• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Бениофф и Вайсс - главные герои или главные злодеи сериала?

Кем для вас являются продюсеры сериала Д. Бениофф и Д. Вайсс?

  • Герои

    Голосов: 24 13.3%
  • Злодеи

    Голосов: 72 39.8%
  • И герои, и злодеи одновременно

    Голосов: 85 47.0%

  • Всего проголосовало
    181

knight errant

Удалившийся
Всякого дерьма, безнадёги и несправедливости вполне хватает и в жизни (а тут ещё и ковид подоспел), чтобы тем же самым любоваться и на экране и получать от этого удовольствие.

Угу. Надеюсь, что в "Доме Дракона" мы увидим настоящий горько-сладкий финал: война закончилась и наступил мир, йуные сын и дочь врагов-претендентов на ЖТ обручились и все пошли по домам. "Победила дружба", только всех драконов (почти) поубивали и сожгли пол-Вестероса, зачем-то :\
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Это был бы ужасный финал, но зато те у кого больше всего бомбит до сих пор, были бы в восторге и не стругали петиции и не поливали гадостями актеров и ДиД.
Как говорится, тут удовлетворить по определению всех не получится, вопрос только в количестве удовлетворённых и неудовлетворённых.
Так вот, количество последних за 8-й сезон выросло так, что, наверное, следует задуматься: может, что-то пошло не так?
Я не буду жевать сто раз уже тут пережёванное, и так понятно, что ДиДы с последним сезоном жидко обгадились, и это хорошо говорит об их профпригодности: пока дедушка с ними работал, всё было нормально, а как перестал, всё пришло, куда пришло.
Но это касается их самих, они авторы, это их сериал, и никто другой тут поделать ничего не может, как говорится, чужого клеща любой охаять может.
Что же касается актёров, то я вообще не очень понимаю, как их можно хаять, их игра великолепна, и они не виноваты, что сценаристы такие идиоты.
Я тут смотрю, что очень часто те, кто не любят определённого персонажа, переносят своё "обожание" и на исполнявшего данную роль актёра, а это глупо и неправильно.
Я, например, терпеть не могу Серсею, но просто в восторге от мастерства мамы Лены, которая здесь сыграла просто божественно.
 

LadyStark

Знаменосец
Угу. Надеюсь, что в "Доме Дракона" мы увидим настоящий горько-сладкий финал: война закончилась и наступил мир, йуные сын и дочь врагов-претендентов на ЖТ обручились и все пошли по домам. "Победила дружба", только всех драконов (почти) поубивали и сожгли пол-Вестероса, зачем-то :\
Так и сейчас горько-сладкий финал, а не чистый хеппи енд как ожидали некоторые.
Как говорится, тут удовлетворить по определению всех не получится, вопрос только в количестве удовлетворённых и неудовлетворённых.
Так вот, количество последних за 8-й сезон выросло так, что, наверное, следует задуматься: может, что-то пошло не так?
Я не буду жевать сто раз уже тут пережёванное, и так понятно, что ДиДы с последним сезоном жидко обгадились, и это хорошо говорит об их профпригодности: пока дедушка с ними работал, всё было нормально, а как перестал, всё пришло, куда пришло.
Но это касается их самих, они авторы, это их сериал, и никто другой тут поделать ничего не может, как говорится, чужого клеща любой охаять может.
Ну тут у нас разные мнения, как бы криво косо ДиД это не сделали, но финал то они Мартиновский показали.
Что же касается актёров, то я вообще не очень понимаю, как их можно хаять, их игра великолепна, и они не виноваты, что сценаристы такие идиоты.
Я тут смотрю, что очень часто те, кто не любят определённого персонажа, переносят своё "обожание" и на исполнявшего данную роль актёра, а это глупо и неправильно.
Я, например, терпеть не могу Серсею, но просто в восторге от мастерства мамы Лены, которая здесь сыграла просто божественно.
А вот с этим согласна, актеры не виноваты и не надо переносить хейт с персов на актеров, но увы это понимают не все:thumbsdown:
 

White Owl

Знаменосец
Так и сейчас горько-сладкий финал, а не чистый хеппи енд как ожидали некоторые.
да именно что хэппи эндик причем натянутый. Цветочки расцветают, все проблемы волшебным образом рассосались и испарились, осталось только бордели строить.

Ну тут у нас разные мнения, как бы криво косо ДиД это не сделали, но финал то они Мартиновский показали.
финальные точки не есть финал

А вот с этим согласна, актеры не виноваты и не надо переносить хейт с персов на актеров, но увы это понимают не все:thumbsdown:
+100500
 

LadyStark

Знаменосец
да именно что хэппи эндик причем натянутый. Цветочки расцветают, все проблемы волшебным образом рассосались и испарились, осталось только бордели строить.
А я считаю горько-сладкий и хеппи енда и близко нет.
финальные точки не есть финал
Но ведь что привело к финальным точкам тоже учитывается.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Ну тут у нас разные мнения, как бы криво косо ДиД это не сделали, но финал то они Мартиновский показали.
А можно узнать, откуда такая уверенность?
У меня, например, есть мнение, что Дедушка и сам до сих пор своего финала не знает, потому и не дописал ещё.
И ещё есть мнение, что увидев ДиДовский финал, он понял, что повторять его, если он не хочет зарыть дело своей жизни, лучше не надо, вот теперь и пыхтит, придумывает нормальный.

А вот с этим согласна, актеры не виноваты и не надо переносить хейт с персов на актеров, но увы это понимают не все:thumbsdown:
Так мало того, что они не виноваты, так они и играют все так, что там "Оскары" надо мешками раздавать.
Я вот просто не могу вспомнить даже второстепенных персонажей, сыгранных слабо.
Ну, а исполнение главных ролей - это поголовно шедевральная работа, подобной которой лично я в большом кино и не припомню (разве что Мортенсен в "Зелёной книге").
 

Lorrena

Знаменосец
И ещё есть мнение, что увидев ДиДовский финал, он понял, что повторять его, если он не хочет зарыть дело своей жизни, лучше не надо, вот теперь и пыхтит, придумывает нормальный.
А все те годы, что дедушка не видел сериальный финал, что ему мешало напыхтеть свой, хороший, с летящими на Рейегалях навстречу солнцу Джону и Дейнерис? :writing:
Может быть, то, что свой финал он придумал ещё до того, как сериал в производство запустили, и много раз говорил, что менять его не намерен?
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
А все те годы, что дедушка не видел сериальный финал, что ему мешало напыхтеть свой, хороший, с летящими на Рейегалях навстречу солнцу Джону и Дейнерис? :writing:
Может быть, то, что свой финал он придумал ещё до того, как сериал в производство запустили, и много раз говорил, что менять его не намерен?
Дедушка вообще долгострой, так что когда стало понятно, что сериал в любом случае его опережает, то он, скорее всего, вполне здраво рассудил, что заканчивать сагу вместе с сериалом коммерчески невыгодно, плюс интересно было посмотреть на реакцию на финал, в чём оказался совершенно прав: я даже боюсь думать, насколько рекордными будут продажи "Ветров" и "Мечты", где масса народу надеется увидеть нечто другое вместо предложенного ДиДами говнища, ну, и мы в итоге посмотрим, какие выводы он сделал из полного провала сериального финала.
Если доживём, хе-хе...)))))))))))
 

Lorrena

Знаменосец
Дедушка вообще долгострой, так что когда стало понятно, что сериал в любом случае его опережает, то он, скорее всего, вполне здраво рассудил,
А сейчас он, видимо, "здраво рассудил", что гораздо прикольнее не дописать свой самый известный и успешный труд, чтоб подвесить незакрытый гештальпт в воздухе и заставить думать и себе и своем "настоящем финале" ещё многие поколения, да-да.

что заканчивать сагу вместе с сериалом коммерчески невыгодно, плюс интересно было посмотреть на реакцию на финал, в чём оказался совершенно прав: я даже боюсь думать, насколько рекордными будут продажи "Ветров" и "Мечты",
Чем больше времени проходит, тем все менее и менее "рекордными" будут продажи. "Масса народу" давно уже забыла про ИП и переключилась на другое. Хайп надо постоянно поддерживать.
 

White Owl

Знаменосец
А я считаю горько-сладкий и хеппи енда и близко нет.
если смотреть в целом а не судьбу только Джона Сноу то видно что это и есть картонно-рисованный хэппи энд. Зло победили - всем стало харашо.

Но ведь что привело к финальным точкам тоже учитывается.
то что привело полная и кривая отсебятина. Да и в соответствие финальных точек я не особо верю, по крайней мере в отношении Арьи и Сансы Старк так точно.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Чем больше времени проходит, тем все менее и менее "рекордными" будут продажи. "Масса народу" давно уже забыла про ИП и переключилась на другое. Хайп надо постоянно поддерживать.
Э, нет.
Чем дальше, тем больше ожидания.
 

petriv

Знаменосец
Тут спорят как лучше. Лучше всего чтобы работало. Вот и всё. Проблема финала в том, что он не работает. Касательно хеппи-энда, то у хеппи-энда есть несколько плюсов, отчего, имхо, любую историю нужно завершать хеппи-эндом, если ты изначально не задумал важность крышесносного финала:
- хеппи-энд уважает героев. Он не достраивает образы в финале, а поддерживает их. Хорошие авторы любят играть в домик Барби и Кена. Когда герою там находят подружку и наоборот, выдают какие-то жизненные достижения или реализовывают мечту о которой он сам уже позабыл. Это приятно поклонникам.
- хеппи-энд имеет множество прообразов у нас в голове. То самое "жили долго и счастливо". Что укрепляет правдоподобность этой идеи. История нам кажется правильной.

Кстати, этим двум критериям удовлетворяет наш финал, если взять судьбу Старков и Тириона. Финал уважительно относится к героям и дает им "жили и счастливо" чуть ли не с покадровыми пересъемками Властелина Колец, взять ту мерзкую сцену "провожания Джона-Фродо".
Проблема в том, что у нас этим история не ограничена. Где-то она сыровата - ряд образов просто не развиты, где-то она пережарена. Оттого это вместо правдоподобия отдает фальшью и возникает мысль "как оно здесь оказалось?" когда смотришь на пафосную Софи Тернер в короне или на что-то другое.


Короче, хеппи-энд это безопасный вариант. Те кто любит всякие открытия, конечно, останется недовольным, зато истинные поклонники будут радоваться как дети. :meow: А у нас получилось как в комедии, где там герой что-то сломал или устроил погром, а потом заслоняя это дело радостно улыбается, делая нелепые движения.
 

petriv

Знаменосец
а еще Беньофф был одним из сценаристов "Росомахи: Начала", фильм до сих пор считают одним из худших в экранизации франшизы "Люди Икс". Сценаристов все кому не лень обвиняли в том, что они не знают историю персонажа, что было раньше в фильмах, и тотчто характеры всех основных героев без причин постоянно менялись в этом фильме.
Но это офф топ, не по теме.
Во-первых, Мартин согласился на экранизацию от ДиДов в 2006 году. Как раз после успеха Трои, но это к слову пришлось вообще-то. Россомаха вышла в 2009.
Во-вторых, Беньофф сценарист, который продает сценарии. Вот сценарий Россомахи с точки зрения самостоятельной единицы очень сильный. Там вся эта идея вечного героя передана, мало того Беньофф поместил ряд героев, которых в кино вообще не было создав отряд наемников. Причем, самый яркий из них был Гамбит про которого до сих пор фильма не сняли.
Если посмотреть на следующее десятилетие, то амбиции Беньоффа по сути опередили время и положили начало франшизы Россомахи, Дедпула и многого другого. А он это всё в один фильм запихнул. И это без шутеек и прочих трюков Марвела. Я к тому, что Беньофф очень хороший сценарист. Именно как творец. Он может там сын богатого отца, поэтому ему открыты многие двери, но он талантливая личность.
Кстати, я вспомнил фильм. Там же очень крутой оппенинг. Как Россомаха и Саблезубый участвуют во всех важных войнах Америки за последние полтора века.



Я это всё пишу к тому, что хороший шоураннер это находка любого шоу и часто залог его успешности. Одного сценария всегда мало.
 

Heaven

Знаменосец
Heaven , летом 2019 года читала на сайте «Game of thrones» или в Твиттере. На английском там всё
Это были одни из многочисленных фейковых сценариев, которых было море. В официальных источниках вы ничего подобного не найдёте.
 

Valentine

Мастер-над-оружием
petriv , и сделал Саблезубого братом Росомаха, хотя тот никогда им не был. Они вечные враги.
У человека у которого максимальная регенерации, что за секунду мозг от выстрела излечивается, что и до после не раз в голову стреляли, даже в этом фильме чуть раньше, вдруг схватил амнезию.
В этом все проблемы, как отдельный фильм неплох, как целое так себе.
 
Сверху