• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

дми

Знаменосец
То есть Арья действовала по плану ВС? Терри Прачетта не читала.

Как минимум без воскрешения Джона, Арья не пошла бы на Север. У Терри Пратчетта было два сильных игрока: Фортуна и Рок. Извечные соперники. Все партии были событиями книг, а их фигуры - это верующие. Иные боги тоже играли.
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
Нашел старую комментарий. Никто меня тогда не поддержал. Я чувствовал себя, как Ермолай Лопахин, когда его не слушали.
Рабочий текст письма.
Здравствуйте шоурайнеры сериала. Поздравляем вас с завершением сериала "Игра Престолов". Будем откровенны, одним из нас очень грустно, другим горько, а третьим очень больно. Но это было очень потрясающее и ужасающее путешествие в весь сериал. Спасибо за то, что открыли нам эту историю, этот мир, а так же смогли дойти до конца(требуется правка). И все же у нас есть вопросы: Бран и его способности, задачи и способы Трехглазого ворона сражаться за живых, относится ли к борьбе с Иными сообщение о происхождение Джона, как похоронили Дейнерис, ясновидящие жрицы Р'глора знали ли об убийстве Дейнерис и кому обращался колдун оскопивший Вариса. Мы вас просим о том, что бы вы хотя бы попытались ответить, особенно если у вас есть обязательства перед Джорджем Мартином. Так же мы предлагаем ответить на вопросы в форме мультфильма 40-60 минут или в дополнительных материалах Histories and Lore. С Уважением участники форума 7Королевств. (список участников писма).
 

calme_rut

Кастелян
Ну, это в ПЛиО практически у каждого.
Понятно, что не все герои ПЛиО смогут решить стоящие перед ними жизненные задачи. Но мне казалось, что Дейнерис из тех, кто сможет, что у нее достаточно сил, мужества и ума.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Возможно фанфики это своего рода психотерапия?
Наверное, как минимум половина фанфиков пишется из желания додать розовых поней себе и/или героям.
Ну лично я писала фанфикшен часто из-за неуемной фантазии, из позиции "я бы дожала сцену", или "вырезанные моменты", или "я знаю, как было на самом деле"... То есть из-за неуемной фантазии, которая при просмотре или прочтении подбрасывает мне образы и они потом за мной "ходят" и требуют изложить. Это скорее экспрессионизм какой-то у меня получается. Ну или облачить фанатскую фан-теорию в словесную форму. По типу - я сейчас распишу так, что фантеория достовернее истинной истории покажется! Ну чисто тренировка дедукции или изобразительного искусства. Как-то так.
Но вот после финала чего-то не пишется особо...
Не могу найти сил и времени закончить свой фик "Братство Яйца". Все надеялась дописать его ДО финала сериала. Но увязла в Кайвассе... А ведь там осталось всего одну главу дописать. Собирательный финал для всех линий...
Просто после окончания сериала чет перегорело совсем. Да и кажется, что с завершением фика и вовсе угаснет интерес к ИП и ПЛиО.
У меня также было с Черными Парусами. Пока сериал шел - "творилось". при чем активно. А потом как отрезало...
Есть у кого совет - бывало так у вас? Не хочется ставить жирную точку на ИП как на франшизе для себя... но после финала нет вдохновения.
И дело даже не в том, как закончилась история... дело в том, что я уже знаю ее финал... Пока не знала, было куда интереснее творить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Практически каждый персонаж деградирует.
сперва дико радовалась за Эурона, потому что налицо была работа самого Пилу над персонажем и он стал куда выразительнее и ярче. Нет, не книжный Эурон, конечно же, но уже индивидуальный персонаж, который можно охарактеризировать. Но то, как его слили нелогично, перечеркивает всю работу самого Пилу, хоть сыграл он неплохо. То, что ему дали, конечно же.
Bulldozzerr , А нельзя попробовать написать альтернативную историю? Если действие происходило в параллельном мире?
Ну так мой фик Братство Яйца и есть альтернативная предистория ИП. И там не было свадьбы Лианны и Рейгара, а научный неудавшийся экспиремент по выращиванию дракона. И я старалась, чтоб моя альтернативная предистория так или иначе вписывалась в оригинальный сюжет и все линии заканчивались бы там, где начинались линии в оригинальном сериале. Но после их непонятной свадьбы, да и финала Джона в сериале я не знаю, как это обыграть альтернативно, чтоб не изменить сюжет оригинальной истории...
 

Erwos

Кастелян
Bulldozzerr , Возможно, если полностью отдохнуть от истории, а потом пересмотреть/перечитать, то накатит ностальгия и появятся силы. Тут ещё приквел может всколыхнуть старые чувства.
 

Scofield

Знаменосец
Так и за то, и за другое ему в ножки надо кланяться и на каждом углу прославлять:thumbsup::bravo:.
Хотя на примерах Джейме и Джона/Эйгона мы знаем - как в Вестеросе прославляют тех, кто совершил подвиг, спасая всех и вся:rolleyes::not guilty:. Но мы же не в Вестеросе;):puppyeye:.
Я до сих пор не хочу пересматривать ни единый эпизод ИП, при этом музыкой Джавади продолжаю наслаждаться.
 

Scofield

Знаменосец
Кстати да пересматривать даже первые сезоны ИП не хочется:sorry:
Возможно, со временем я смогу его пересмотреть, считая его незаконченным и оборвавшимся на 7 сезоне. 8 сезон пересматривать не собираюсь.
 

Lyanna S

Скиталец
Порой сидишь и задаешься вопросом зачем я смотрела этот сериал и читала эти книги.По итогам:сериал скатился в ничто, книги не дописаны.Кто вернёт мое потраченное время в пустую
 

Scofield

Знаменосец
Я вижу вам 7 сезон зашёл...ну ладно не буду обсуждать одно и тоже по сотому кругу надоело уже и сил нет
Мне, кстати, 7 сезон как раз не зашёл, потому что сюжет там откровенно очень слабый. Но при всем при этом сезон следовал в русле общей логики сериала: главной угрозой были Иные, было уделено место предсказаниям и магии, Дени была милосердной королевой, а Джон сам принимал решения. Если бы 8 сезон был бы таким, как 7, я была бы несколько разочарована, но это, было бы, маломальски логичным завершением истории. 8 сезон же - просто бред.
 

Scofield

Знаменосец
Порой сидишь и задаешься вопросом зачем я смотрела этот сериал и читала эти книги.По итогам:сериал скатился в ничто, книги не дописаны.Кто вернёт мое потраченное время в пустую
Но вы же продолжаете тратить время на этот форум?
 

Титус

Знаменосец
Но при всем при этом сезон следовал в русле общей логики сериала
Да не было там логики, ни в 7 ни в 8, да даже в 5 и 6. До 4 сезона ещё было не плохо, не без косяков конечно. Везде над всеми персонажами "поработали", не одними Дени и Джонами сага полниться. Как нам тщательно подсказали перед 8 сезоном, главный конфликт всегда был #forthethrone.
 

Akinto

Лорд
Как минимум без воскрешения Джона, Арья не пошла бы на Север.
Ну а если оглядываться на книги, Джон бы не умер, если бы не Арья (почти). Выходит, она избавила его от клятв и вытащила со стенки, чтоб он мог заставить ее вернуться в Винтерфелл, чтоб она убила КН, а он убил Дени и ушел обратно на стенку. Тогда может тут не только ВС, но и Многоликий замазан. Вот вам Фортуна и Рок. А может они вообще одно целое. Как Уроборос, который, являясь символом цикличности, был обречен вечно жрать себя и бороться с собой, пока Старки не сломали его колесо по его же воле. [Тут должен быть мем с затягивающимся Макконахи]
 
Сверху