• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Loksley

Знаменосец
И я понимаю, что Бенивайсы свое сценаристское и режиссерское мастерство совсем не прокачали за восемь сезонов, и потому-то финальный эпизод ИП (да и сезоны 6-8) такой как получился.
Вот да. С одной стороны мне эта история нравится. То есть вот двое новичков-энтузиастов, взялись за такой проектище, глаза горят, пробуют, придумывают, делают. Видят свои недостатки, переделывают, снова и снова, учатся, анализируют. В итоге канонный первый сезон. Логично же что и дальше, работа над ошибками, новые вершины, новые удачи, новый уровень. К 7-8 сезону страшно близко к идеальному должно всё быть. Вот что случилось? Перегорели? Интерес пропал? Надоело делать ради идеи когда можно ради денег? Жаль. Вот искренне, по человечески жаль. Так круто начиналось, пусть и сикось накось и наперекосяк, но было видно что душу вкладывают. В последних сезонах видно только стаканчики из Старбакса.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Вот да. С одной стороны мне эта история нравится. То есть вот двое новичков-энтузиастов, взялись за такой проектище, глаза горят, пробуют, придумывают, делают. Видят свои недостатки, переделывают, снова и снова, учатся, анализируют. В итоге канонный первый сезон. Логично же что и дальше, работа над ошибками, новые вершины, новые удачи, новый уровень. К 7-8 сезону страшно близко к идеальному должно всё быть. Вот что случилось? Перегорели? Интерес пропал? Надоело делать ради идеи когда можно ради денег? Жаль. Вот искренне, по человечески жаль. Так круто начиналось, пусть и сикось накось и наперекосяк, но было видно что душу вкладывают. В последних сезонах видно только стаканчики из Старбакса.
Они перегорели и уже хотели к новым проектам приступить, вот особо и не старались над последними 7 и 8 сезонами, а жаль. Но и Мартин к книгам перегорел, что тоже очень жаль.
 

LadyStark

Знаменосец
Так не в 5 же сезоне. И не в 6-м. Сдавать то они начали давно, в 8 сезоне просто откровенно это рухнуло.
Тогда они пользовались попудярностью сериала, да и более менее еще старались, а потом уже хотели к новому чему-то.
 

olbas006

Лорд
Так не в 5 же сезоне. И не в 6-м. Сдавать то они начали давно, в 8 сезоне просто откровенно это рухнуло.
Я уже давно подозреваю, что ДиДы не сколько Мартина экранизировать хотели, сколько сделать фанфик по мотивам, впихнув туда свои идеи и перековеркав персонажей на свой личный вкус. В пилоте это вполне прослеживалось. Но пришёл Дед и стал процесс "бдеть". Вот только к 5 сезону что-то случилось, Дед свалил в закат и про сериал с тех пор говорит неохотно, а ДиДы ударились во все тяжкие. Оттуда и Станнис Ширен сжигает, и Петир Сансу Болтонам везёт, и Юного Грифа с Бессердечной за бортом истории оставили и т.д.
 

olbas006

Лорд
Тогда они пользовались попудярностью сериала, да и более менее еще старались, а потом уже хотели к новому чему-то.
+ у них всё ещё был книжный материал. а как пришло время творить самостоятельно, тут то и оказалось что даже как фанфикеры они некудышные, ибо я видела фафникеров если уж и не умеющих "Писать как Мартин" то хотя бы прекрасно знающих лор, географию и устройство мира.
 

LadyStark

Знаменосец
+ у них всё ещё был книжный материал. а как пришло время творить самостоятельно, тут то и оказалось что даже как фанфикеры они некудышные, ибо я видела фафникеров если уж и не умеющих "Писать как Мартин" то хотя бы прекрасно знающих лор, географию и устройство мира.
Ага и плюс они еще больше начали любимок повыгоднее показывать, а тех кто им менее симпатичен и нелюбим приписывать всякое чтоб публика меньше любила и т.д.
 

Akinto

Лорд
Если дело в маркетинге...о таком не говорят.
Не говорят во время сбора денег. Потом можно:D Лет через 5 еще какие-нибудь удивительные истории узнаем.
К 7-8 сезону страшно близко к идеальному должно всё быть. Вот что случилось?
Ну, Мартин как сценарий 5 сезона увидел, так пассивную агрессию включил. А ДиДы ранимые - сразу расстроились и энтузиазм растеряли:D Сложно писать хороший фанфик, когда создатель оригинала тебя тихо презирает.
 

Lady J

Знаменосец
Вот да. С одной стороны мне эта история нравится. То есть вот двое новичков-энтузиастов, взялись за такой проектище, глаза горят, пробуют, придумывают, делают. Видят свои недостатки, переделывают, снова и снова, учатся, анализируют. В итоге канонный первый сезон. Логично же что и дальше, работа над ошибками, новые вершины, новые удачи, новый уровень. К 7-8 сезону страшно близко к идеальному должно всё быть. Вот что случилось? Перегорели? Интерес пропал? Надоело делать ради идеи когда можно ради денег? Жаль. Вот искренне, по человечески жаль. Так круто начиналось, пусть и сикось накось и наперекосяк, но было видно что душу вкладывают. В последних сезонах видно только стаканчики из Старбакса.
Читала как-то мнение, что шоураннера хватает на 6 сезонов. Потом либо его нужно менять, т.е. вливать в шоу молодую кровь, либо закрывать шоу. Перегорают, глаз замыливается и еще какие-то вполне такие объективные причины приводились.... Видимо так и есть, потому как после 6 сезона вообще все к чертям рассыпалось. Ни экшен уже не помогал, ни музыка маэстро, ни красивая графика...
Дисней в Звёздные войны поманил.
Меня очень греет тот факт, что D&D из Диснея поперли, а Кит, которому эти засранцы испоганили сценарий ради сильных женщин и вот это поворотов, теперь на тот Дисней работает:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Так не в 5 же сезоне. И не в 6-м. Сдавать то они начали давно, в 8 сезоне просто откровенно это рухнуло.
Просел сериал именно в 5 сезоне. В 6 немного выгреб из-за ББ и последнего эпизода. В 7 все рухнуло к чертям с этим их фансервисом и сопливыми розовыми понями. В 8 просто уже наблюдали агонию, хотя были оч красивые моменты, которые увы не сложились в цельную картину...
 
Последнее редактирование модератором:

Loksley

Знаменосец
На самом деле даже этот маленький отрывок из будущей книги лично для меня прояснил один важный момент, почему ДиД не смогли в ИП и почему книжники(многие, не все) как правило морщаться и от первых сезонов. ПЛиО вся на недосказоннастях, недомолвках, обрывках, противоречиях. А ДиД не смогли в полутона и двойственность. И сценарий и визуальное воплощение, они могут только в конкретику. Как сцена с первой брачной ночью Дени. У Мартина это на грани. В Дени одновременно и страх и возбуждение. В Дрого и физиологическая страсть и в то же время нежность и осторожность. А ДиД не умеют это снять. Хотя попытки были. Та же приснопамятная сцена у тела Джоффри. У Мартина это и "нет, не здесь" и, одновременно, "добро пожаловать домой". А что сняли ДиД так в итого никто не понял. То ли насилие, то ли нет. Они ж даже в интервью так и не сказали. Ни они, ни актёры. Это просто самые яркие примеры, на которых проще показать. А так это во всем, начиная с характеров и внешнего вида героев,заканчивая всей историей. Та же сцена прибытия Роберта в Винтерфелл в пилоте. Прямо как шпала. Если Серсея такая горячая блондинка, значится эхой! Понеслась!
7d95de4d6919e74dc2439d99469c4403.jpg

s1200

lorelei6.jpg

Перья, вавилоны на голове, ещё б слонов в придачу и привет въезд Аладдина в Аграбу.
Нет,конечно,может ДиД и не виноваты, может это боссы НВО и результаты тест просмотров, где зритель хочет четко сразу, что б ему словами через рот сказали и прямо показали кто это, как зовут, почему он здесь, что делает и что от него ждать в дальнейшем. Но сдаётся мне, что это все таки в основном ДиД картинку посложнее не тянут. Как бы то ни было, в итого получилась
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Просел сериал именно в 5 сезоне.
как минимум дико нравится прогулка Серсеи по городу, да и задозор Джона вполне годно снят. однако соглашусь что линия Дорна лютый стыд, а линия Арьи в Браавосе ужасно кастрирована.
 

Aisling

Знаменосец
Даже жаль, что Эмилия не смогла даже близко так химичить с Китом...
Кидайте тапки, но в жизни Эмилия с Китом химичит. А вот Кхалиси с Белым Волком не химичит (по мне норм, суровый северный вариант, но с Дрого, конечно, не сравнить:)), в этом вся соль. Оно должно было быть так.
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Та же приснопамятная сцена у тела Джоффри. У Мартина это и "нет, не здесь" и, одновременно, "добро пожаловать домой". А что сняли ДиД так в итого никто не понял. То ли насилие, то ли нет. Они ж даже в интервью так и не сказали. Ни они, ни актёры.
По тексту насилие, "остановись" - "мне все равно", они не только убрали контекст сцены с возвращением Джейме, они же обелением Серсеи занимались, у них страдающая мать, какой еще секс у тела Джоффри. А выкинуть сцену не могли, нужен шок-контент.
как минимум дико нравится прогулка Серсеи по городу, да и задозор Джона вполне годно снят.
Суровый дом отличный.
 

Loksley

Знаменосец
По тексту насилие, "остановись" - "мне все равно"
Вот как раз нет. По тексту те самые полутона. Серсея против не потому что не хочет,а потому что боится что застукают. Ее нет к месту относится, а не к процессу. Что бы Джейме заставил Серсею делать то что она не хочет силой? Сириосли? Нет, там те самые полутона, которые надо уметь показать.
 

Lady J

Знаменосец
как минимум дико нравится прогулка Серсеи по городу, да и задозор Джона вполне годно снят. однако соглашусь что линия Дорна лютый стыд, а линия Арьи в Браавосе ужасно кастрирована.
Суровый дом отличный.
В 5 сезоне хороша была линия Ночного Дозора с Джоном и отдельно взятые эпизоды. Прогулка Серси и "Держи дверь" в их числе. Суровый Дом и Задозор Джона, можно сказать, спасли 5 сезон от окончательного провала.
 

eowina

Ленный рыцарь
Вот как раз нет. По тексту те самые полутона. Серсея против не потому что не хочет,а потому что боится что застукают. Ее нет к месту относится, а не к процессу. Что бы Джейме заставил Серсею делать то что она не хочет силой? Сириосли? Нет, там те самые полутона, которые надо уметь показать.
По книге это понятно, по тексту серии нет, женщина просит остановиться, а мужик не останавливается, а до этого еще Джейме называет ее hateful и вообще ведет себя довольно агрессивно. Да, показать нормально не смогли, сомневаюсь, что вообще хотели.
Прогулка Серси и "Держи дверь" в их числе.
С дверью это же 6 сезон, Брана в 5 не было.
 

Aisling

Знаменосец
Сидит такой Мартин, смотрит серию "Битва бастардов" и думает, надо было соглашаться:facepalm:
Наоборот, думает - не надо было соглашаться, вообще, на этот обед :D
б
Вот что случилось? Перегорели? Интерес пропал? Надоело делать ради идеи когда можно ради денег? Жаль. Вот искренне, по человечески жаль. Так круто начиналось, пусть и сикось накось и наперекосяк, но было видно что душу вкладывают
*устало* случилось то, что дедушка не написал финал....
Меня очень греет тот факт, что D&D из Диснея поперли, а Кит, которому эти засранцы испоганили сценарий ради сильных женщин и вот это поворотов, теперь на тот Дисней работает:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Не сыпьте соль на сахар:drownin: Во- первых, в этих самых Диснеях женщины и так сильнее некуда, аж лопаются от собственной крутости. Попомните мои слова - все эти накачанные мужички в лосинах отомрут постепенно как пережиток нетолерантной эпохи...
Во-вторых, по новым правилам кинопроизводства щас такого наснимают, что сильные женщин из ИП ещё цветочками покажутся...
 
Сверху