• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Лучшие моменты 8 сезона

Лучшие моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    112

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
- Мне многие сцены с Эмилией нравятся, но чисто в качестве скетчей безотносительно сюжета. Даже финальная речь перед войсками.
лучший момент/сцена сезона с Эмилией
200w.webp
 

Ada

Лорд
Так что, как говорится, стакан наполовину полный, а не наполовину пустой :not guilty:
В том-то все и дело, что над сериалом трудилась большая команда профессионалов. Если его разбить на отдельные сцены, то многое может нравится. Игра актеров, постановка, монтаж, картинка с музыкой, эмоциональные отсылки. Но вот картина в целом - отдельный вопрос :offended:. Впрочем, не для этой темы :meow:, но это я о стакане. В который добавили по капле разного вкусного сиропа, смешали и получилось..что получилось.
 

Lorrena

Знаменосец
- Мне многие сцены с Эмилией нравятся, но чисто в качестве скетчей безотносительно сюжета. Даже финальная речь перед войсками.
Так это не только к Эмилии относится.
Мне, к примеру, в качестве отдельных сцен невероятно доставляет почти вся линия Пса и Арьи в 5-й серии, но если подумать о ней целиком, или, не дай боже, в контексте всего сериала, то .... :wth: :^):facepalm::banghead::banghead::banghead:
P.S. речь хорошая. Мне и крылышки нравятся, хоть это и голимый мейнстрим и почти киноштамп.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Хоть это и был треш и брак, но светлые пятна там были.
1 серия: диалог Джона и Сэма по поводу происхождения Джона, гляделки Брана со всеми: так жутко было, что Бран аки кукла из Пилы выкатывался и глядел на несчастных жертв. Обожаю его. Дени годно заткнула Сансу с тупыми вопросами про жратву на кону конца света: Королева и строптивый Завхоз прям.
2 серия: песня Подрика, посвещение Бриенны, разговор Дени и Джона в крипте, Теон и супчик, просто Теон :in love:
3 серия: Арья в библиотеке, Дейнерис, которая борется плечом к плечу с Джорахом, драконы при лунном свете, шествие Ягодки по богороще, вороны Брана, музыка Джавади, сцены, где показана самоотверженность и сила духа Дейнерис, Теон :cry:
4 серия: похороны Теона, Арья динамит Джендри, Дейнерис в ярости летит на флот Эурона, казнь Миссандеи, и решение Дени наказать всю гниль Дракарисом :bravo: Выражение лица Эмилии бесценно, она прекрасно передала всю гамму чувств, походкой, мимикой, глазами.
5 серия: бой Клиганов, сцены Джейме и Серси, прощание Арьи с Псом, драка за юбку Серсеи между двумя альфачами :crazzzy:
6 серия: речь Дейнерис, грусть Дрогона возле мамы, а потом начался треш и содомия моего мозга и логики какая-то :wth: :^)
 

Zel

Ленный рыцарь
Отметила музыку. Она, как всегда, отлична. И отметила все моменты, которые показались мне красиво снятыми, безотносительно роли в сюжете. Это и прибытие в Винтерфелл, и речь Дени, и гаснущие огни дотракийцев. Картина красивая, актеры хорошие, музыка классная. Ну сюжет, он, конечно, да.....так себе...не торт
 

дми

Знаменосец
В том-то все и дело, что над сериалом трудилась большая команда профессионалов. Если его разбить на отдельные сцены, то многое может нравится. Игра актеров, постановка, монтаж, картинка с музыкой, эмоциональные отсылки. Но вот картина в целом - отдельный вопрос :offended:. Впрочем, не для этой темы :meow:, но это я о стакане. В который добавили по капле разного вкусного сиропа, смешали и получилось..что получилось.
Точнее, не нравится развитие событий. Три основных момента, которыми многие были возмущены: убийство Короля Ночи (сильный момент, где показана кульминация плана Владыки Света.), момент связанный с Джоном и Дени, Трехглазый стал королем людей (он мог им стать, но почему он им стал?).
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Вот разговор Джейме с Браном в богороще значительно уступает по накалу эмоций их первой встрече. Джейме разговаривал со стенкой.
Бран был с выражением лица "Что воля-что неволя - всё одно".

Так тоже самое можно сказать и о встрече Джона с Браном, принципе - он там тоже по сути дерево. Но я выделила эти сцены из-за игры Кита и Николая соответственно.

похороны Теона

Ну, строго говоря, похороны всех погибших :sneaky: И вообще вся сцена в целом очень хорошая, и прощание наших девочек со своими Героями, и пафосная, но очень проникновенная речь Джона, и музыка, и постановка - торжественно, трагично, красиво :angelic: Кроме того, погребальный костер - не только удачный эпизод сам по себе, но и один из последних адекватных для сюжета (а может, и вовсе последний :not guilty:).

Кстати, насчет Теона. Хотелось мне добавить его прощание с Ярой на корабле, но я уж поскромничала :oops: И, может, зря... Щас вот смотрю список - парочку сцен можно было бы заменить. Но поздно :(

Anne Neville Я целиком и полностью поддерживаю создание данной темы и рада, что варианты из старого опроса вновь актуальны :)

Большое спасибо, леди! :hug: Было бы интересно почитать о ваших любимых сценах ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
лучший момент/сцена сезона с Эмилией
200w.webp

А для меня лучшая сцена с Дени - это когда она видит Железный трон. Очень сильные ощущения, ведь мы вместе с ней прошли этот путь с первого сезона, с 2011 года! И, наконец, дошли :angelic: И пусть в плане сюжета радоваться уже нечему было, но всё равно, если воспринимать как отдельную сцену, то она потрясающая - и холодно-величественно-тоскливая атмосфера, и огромные, глубокие глаза Эмилии, и музыка Джавади :thumbsup: Наверное, это одна из моих любимых сцен в этом сезоне, после или даже на ряду с Теоном в богороще.



Аж обидно, что за этот момент так мало голосов :shifty:
 

Sama4ka

Наемник
Да, это сильный момент, но дело в том, что для многих он скорее худший, а не лучший.
Ну и мною любимая Серсия, ненавидема многими:)
В плане качества съемки, актерской игры, декораций и спецэффектов для меня этот момент лучший.
Не можешь заставить их тебя полюбить, сожги
 

xubuntu_user

Лорд
А мини-линию (на самом деле из нескольких эпизодов) того, как встретились в ВФ Арья и Джендри, надо бы добавить? У них отношения забавные, напоминают встречу одноклассников, которые в 7-8 классе разъехались по разным школам, так сильно Арья старается выглядеть деловой и успешной (и не упускает случая похвастаться владением оружием) , так и кузнец постоянно силится донести мысль, что он так занят, так занят, у него времени нет на всякие детские игрушки...

Если же брать абсолютного лидера, то по долгом размышлении все же признаю лучшей сцену посвящения Бриенны в рыцари. Это было трогательно и горлосжимательно:in love:.
 

Anne Neville

Знаменосец
Если же брать абсолютного лидера, то по долгом размышлении все же признаю лучшей сцену посвящения Бриенны в рыцари. Это было трогательно и горлосжимательно:in love:.

Так, кажется, этот эпизод как раз и лидирует по количеству голосов :bravo:
 

Great_expectations

Кастелян
Отметила встречу Теона и Сансы, песню Подрика и слова Мелисандры про глаза.

Добавила бы ещё выход Джона против зомби-дракона. Это было очень круто сделано.
И танец драконов над богорощей - пробрали эти две секунды, просто вдавливают в кресло).

Для меня лично песня Подрика.

Та серия была собственно последней нормальной серией ИП.
 

Great_expectations

Кастелян
А героическую гибель Теона испортил Айзек идиотским комментарием о том, что «Бран тянул время и подставил Теона чтоб Арья добежала».
Ничего более придурошного и убивающего щепетильность сцены и дух Мартина в ней и представить было нельзя((.

Логика как раз в безнадежности ситуации, все линии говорят об этом. И в том, что Бран не всесилен, вышел из образа ТВ и ничего не знает о будущем, которое вот-вот не наступит.
Как прощание, сцена гибели Теона и жертвы - блистательна и номер один.
А как «подстава Брана» - полный ноль и провал имхо.
 
Сверху