дрэгон:
Ну так ради пиромании не обязательно возвращаться к меланхоличному Джону. С тем не тот адреналин. Плюс Джон за Стену ушел, а драконы холода не любят.
 

капля лета

Межевой рыцарь
И не надо про нелогичность сюжета - Дейенерис на троне это было бы именно что дико, потому что Мартин последовательно убивает всех, кто ради власти губит тысячи.
В книгах Дени пока ещё не погубила тысячи ради власти: большая часть лхазарян была захвачена в плен, а её действия в ЗР преследовали иную цель – победу над рабством.:stop: И она стремилась к власти, чтобы иметь возможность творить добро, мечтала сделать королевство красивым, а людей в нём счастливыми и улыбающимися.:thumbsup: Сравнение с Джоном неуместно, я не назвала бы это жизнью: он лишён будущего и обречён провести остаток жизни за Стеной, так себе существование.:thumbsdown:
Сын Тайвина вообще-то убил самого Тайвина, а вот дети Неда, в том числе и Джон, вряд ли начнут говорить о том, что их отец предал истинного короля Эйриса Таргариена
Джон обвинял Рикарда Карстарка в смерти Робба, но не испытывал враждебности к его дочери, к тому же Дени знала, каким был её отец, и вряд ли она предъявит претензии детям Старка, которые одного возраста с ней.;)
Ну, например, потому что на подобное развитие событий были намёки ещё в первых сезонах сериала, когда Дени грозилась сжигать города.
В книгах ничего подобного и близко не было, Дени даже упрекали в излишней мягкости.:moustached:
Тем не менее это никому не мешало делать смелые и безапелляционные прогнозы. Поздно пелена спала с ваших глаз.
Мартин не идёт на поводу у читателей и большей частью обламывает их ожидания, я верю, у него получится создать качественное произведение со сложными проработанными образами, а не говнофанфик в глянцевой обложке.:)
Я думаю, Дени не чудовище и хочет власти не ради власти, а считает своим безусловным долгом восстановить династию Таргариенов.
Так и есть, и я полностью её поддерживаю, потому что Таргариены создали 7к и только они имеют на него право, недаром Баратеоны напирали на родство с ними (в этом она схожа со Станнисом, который также боролся за ЖТ ради долга).:дрэгон:
Я вообще допускаю такой вариант, что в книгах Джон убьет Дени не по собственной воли, а по указанию Рглора и в этом будет трагедия. Так как он огненный вихт.
Не факт, что Джон убьёт Дени в книгах, Мартин может оставить её в живых или убить иначе, к тому же неизвестно, погиб Джон или только ранен и его удастся спасти.:wth: :^)
Посмотрите Речь Кинвары в серии S06*05. Она там все про Дени и ее связь с Рглором выложила.
В сериале, в книгах Бенерро лишь утверждал, что Дени – Азор Ахай.:writing:
Кстати да, неизвестно сколько он после воскрешения проживет.
В книгах срок жизни огненных вихтов ограничен – Рглор возвращал им жизнь не просто так, а ради их предназначения, после чего они умирали, как Берик, задачей которого было воскрешение Кейтилин, для чего Рглор позволял ему воскреснуть 6 раз.:doh:
Вихто-человек не совсем человек?
Конечно, нет, он не совсем живой – Берик, Бессердечная и Гора не ели, не спали и не справляли нужду, у них не заживали раны, а Берик с каждым воскрешением всё больше терял свою личность и память.:killed:
мгм, а сжигая Тарли - где хоть попытка "в обход"?
Она предложила им все возможные варианты, но они предпочли героически погибнуть, чтобы не иметь дело с иноземной захватчицей во главе дикарей.:proud:
Именно поэтому финал сериала женоненавистнический.
Женоненавистническим является весь сериал – сначала был дан феминизм в самых уродливых формах с превращением мужчин в тряпок и слизняков и их убийством с последующим захватом власти женщинами на примере Тиреллов и Мартеллов, затем в последних сезонах все женщины-лидеры были убиты и к власти вновь пришли мужчины, а чтобы феминистки не растерзали ДиДов, им кинули кость в виде Сансы на троне и Бриенны в Королевской гвардии.:koshmarrrr:
А вот Джону прощается всё. Что бы он ни сделал.
ДиДы прощали Серсее всё, что бы она не сделала, она мужчина или святая?:question:
И да - до АБСОЛЮТНОГО зла, ей как до параллельной вселенной!
ДиДы с вами не согласны, у них Дени Сатана.:devil laugh:
Но так не бывает, да и в ПЛиО любое насильственное решение проблемы вызывало последствия и серьезные. До тех пор, пока главные герои не начали мочить врагов. У сложных проблем нет простых решений. А найти козла отпущения - не значит решить проблему и выйти на какой-то новый уровень. Слабый ход.
Люто плюсую.:bravo:
Учитывая, что Джон - последний Таргариен в мире, Дрогон вполне может к нему прилететь, заскучав.
Это вряд ли, пусть он вернётся в Валирию и будет счастлив.:happy: Джон недостоин быть Таргариеном, и ему уже никто не нужен, кроме Призрака и Тормунда.:stop:
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
В книгах ничего подобного и близко не было, Дени даже упрекали в излишней мягкости.:moustached:
Не было, но события уже развиваются в этом направления. Читателей ждёт много жестоких разочарований, имхо.
Мартин не идёт на поводу у читателей и большей частью обламывает их ожидания, я верю, у него получится создать качественное произведение со сложными проработанными образами, а не говнофанфик в глянцевой обложке.
Это вы к чему вообще? Фанфик - это сабж, который ДиДы сами же и обломали. В принципе оно того не стоило, но подозреваю что выбора просто не было.
 

Aisling

Знаменосец
Интересная, кстати, мысль.:thumbsup: Учитывая, что Джон - последний Таргариен в мире, Дрогон вполне может к нему прилететь, заскучав.
Хорошо, что в произведении ПЛИО на данный момент наступило некое логическое завершние. А то за время сериала человек 5, если не больше, уже в разное время именовали себя и друг друга последними Таргариенами и последними Драконами (и это не считая, собственно, самих драконов!). Если бы оно продолжилось, то я вангую, под первым же кустом за Стеной еще какие-нибудь скрытые Тарги бы внезапно возникли. Хотя нет, там они уже возникали, неинтересно :doh:
 

Gonzalez

Лорд
Хорошо, что в произведении ПЛИО на данный момент наступило некое логическое завершние. А то за время сериала человек 5, если не больше, уже в разное время именовали себя и друг друга последними Таргариенами и последними Драконами (и это не считая, собственно, самих драконов!). Если бы оно продолжилось, то я вангую, под первым же кустом за Стеной еще какие-нибудь скрытые Тарги бы внезапно возникли. Хотя нет, там они уже возникали, неинтересно :doh:
А кто там в сериале себя Таргом называл (не считая фанатских теорий о Тирионе и Варисе)? Даже удивительно, что самозванцев нет, обычно они прут как грибы после дождя во время любой смуты.
 
Интересная, кстати, мысль.:thumbsup: Учитывая, что Джон - последний Таргариен в мире, Дрогон вполне может к нему прилететь, заскучав.
У меня кстати было предположение, что он не спалил Джона, потому что он такая же шлюха как Бузинная палочка, и в момент смерти Дени стал драконом Джона.
 

Gonzalez

Лорд
У меня кстати было предположение, что он не спалил Джона, потому что он такая же шлюха как Бузинная палочка, и в момент смерти Дени стал драконом Джона.
В сериале не знаю, но в книгах драконы, вроде, без проблем принимают нового наездника, если он тарговской крови.
 

Титус

Знаменосец
У меня кстати было предположение, что он не спалил Джона, потому что он такая же шлюха как Бузинная палочка, и в момент смерти Дени стал драконом Джона.
Мне больше нравится вариант с Браном:D Хотя думаю Дрогон просто оказался умнее и расплавил настоящего убийцу :йо-хо-хо:
 

Aisling

Знаменосец
А кто там в сериале себя Таргом называл (не считая фанатских теорий о Тирионе и Варисе)? Даже удивительно, что самозванцев нет, обычно они прут как грибы после дождя во время любой смуты.
Привожу список Последних Драконов, примерно в порядке знакомства с ними
Визерис - раз
Дени после смерти Визериса - 2
Мейстер Эймон - три
Рейгар - хотя про него Дени сказала, что он не был последним ;)
сам Джон)))
А за Стеной дедушка Бринден Риверс в кустах сидел, хоть его по имени-отчеству так и не назвали :)
А в книжке еще ЮГ до кучи и бог знает кто еще
 

Элани

Знаменосец
У меня кстати было предположение, что он не спалил Джона, потому что он такая же шлюха как Бузинная палочка, и в момент смерти Дени стал драконом Джона.
Чего ж он тогда его бросил и не защитил от Безупречных?:cry:
 

Элани

Знаменосец
Мог бы и унести куда-будь тоже, во второй лапке, действительно:unsure:
Да грозно ноздрей сопнуть, чтоб дымом пыхнуло - и я вангую, пышущих жаждой мести преданных сторонников покойной поубавилось бы до нуля.
 
Сверху