• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мужчина может, если захочет. Комнатная собачка которую тут вспоминают зачем то, конечно не может.
Тут я хотела бы объединить два ваших утверждения и ответить на них одновременно.
Вот:
Это когда холодный расчет или пустое сердце.
На Джона просто свалилась весть о его принадлежности к Таргариенам. Он, всю свою жизнь считавший отцом лорда Старка, чью сестру похитил и обесчестил коварный Рейгар, и чей друг покарал негодяя на Трезубце, вдруг узнаёт, что является плодом любви Р+Л, и любви законной.
Мне кажется, что ему в тот момент вообще было не до ЖТ, отсюда и отсутствие притязаний. А дальше, дав слово Дени, Джон уже от него не отступил, что весьма благородно.
Поведение Дени я не могу считать столь благородным. Она не удосужилась дать возлюбленному время осмыслить произошедшее и с места в карьер начала давить на свои "законные" права. Не то, что не по-женски, а и просто неэтично.
В том, чтобы Джон привык к мысли о своём Таргариенстве и совершенной норме плотских отношений с тётей, нет ни грамма расчёта или отсутствия чувств. Есть только мудрость:)
А вот преследовать мужчину по всему ВФ, как-то странно, и очень напоминает собственничество, а не любовь.
Она растерянна. Пережить что ты уже не желанна когда любишь не просто.
А почему вы не допускаете те же эмоции у Джона, когда он понял, что у него отношения с тётей?)
Дени, при всей её привлекательности, очень не хватает душевности. Она действует напористо, как Дрого, и тем самым лишает Джона возможности проявлять инициативу.
Что отличает Джона, так это отсутствие воли и достоинства.
Джон ДиДов и Джон Мартина - я бы сказала аж не два, а четыре разных Джона. Но совсем сериальному в воле и достоинстве отказывать нельзя. Дени-то он убил.
За Призрака я его порицаю со всей суровостью.
Типа как воевать за нас так норм, замок к вашим услугам.
Так можно было бы сказать, если бы после битвы Долгой Ночи её всем ВФ отправляли бы обратно в Эссос, не дав и чаю попить:D Воевала Дени не за Старков, а против мирового зла в лице КНа.
То есть у неё тяга к патерналистским отношениям что ли? Я понимаю Даарио - он наёмник, но Джон - король, причём дважды. Равным ж должен быть, не?
Именно:thumbsup: Дени подчинялась и подстраивалась только под Дрого. С остальными она вела себя, как мужчина)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Именно:thumbsup: Дени подчинялась и подстраивалась только под Дрого. С остальными она вела себя, как мужчина)
Не совсем. Она слушает Тириона, причём даже когда последнего стоило бы в море утопить. Но чтобы относиться к партнёрам как к равным? Вы что хоть!
Джон ДиДов и Джон Мартина - я бы сказала аж не два, а четыре разных Джона. Но совсем сериальному в воле и достоинстве отказывать нельзя. Дени-то он убил.
За Призрака я его порицаю со всей суровостью.
Призрак - это апофеоз собственного самоуничижения и самоотречения. Причём он ведь сам говорил что это дар Старых Богов.
Странно, потому что я насчитал только двух.
Потому что ему сказал убить Тирион. Не сказал бы - делал бы и дальше что говорит Дени. Никакой внятной мотивации и принятия взглядов Тириона я не увидел.
Так можно было бы сказать, если бы после битвы Долгой Ночи её всем ВФ отправляли бы обратно в Эссос, не дав и чаю попить:D Воевала Дени не за Старков, а против мирового зла в лице КНа.
Так могли бы и оставить подождать, или самих разбираться. Так или иначе, но она также спасла их жалкие шкурки и понесла за это жертвы. Это примерно как у комми бомбит с того что чехи и поляки сносят памятники советским солдатам. Мы же типа не им помогать пошли, а их так, между делом освободили. Просто мимо проходили, ну и вот
Ну по сути так и вышло) чаю попить дали, а вот спасибо никто не сказал и вообще походу они собрались вымарать её из этой истории.
Не, и за них в том числе. Янки в ВОВ воевали за СССР, хоть и за США.
А почему вы не допускаете те же эмоции у Джона, когда он понял, что у него отношения с тётей?)
Дени, при всей её привлекательности, очень не хватает душевности. Она действует напористо, как Дрого, и тем самым лишает Джона возможности проявлять инициативу.
С него инициативы как с козла молока! Он как кхал Дрого в последней его серии)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не совсем. Она слушает Тириона, причём даже когда последнего стоило бы в море утопить. Но чтобы относиться к партнёрам как к равным? Вы что хоть!
Тирион Дени не любовник, а советник. Мы-то обсуждаем роматическо-доминантные отношения)
Потому что ему сказал убить Тирион.
Вы из Джона зомби-то не делайте :stop:
А Тирион Дени насоветовал, Джону насоветовал - прямо Яго какой-то))
Так или иначе, но она также спасла их жалкие шкурки и понесла за это жертвы.
Хороший король защищает свою страну. Дени и защитила. Не для Старков, а для себя. Кто же знал, сто она потом решит уничтожить вообще всех?
С него инициативы как с козла молока! Он как кхал Дрого в последней его серии)
И тому, кстати, тоже Дени поднавредила. Кто колдунью позвал?
Джон оказался умнее и сам её тогось.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Вы из Джона зомби-то не делайте :stop:
А Тирион Дени насоветовал, Джону насоветовал - прямо Яго какой-то))
Я-то тут при чём? Если он правда зомби то что я могу сделать.
Да уж, прям магия какая-то. Живой карлик - самая нереалистичная вещь в сериале после мертвецов и драконов. Но уж как есть.
Джон оказался умнее и сам её тогось.
Джон? Умнее? Ха! Нет более тупого предмета
Получил исторический шанс выйти из Дозора, стал королём причём незаслуженно. Получил лютоволка по акции. Королеву в любовницы. И сам королевских кровей оказался. И в итоге просрал всё и вернулся в Дозор. Stupid Ned Stark нашёл достойного соперника:bravo::facepalm:
Хороший король защищает свою страну. Дени и защитила. Не для Старков, а для себя. Кто же знал, сто она потом решит уничтожить вообще всех?
Так это ж не её страна. Это королевство Севера. Так и комми в Войну вышибали наци из Варшавы чтобы до Берлина добраться, а не из большой любви к ляхам. Однако бомбит же. Тут та же фигня.
Ну уничтожить вообще всех она решила когда поняла что когда выжатый как лимон мавр доделает своё дело его попросят на выход.
 

vov

Знаменосец
На Джона просто свалилась весть о его принадлежности к Таргариенам. Он, всю свою жизнь считавший отцом лорда Старка, чью сестру похитил и обесчестил коварный Рейгар, и чей друг покарал негодяя на Трезубце, вдруг узнаёт, что является плодом любви Р+Л, и любви законной.
Мне кажется, что ему в тот момент вообще было не до ЖТ, отсюда и отсутствие притязаний. А дальше, дав слово Дени, Джон уже от него не отступил, что весьма благородно.
И он решил свалить её и на Дейнерис. Свалить этот груз на свою любовь.
Ему до ЖТ не было дела до конца сериала. Так он ответил всем Дени, сестрам, Варису и Тириону. Откуда это вообще взялось что ему это нужно, понять не могу.
А от слова он все же отступил, только не честно и открыто, а с поцелуем иуды . Убил свою любовь и королеву, для начала разбудив в ней дракона. Благородно?
Знаете что было бы благородно. Это получив подобную информацию, заставить молчать Сэма и Брана ,взяв клятву с них, и ничего ,никогда не сказать об этом даже Дени . Вот это поступок мужчины .
От него это и просила любящая его женщина и королева.
И не стоит считать Джона тугодумом -идиотом(хотя тут настаивают иногда) все он понял, кем может стать.
Поведение Дени я не могу считать столь благородным. Она не удосужилась дать возлюбленному время осмыслить произошедшее и с места в карьер начала давить на свои "законные" права. Не то, что не по-женски, а и просто неэтично.
Дени простила ему слив Сансе. Благородно или нет , но простила.
Не могу согласится с Вами , она как раз ускорила его мыслительный процесс четким описанием , что это значит и практически пророческим выводом к чему это может привести.
Что еще нужно осмыслить Джону?
Собственно одно - как быть, если твоя любовь тебе родственник. Вот это да , тут нужно время, если для Дейнерис в порядке вещей, то у Джона , будь он сто раз Эйегон привычки иные.
А вот преследовать мужчину по всему ВФ, как-то странно, и очень напоминает собственничество, а не любовь.
Ну преувеличивать не стоит. Женщина она гордая, хоть и любит и открыто желает Джона.
А почему вы не допускаете те же эмоции у Джона, когда он понял, что у него отношения с тётей?)
Дени, при всей её привлекательности, очень не хватает душевности. Она действует напористо, как Дрого, и тем самым лишает Джона возможности проявлять инициативу.
:) Допускаю конечно, так поделись с любимой, успокой что нужно время на это. Ну будь мужиком. Дени то своих переживаний не скрывает.
На мой взгляд как раз душевностью в отношении Джона Дени не обделена, собственно к нему она именно душой привязалась.
Просто она темпераментна и не домохозяйка в замке, а королева.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Почему вы не хотите-таки прямо сказать, что на ЖТ нужна табличка "RESERVED"?
Обе по праву силы. У первой Гора, у второй драконы.
По логике все должны помнить, что именно Таргариены создали 7к и правили ими почти 300 лет, а Серсея не более чем узурпаторша, захватившая ЖТ в результате массового убийства (сравнение Горы с драконами не представляется возможным, любой из них на раз пустил бы его на шашлык).:дрэгон:
Ну учитывая, что Санса вообще не в курсе, кто такой Бронн, а Сэму он был представлен как его новый сюзерен уже после смерти Дейнерис - то весьма маловероятно.
Тирион вполне мог рассказать им о Бронне, с Сансой у него установились близкие отношения ещё в 8х01.:sneaky:
У Старков не было такого количества близкородственного инцеста в анамнезе. Так что да, отличается.
Два таких брака точно были, почему не мог состояться третий (другое дело, ДиДы могли не знать об этом плюс им был нужен конфликт между Джоном и Дени).:question:
Считаете, Сансе надо было оставаться и вместе с Тирионом подыхать?
Нет, не считаю, в подобной ситуации своя рубашка ближе к телу, тем не менее Санса извинилась перед Тирионом за свой побег в 8х01, поскольку сознавала, что этим подставила его и обрекла на казнь.:sorry:
Именно ей? Одной Сансе? Или одна королевишна отжала через койку независимость Севера и соизволила прийти защищать свою страну от глобальной угрозы?
Леди, мы точно один сериал смотрели?:moustached: В сериале, который смотрела я, Дени согласилась помочь Северу на бескорыстной основе (что я считаю её непростительной ошибкой), а Джон сам присягнул ей, воспылав к ней любовью, правда после оказалось, что его присягой невозможно даже подтереться, поскольку на самом деле он никто, а всем заправляет мудрая Санса.:волк:
Хтоническое зло! Воистину
Много чести, не более чем ярко выраженный паразит, получивший все плюшки за счёт мужчин, которыми ей удавалось манипулировать в своих целях (именно этот типаж ДиДы возвели в эталон, показав итоговый триумф в противоположность ярко выраженным феминистическим образам типа Серсеи, Оленны и Элларии, Дени в расчёт не беру – в сериале она откровенно сексистский персонаж).:ill:
Это какое? Неужели про рыцарей Долины? Леди, вам не угодишь: не сказала - плохо, сказала - плохо. И кстати, она не могла знать, когда придёт помощь и придёт ли вообще.
Мизинец ещё в 6х05 сообщил ей, что армия Долины стоит лагерем у Рва Кейлин, так что всё она прекрасно знала, но не сочла нужным уведомить об этом Джона, что стоило жизни почти всей его армии, а он остался жив лишь благодаря читам и сценарной броне.:meow:
Это её проблемы. Поддержка всем нужна, на Дени свет клином не сошёлся, и Санса ей ничем не обязана.
Разве что тем, что Дени единственная, кто оказал Северу существенную поддержку, в итоге спасшую его и всё человечество от всеобщего осинеглазивания, за что Санса отплатила ей, нанеся удар в спину.:koshmarrrr:
какой такой подобный типаж не прижился? Когда?
В 7х07 Джон был торжественно провозглашен законным наследником ЖТ, весь 8 сезон все его родные и знакомые по мере своих сил проталкивали его туда, а в 8х06 внезапно забыли об этом и по-быстрому сплавили его в НД, странно, не находите?:fools:
это не важно, Серсея коронованная королева столько же, сколько Дейнерис живет на белом свете. Львица неотъемлемая часть правления всех Баратеонов, как их мать и жена.
Коронованной королевой она стала в конце 6х10, а до этого являлась лишь консортом и имела одно предназначение – обеспечить ЖТ наследниками, вместо этого подложив под него бомбу в виде бастардов, что стоило тысяч жизней в ВПК и должно было стоить ей головы, не подвернись Роберту кабан.:envy:
могла, никто не понимал, с какой скоростью движется армия мертвых и какими путями-дорогами она движется. Кроме того, Джон сидит рядом, Дейнерис стоит не менее рядом, молча. Значит ли это, что они полностью согласны с решением Сансы дать юному лорду Амберу по его собственной просьбе больше лошадей, чтобы вывезти больше людей? В таком случае обвиняйте их столь же решительно, как Сансу.
Джона обвинить можно, поскольку он должен быть осведомлён, что Последний Очаг находится ближе всех к Стене, но Дени только что приехала на Север и знать об этом не могла, что до скорости передвижения, Бран ещё в сцене представления сообщил, что КН преодолел Стену на драконе (по всем правилам логики он должен был оказаться в Винтерфелле самое позднее в конце 8х01).:ходок:
Дени-то молодец, а я вот никак не пойму, как все эти бесчисленные короли уживались с родными дядьями и братьями, сыновьями, сестрами и внучатыми племянниками, если интриги и война единственный выход из наличия родственников? Совершенно не надо было никуда из Вестероса ехать. Джона стоило назначить наследником и править себе спокойно до пенсии. Или короновать его королем Севера Джоном Старком. Или все-таки пожениться и усыновить сына Сансы
В ПЛИО известны как минимум четыре попытки устранения короля с целью его замены на более подходящую кандидатуру, из которых только одна не имела реальных последствий, поскольку Эймон вовремя сообразил, что к чему (в ИРЛ также было далеко не так радужно, как вы утверждаете, тайные устранения претендентов были во все времена), а так я не вижу смысла повторять одно и то же уже в сотый раз: в сериале было сказано прямым текстом, что как минимум три региона (Север, Долина и РЗ) ни за что не признают Дени и будут за Джона при обнародовании его происхождения, раскрытие которого автоматически означало заявление своих прав на ЖТ, как правильно заметил сир snow ball .:banghead: Единственное, в чём я могу с вами согласиться, Дени следовало поставить Джона во главе Севера, признав его Старком, или любой ценой убедить его заключить с ней хотя бы фиктивный брак, хотя неизвестно, получилось бы у них усыновить именно сына Сансы, которая не особо стремилась к отношениям после всего произошедшего с ней.:unsure:
Характерно, что с 5 сезона начинается и отупление Джона и превращение его в полено.
Он и до этого умом не блистал, чего стоит его нападение на дом Крастера в 4 сезоне, когда вместо того, чтобы напасть на спящих дезертиров, как было условлено изначально, он предпочёл налететь на них с боевым кличем и подвести под смерть половину отряда, а сам выжить благодаря читу в виде жены Крастера, воткнувшей Карлу нож в спину.:facepalm:
за народные движения как бы Воробьи отвечают. Только вот чего они добиваются - непонятно.
Только в книгах, там понятно, чего они добиваются, – защиты населения от ужасов войны, в сериале они полностью слиты и превращены в безликую кучку тупых фанатиков, созданных Серсеей ради уничтожения Тиреллов, а затем ей же благополучно уничтоженных с последующим полным забвением.:confused:
Персонаж абсолютно беспомощен, безволен и несамостоятелен - идеальный объект патерналистских чувств. Минус таких отношений - если друг скажет, скажем, убить подругу, он это сделает. Ну а чё, сказали же.
Если верить Киту, Джон всё же до последнего колебался и окончательно принял решение об убийстве Дени, когда понял, что она не остановится и продолжит вершить дракарис дальше.:killed:
Она предлагала, чтобы всё осталось "как прежде" - т.е. Джон остаётся бастардом и состоит при ней в качестве любовника. Проводя параллели с нашим миром - статус фаворита.
Дени позабыла, как перед отплытием из Миэрина планировала заключить в Вестеросе династический брак, для чего рассталась с Даарио (прав сир snow ball , что Дени в трёх последних сезонах – три разных человека).:oops:
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Мизинец ещё в 6х05 сообщил ей, что армия Долины стоит лагерем у Рва Кейлин, так что всё она прекрасно знала, но не сочла нужным уведомить об этом Джона, что стоило жизни почти всей его армии, а он остался жив лишь благодаря читам и сценарной броне.
Наверное, просто если бы убили Джона, то Санса сразу стала бы королевой:sneaky:
Если верить Киту, Джон всё же до последнего колебался и окончательно принял решение об убийстве Дени, когда понял, что она не остановится и продолжит вершить дракарис дальше.
Только эти колебания забыли показать на экране:p
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И он решил свалить её и на Дейнерис. Свалить этот груз на свою любовь.
А не так вышло, что его любовь не дала ему и привыкнуть к новому положению, переведя его сразу в подполье? Что могло случиться, если бы Джон открыьо признался бы в своих правах? А затем официально объявил бы об отречении в пользу Дейнерис?
Варис был бы лишён возможности делать ставку на Джона.
Санса не смогла бы бывшему мужу выкладывать новые секреты.
Все вынуждены склониться перед Дени ещё раз, и не имеют возможности для манёвра. А там Дени с Джоном женятся, он на хозяйстве, а она на ЖТ)
Знаете что было бы благородно. Это получив подобную информацию, заставить молчать Сэма и Брана ,взяв клятву с них, и ничего ,никогда не сказать об этом даже Дени
А зачем так поступать? Клятвы часто нарушают и наиболее верный способ сохранить тайну - убить Сэма и Брана, но это же неприемлемо.
А от слова он все же отступил, только не честно и открыто, а с поцелуем иуды . Убил свою любовь и королеву, для начала разбудив в ней дракона.
Там только ленивый не будил дракона)) Варис, Серсея с Миссандеей, люди на пиру, славившие Джона, Санса с планами независимости Севера, Тирион, блюдущий интересы своей семьи.
Джон просто же со всем соглашался и говорил "да, моя королева".
Что он ещё мог для Дени сделать? Только нежно убить в романтичной обстановке среди пепла, который она создала.
Не уничтожь Дени сдавшийся город, Джон никогда бы не причинил ей вреда. Вы считаете, что она не была всем опасна?:)
Ну преувеличивать не стоит. Женщина она гордая, хоть и любит и открыто желает Джона.
Дени захотела от Джона взаимности, емнип, после казни Вариса, что прямая отсылка к ейному героическому папе, на которого возбуждающе действовал вид сожжённых.
Джон гораздо более душевно чуток.
Ну будь мужиком. Дени то своих переживаний не скрывает.
У них в паре мужик - Дени, в том и беда) Она волнуется конкретно и очень явно только за свои права на трон. Заклевала парня.
Stupid Ned Stark нашёл достойного соперника
:ходок:
Получил исторический шанс выйти из Дозора, стал королём причём незаслуженно. Получил лютоволка по акции. Королеву в любовницы. И сам королевских кровей оказался. И в итоге просрал всё и вернулся в Дозор.
Неамбициозен. Просто неамбициозен.
Так это ж не её страна. Это королевство Севера.
Что вы. Дени желала получить весь Вестерос, а не дроблёный на королевства. Так что для себя он КНа била.
Ну уничтожить вообще всех она решила когда поняла что когда выжатый как лимон мавр доделает своё дело его попросят на выход
Я думаю, что психанула и решила показать всем, что она могЁт.
По логике все должны помнить, что именно Таргариены создали 7к и правили ими почти 300 лет, а Серсея не более чем узурпаторша, захватившая ЖТ в результате массового убийства
Ну да, а убийство в КГ было не массовым. Какой интересный сериал вы рассказываете! :envy:
И до Таргариенов все прекрасно жили-не тужили. Да и без них тоже:лев:
 

White Owl

Знаменосец
А почему Эйгон двоеженец, может быть узурпатором, а Серсея - нет? Сексизм я вижу тут.
завоеватель создавший государство с нуля и узурпаторша захватыаающая власть в уже сложившейся системе совершенно разные категории.
 

Gonzalez

Лорд
А не так вышло, что его любовь не дала ему и привыкнуть к новому положению, переведя его сразу в подполье? Что могло случиться, если бы Джон открыьо признался бы в своих правах? А затем официально объявил бы об отречении в пользу Дейнерис?
Варис был бы лишён возможности делать ставку на Джона.
Санса не смогла бы бывшему мужу выкладывать новые секреты.
Все вынуждены склониться перед Дени ещё раз, и не имеют возможности для манёвра. А там Дени с Джоном женятся, он на хозяйстве, а она на ЖТ)
Увы средневековое наследственное право так не работает. Оттого, что кто-то отрекся от престола в чью-то пользу, тот первый не перестает быть наследником и, соответственно, "знаменем оппозиции". Поэтому, "ня, смерть":killed:
 

СэС

Знаменосец
завоеватель создавший государство с нуля и узурпаторша захватыаающая власть в уже сложившейся системе совершенно разные категории.
ну так то да, слоупок с тремя драконами и женщина...
Разница то конечно есть. Но дай Серсее тоже трёх драконов...Я думаю там и в Эссосе хрен бы кто рыпнулся
...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Неамбициозен. Просто неамбициозен.
Так ему неамбициозному и так всё в руки пришло, только не просри. Туп, просто туп.
И лютоволк с амбициями причём?
Что вы. Дени желала получить весь Вестерос, а не дроблёный на королевства. Так что для себя он КНа била.
И для Старков в том числе, к тому же вот Серсея рассуждала также, но она решила что мёртвые как-нибудь сами, а ей надо о себе позаботиться. И ведь права оказалась!
Я думаю, что психанула и решила показать всем, что она могЁт.
Вообще ветераны с ПТС и ОМП это жесть, они порой и с обычными гранатами буянят.
Но по факту этому всё равно предшествовало истребление всех её приближённых кроме Червя, "Дракарис" Миссандеи, предательство и игнор вчерашних союзников.
А не так вышло, что его любовь не дала ему и привыкнуть к новому положению, переведя его сразу в подполье? Что могло случиться, если бы Джон открыьо признался бы в своих правах? А затем официально объявил бы об отречении в пользу Дейнерис?
Варис был бы лишён возможности делать ставку на Джона.
Санса не смогла бы бывшему мужу выкладывать новые секреты.
Все вынуждены склониться перед Дени ещё раз, и не имеют возможности для манёвра.
И в этом проблема их типа романтических отношений:Crazy:
Всем насрать на мнение друг друга. Просто сделай так как я сказала. В ответ - да-да, я скажу что так и сделаю но на деле сделаю по своему. А потом в фан-клубе удивляются что такие отношения дошли до поножовщины. Люди порой так слепы и наивны что просто диву даёшься
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Увы средневековое наследственное право так не работает. Оттого, что кто-то отрекся от престола в чью-то пользу, тот первый не перестает быть наследником и, соответственно, "знаменем оппозиции". Поэтому, "ня, смерть"
Работает, почему нет? Рейнис-Почти-Королеву лихо оттёрли безо всяких последствий.
Так ему неамбициозному и так всё в руки пришло, только не просри. Туп, просто туп.
И лютоволк с амбициями причём?
Для того, чтобы упрекать Джона за якобы пролюбленные возможности, вам нужно доказать, что он стремился, но заленился. Если же Джон и не желал для себя королевской доли, то к чему эти разговоры о "всё прос...ал"?
Дени вот точно пролюбила все полимеры, хотя и старалась сесть на ЖТ и драконов читерных имела.
И для Старков в том числе, к тому же вот Серсея рассуждала также, но она решила что мёртвые как-нибудь сами, а ей надо о себе позаботиться. И ведь права оказалась!
Оказалась бы, если бы Дени самоубилась в битве Долгой Ночи. А так - нет.
предшествовало истребление всех её приближённых кроме Червя, "Дракарис" Миссандеи, предательство и игнор вчерашних союзников.
С такими слабыми нЭрвами и в короли соваться незачем.
И в этом проблема их типа романтических отношений
С женщиной типа "мужик" очень сложно сладить спркойному и уравновенному мужчине вроде Джона.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Для того, чтобы упрекать Джона за якобы пролюбленные возможности, вам нужно доказать, что он стремился, но заленился. Если же Джон и не желал для себя королевской доли, то к чему эти разговоры о "всё прос...ал"?
Дени вот точно пролюбила все полимеры, хотя и старалась сесть на ЖТ и драконов читерных имела.
Ну тут тогда есть проблема, потому что я вообще не вижу в нём интереса к чему-либо:confused:
Вот если Теон имел возможность сбежать от Рамси с Ярой, но не сбежал, то значит ли это что он просрал ту возможность?
По факту да. А драконы оказались не читерными, просто ими нельзя решить все проблемы.
Оказалась бы, если бы Дени самоубилась в битве Долгой Ночи. А так - нет.
Но не самоубилась же. И вообще, кто сказал что КН, а не Серсея/Дени - главная угроза. Один хрен.
С такими слабыми нЭрвами и в короли соваться незачем.
Ну.....тогда найдите кого покрепче
С женщиной типа "мужик" очень сложно сладить спркойному и уравновенному мужчине вроде Джона.
Да там вообще ужас:eek: Хотя как раз Джону было бы норм
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну тут тогда есть проблема, потому что я вообще не вижу в нём интереса к чему-либо:confused:
А зря. У Джона был интерес к службе в НД, а то, что человек после нескольких ударов кинжалом и смерти, несколько утратил оживлённость и мирскую суету, то что ж удивительного то?
Ну.....тогда найдите кого
У Серсеи:лев::happy: Она ждала атаки Дейнерис на себя любимую, но... та предпочла нЭрвы проветривать, уничтожая сдавшийся город.
Да там вообще ужас:eek: Хотя как раз Джону было бы норм
Вот и я ему сочувствую.
 

Gonzalez

Лорд
Работает, почему нет? Рейнис-Почти-Королеву лихо оттёрли безо всяких последствий.
Именно потому и оттерли, что женщина. Вообще, в Вестеросе правящих королев как-то не густо было, можно сказать совсем ни одной.
С женщиной типа "мужик" очень сложно сладить спркойному и уравновенному мужчине вроде Джона.
Ну, в принципе-то, сладил. ;)
 
Сверху