• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Элани

Знаменосец
Элани у Дрогона случилось бы короткое замыкание, поскольку он - зверь у мный, и знает, что Безупречные - тоже дружбаны.
Ну Джону-то они, особенно в данный момент, не дружбаны, а он теперь Джона... *подумав* Ну хотя да. Меня б тоже замкнуло.
 

Gonzalez

Лорд
Ну хотя да. Меня б тоже замкнуло.
"Папа убил маму. Что делать?" Единственное объяснение, что у драконов встроен инстинкт не трогать Таргов. Хотя нет, в книгах дракон не просто убил Рейниру, но и сожрал.
 

Элika

Знаменосец
"Папа убил маму. Что делать?" Единственное объяснение, что у драконов встроен инстинкт не трогать Таргов. Хотя нет, в книгах дракон не просто убил Рейниру, но и сожрал.
До неё не мешало драконьим всадникам устаивать меду собой битвы, где думаю многим не везло... (это я уже не только о хитреньких Таргах, вовремя сбежавших с Валирии). Так что нет там никаких установок. Не верю я в то, что Дрогон не пальнул по Джону только потому, что он Тарг. Просто Дени этого не хотела. Думаю так... (включаю уже типо заднюю мысль, будто Дрогон общался с Дени в сериале, как драконы из мира Кристофера Паолини... надо ж как-то объяснить ум Дрого, что он даже стульчик расплавил).
 

Gonzalez

Лорд
До неё не мешало драконьим всадникам устаивать меду собой битвы, где думаю многим не везло... (это я уже не только о хитреньких Таргах, вовремя сбежавших с Валирии). Так что нет там никаких установок. Не верю я в то, что Дрогон не пальнул по Джону только потому, что он Тарг. Просто Дени этого не хотела. Думаю так... (включаю уже типо заднюю мысль, будто Дрогон общался с Дени в сериале, как драконы из мира Кристофера Паолини... надо ж как-то объяснить ум Дрого, что он даже стульчик расплавил).
Ну если включить гипотезу, что драконы чувствуют эмоциональный фон хозяина, то все объяснимо. Поскольку страха и ненависти в момент смерти не было, то и мстить не за что.
 

Красный плащ

Кастелян
а в чем ошибка ? Большая, но чистая любовь. Мало ли кто чего потом навыдумывал про то, что он якобы Таргариен. Мне эти истории от Брана видятся исключительноc как cover story его замыслов самому влезть на трон. Даже если предположить, что они тетя и племянник, да еще примерно одних лет, это не та степень родства, что у единоутробных брата и сестры. Так что все правильно сделали, И не будь этого дурацкого камингаута с таргариенством ДС, история могла бы пойти совсем по-другому.
Ну сами посудите, заколол бы он Дени без покатушек, то был бы нормальный политический процесс. А тут, "яблочко сорвал", нехорошо, вроде, да и угрызения совести:devil laugh:
 

LadySnow

Знаменосец
Привожу список Последних Драконов, примерно в порядке знакомства с ними
Визерис - раз
Дени после смерти Визериса - 2
Мейстер Эймон - три
Рейгар - хотя про него Дени сказала, что он не был последним ;)
сам Джон)))
А за Стеной дедушка Бринден Риверс в кустах сидел, хоть его по имени-отчеству так и не назвали :)
А в книжке еще ЮГ до кучи и бог знает кто еще
В сериале не сказано о том, что ТГВ это Бринден Риверс. Это чисто книжное.
 

Aisling

Знаменосец
Ну сами посудите, заколол бы он Дени без покатушек, то был бы нормальный политический процесс. А тут, "яблочко сорвал", нехорошо, вроде, да и угрызения совести:devil laugh:
Да и вообще, а вдруг она - тетя?
Нафиг-нафиг)))
 

Нимврод

Знаменосец
Вообще я сравнивал поступок Джона с Тайвином. Вот сожжение КГ тоже можно с Тайвином сравнить. Который уничтожил Рейнов и Тарбеков. Затопив замок последних. Тайвином, который разграбил КГ задолго до Дени. Тайвином про которого сказано следующее: «Ошибаешься, – возразил Милс Тойн. – Лорд Тайвин попросту подпалил бы этот городишко со всем его населением: грудными младенцами, рыцарями, септонами, шлюхами, свиньями, мятежниками и крысами. И никто не называет Тайвина безумцем или даже злом.
Я решительно не фанат Тайвина и вообще дома Ланнистеров, но тут как бы вопрос ещё и в масштабе. А также в том, что отжиги Дэйнерис смысла не имели.
 

Нимврод

Знаменосец
Сожжение КГ это сексизм. В том смысле, что это трактуется с негативной для Дени точки зрения. Вот если женщина что-то сделала по своему, то она плохая.
Ну если под "что-то" имеется в виду сожжение города с миллионным населением - то да, это что-то плохое. Но это было бы чем-то плохим и при наличии у Дени члена.
 

Нимврод

Знаменосец
А вот Шая не была овощем.
Овощем и Маргери не была, и Оленна, и Кейтилин, и ещё много кто. Шая как раз овощем была, поскольку просто стала из шлюхи одного Ланнистера шлюхой другого.
И Дени не была.
Это да, овощи города-миллионники не сжигают.
Когда мужчины подавляют женщин.
А, то есть будет Дэйнерис мужчиной, Тирион и Джон против неё не выступили бы?
Собственно убийство Дени это пример одобрения мужской жестокости.
А что, Дэйнерис убили с какой-то особой жестокостью? Её смерть хоть была быстрой, похвастаться такой удачей могут далеко не все персонажи обсуждаемого сериала.
 

LadySnow

Знаменосец
А, то есть будет Дэйнерис мужчиной, Тирион и Джон против неё не выступили бы?
Если бы Дейнерис была мужчиной, то с кинжалом было бы не подобраться. Разве что Арья. Да и то не факт. Может этот Таргариен стал бы ухлёстывать за Сансеей и никакого сожжения КГ не случилось бы;)
Да и в принципе не случилось бы, потому что КГ была бы занята Таргариеном ещё в 7 сезоне. Вон Джонни решил ехать на ДК, лорды возроптали, но Джонни то поехал. Вот и тут была бы та же история. Это Дейнерис зачем то слушала своих отбитых советников - надо было сразу КЗ жечь:)
Мысль о Дени-мужчине интересная конечно. Совсем другая история)
 

Нимврод

Знаменосец
LadySnow я просто к тому, что попытки petriv представить дело так, что Дэйнерис убили из-за её пола, выглядят откровенно нелепо. Если фанатам Дени хочется сказать что-то в её защиту, то упирать уж лучше на то, что в последних двух сезонах (особенно в восьмом) и сюжет в целом, и её образ откровенно деградировали (что, кстати, правда).
 

Aisling

Знаменосец
Точно, миледи. Только из политических мотивов можно и держа фигу в кармане:devil laugh:
Да понятно, что романы служебные мешают работе. Поэтому Джон должен был сидеть за столом с зелёной лампой строчить декреты, как Владимир Ильич :)
Про это интересное кино снять можно:not guilty:
 

Ell

Ленный рыцарь
Если бы Дейнерис была мужчиной, то с кинжалом было бы не подобраться. Разве что Арья. Да и то не факт. Может этот Таргариен стал бы ухлёстывать за Сансеей и никакого сожжения КГ не случилось бы;)
Да и в принципе не случилось бы, потому что КГ была бы занята Таргариеном ещё в 7 сезоне. Вон Джонни решил ехать на ДК, лорды возроптали, но Джонни то поехал. Вот и тут была бы та же история. Это Дейнерис зачем то слушала своих отбитых советников - надо было сразу КЗ жечь:)
Мысль о Дени-мужчине интересная конечно. Совсем другая история)
То есть, если бы она была мужчиной, то все правильно и хорошо сделала бы? Но это же чистейший сексизм, такие рассуждения, разве нет?
 
Будь Дени мужчиной, с Джоном бы был конфликт из-за справки, потому что теоритически сын старшего сына наследует все равно вперёд дяди. Пейринга бы с Джоном, при этом, не было (с вероятностью примерно 90%, конечно). Возможно, был бы действительно пейринг с Сансой или Арьей. Возможно, они бы его убили из-за угрозы Джону, так что закончилось бы примерно однофигственно.
 
Сверху