• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кейтилин Старк III

Наследие её мужа должно отойти её детям - именно ради этого Кет в этот брак и вступила.
То есть, то что я и говорила, только я непомню Ваших лайков под моим сообщением, что Кэт беспокоит только одно, она сама, а не наследие Старков. Санса и Робб, они для неё не её плоть и кровь, а только амбиции.
 

Heather

Кастелян
С того бы и сделал, с чего Ланнистерам вообще ребёнок с кровью Старков понадобился, хотя они в войне и так победили.
Ланнистер с кровью Старков нужен для успокоения и смерения северных лордов

Наследие её мужа должно отойти её детям - именно ради этого Кет в этот брак и вступила.
Только завещание составлялось именно потому, что наследие ее мужа может достаться врагам, т.е. Ланнистерам. И как мы видим это наследие даже для собственных детей волновало далеко не в первую очередь, как Сноу, потом она и про Арью правда вспомнила, но потом.

— Я молод, но я король. У короля должен быть наследник. Если я погибну в следующем сражении, королевство не должно погибнуть вместе со мной. По закону мне наследует Санса, и это значит, что Винтерфелл и Север отойдут к ней. — Робб стиснул губы. — К ней и ее лорду-мужу, Тириону Ланнистеру. Я не могу этого допустить и не допущу. Карлик никогда не получит Севера.
— Верно, — согласилась Кейтилин. — Ты должен назначить другого наследника, пока Жиенна не родит тебе сына. — Она задумалась. — У твоего деда Старка не было братьев и сестер, но его отец имел сестру, вышедшую за младшего сына лорда Реймара Ройса. У них было три дочери и все они вышли за лордов Долины: одна за Уэйнвуда, другая за Корбрея, третья, кажется, за Темплтона…
— Матушка, — резко прервал ее Робб. — Ты забываешь, что у отца было четверо сыновей.
Она не забыла, однако не хотела даже думать об этом.
— Сноу — не Старк.
— В Джоне от Старка больше, чем в каких-то лордиках из Долины, которые Винтерфелла в глаза не видывали.
 

Киприана

Знаменосец
То есть, то что я и говорила, только я непомню Ваших лайков под моим сообщением, что Кэт беспокоит только одно, она сама, а не наследие Старков. Санса и Робб, они для неё не её плоть и кровь, а только амбиции.
Не она сама, а кровный союз двух Великих Домов, ради которого её замуж и выдали. При этом и её материнский, и её аристократический долг диктуют ей как раз плоды этого союза и поддерживать, а вот благополучие сына бесчестной шлюхи точно не её забота.
 
Вообще интересно получается, у Кэт на начало саги пятеро детей, а наконец её жизни она всех потеряла, причем двоих по недомыслию, тут невольно вспоминаешь Серсею с её предсказаниями, той было предсказано потерять всех детей и утонуть в слезах, а Кэт как-то и без предсказаний управилась. Хуже, даже после смерти, по воле автора ей нет покоя. Несуразный персонаж, эта Кэт Талли-Старк.
 
Киприана , Вы знаете, я даже не буду просить у Вас цитаты, где Кэт думает о союзе двух Домов, когда она отпускала Джейми. Потому, что их нет, а вот о себе любимой она думала, вот это точно было. Причем мысли были наивны до невозможности. Ланнистеры отдающие ей её дочерей, м-да.
 

Киприана

Знаменосец
Несуразный персонаж, эта Кэт Талли-Старк.
Мать, воспитавшая короля, которого вы величаете не иначе как героической личностью и гордостью Дома Старк :not guilty: А некоторых других её детей ещё более великая судьба ждёт, думаю. Так что она не несуразная, а великая и легендарная женщина.

Вы знаете, я даже не буду просить у Вас цитаты, где Кэт думает о союзе двух Домов, когда она отпускала Джейми. Потому, что их нет, а вот о себе любимой она думала, вот это точно было. Причем мысли были наивны до невозможности. Ланнистеры отдающие ей её дочерей, м-да.
Так о себе или о спасении дочерей? Лично Кет то от того, что она отпустила Джейме, одни проблемы были - заточение и угроза сурового наказания за измену.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А Нед таки недееспособный и решение о том, жениться ему или нет, не принимал?
выборы не особо...пришлось брать - кого дают.
У Кет нет дочери королевы. Пока. :not guilty:
ну так и не будет с таким то измышлением.
так и это она знает - он же Сноу.
хотя они в войне и так победили.
Пока жив Станнис? :D :D :D :D
Наследие её мужа должно отойти её детям - именно ради этого Кет в этот брак и вступила.
ну откровенно говоря - у нее то выбора не было7
 

Гэз Макон

Знаменосец
Лично Кет то от того, что она отпустила Джейме, одни проблемы были - заточение и угроза сурового наказания за измену.
а так же откровенное выступление Карстарков и последствия.
 

Гэз Макон

Знаменосец
она может быть неприятна тому, у кого Сибелла Вестерлинг - достойная дама.
по меркам Дома - достойнее Кет?
не тема Станниса или Баратеонов, но - раскидало детей Неда и все...А ведь Баратеоны были бы несокрушимы - Станнис отличный полководец и флотоводец, Роберт - ведущий людей в гущу битвы и Ренли нравящийся всем - да кто бы сокрушил этот Дом...это не Ланнистеры, где - Гериону надо славы, Тиггет - любитель рубиться, Тайвин - полководец, а Киван (скорее должен уравновесить) - все тоже врозь...(ну кроме Кивана - и равновесия нет)
 
Мать, воспитавшая короля, которого вы величаете не иначе как героической личностью и гордостью Дома Старк :not guilty: А некоторых других её детей ещё более великая судьба ждёт, думаю. Так что она не несуразная, а великая и легендарная женщина.
Так воспитывала не она, а Нед. У неё постоянным рефреном " а научил ты, Нед"
Да и других детей учат чужие люди.
Так о себе или о спасении дочерей? Лично Кет то от того, что она отпустила Джейме, одни проблемы были - заточение и угроза сурового наказания за измену.
Вам правильно указали, Карстарки, но кроме того, Старки потеряли важного заложника. Кстати, а Кэт получила репутацию шлюхи, ну Вы помните, как её имя полоскали в борделе "Персик", глава Арьи.
 

Mildred

Наемник
Так воспитывала не она, а Нед. У неё постоянным рефреном " а научил ты, Нед"
Да и других детей учат чужие люди.
А Кет дергала волосы из носа сидела на попе ровно на протяжении 15 лет?
 

Киприана

Знаменосец
выборы не особо...пришлось брать - кого дают.
Не то что Кет, которой на выбор тысячу парней приводили и она придирчиво из них Неда отобрала и силой его на себе женила! :D

ну так и не будет с таким то измышлением.
А я думаю, что будет. ;)

так и это она знает - он же Сноу.
Вот именно - знает.

Так воспитывала не она, а Нед.
Робба воспитывали оба родителя - и мать, и отец.

Да и других детей учат чужие люди.
И все эти дети очень сильно любят свою мать, которую, если вас послушать, и помнить то должны с трудом, ведь она и в их воспитании участия не принимала, и не любила их совершенно. :D

Вам правильно указали, Карстарки
Так Карстарки это как раз доказательство того, что лично Кет освобождение Джейме создало проблемы. Но сделала она это не для себя, а для дочерей.

но кроме того, Старки потеряли важного заложника
Которым Робб всё равно не знал как распорядиться и только зазря в антисанитарных условиях в подвале гноил.

Кстати, а Кэт получила репутацию шлюхи, ну Вы помните, как её имя полоскали в борделе "Персик", глава Арьи.
Если верить сплетням, то Кет вообще парочку оборотней родила, одного из них ещё и крылатого. :D Я же говорю - легендарная женщина! :cool:

Робба мечем рубить? как она воспитывала то7
Тогда что за причитания тут по поводу того, что Кет Джона должна была пожалеть за то, что он лишён материнской любви? Мамы же совершенно для воспитания не нужны, если есть кому научить ребёнка в руках меч держать. :D
 

Ариадна

Знаменосец
загубила мужа (Кет - ситуация трудная и нельзя ее тормошить, НО Кет делает, что - тут же хватает карлика) а дальше - гибель или плен ее детей, мужа и война...не - ну мудра и послушна...
Хотя муж на пальцах обрисовал ей всю ситуацию...
Вообще-то мужа Кет загубили совершенно другие люди из-за его действий в отношении этих других людей :annoyed:
Ни к гибели своих детей, ни к плену своих детей, ни к войне Кет отношения не имеет, более того, если бы к ее советам прислушивались - избежать/мирно решить можно было все три вопроса. Война и плен детей - Кейтили предлагала мир в тот момент, когда Старки могли продавить у Ланнистеров выгодные для себя условия в обмен на Джейме и принятие Джоффри королем, гибель детей - Кейтиин прямо просила Робба не глупить, не доверять Теону и не отпускать его от себя. Так что Кет как раз мудра, вот только люди редко прислушиваются к голосу разума, в этом ее история напоминает мне историю Кассандры из греческих мифов.
Женщина помогающая в войне, которую устроила похищением карлика и прикрывшись должностью мужа???:wideyed:
Вообще-то Кет "прикрывалась" именем короля, а не должностью мужа, более того, сам Нед счел ее действия правильными и не приказал отпустить Тириона, хотя король и просил его об обратном.
Нед решил по-другому
Нед не решал по-другому, ибо Джон носил фамилию Сноу, а не Старк.
Ариадна , а где, в пехоте или в коннице сражалась Кэт? Она нигде не сражалась, так что за фронт?
Вы правда думаете - что фронт, это только его передовая? Вы еще скажите, что главнокомандующие/дипломаты/врачи и медсестры на фронте не были, потому что ни в пехоте, ни в коннице не сражались :D
Кейтилин на фронте находилась в главном штабе, а еще выступала в роли дипломата.
И что значит в тылу, в Винтерфелле?
Да, в ВФ значит в тылу.
Там, как Вам известно, очень живенько началась между усобица,
Не вина Кет, что особо ушлые северные лордики войну использовали для расширения своих земель.
благодаря Кэт,
И снова: если в кране нет воды, воду выпила Кейтилин Старк
да-да, это я о несчастной вдове.
Какое отношение Кет имеет к несчастной вдове? Она на ней насильно женилась или она ее уморила? :волнуюсь:
 

Mildred

Наемник
Робба мечем рубить? как она воспитывала то7
Забавная ситуация:все достоинства старчат приписываются Неду (они же дети Великого Старка, истинные волчата!!!1!1), а все недостатки Кет.Арья ведет себя как дикарка?Это Кет виновата!Санса доверилась не тем людям?Это Кет виновата!Бран упал!Это...так, стоп
 

Гэз Макон

Знаменосец
которой на выбор тысячу парней приводили и она придирчиво из них Неда
просто сказали - Брандон сдох, теперь это твой муж..))
Робба воспитывали оба родителя - и мать, и отец.
вышивать учила?
И все эти дети очень сильно любят свою мать, которую, если вас послушать, и помнить то должны с трудом, ведь она и в их воспитании участия не принимала, и не любила их совершенно. :D
Замок, столько детей - трехкомнатная)))
Но сделала она это не для себя, а для дочерей.
как и захватила карлика - сразу же, как муж ей объяснил, что дергаться не надо - иначе война к которой не готовы.

Которым всё равно не знали, как распорядиться.
со временем то узнали бы - держи у себя.
, что Кет Джона должна была пожалеть за то
а зачем жалеть - не гноби, уважай мужа, детей и семью вообще.
 

Ариадна

Знаменосец
а зачем жалеть - не гноби, уважай мужа, детей и семью вообще.
Так она его и не гнобила :D:facepalm: Сравните загнобленного (своим родным отцом причем) Сэма в НД и "загнобленного" Кейтилин Джона :wth: :^)
Мужа Кет любила и уважала, детей тоже и семью вообще, так какие к ней претензии? :writing:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ни к гибели своих детей, ни к плену своих детей, ни к войне Кет отношения не имеет, более того, если бы к ее советам прислушивались - избежать/мирно решить можно было все три вопроса.
Калеку оставила дома - когда все знаменосцы смотрят на Старка в Винтерфелле, не послушала мужа (тут вообще отжиг, все мимо ушей) и схватила карлика да еще на землях отца - чем увеличила конфликт вдвое, с Карстарками и Джейме - двойной фаталити...
Кейтиин прямо просила Робба не глупить, не доверять Теону и не отпускать его от себя.
после прикола с Джейме?
Вообще-то Кет "прикрывалась" именем короля, а не должностью мужа, более того, сам Нед счел ее действия правильными и не приказал отпустить Тириона, хотя король и просил его об обратном.
Королевским именем, чей десница - Нед, и Где Нед счел ее действия правильными?
потому что ни в пехоте, ни в коннице не сражались
иногда посреди них?
Это Кет виновата!
ну так сложилось, что все пошло с нее)))
а вот Сансу зря - она предоставлена сама, впрочем и Арья (хоть и обе не нравятся мне, ведь если бы не Санса - справедливость вдвойне - Станнис и Нед!)
 
Робба воспитывали оба родителя - и мать, и отец.
Только вот саге у Кэт только Нед, цитату я привела. :D

Но сделала она это не для себя, а для дочерей.
Скажите, а как это согласуется с вот этим Вашим утверждением

Которым Робб всё равно не знал как распорядиться и только зазря в антисанитарных условиях в подвале гноил.
Так Кэт считала, что Робб не знал как распорядиться заложником и ей стало жалко Джейми?:writing:
Или она наплевав на интересы своих Домов, решала свои проблемы, как я помню, Эдмур упек сестрицу в заключение, а не поблагодарил её за Джейми. Хм, а вассалы решили, что она сошла с ума. То есть поступок Кэт был, хм, не очень в глазах окружающих. Но Ланнистеров да, она порадовала.
 
Сверху