• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VIII

Попробуем предположить ход событий

  • Санса, переиграв Бейлиша, воссоединится с семьёй и будет возрождать Дом Старк

  • Санса, переиграв Бейлиша, станет самостоятельным Игроком ради собственных интересов

  • Санса не переиграет Бейлиша и будет использована им втёмную

  • Санса выйдет замуж за Гарри, они поладят и будут действовать вместе

  • Санса выйдет за Гарри, который отслужив своё, сойдёт со сцены

  • Санса спасёт Зяблика от смерти, сделав Долину союзником Старков

  • Санса таки выйдет замуж за Уилласа, они будут править Простором

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

fantik

Ленный рыцарь
Но она не воспитала, но к реальной жизни не подготовила. К интригам при дворе, монстрам и прочему.
То есть все-таки это не Санса ущербная, а родители неправильно воспитывали? Ну, уже прогресс!
 

fantik

Ленный рыцарь
Тут кстати очередная глупость Сансы проявилась. Донтос обещал отвезти ее домой. Но никакого дома у нее уже не было.
Есть разное понятие "дома". На момент появления Донтоса Винтерфелл ещё стоит, хоть и покоцанный, мать и Робб живы, Север всё ещё поддерживает Робба. Да, Донтос темнит, но ей больше никто побега не предлагал. Санса решила рискнуть - не всё же ей плыть по течению!
 

Jon Снег

Знаменосец
Есть разное понятие "дома". На момент появления Донтоса Винтерфелл ещё стои...
Да, но у нее не было дома, в любом смысле этого слова. И после красной свадьбы бежать было очевидно некуда. Но она куда-то собиралась. Возможно просто хотела покончить с собой. У меня лично сложилось такое впечатление.
 

Jon Снег

Знаменосец
Откуда этот вывод? Как только северяне вошли в замок Арья отметила , что выглядят они н...
Он не сказал Арье что скоро приедет Русе Болтон. она об этом не знала. И помимо убийства Джоффри, он так же предлагал убить одного часового. Вместо того чтобы рассказать о том что всех и так освободят. Естественно что в глазах Арьи все выглядит уловкой.
 

fantik

Ленный рыцарь
после красной свадьбы бежать было очевидно некуда
Зато было от кого бежать - подальше от Джоффри, Ланнистеров и мужа.
Возможно просто хотела покончить с собой.
Не дождетесь!) Санса много раз была готова умереть, но самоубиваться и не думала. Единственный раз, когда она была по-настоящему к этому близка, - когда хотела Джоффри со стены столкнуть. Очень крепкая психика у девочки.
 

Daeron I

Оруженосец
То есть все-таки это не Санса ущербная, а родители неправильно воспитывали? Ну, уже прогресс!
Это все-таки Санса ущербная, как вы выразились (хотя я бы скорее сказал до неприличия глупая и наивная). В том, что она выросла такой, какой предстала перед нами в ИП, вина воспитания, это да. Но разве это отменяет её глупость?
 

Jon Снег

Знаменосец
Зато было от кого бежать - подальше от Джоффри, Ланнистеров и мужа.
бежала видимо навстречу с неведомым.
Не дождетесь!) Санса много раз была готова умереть, но самоубиваться и не думала.
Думала, может конечно не всерьез, но я точно помню что она в окно подумывала выйти. И песню даже об этом предвидела.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вы не поверите: Санса тоже с ним подружилась! Сандор вообще очень дружелюбный товарищ.
Да, только не на первый взгляд. :oh:
Ну и его более менее нежное отношение к Сансе и Арье, я себе объяснил тем что он имел сестру, которую вроде как гора убил. И в его сердце есть место для нее. А эти девушки вызвали ассоциации у него.
 

Lorrena

Знаменосец
Санса просто плывет по течению и ничего не делает, многих злит такая точка зрения. А она близка к правде.
Иногда лучшая стратегия это сидеть тихо и ждать подходящего момента, да. Но некоторых читателей это злит, им хочется, чтоб Санса как Арья носилась по лесу в истерике, потому что "надо же что-то делать"! Хотя "что-то" делать никогда не надо, это невротическое поведение. Никто, включая вас, так и не придумал, чего именно Сансе надо "делать", чтоб не "плыть по течению".

У читателей включается синдром типичной "ошибки выжившего" - вот Арья бегала, прыгала, мазала руками и ногами, и, какая радость, оказалась в мутной секте, хотя единственная причина, почему ей попадались приличные Йорены, Якены и Псы, а не некрозоопедофилы - авторский произвол.
 
Последнее редактирование модератором:

Jon Снег

Знаменосец
почему ей попадались приличные Йорены, Якены и Псы, а не некрозоопедофилы - авторский произвол.
Ну так все произведение, это авторский произвол, если углубиться в тему. Такова линия Сансы. И всегда все могло бы пойти по другому. При желании автора. Ну и я высказал свое мнение. Без хейта. Мне персонаж Сансы начал нравится в последних вышедших книгах. Он стал интереснее и лучше. В начале отношение было совсем противоположное.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну так все произведение, это авторский произвол, если углубиться в тему.
Безусловно. Но оценить действия персонажа мы можем. К Сансе очень часты эти претензии "плывет по течению", при этом взрослые люди с мягких диванов никак не могут объяснить, чё ей делать-то надо, чтоб не плыть? Вот чё? :задумался:
В одежде септона в вольные города? Это несерьёзно.
 

fantik

Ленный рыцарь
как это сансу то оправдать должно.
Санса не нуждается в оправданиях. Она гораздо лучше окружающих её людей. Ей можно вменить в вину только оговор Мариллиона, но был ли у неё выбор? Если бы она попробовала сказать правду, её бы просто отправили в руки к Серсее...
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса не нуждается в оправданиях. Она гораздо лучше окружающих её людей. Ей можно вме...
Может отправили бы. А может и нет. Мариллона мне не жалко. Он мерзкий тип. В этом я ее не обвиняю. Но я считаю ошибкой, то что она не раскрыла преступления Бейлиша, при Ройсе и леди Уэйнвуд. Они благородные люди. Ройс приезжал в винтерфелл и ее отец высоко его ценил. Но Санса не доверилась ему. Но доверяет опеке мизинца.
 

Амарилла

Знаменосец
Безусловно. Но оценить действия персонажа мы можем. К Сансе очень часты эти претензи...
Заковырять всех врагов ножом для фруктов, попросить у Джоффри денег на краску для волос, найти в библиотеке карту подземных ходов Красного замка, достать одежду Безмолвной сестры. Уехать с пьяным в дупелину Сандором Клиганом.
То самое обсуждение навсегда в моём сердце.
 

fantik

Ленный рыцарь
я считаю ошибкой, то что она не раскрыла преступления Бейлиша, при Ройсе и леди Уэйнвуд. Они благородные люди
Ройс, который благородно отсиделся, пока речников и северян рубили ланнистерские войска, и леди Уэйнвуд, которая готова женить племянника на любой безродной девке, лишь бы были деньги.
Санса не доверилась ему. Но доверяет опеке мизинца.
У неё нет выбора. Больше никто ей опеку не предлагал и из КГ не вытаскивал. Ну, то есть Тиреллы предлагали, и Санса была согласна, но... Большинство ошибок Сансы продиктовано её добротой.
 

Jon Снег

Знаменосец
Ройс, который благородно отсиделся, пока речников и северян рубили ланнистерские войска, и леди Уэйнвуд, которая готова женить племянника на любой безродной девке, лишь бы были деньги.
Ему это запретила Лиза, которой он поклялся подчиняться. А леди Уэйнвуд знала что ее племянник глупый блудник. Выручить за него деньги, это за счастье. В любом случае, разве Санса что-то знала об этом, она руководствовалась другими причинами.
 

fantik

Ленный рыцарь
разве Санса что-то знала об этом, она руководствовалась другими причинами.
Другими, но не менее вескими. Кто гарантирует, что Ройс или леди Уэйнвуд будут прикрывать беглую преступницу, отравившую напару с мужем короля? Официальное обвинение Сансы так звучит.
 
Сверху