• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

Мардук

Присяжный рыцарь
Более того, считают что раз Джону можно было повесить Олли, то и Дени имела все моральные права сжечь детей в Королевской Гавани.
Видимо разницы между "ребёнок, который был тебе другом и который тебя предал, всадив в сердце нож" и "просто рандомные беззащитные дети"
Это все выдумка дидов , так они решили и сделали Дени психичкой , первоначально походу там взрыв дикого огня планировался , но дибилы посчитали , что если Дени не представить эдаким маньяком , то зритель не поймет зачем Дени грохнули и Женьку Снежка возненавидит , а он же херой , вот так и вышло , только зря они старались , их дерьмофинал ещё хуже возненавидели .
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
Да. Ещё троица Старков. Ну и всякие мелочи, типа Бронна.
Бронн, который на все готов, дело лишь в цене, это уже фольклор.
А Старки-то где накосячить успели? Они вроде стране и насилению вреда не приносили, Фреи не в счет.
 

olbas006

Лорд
первоначально походу там взрыв дикого огня планировался , но дибилы посчитали , что если Дени не представить эдаким маньяком , то зажравшийся зритель не поймет зачем Дени грохнули и Женьку Снежка возненавидит
тот же вопрос. Зачем Джону убивать Дени, если сожжение Королевской гавани было не на её счёте или же несчастным случаем? Нет, серьёзно как в черновеке это пытались объяснить?

Это все выдумка дидов
весь сериал выдумка дидов в той или иной мере. 6-7-8 в большей
 
Просто к моменту 5 сезона сериал раскрутился на полную мощь, и дальше фанатская поддержка шла просто по инерции.
Но ведь не только фанаты, но и различные критики ставили некоторые последние сезоны выше первых.
На самом же деле как раз первые сезоны и явились тем фундаментом, на котором выросла бешеная популярность сериала.
Но тот же 2 сезон до сих пор считается одним из худших (а то и самым худшим). Хотя там Мартин участвовал в создании.
Писать сценарий по уже вышедшим книгам и писать сценарий с ноля - это разные вещи. Как только книги закончились, Дед удачно слился с сериала. И далеко не факт что его дальнейшее участие в создании ИП сильно бы ему (сериалу) помогло.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
тот же вопрос. Зачем Джону убивать Дени, если сожжение Королевской гавани было не на её счёте или же несчастным случаем? Нет, серьёзно как в черновеке это пытались объяснить?
Дак и не он должен был её убивать , там в сериале овермного персов не хватает , диды их выкинули.
 

Lambo7992

Лорд
Так а где было сказано что финал будет другим? Про то что "пошли налево, когда надо было направо" говорили и раньше. Только другими словами. "Разными путями к одному финалу". Про то что финалы некоторых персонажей (в основном, второстепенных) будут другими тоже говорили раньше. Но то что финал будет совершенно другим, вроде, нигде не сказано.
Точно также не было абсолютно точно сказано, что финал будет одинаков. Будет как раз наоборот - книга и сериал будут следовать одному духу и одного направления, но итоги будут разные, так как события разворачиваются совершенны иные, чтобы все офигели теперь уже по-хорошему.
Это всё выдумки желтой прессы, основанная на вырванных из контекста фраз разных деятелей (ДиДы, Мартин, актёры, дядя Ляо из китайского подвала), а потом сшитая журналжистами в непонятно какой Франкенштейн. Ведь ни Мартин, ни беня с васей абсолютно ничего не заявляли.
Книга и сериал - это очень похожие, но разные истории. Она не даст соврать (по словам самого Мартина, а не ):
disney-little-mermaid-ariel-i39581_1562580855.jpg


Но вы же хотели неожиданности и вау-поворот. Вот и получайте. А мы тоже подождём неожиданный финал, когда ССПФ будет ожидать ожидаемый.
 

olbas006

Лорд
Дак и не он должен был её убивать , там в сериале овермного персов не хватает , диды их выкинули.
да не о том я спрашиваю! если в черновеке КГ погибло не по вине Дени, то какой должен был быть черновой вариант концовки? Если Джон убивает Дени то почему. Если не убивает, то что происходит вместо этого?
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Писать сценарий по уже вышедшим книгам и писать сценарий с ноля - это разные вещи.
Это с какой стати? На ютуб загляните. Там сцены из второго сезона имеют кучу просмотров и отзывы в стиле "вон как хорошо раньше было, не то что та чушь из 8 сезона!"
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
А Старки-то где накосячить успели? Они вроде стране и насилению вреда не приносили, Фреи не в счет.
Ну, к примеру Арья "плохих мужиков" порезала немало. Причём резала вполне себе с удовольствием. И ничего, маньячкой, режущей просто так она не стала, от кармы ей ничего не прилетело. В той же Битве Бастардов народу немало положили, но так как Болтоны злые, то всё ок. С Браном всё мутно, но его фанаты любят рассказывать про всемогущего и всезнающего Бога-Императора. Это к вопросу о безграничной власти.
 

olbas006

Лорд
Я всё же настаиваю. что ДиДов, при всей их косожопости как сценаристов, всё же сильно подвёл Мартин. Они поди надеялись, что Мартин будет как Роулинг - писать параллельно выходу фильмов. Роулинг с этим справлялась и успешно, хоть сейчас и признаётся, что издательство её подторапливало. А Мартин нет. ДиДы поди думали что к 5 сезону уже Ветра Зимы будут, а то и Грёзы о весне. И будет хоть ясно для чего какие персонажи существуют и какой их ждёт итог. То что Мартин им там смс-ку отправил с парой спойлеров, погоды не делает. Ну узнали они что Станнис сожжёт Ширен и...? К этому же как -то подвести логично надо. ДиДы не смогли, а Дед вполне сможет.
Вот и получаем
Бессердечная - а зачем она? Выкидываем.
Юный Гриф? - тоже хрен пойми кто и зачем - выкидываем.
Книжный Эурон - не, что-то как то слишком мрачно, да и опять же, зачем он? Придумаем перса с таким же именем и сделаем собачкой на побегушках у Серсеи.
Бенджен Старк? - хрен его знает что с ним случилось. Объединим его с Холодные Руки и сольём, всё равно мешает.
Откуда Иные и что им надо? - а мы откуда знаем? ну давайте скосплеим Терминатора.
И т.д.
Деда надо было вилами подгонять и грозить урезать "мани-мани" тогда глядишь и разродился бы. А его избаловали. Дали дохрена денег и ещё больше славы, вот он палец о палец за 15 лет не ударил.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
только вот даже не все ветки из книг они смогли адекватно экранизировать - чего стоит чушь в Дорне. Хотя там материала вполне себе.


Меня другое волнует. Если правы спойлеры, что 8 сезон сильно переписывался, то что их заставляло его переписывать? Ветка Варис против Квиберна выкинута полностью. Другие спойлеры говорят, что по изначальной задумке Дени нечаянно задела кладки Дикого огня, и город бомбанул, т.е. не она с ума сошла и полетела всех жечь, а был по сути несчастный случай. Это не возвращаясь к 7 сезону, где у Серсеи должен был быть выкидыш, но его тоже убрали, и вся эта тема с её беременностью в сюжете никак не сыграла вообще (ну кроме необходимости чпокнуться с Эуроном, но нас даже интим сценой обделили).
Мне вот реально интересно ПОЧЕМУ они отказывались? Переписывали?
Я ж говорю - профнепригодность изо всех щелей.

А заставляло его переписывать осознание собственной ущербности, но, поскольку ущербность никуда не делась, итоговый результат получился ещё хуже.
Про испохабленную линию Дени я просто говорить не хочу, но если говорить про линию бомбанувшего дикого огня, то что же это говорит об уме правивших Ланнистеров, прекрасно об этих залежах знавших и из-под города их не убравших?
И если бы они оставили несчастный случай, то представлять сумасшедшим пришлось бы Джона Сноу, который якобы свихнулся от увиденного и Дени загрохал, а это ещё больший идиотизм, чем то, что в итоге получилось.
При Вариса против Квиберна - вообще говорит о недостатке ума у Бениваси, поскольку прописать диалоги умных людей они явно не в состоянии, вот и удалили эту линию.
Про беременность Серсеи ещё обиднее, ведь мама Лена сто пудов сыграла бы этот выкидыш просто душевынимающе, а нас этого лишили.
Блин, до сих пор их придушить хочется, халтурщиков...
 

olbas006

Лорд
И ничего, маньячкой, режущей просто так она не стала, от кармы ей ничего не прилетело.
1) Арья никогда не убивала просто потехи ради.
2) На Арье нет крови невинных. Она и виновных то не всех карает. Вспомните Фреев - она покарала только совершеннолетних мужиков. Детей и баб на том пиру не было.
Так что да. Именно что маньячкой она не стала. А дени стала. Посчитала, что заветный трон дороже жизней какой-то там черни, которая блеяла что сдаётся.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
да не о том я спрашиваю! если в черновеке КГ погибло не по вине Дени, то какой должен был быть черновой вариант концовки? Если Джон убивает Дени то почему. Если н еубивает, т очто происходит вместо этого?
Это мы узнаем только когда дед книги выпустит .
 

Draelor

Межевой рыцарь
1) Арья никогда не убивала просто потехи ради.
2) На Арье нет крови невинных. Она и виновных то не всех карает. Вспомните Фреев - она покарала только совершеннолетних мужиков. Детей и баб на том пиру не было.
Так что да. Именно что маньячкой она не стала. А дени стала. Посчитала, что заветный трон дороже жизней какой-то там черни, которая блеяла что сдаётся.
А у Дени много было убийств невинных детей и баб потехи ради до эпизода с КГ?
 
Это с какой стати? На ютуб заглянить. Там сцены из второг осезона имеют кучу просмотрови отзывы в стиле "вон как хороше раньше было, не то что та чушь из 8 сезона!"
А что мне Ютуб? Там такие же фанаты как и в Фэйсбуке, Твиттере или каком-то Инстаграме. И эти же фанаты оставляли восторженные отзывы к 5-6-7 сезонам. Я больше обращал внимание на рейтинги от критиков и журналистов.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Но ведь не только фанаты, но и различные критики ставили некоторые последние сезоны выше первых.

Но тот же 2 сезон до сих пор считается одним из худших (а то и самым худшим). Хотя там Мартин участвовал в создании.
Писать сценарий по уже вышедшим книгам и писать сценарий с ноля - это разные вещи. Как только книги закончились, Дед удачно слился с сериала. И далеко не факт что его дальнейшее участие в создании ИП сильно бы ему (сериалу) помогло.
А "различные критики" это что, не люди?!
И я не знаю, где там кто считает второй сезон "худшим", да одни только диалоги Тириона и Бронна с выходками Джоффри и битвой на Черноводной делают его выше двух последних однозначно.
И у нас есть факт того, что пока Дедуля был, всё было хотя бы логично, а как он ушёл, так вся логика и закнчилась, а все рассуждения по поводу того, что бы было, если бы он остался, есть ненаучное гадание на кофейной гуще.
 

olbas006

Лорд
А заставляло его переписывать осознание собственной ущербности, но, поскольку ущербность никуда не делась, итоговый результат получился ещё хуже.
В таком случае мне страшно представить,ЧТО там было в ветке Квиберна и Вариса, что ДиДы посчитали её "ужасной" и решили выкинуть. Потому что ущербнее и бессмысленней чем "Бронн и арбалет" я ничего за 8 сезонов не видела. Но однако от той ветки они не отказались.


Про испохабленную линию Дени я просто говорить не хочу, но если говорить про линию бомбанувшего дикого огня, то что же это говорит об уме правивших Ланнистеров, прекрасно об этих залежах знавших и из-под города их не убравших?
Кстати да. Тут такой молот и наковальня. Либо Дени сходит с ума и всех геноцидит. Либо Серсея настолько деграднула, что н еубрала из города. котоырй будет атакован драконом, то что может город разнести в щепки. И то и то звучит как бред. А ведь вариант "Серсея устраивает Алах-акбар и сама взрывает КГ со всеми жителями" даже на уровне слухов не было. Про такое только в фанфиках пишут. Хотя даже ЭТО логичней.
 

olbas006

Лорд
внимание на рейтинги от критиков и журналистов.
такое себе. Бывают фильмы которые критики разносят в пух и прах, а людям нравятся и они несут деньги в кассу. А бывает критики дифирамбы картине поют, а зрители плюются.
 
Точно также не было абсолютно точно сказано, что финал будет одинаков.
Ну так я и не говорил что финалы будут одинаковыми.
А мы тоже подождём неожиданный финал
А повторение сериального финала в книге будет для вас неожиданным?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну так я и не говорил что финалы будут одинаковыми.

А повторение сериального финала в книге будет для вас неожиданным?
Не будет там повторения сериального финала , а то ведь люди не поймут и книжки Мартина полетят в туалет со скоростью света , вряд ли дед захочет такого для себя на старости лет.
 
Сверху