• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Интересно, какими эпитетами Вы наградили бы Дейнерис, если бы это она его таким образом "осчастливила", а не старчата?
Зачем фантазировать? Мне хватило того, что она наворотила и наговорила фактически, а не гипотетически.
А откуда взялось слово "осчастливила", я говорила, что сестры спасли Джону жизнь, а не осчастливили его.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Зачем фантазировать? Мне хватило того, что она наворотила и наговорила фактически, а не гипотетически.
А я о чём и говорю. Дейнерис достаточно попросить не рассказывать информацию, которая навредит им обоим, и Вам этого уже "хватает". А вот любимая семейка может его использовать и выкинуть, и он должен ещё быть благодарен им, что не убили.

А откуда взялось слово "осчастливила"
Ну как же, он доволен жизнью, улыбается, собачку погладить может. :angelic:
 
Последнее редактирование модератором:
А вот любимая семейка может его использовать и выкинуть, и он должен ещё быть благодарен им, что не убили.
а зачем вы свои фантазии пишите?
Ну как же, Вы тут только что распинались, как он доволен жизнью, улыбается, собачку погладить может.
попробуйте читать, что пишут: какое отношение сестры имеют к настроению Джона? Да, он доволен жизнью, улыбается и может погладить собачку, но сестры тут при чем?
 
Последнее редактирование модератором:

vov

Знаменосец
много раз уже писали, если бы ее параноидальные мысли были правдой, то любой король должен был начинать с истребления своей семьи. Как-то обходилось без этого.
Бумага все стерпит.
Где увидеть её параноидальные мысли в сериале? Она просит Джона кого то истребить? Может Брана с Сэмом для надежности:fools:
Правдой оказалось то, что Санса специально проболталась и правда зажила уже своей жизнью. Результат известен.
он и остановился на долге - попытался спасти дочь.
А речь не о нем, а о Джоне. Остановитесь и тут на долге?
а жизнь не сказка. И кто сказал, что любовь должна быть взаимной? Джон их любит. Просто любит, не за что-то, не за достоинства какие-то, не за взаимность, а просто так.
Я не к тому, что сестры не любят Джона, наоборот, они с Севера примчались его защищать, на совете этом всем глотки ради него заткнули. Жизнь его отстояли.
Кому как. Вот те , кто руками Джона убрал Дейнерис, себе свою сказку нарисовали за его счет. И Тирион и Санса и Бран.
И картинка у Вас совсем неприглядная, что может быть отвратнее сыграть ради своих целей на любви к близким?
Тирион то хотя бы просто хочет жить .
боже, как трагично все. Но это только в ваших глазах. Джон вполне доволен своей жизнью, рядом проверенный друг, рядом Призрак, Джон с людьми, которые ему симпатичны, улыбается. Никакой трагедии на самом деле.
Безусловно в этом теперь счастье жизни новоявленного Эйегона Таргариена .
Кому сказать спасибо? Эйегон Сломленный , вот уж кто заслужил подобную приставку.
или не могут. Или пока не могут. Финал дает простор для фантазий.
Какие могут быть фантазии у Эйегона Сломленного, теперь если только длинным ночам о былом :not guilty:
Бран Сломленный энд К не для того его сломали, что бы собрать заново. Он отыгранный материал да и фамилия опасная.
увы, семья для него важна. Важнее клятв тете.
А что для Сансы важнее клятв брату?:writing:
И ничего что семьи у него теперь не будет.
ну он же не терминатор. Конечно, сомневался, так убить действительно трудно. Но в финале он доволен и улыбается. Понял, что был прав.
Конгениальная связь. Сомневается он как раз в правоте поступка в разговоре с Тирионом после убийства. А улыбается Призраку. Или ему рыдать что ли перед толпой одичалых.
а Джон в чем нуждался? Или только нужда Дейнерис имеет значение?
Считаете он нуждался в ЖТ?
А Санса в чем нуждалась? Не хотите об этом поговорить?
С удовольствием. Расскажите. :writing: Может в мужчине?
я видела ваше восхищение этой, прости господи, игрой. Как и многие, не разделяю восторгов.
Простите , что вы этим хотите сказать, игра Кита и Эмилии вам не по вкусу?
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Во-2, попробуйте читать, что пишут: какое отношение сестры имеют к настроению Джона? Да, он доволен жизнью, улыбается и может погладить собачку, но сестры тут при чем?
<…>
И справедливости ради, вы так говорите как будто его на Стену отправили по его собственному желанию, мол живи нормальной жизнью, безо всяких целибатов, присяг и ограничения свободы перемещения.
А сёстры молодцы. Ах, этот неуловимый момент между "Я не сдам Север дракономатери, какой дракон? Боюсь-боюсь" и "Вы знаете, Серый Червь такой грозный, иди-ка ты Джон в Дозор". Понятное дело, обвиняемого вызывать во время суда - зачем? Что он может интересного сказать?:)
Вообще, когда он ехал на Стену на нём лица буквально не было, а улыбается он уже за Стеной и у меня до сих пор вопрос по какому праву он её с одичалыми покинул, если только он не решил послать клятвы к чёрту и пойти по стопам Манса(и правильно бы сделал).
Считаете он нуждался в ЖТ?
Считаю что он нуждался в той операции из fallout, когда персонажу с единичкой в интеллекте Братство Стали интеллект из жалости бустит:)
А ЖТ его по праву. Ну если досталось Дени чудо бесхарактерное, ситуацию лучше это не делает. Дени просто злоупотребляет бесхарактерностью Джона, но как видно у всего есть пределы.
 
Последнее редактирование модератором:

LaCharite

Мастер-над-оружием
<…>
Понятное дело, обвиняемого вызывать во время суда - зачем? Что он может интересного сказать?:)
Что не так сделали сестры? Первый вопрос, заданный Сансой: "Где Джон? Он тоже должен присутствовать."
у меня до сих пор вопрос по какому праву он её с одичалыми покинул
Да в разведку пошел. И пусть кто-нибудь попробует доказать обратное.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
<…>
Что не так сделали сестры? Первый вопрос, заданный Сансой: "Где Джон? Он тоже должен присутствовать."
Согласились на сделку.
Да в разведку пошел. И пусть кто-нибудь попробует доказать обратное.
Не-нет, что вы:not guilty: И чем больше разведчиков тем лучше. И там, кстати, и не доказать что Призрак теперь его. Там вообще мало что определено кроме того что за то что он спас Вестерос и Тириона с сёстрами в том числе его приковали за жопу к Стене и запретили размножаться, а также что он не простил Сансу.
 
Последнее редактирование модератором:

LaCharite

Мастер-над-оружием
Согласились на сделку.
Какую сделку? Отправить его в НД? Так там король принял решение. Что, по-Вашему, нужно было сделать, с гарантией, что Джон остался бы в живых?:writing:
за то что он спас Вестерос и Тириона с сёстрами в том числе его приковали за жопу к Стене и запретили размножаться
И снова, что нужно было сделать, чтобы сохранить ему жизнь?:writing:
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
И снова, что нужно было сделать, чтобы сохранить ему жизнь?
Как минимум: надуть СЧ и расторгнуть сделку как только он отплыл. Или отказ от компромисса в расчёте что СЧ спасует. Или война. С другой стороны, всегда можно торговаться за счёт своего родственника-дурачка, благо он себе никаких гарантий не обеспечил.
Это самые экстремальные варианты. Попроще - хотя бы обеспечить нормальный суд и предоставить на суд общественности наконец, что покойная приходилась подсудимому тётей. Хуже уже точно не будет. А то так это выглядит будто его слили свои же, ещё и Тирион посмеяться пришёл.
Так там король принял решение.
А разве не коллегиально?:annoyed:
 
Последнее редактирование модератором:

LaCharite

Мастер-над-оружием
А разве не коллегиально?:annoyed:
Тирион в разговоре с Джоном: "Наш новый король решил сослать тебя в Ночной Дозор."
надуть СЧ и расторгнуть сделку как только он отплыл.
Какая сделка? Решение принял король. Если он сочтет нужным, он его изменит, но это будет уже совсем другая история и простор для идей для фанфиков.
отказ от компромисса в расчёте что СЧ спасует. Или война.
Напомню, важно сохранить Джону жизнь. Ни в первом, ни во втором случае гарантии нет. Решение принимал Бран, уж он-то точно просчитал варианты.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А разве не коллегиально?:annoyed:
Тирион в разговоре с Джоном: "Наш новый король решил сослать тебя в Ночной Дозор."
Там же Тирион говорит, что сёстры настаивали на полном освобождении Джона. Отправка Джона в дозор была единоличным решением Брана, и Тирион объясняет Джону, почему Бран принял такое решение: это компромисс во избежание новой войны, между сторонниками Дейнерис (главным образом дотракийцами и безупречеыми) и сторонниками Старков (Санса намекнула, что северяне готовы начать войну в случае смерти Джона).
Что же касается возможности освобождения Джона после отбытия из Вестероса дотракийцев с безупречными, то подумайте, стоит ли новому Королю начинать своё правление с обмана, и как такой обман отразится на отношении людей к власти?
 
Где увидеть её параноидальные мысли в сериале? Она просит Джона кого то истребить?
а почему вы думаете, что паранойя - это только истребить, это любые навязчивые мысли и переживания, бредовые состояния. "Не говори никому, мы все умрем", например.
Правдой оказалось то, что Санса специально проболталась и правда зажила уже своей жизнью. Результат известен.
вы правда думаете, что Дейнерис закончила с ножом с печени, потому что Санса рассказала? Почему вы все время ищете виновных? То Джон, то Санса? Дейнерис сожгла сдавшийся город с мирными жителями и собиралась дальше идти по миру с огнем и мечом. В своей кончине виновата она одна: сама жгла, сама не собиралась останавливаться, сама сказала "у них не будет выбора". Все сама. Естественно нормальные люди захотели чудовище остановить, пока она не разошлась уже в других масштабах.
Остановитесь и тут на долге?
в смысле, защищал сестер из-за чувства долга? И ради этого убил любимую тетушку? Ну не знаю, если вам легче так думать, ради бога. Но тогда Джон получается ненормальный.
Вот те , кто руками Джона убрал Дейнерис, себе свою сказку нарисовали за его счет. И Тирион и Санса и Бран.
Тирион, Санса и Бран убили Дейнерис? Я категорически не согласна. И снова вынуждена повторить про больную и здоровые головы. Не сожги она город, не собирайся и дальше творить добро и причинять пользу, никто бы ее не тронул.
И картинка у Вас совсем неприглядная, что может быть отвратнее сыграть ради своих целей на любви к близким?
это кто ж такой гад в вашем сериале? В моем на любви к близким сыграл Тирион, но его вы оправдали.
Безусловно в этом теперь счастье жизни новоявленного Эйегона Таргариена .
вы забыли, что он, уйдя в Дозор, сам выбрал себе такое счастье. Ничего нового к его жизни не добавилось по сравнению с тем, что было. Не надо так переживать за молодого, сильного, здорового мужика, все у него будет хорошо.
Какие могут быть фантазии у Эйегона Сломленного, теперь если только длинным ночам о былом
я вообще-то про фантазии зрителей, что могут додумать, что же дальше.
Но раз вы о фантазиях Джона, то наверное, ему есть о чем пофантазировать. Благо материала для фантазий достаточно.
Бран Сломленный энд К не для того его сломали, что бы собрать заново. Он отыгранный материал да и фамилия опасная.
опять трагизм уровня шекспировских трагедий. Простите, я в финале трагедий не вижу, обсуждать чужие неинтересно.
А что для Сансы важнее клятв брату?
его жизнь. Она это доказала.
И ничего что семьи у него теперь не будет.
и еще раз: он, уйдя в Дозор, сам выбрал одиночество, целибат и отсутствие детей. Так что да, он переживет, что семьи у него не будет, он был готов к этому и сам сделал этот выбор.
Сомневается он как раз в правоте поступка в разговоре с Тирионом после убийства.
и это совершенно нормально, после того что он сделал.
А улыбается Призраку. Или ему рыдать что ли перед толпой одичалых.
вы думаете в его спектре эмоций только 2: улыбаться и рыдать? Джон в исполнении Кита то еще бревно, но он мог бы сурово смотреть в даль, мог бы снова открыть рот. Так что все-таки побольше 2. И что меняет его улыбка именно Призраку? В этом есть какой-то скрытый смысл? Не догоняю. Если улыбается, значит пришел в себя.
Считаете он нуждался в ЖТ?
он нуждался в законном статусе и имени. В нормальной понимающей женщине. В доме. Родных людях. Мне все перечислять или хватит?
Может в мужчине?
Здесь не тема Сансы, но спрошу: Серьезно? Других вариантов, правда, нет?
Простите , что вы этим хотите сказать, игра Кита и Эмилии вам не по вкусу?
да я вроде именно это и написала.
И справедливости ради, вы так говорите
это вы так читаете.
Понятное дело, обвиняемого вызывать во время суда - зачем? Что он может интересного сказать?
действительно, чего бы и сериал не переврать ради красного словца.
его на Стену отправили по его собственному желанию, мол живи нормальной жизнью, безо всяких целибатов, присяг и ограничения свободы перемещения.
вы не поверите: именно по собственному желанию он и отправился на стену, осознавая все последствия, которые вы так подробно описали. И прикиньте, жил себе, строил карьеру, защищал царство людей нашел друзей. От тоски не загнулся. И теперь не загнется.
И вообще откуда такая трогательная забота о мужике в самом расцвете лет, сил и здоровья причем от мужчин же. Он же не фиалка, в заботе не нуждается.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вдогонку к вышенаписанному - прощаясь с Джоном на причале, Санса сказала Джону, что ей жаль, что она не смогла добиться его полного освобождения, и жаль, что Север лишился своего Короля. По-моему, это говорит о том, что Санса вовсе не планировала сплавлять Джона куда подальше, чтобы загрести всю власть себе. Но на решение Брана повлиять не смогла.
Что самое интересное: Джон принимает решение Брана и даже не пытается его оспорить.
И ничего не имею против Джона-Короля-за-Стеной.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вдогонку к вышенаписанному - прощаясь с Джоном на причале, Санса сказала Джону, что ей жаль, что она не смогла добиться его полного освобождения, и жаль, что Север лишился своего Короля. По-моему, это говорит о том, что Санса вовсе не планировала сплавлять Джона куда подальше, чтобы загрести всю власть себе. Но на решение Брана повлиять не смогла.
Что самое интересное: Джон принимает решение Брана и даже не пытается его оспорить.
И ничего не имею против Джона-Короля-за-Стеной.
Я тоже, на худой конец если он решит что он и этого не достоин и решит отдать одичалым свой меч и портки я не буду удивлён и даже не буду его за это осуждать.
Там же она просит Джона её простить, на что Джон отвечает уклончиво, но не говорит что прощает.
Оспаривать решение же уже поздно, процедура апелляции не предусмотрена. Всё что можно было сделать чтобы устроить Джону ссылку уже сделано.
вы не поверите: именно по собственному желанию он и отправился на стену, осознавая все последствия, которые вы так подробно описали. И прикиньте, жил себе, строил карьеру, защищал царство людей нашел друзей. От тоски не загнулся. И теперь не загнется.
И вообще откуда такая трогательная забота о мужике в самом расцвете лет, сил и здоровья причем от мужчин же. Он же не фиалка, в заботе не нуждается.
Вас она тронула? Правда?
Это сокрее забота о моральном облике старчат и Тириона. Мужик этот баран конченный, всё что только можно просравший, осмеяние и гонения заслуживающий. Тем не менее, взявший на себя некислые риски ради группы лиц, которая в итоге его в Дозор и сплавила. Посади Тириона на кол Бран после коронации я бы не горевал по этому поводу тоже, но это тоже было бы некрасиво и точно также бы об этом написал.
Чудно, то есть он сам на Стену попросился. Где именно, не напомните? Просто Тирион к нему с уже готовым судебным решением пришёл. Если вы про I сезон, то ну что же, вымышленные персонажи могут ошибаться и жить с этим. Санса например после изнасилования стала королевой, довольна жизнью, но не думаю что она бы одобрила второй такой сексуальный эксперимент.<…>
действительно, чего бы и сериал не переврать ради красного словца.
Так его вызывали? В каком именно месте? И что он сказал
это вы так читаете.
Я читаю неправильно?
Там же Тирион говорит, что сёстры настаивали на полном освобождении Джона. Отправка Джона в дозор была единоличным решением Брана, и Тирион объясняет Джону, почему Бран принял такое решение: это компромисс во избежание новой войны, между сторонниками Дейнерис (главным образом дотракийцами и безупречеыми) и сторонниками Старков (Санса намекнула, что северяне готовы начать войну в случае смерти Джона).
Что же касается возможности освобождения Джона после отбытия из Вестероса дотракийцев с безупречными, то подумайте, стоит ли новому Королю начинать своё правление с обмана, и как такой обман отразится на отношении людей к власти?
Ну настаивали, важен конечный итог. Джон тоже настаивал что Дени их королева и не им обсуждать её приказы и вот она вот кинжал.
Ну начал он вообще не блестяще, так-то. Другой вопрос, что у всего есть цена. Просто как-бы сказать, если кто-нибудь, ну мало ли, ради других членов дома сдуру крупно нарвётся и зная что другие в итоге придут к решению в ущерб ему, да, не максимальный, но и минимальным я бы его тоже не называл, то такая круговая порука закончиться вместе с дураками в коллективе.
Это, к слову, параллельно одной весьма популярной в узких кругах в книжном теме: Нэд также пошёл на компромисс с королём ценой Леди и есть люди, которые осуждают его за это, но там речь не шла о том чтобы Санса кого-то прикрыла и тем самым сама подставилась.
Тирион в разговоре с Джоном: "Наш новый король решил сослать тебя в Ночной Дозор."
Да, я в курсе. Там же он говорит про компромисс. Видите ли, процесс во многом является политическим, заинтересованные лица могут оказывать давление. Да хотя бы все факты дела огласить! И я не сомневаюсь в заинтересованности Брана сплавить соперника. А уж если учесть что Джон не прощает Сансу и теперь одичалые граничат с Севера с отделившимся Севером это умно вдвойне.
Какая сделка? Решение принял король. Если он сочтет нужным, он его изменит, но это будет уже совсем другая история и простор для идей для фанфиков.
Ну, обыкновенная. Типа Старки не начинают войну, а Джон едет принимать целибат.
Я бы не сравнивал жалкие рассуждения на основе оставленных сюжетных крючков и общей недосказанности с фанфиком:Please: , но вообще считаю что более плодотворной почвой для фанфиков тут являются фантомные боли и попаболь части фендома:not guilty:
Напомню, важно сохранить Джону жизнь. Ни в первом, ни во втором случае гарантии нет. Решение принимал Бран, уж он-то точно просчитал варианты.
И выбрить из очереди на власть:p
Я и не сомневаюсь что просчитал. Убрал всех соперников и сел править. Я и не говорю что это было глупо.
 
Последнее редактирование модератором:

vov

Знаменосец
а почему вы думаете, что паранойя - это только истребить, это любые навязчивые мысли и переживания, бредовые состояния. "Не говори никому, мы все умрем", например.
Так это вы написали про истребить зачем то. :Please:
А насчет мы все умрем , хотя сказано было несколько иначе и только о них двоих, но в принципе так и случилось.
Дейнерис в прямом а Эйегон Таргариен в переносном смысле ,умерли. Это не паранойя, а элементарное понимание последствий.
вы правда думаете, что Дейнерис закончила с ножом с печени, потому что Санса рассказала? Почему вы все время ищете виновных? То Джон, то Санса? Дейнерис сожгла сдавшийся город с мирными жителями и собиралась дальше идти по миру с огнем и мечом. В своей кончине виновата она одна: сама жгла, сама не собиралась останавливаться, сама сказала "у них не будет выбора". Все сама. Естественно нормальные люди захотели чудовище остановить, пока она не разошлась уже в других масштабах.
Потому что они виновны. Каждый по своему подтолкнул эти события. Разве нарушение клятвы это не вина? Что вообще могло привести к войне.
И убил Джон Дейнерис не потому, что она сожгла город или из-за страха за абстрактное человечество , возвращаемся к пройденному.
в смысле, защищал сестер из-за чувства долга? И ради этого убил любимую тетушку? Ну не знаю, если вам легче так думать, ради бога. Но тогда Джон получается ненормальный.
Долг это смерть любви. Это из сериала. Где вы тут ненормальность то углядели
:волнуюсь:

Тирион, Санса и Бран убили Дейнерис?
Убил Джон. Но каждый из этой троицы этому поспособствовал.
Тирион прямо призывал Джона к убийству и надавил в конце именно на страх за жизнь сестер иначе хрен бы ему а не смерть Дейнерис.
Санса желала устроить переворот, и слила информацию, нарушив клятву данную брату, причем тогда ни о каком сожженном городе и речи не было. :Please:
Бран запустил свой вброс и буквально заставил Сэма его донести до Джона.
это кто ж такой гад в вашем сериале? В моем на любви к близким сыграл Тирион, но его вы оправдали.
Не оправдал, а указал понятную любому причину.
А вот понятных причин у тех , кто пытается противопоставить свое я и свой гонор, взаимной любви брата к королеве и его решениям , а затем нарушает клятву данную близкому человеку, я не вижу.
вы забыли, что он, уйдя в Дозор, сам выбрал себе такое счастье.
Это вы забыли, что теперь выбирает не Джон. А переживать за него семья должна, только вот теперь у него её не будет никогда.
Я описал то , что видел в сериале. Где он улыбался,а где сомневался.
он нуждался в законном статусе и имени. В нормальной понимающей женщине. В доме. Родных людях. Мне все перечислять или хватит?
До вброса , он вполне был доволен и женщиной и семьей и статусом.Ему и предлагалось сохранить этот статус-кво.
А теперь расскажите, что из того ,что вы перечислили он получил после вброса ,убив Дейнерис. :writing:
Здесь не тема Сансы, но спрошу: Серьезно? Других вариантов, правда, нет?
Так расскажите о них в её теме.Вы же сами предложили поговорить. :Please: Может Санса нуждалась в разрушении любви брата? В конфликте с королевой?
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Там же она просит Джона её простить, на что Джон отвечает уклончиво, но не говорит что прощает.
В сценарии написано "не может простить до конца". Т.е. частично Джон Сансу всё же уже простил. Про то, что Джон вообще Сансу не прощает , в сценарии не сказано. Но при этом обнимает её не холодно-отстраненно, как следовало бы обнимать того, кого считают предателем, а крепко и горячо, как искренне любимого человека.
Оспаривать решение же уже поздно, процедура апелляции не предусмотрена. Всё что можно было сделать чтобы устроить Джону ссылку уже сделано.
Однако высказать Брану всё, что он думает по поводу своей ссылки Джону никто не мешал. Или Вы считаете, что у бедняги в тюрьме язык отсох?
К тому же, как мне кажется, приветствуя Брана как Короля, Джон признаёт его право занимать это место.
Другой вопрос, что у всего есть цена.
Вот именно. И у едва установившегося в Вестеросе мира - тоже.
 

LaCharite

Мастер-над-оружием
Там же она просит Джона её простить, на что Джон отвечает уклончиво, но не говорит что прощает.
Вы так пишите, словно Джон не прощает Сансу за то, что она не отстояла его свободу, и его сослали в НД.
И я не сомневаюсь в заинтересованности Брана сплавить соперника.

И выбрить из очереди на власть:p
Какой соперник? Какая очередь? Выборная монархия установлена. И на момент принятия этого решения Джон-Эйегон ни в какой очереди не значится за отсутствием оной.
Типа Старки не начинают войну, а Джон едет принимать целибат.
Если Старки начнут войну, шансы Джона, находящегося в руках Безупречных, выжить - ноль-ноль-не видно.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы так пишите, словно Джон не прощает Сансу за то, что она не отстояла его свободу, и его сослали в НД.
Я человек простой: вижу горшок горшком и называю:) Раз Джон не сказал "Ты сделала что смогла и я очень ценю это" или что-то в этом духе, то значит так и есть.
Какой соперник? Какая очередь? Выборная монархия установлена. И на момент принятия этого решения Джон-Эйегон ни в какой очереди не значится за отсутствием оной.
Обыкновенный. Был один а стало ноль. Напомню, что ранее все распинались как ну прям любят Джона, не то что эту белобрысую экстремистку.
Если Старки начнут войну, шансы Джона, находящегося в руках Безупречных, выжить - ноль-ноль-не видно.
Как в принципе при любом решение, отличающимся от того, на котором настаивает Серый Червь. Не совсем понятна эта ситуация.
В сценарии написано "не может простить до конца". Т.е. частично Джон Сансу всё же уже простил. Про то, что Джон вообще Сансу не прощает , в сценарии не сказано. Но при этом обнимает её не холодно-отстраненно, как следовало бы обнимать того, кого считают предателем, а крепко и горячо, как искренне любимого человека.
Честно сказать обнимашки Джона это вообще такая тема, я бы держался от них подальше:not guilty::confused:
Насчёт того до какого конца тут вопрос дискуссионный. Как было написано ранее, я человек простой и вижу вполне конкретные вещи. Если ДиДы в сценарии написали одно а сняли другое то это уже лично их проблемы.
Однако высказать Брану всё, что он думает по поводу своей ссылки Джону никто не мешал. Или Вы считаете, что у бедняги в тюрьме язык отсох?
К тому же, как мне кажется, приветствуя Брана как Короля, Джон признаёт его право занимать это место.
Я думаю что он решил не обострять. Ну, характер у него такой.
Дени он тоже приветствовал как королеву, помогло ей это слабо. Там, в принципе, хоть ты по полу катайся, сказано к удавам в Дозор, значит в Дозор. Оспаривать там что-либо поздно, а чего хочет Джон - загадка.
Вот именно. И у едва установившегося в Вестеросе мира - тоже.
Единственное, я бы всё же не считал мир абсолютной ценностью, но в остальном и не поспоришь.
 
Эйегон Таргариен в переносном смысле
ну если вам так хочется его похоронить, я спорить не буду. Я видела человека, который готов жить дальше.
Потому что они виновны.
конечно, все кругом виновны и только Дейнерис вся в белом. В чем они виноваты? В том, что она с катушек слетела? Так это гены порченные. Окружающие при чем?
Каждый по своему подтолкнул эти события.
какие события? Сумасшедшая тетка пожгла город потому что настроение плохое? Эти события?
Разве нарушение клятвы это не вина?
клятвы Джону? Так вина перед Джоном. С Джоном они сами разберутся.
И убил Джон Дейнерис не потому, что она сожгла город или из-за страха за абстрактное человечество , возвращаемся к пройденному.
да. Я помню, потому что "есть люди..." И далее по тексту.
Долг это смерть любви. Это из сериала. Где вы тут ненормальность то углядели
когда из-за долга убивают любимого человека - по мне это ненормально. По мне. На своей т.з. не настаиваю. А вот когда из страха за любимых устраняют угрозу этим любимым - я понять могу.
Санса желала устроить переворот, и слила информацию, нарушив клятву данную брату, причем тогда ни о каком сожженном городе и речи не было.
Ииии? Как это привело к убийству поехавшей "королевы"? Не было бы сожженного города - не было бы убийства. Рассказала и рассказала. Начали за спиной интриговать, так что в этом ненормального? Нед вон тоже интриговал или ему можно? Он считал, что Станис имеет прав на трон больше Джоффри - он молодец и благородный герой. Его дочь считает, что у Джона прав больше, чем у тети - она мерзавка. Как это соотнести? Ну кроме неприязни к Сансе?
И последний вопрос: к убийству-то что привело?
Бран запустил свой вброс и буквально заставил Сэма его донести до Джона.
и? Как это к убийству привело? И что значит буквально заставил? А это что тайна на тот момент какая-то была? И Джон почему о своих родителях не имеет права узнать?
А вот понятных причин у тех , кто пытается противопоставить свое я и свой гонор, взаимной любви брата к королеве и его решениям , а затем нарушает клятву данную близкому человеку, я не вижу.
замечательно. Но как вышесказанное соотносится вот с этим:
И картинка у Вас совсем неприглядная, что может быть отвратнее сыграть ради своих целей на любви к близким?
На какой любви и к каким близким сыграла Санса и какие "свои цели", кроме спасения жизни брата, у нее были?
Это вы забыли, что теперь выбирает не Джон. А переживать за него семья должна, только вот теперь у него её не будет никогда.
но этот выбор не противоречит его собственному выбору, поэтому трагедии не вижу. Какой семьи? Жены и детей? Не будет. Он сам отказался от этого, уйдя в НД. Сестры? Они и есть и будут.
До вброса , он вполне был доволен и женщиной и семьей и статусом.
да не был он доволен статусом бастарда никогда, это его боль.
И еще: был бы по-настоящему доволен, фиг бы он повелся на любые интриги, любил бы по-настоящему, не убил бы никогда. А раз повелся и убил, значит в глубине души сомневался и в женщине, и своей любви к ней. Вы как мужчина должны понимать, о чем я сейчас. Если мужчина не сомневается - его не переубедишь. Если переубедили - значит он хотел быть переубежденным.
А теперь расскажите, что из того ,что вы перечислили он получил после вброса ,убив Дейнерис.
а почему он должен что-то получить? Что за торговые отношения? Он щит царства людей, он знал на что шел. Клятву дозорных помните? Он герой, а не торговец.
Вы же сами предложили поговорить.
я? Это был всего лишь пример один из многих, все чего-то хотят и в чем-то нуждаются.
Но если коротко. С моей т.з., Санса нуждается в семье: сестре и братьях, свободе, жить как хочет она: восстанавливать дом в узком и широком смысле, читать любимые книги, оранжерею починить, лимоны выращивать, кукольников, не к ночи помянутых, выписать когда-нибудь, на арфе играть научиться. И чтоб никаких мужиков, которые ею играли, всех этих долбанутых женихов, извращенцев-покровителей и мужей-уродов. И может быть, когда-нибудь и муж.
Может Санса нуждалась в разрушении любви брата? В конфликте с королевой?
в живом брате она нуждалась, а королева ей по барабану.
 
Сверху