• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Нет не так. Она просила вернуть жизнь. Состояние Дрого - не жизнь. Она обманула. И про реьенка обманула. Она сказала, что нужна была плата. И что ребенок это плата
Об этом она не упоминала до договора. Это обман.
простите, но это демагогия. Она обещала жизнь, Дрого живет. Больше она ничего не обещала. Детали не оговаривались. Про ребенка тоже никакого обмана, мы не знаем, как бы все сложилось, не принеси Джорах Дени в шатер.
Вы не верите ведьме, непонятно почему, но ваше право. Но самой Дени вы верите? А Кларк? О бесплодии героини говорили и в сериале и создатели сериала. Обидно, конечно, но это факт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где подтверждение от создателей?
Вы это о чём?:question: О "наследственном безумии", которого нет, или о генетических отклонениях плода, о которых сказали?:writing:
А я не про детей писала, будьте внимательней и таки прочитайте еще раз.
А я про детей. Потому что мы обсуждаем как Дени продолжит династию Таргов?:question:
 
Ведьма сказала четко. Ребенок - плата за Дрого. Вы не верите тому, что показано в сериале?
да, по факту. Но это не значит, что не войди Джорах с Дени в шатер, платой был бы ребенок. В отличие от слов о бесплодии, тут не все однозначно.
 

Титус

Знаменосец
да, по факту. Но это не значит, что не войди Джорах с Дени в шатер, платой был бы ребенок. В отличие от слов о бесплодии, тут не все однозначно.
Да, ведь изначально платой за Дрого была лошадь.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Но это не значит, что не войди Джорах с Дени в шатер, платой был бы ребенок.
Это не доказано и из области фанатских теорий. А вот слова ведьмы о плате были. Опять спрошу - вы не верите показанному на экране?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я написала о чем, прочтите еще раз.
Извините, тогда это другая тема. С вами я ее не обсуждаю. Пока вы не будете внимательно читать мои ответы, дискутировать с вами считаю бессмысленой тратой времени.
Так у Таргариенов есть генетические дефекты в развитии детей, об этом Дени и сказали постфактум. Что не так-то?:question: И забеременеть Дени не могла, об этом тоже сказали. Как можно чему-то в сериальном каноне верить, чему-то нет?:fools:
Опять спрошу - вы не верите показанному на экране?
 

Титус

Знаменосец
Это не доказано и из области фанатских теорий. А вот слова ведьмы о плате были. Опять спрошу - вы не верите показанному на экране?
Ведьма кстати предупреждала что в шатер входить нельзя и там будут танцевать мертвые.
 
Это не доказано и из области фанатских теорий. А вот слова ведьмы о плате были. Опять спрошу - вы не верите показанному на экране?
вы снова занимаетесь демагогией. Еще раз: вошел бы Джорах или нет - это 2 вероятности и 2 результата. Слова о бесплодии однозначны и двояких толкований не допускают.
И ведьма не единственная, кто это сказал. Почему вы игнорируете слова героини, актрисы и создателей сериала?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что показали, что ведьма мошенница и аферистка. Этому вы тоже не верите?
Докажите, что она такова:writing: Я видела другое - Дени получила живого Дрого? Получила. Вот и распишитесь-получите: живой. А больше ей ничего не обещали. Или вы сейчас о фанатских теориях вроде дарк-Сансы?:woot:
 

Титус

Знаменосец
Докажите, что она такова:writing: Я видела другое - Дени получила живого Дрого? Получила. Вот и распишитесь-получите: живой. А больше ей ничего не обещали. Или вы сейчас о фанатских теориях вроде дарк-Сансы?:woot:
Я думаю это из другого сериала, там где Таргариены должны размножаться только друг с другом, иначе по другому они не могут забеременеть. Хотя об этом даже в книге то не упоминалось и тем более в сериале :facepalm:
Из уст аферистки.
Для аферистки она слишком хорошая колдунья. Аферистка бы вообще ничего не сделала.
 

Аня95

Без права писать
а давайте про Дени и Джору, вот сегодня пятый сезон повторяют, и сейчас была 9 серия, там где Джора дерется в бойцовой яме, потом на них нападают и Дрого прилетает, так вот, Дени так на него смотрела, так переживала, чего вот не сделали любовь между ними? можно было бы даже его убить где-нибудь в 6 сезоне, а потом бы уже Джонни.......
намного краше было бы зрелище)
 

Элани

Знаменосец
Я повторю:)
Мне очень интересно, что вас смущает в договоре Дени и Мирри, когда живого Дрого Дени получила, как и ожидалось.
Мне кажется, это был тот случай, когда "обманул не обманув".
Формально Дрого жив. Потому что физиологическое существование организма - это жизнь.
"Легкие дышат, сердце стучит. А голова предмет темный и исследованию не подлежит" (с) Формула любви
"Вина" Дени здесь в том, что она толковый словарь не прочитала перед тем как.
Вообще этот эпизод - это такой бродячий мотив сделки с дьяволом, когда надо быть очень внимательным, чтобы он тебя не подловил, потому что "ничего не достается даром". Более того - ты заплатишь полностью, а дьявол-то выполнит свою часть сделки, но так, что тебе не понравится.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне кажется, это был тот случай, когда "обманул не обманув".
Тут скорее случай самообмана: все Дени предупреждали не связываться с тёмной и страшной магией. Но она, не обговорив подробно, а, главное, убедив себя, что плата всего лишь конь, сделала всё по-своему. Она, кмк, убила Дрого трижды:
- первый раз прибегнув к услугам Мирри в лечении раны, хотя раньше его вполне профессионально лечили евнухи;
- не проследив, чтобы он выполнял рекомендации Мирри;
- и наконец, удушив подушкой.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Только нет настолько внимательных, что бы Он не подловил.
Это как контракт с Румпельштильцхеном. Простой смертный неспособен его перехитрить.
На сюжет этот с Мирри Мартин явно вдохновился Румпелем.
 

Nofret

Ленный рыцарь
Тут по прежнему живенько. Неужели опять про реставрацию?:rolleyes:
Так у Таргариенов есть генетические дефекты в развитии детей
Если внимательно посмотреть у кого они случались, то есть подозрение, что в рождении таких детей даже магия не виновата.:question: И происходили такие сбои у Таргариенов и с Таргариенами и с другими. Я почти уверена, что ребёнок Дейенерис всё равно родился бы не нормальным, без всяких вмешательств. Но в книге есть неувязочка одна.
Вообще этот эпизод - это такой бродячий мотив сделки с дьяволом
Похож, если без мелочей смотреть. Дьявол обычно сам сделку предлагает. И душу потом себе забирает. Не допустить этого обычно долгий и упорный квест и главный смысл. Тут скорее мотив злого джинна, исполняющего желание самым плохим способом. Где мораль - если загадываешь желание, формулируй как можно более чётко и продуманно. А ещё лучше не связывайся с тем, кто по определению не горит желанием сделать тебе хорошо.:thumbsup: Когда все вокруг говорят, что майега это плохо - не думай, что все вокруг идиоты. Майеги имеют долгую плохую репутацию, ну не просто так же.:wth: :^)
 

Nofret

Ленный рыцарь
То есть _наследственные_ отклонения у них подтверждены каноном?
Да, физиологические. Но без психологической подоплёки. Какой то генетический сбой, возможно связанный с магией оставшейся в самих Таргариенах. Мне кажется в Валирии как то умели такие проблемы решать. Не исключено что с помощью жертвоприношений. А Таргариены не знали как, или не могли.:( В случае Дейенерис трудно дать однозначный ответ, было ли всё изначально плохо. Но в других известных случаях явного влияния тёмной магии на рождение таких детей не было.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сам править отказывался, жениться не хотел, говорить не о чем.
Джонни показал полную свою несостоятельность и как Старка и как Таргариена и как Короля Севера.
Править он не хочет. Молчать о происхождении не хочет. Жениться на Дайнерис не хочет.
Какой-то внезапный приступ инфантилизма. Не хочет брать отвтвенность ни за что. Даже за ее убийство, вопрошая Тириона "правильно ли я сделал"... вобщем, Джон сдулся как монарх. Возможно, нужно было признать, что ты ведомый. Отдать сразу Короля Севера сестре, которая и хотела и могла... Теон вон вышел и сказал, четко и ясно - отрекаюсь от власти на пользу сестры. Что мешало Джону отдать Север Сансе?
а от Трона отректись на пользу Дени. Если это не твое - дай тем, кто может.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai Myoken

Знаменосец
Джонни показал полную свою несостоятельность и как Старка и как Таргариена и как Короля Севера.
Править он не хочет. Молчать о происхождении не хочет. Жениться на Дайнерис не хочет.
Какой-то внезапный приступ инфантилизма. Не хочет брать отвтвенность ни за что. Даже за ее убийство, вопрошая Тириона "правильно ли я сделал"... вобщем, Джон сдулся как монарх.
:offended: и для меня это - боль, учитывая симпатию к книжному образу Джона. То есть править ты не хочешь - ок, отрекайся от трона. Не хочешь отрекаться - женись на Дейнерис и правь. Или отказывайся жениться, присягай публично с обязательством лично казнить каждого, кто будет выступать против королевы, пусть назначает тебя и твоих детей наследниками. Или уходи в Дозор (и так ушел же). Хорошо, понял, что Дени - тиран, убил. Выбрал долг, вот это все. Но у Тириона-то спрашивать зачем? Ничего полностью, до конца, все на полшишечки. :doh: "у бастардов черные сердца", блин...
 
Сверху