• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Aisling

Знаменосец
Точнее даже так. Ща распутаем :)))
Джон узаконивается завещанием Робба и становится КС.
В это время на юге орудует ЮГ, который говорит, что он настоящий, за него топит Варис.
Приезжает Дени. Точнее, прилетает. Файер энд блад, все дела. Выходит замуж (или пытается выйти) за Эйгона, который ЮГ. И тут

выясняется, что дракон - скомороший. Дени сжигает его к херам вместе с Варисом и в соответствии с заветами Куэйты, начинает никому не верить.
В это время приезжает Джон за кирпичами обсидиановыми.
Дальше все примерно как в сериале. сначала взаимное недоверие, потом начинают проникаться, потеря дракона, присяга и т.д.
И в самый интересный момент Бран или Сэм сообщают Джону правду. В том, что Джона на самом деле зовут Эйгон, и он имеет законные права, я не сомневаюсь. Назвала его так Лианна в честь того самого погибшего Эйгона.
Ну в общем, Джон сообщает Дени, что он и есть настоящий Эйгон, только не тот, а другой, ещё один, в общем.
И у бедной женщины от этих новостей и от количества Эйгонов на квадратный метр реально начинает протекать чердак, а у кого бы не начал?

Ну что, можно в книжные теории нести)
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
В том, что Джона на самом деле зовут Эйгон, и он имеет законные права, я не сомневаюсь. Назвала его так Лианна в честь того самого погибшего Эйгона.
Я извиняюсь очень сильно, но 1) откуда б Лианна узнала, что Эйгон погиб? по телеку передавали?, 2) живой он там или мертвый, это мегаоригинальное решение - называть сына "в честь" сына своего женатого полюбовника.
 

Aisling

Знаменосец
Я извиняюсь очень сильно, но 1) откуда б Лианна узнала, что Эйгон погиб? по телеку передавали?, 2) живой он там или мертвый, это мегаоригинальное решение - называть сына "в честь" сына своего женатого полюбовника.
Воронья почта. Гонец из столицы.
Оригинальное или нет, ни полюбовника ни сына ни жены его в живых не осталось. Уж как есть, а лучше имени для короя не найти.
Может, она назвала его в честь их прародителя, другого Эйгона.
 

Элани

Знаменосец
Воронья почта. Гонец из столицы.
Угу, от Ланнистеров.
Оригинальное или нет, ни полюбовника ни сына ни жены его в живых не осталось. Уж как есть, а лучше имени для короя не найти.
И то верно, не пропадать же добру.
 

Aisling

Знаменосец
Не поверю, что Лианна настолько дрянь, чтобы называть ребенка в честь погибшего сына Элии (восстание из-за Лианны привело к их с Рейнис смерти):offended:
К их смерти привел Тайвин. И я нигде не писала, что Лианна дрянь.
 

Титус

Знаменосец
Мне кажется, на законность Эйгона не повлияет, что его объединили с ЮГ. Сама я в это объединение никогда не верила, но вот про Вариса, который за него топит, вы здорово подметили)))
Вообще, когда кругом Эйгоны, и все законные:fools: - сложно крышей не поехать, сочувствую Дени:drownin:
Не поверю, что Лианна настолько дрянь, чтобы называть ребенка в честь погибшего сына Элии (восстание из-за Лианны привело к их с Рейнис смерти):offended:
Я всё ещё верю в Джона - Висения :D
Воронья почта. Гонец из столицы.
Оригинальное или нет, ни полюбовника ни сына ни жены его в живых не осталось. Уж как есть, а лучше имени для короя не найти.
Может, она назвала его в честь их прародителя, другого Эйгона.
Если почта бы работала, то все бы знали и о "законном" браке Лианны и Рейгара и многое другое, то есть это на корню рубило бы другие теории.
 

trees55

Кастелян
К их смерти привел Тайвин. И я нигде не писала, что Лианна дрянь.
Следствие ее поступка, если она правда назвала, но имхо эйгоны сырные и снежные в одном плио - натягивание совы на глобус.
По идее он Визерис должен быть, раз не Висенья.
 

СэС

Знаменосец
Развивая свою мысль. Мне кажется, ДС - идеалист. Просто перепихнуться, это не про него. Ему верится в Блоковскую Прекрасную Даму, с добрым сердцем. Таковую он видит в Дейнерис на ДК, когда она безвозмездно выручает клуб самоубийц, теряя дракона, когда она приходит на помощь против АМ, он верит в свой идеальный идеал. Но узнав о кровной связи он впадает в ступор. Когда Дени сжигает КГ, его идеал прекрасной дамы разрушается вовсе. После того, как он ее убивает, нового воплощения идеала у него больше не может случиться. Ему нужен идеал, тогда как его антагонист Джейме готов младенцами из катапульты закидать осажденный город заради далеко не идеальной Серсеи.
В этом плане ДС превосходит своего воспитателя Неда, который в последний момент отступился от чувства долга ради семьи признав бастарда Джоффри законным наследником ЖТ. ДС до последнего верен своим идеалам. Не Старкам, но клятве. Я щит царства людей, не возьму жены, не оставлю детей.
А что же до Дейнерис...
(с) Она молчит, - и внемлет крикам
И зрит далекие миры,
И в одиночестве двуликом
Готовит чудные дары...
Размышляя у камина о судьбинушке непростой.
 

СэС

Знаменосец
И будучи отвергнутой ДС, размышляя у камина Дени ментально отдается Рглору. ...Но я разожгу огонь твоих глаз. Я даю тебе силу, я даю тебе власть. Я делаю тебя не такой, как все...
 

Аня95

Без права писать
В этом плане ДС превосходит своего воспитателя Неда, который в последний момент отступился от чувства долга ради семьи признав бастарда Джоффри законным наследником ЖТ
со всем согласна, кроме этого
У Неда не было долга спасать мир, его долгом и были семья и его дом. Поэтому ни от чего он не отступался.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Джон - глупец и неудачник, но в целом неплохой и не безответственный парень.
Забить на угрозу Иных и уехать греться, по-вашему, не безответственность (Санса могла с ним разминуться, и все её желания накрылись бы медным тазом, Эдд вернул бы её Рамси)?:question: Сериальный Джон изначально никчёмный слабак, все инициативы которого оборачивались смертью тех, кто следовал за ним, а Дени дура, что согласилась помочь ему до присяги, не надо было вообще его слушать, а сразу брать КГ.:(
Так было в сериале: Джон был пленником СЧ и Ко, СЧ настаивал на его казни за убийство Дейенерис. Забыли? Пересмотрите.
Так настаивал, что в итоге согласился его пощадить и выторговал себе корабли, я была бы рада забыть это позорище.:facepalm:
Тириона обвиняли в убийстве Джоффри. В убийстве Дейенерис его не обвиняли. Так что здесь две большие разницы и одна маленькая.
Тогда почему на суд представлен Тирион, если СЧ даже не предъявил ему конкретных обвинений, а Джон остался в кутузке?:annoyed: Неужели СЧ не понимал, что все будут топить за освобождение обоих, и какое ему дело до лордов Вестероса и их законов, если он подчинялся одной Дени? хотел получить корабли и свалить побыстрее.:grizzle:
Решение по Тириону принял король, которого лорды избрали на Совете, тем самым упразднив наследственную монархию, "сломав колесо, чего хотела Дейенерис"
Раз уж на то пошло, Бран мог сразу же приказать убить СЧ, а расправиться с неорганизованной массой Безупречных труда не составляло.;) СЧ не подозревал, что его обдурили – НД не имел смысла дальнейшего существования, поскольку с Иными было покончено, а одичалые стали друзьями, непонятно, кому он будет подчиняться – 6к или Северу.:not guilty: Отправление Джона в НД преследовало цель пресечь род Таргов, но он провёл всех и самовольно покинул НД, став дезертиром, подлежащим казни.:D
Арья не наемный киллер и не маньяк-убийца. Ее самосуды вызывают ужас у сторонников правильного судопроизводства и врагов судов Линча, но, если на нее не нападают, она убивает только нарушителей законов Севера, убийц своей родни и просто людей, совершивших откровенно несправедливые действия.
Арья угрожала Яре убийством, находясь на совете (по какому праву она там была, от каждого дома должен был присутствовать лишь один представитель).:wideyed: И что-то я не припомню ужаса и возмущения её действиями, все рукоплескали, когда она убила Транта или казнила Фреев и Мизинца.:bravo: Убийство СЧ было вполне в её стиле, поскольку она считала его действия несправедливыми, но в 8х06 все герои внезапно стали законопослушными гуманистами.:woot:
А где именно об этом сказано?
Визерис рассказывал Дени об этом, также она прочла об этом в книгах, а в ПиК сын Рейниры попытался оседлать её драконицу, но она сбросила его.:дрэгон:
Хотя уж Варис с Тирионом должны были подобрать аргументы.
Аргументы Вариса: "На Севере не женятся на тётках" и "Думаешь, она захочет делить трон?":shifty:
В этом кстати кроется самая большая печаль. Джонериса, в том виде что он был подан в сериале, в книгах не будет.
Наоборот, хорошо, что в книгах будет не сериальный идиотизм, а истинная любовь, за которую Дени зажжет огонь.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
со всем согласна...
А где лайк?

У Неда не было долга спасать мир, его долгом и были семья и его дом. Поэтому ни от чего он не отступался.
Это у Талли девиз "Семья, долг, честь", не у Старков. С каждой отрубленной головой дезертира, Нед увеличивал вероятность мести своей семье. Но рубил с плеча:(
 
Сверху