• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кружок психотерапии для потерянных, после сериала (найди друзей-единомышленников)

Annys

Кастелян
Моя личная печаль и боль - это то, что в сериале все интересные мужики взяли и обросли купеческими бородами лопатой!..
Точно-точно! Борода никого не красит. :stop:
Плачу по прекрасному парику Серсеи! И светлым локонам Джейме/Тириона. :drownin:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Точно-точно! Борода никого не красит. :stop:
Плачу по прекрасному парику Серсеи! И светлым локонам Джейме/Тириона. :drownin:
Не совсем никого: я могу назвать ОДНОГО известного мужчину, которому с бородой лучше, чем без. Шон Коннери! Остальные мимо, на мой взгляд.
И в сериале-то уж точно: насколько интересны те же Динклейдж и Костер-Вальдау без бород, настолько же бороды их превращают в совершенно обычных бичеватых мужичков, которым хочется подать на опохмел! :mad: И да, куда делась блондинистость Ланнистеров?! У них должны быть золотистые волосы!.. :( печаль-беда, только фанфикшен и остается в утешение!.. :cry:
 

Вагнер

Знаменосец
Сейчас залезла на сайт с нотами. Увидела и скачала еще одну версию "Останься на тысячу лет". Стала паралельно с нотами слушать... и поняла, что тоже нуждаюсь в утешении.
Сразу оговорюсь. Мне не нужен финал с понями, радугами и лодкобебиками. Но я не понимаю, как персонаж - единственный, кто наделен несколькими (у остальных персов едва наберется по 1-2) именными (не фамильно-семейными, как большинство остальных) музыкальными темами, не считая тем, общих с другими персонажами - как этот персонаж может закончить вот так, трансформируясь в чертезнаетвкого. Вот такого прекрасного реквиема она заслужила, а такой трансформации - нет. Если ей суждено было погибнуть, ну пусть бы осталась на том зомбированном поле вместе с Джорахом. Или пусть в самой КГ вместе с Дрогоном. Или сама. В битве, а не от удара кинжала в сердце. Да, так умерли Робб и Русе. Подло, в результате предательства. Но убивать ее вот так... Не понимаю. По ходу превращая Джона в подобие Русе и Рамси... ага-ага. Короче, плакаю над музыкой. Нельзя так издеваться. Бедный Джавади. Немудрено, что эту композицию в сам сериал не включили. Не подходит она к крутой креативности ДиДов. Эххх...
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Сейчас залезла на сайт с нотами. Увидела и скачала еще одну версию "Останься на тысячу лет". Стала паралельно с нотами слушать... и поняла, что тоже нуждаюсь в утешении.
Сразу оговорюсь. Мне не нужен финал с понями, радугами и лодкобебиками. Но я не понимаю, как персонаж - единственный, кто наделен несколькими (у остальных персов едва наберется по 1-2) именными (не фамильно-семейными, как большинство остальных) музыкальными темами, не считая тем, общих с другими персонажами - как этот персонаж может закончить вот так, трансформируясь в чертезнаетвкого. Вот такого прекрасного реквиема она заслужила, а такой трансформации - нет. Если ей суждено было погибнуть, ну пусть бы осталась на том зомбированном поле вместе с Джорахом. Или пусть в самой КГ вместе с Дрогоном. Или сама. В битве, а не от удара кинжала в сердце. Да, так умерли Робб и Русе. Подло, в результате предательства. Но убивать ее вот так... Не понимаю. По ходу превращая Джона в подобие Русе и Рамси... ага-ага. Короче, плакаю над музыкой. Нельзя так издеваться. Бедный Джавади. Немудрено, что эту композицию в сам сериал не включили. Не подходит она к крутой креативности ДиДов. Эххх...
Что-что, а музыка великолепна :in love:. «Stay a Thousand Years» композиция более личная для Джавади, этой композиции не нашлось место в 8 сезоне, неудивительно, она бы в нынешний сценарий не вписалась. Кинжал в сердце от любимого это приём дешёвой драмы, во-первых, к драме нужно вести постепенно, во-вторых, а нужна ли вообще была такая драма? А то получается, ходоки великое зло, а погибло основных персонажей всего парочка, тут нужны были большие потери, а не потом добивать выборочно выживших. Тот же Джейме сгинул под камнями, хотя мог храбро пасть в бою.
 

дми

Знаменосец
Или Трёглазого ворона можно назвать тоже своего рода игроком?
Можно. Помните, он посылал Ридов с миссией? Или дядю Бенджамина, он же Холодные Руки, тоже посылал по поручению.
А заведовал получается этими фигурами всё же Владыка Света?
Ну, не на всех, но на многих он повлиял косвенно или прямо. Возможно, даже на Вариса.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Можно. Помните, он посылал Ридов с миссией? Или дядю Бенджамина аки Холодные Руки тоже посылал по поручению.
Выходит он дополнял партию.
Ну, не на всех, но нак многих он повлиял косвенно или прямо. Возможно, даже на Вариса.
На Вариса?
 

Вагнер

Знаменосец
Можно. Помните, он посылал Ридов с миссией? Или дядю Бенджамина, он же Холодные Руки, тоже посылал по поручению.
Ну, не на всех, но на многих он повлиял косвенно или прямо. Возможно, даже на Вариса.
А напомните в каком сезоне/ах и серии/ях это было?
 

дми

Знаменосец
А напомните в каком сезоне/ах и серии/ях это было?
В третьем сезоне, до встречи в реале, Брандон говорил во сне с Ридом о Трехглазом Вороне. В шестом сезоне, дядя Бенджамин сказал, что его послал Трехглазый.
Выходит он дополнял партию.
Выходит так.
Верховная жрица Владыки Света упомянула, что без оскопления, Варис не стал тем, кем стал и она знает имя того, чей голос исходил из пламени.
 

Вагнер

Знаменосец
Сорри, но Бран - это не ТГВ.
А касательно Вариса и ВС - это так, но это тоже не Бран. И - жаль, что мы этих слов из огня так и не узнали. Впрочем, как и многое другое.
 

дми

Знаменосец
Сорри, но Бран - это не ТГВ.
Простите, вы меня не поняли. Брану снится сон про Трехглазого Ворона и в один момент появляется Рид и говорит, что Бран должен следовать за Вороном. Позже он говорил, что его миссия отвести Брана к Ворону.
А касательно Вариса и ВС - это так, но это тоже не Бран.
Простите, я вас не понял, причем тут Бран?
 

Вагнер

Знаменосец
Так я и не поняла при чем тут Бран. Но, видимо, Вы говорили не о Бране вообще, как мне показалось. Ошиблась, сорри.
То есть, речь шла о ТГВ и Рглоре, как игроках и фигурах, так? ТГВ - разумеется да. Согласна. Собственно к концу повествования только он Игроком и Фигурой и остался. Что касается Рглора - он ведь бог, верно? Если да, то бог не может быть ни тем, ни другим, как я это понимаю. Но может быть и тут понимаю неверно.
Но... от темы сожалений и утешений мы куда-то забрели... гмм...
 

Erwos

Кастелян
дми Т.к. в сериале нам не показали всю подноготную и мотивацию богов с их взаимодействием, а также приквел «долгой ночи» приказал долго жить, - это действительно разновидность психотерапии. В поисках смысла :D
 

Scofield

Знаменосец
В принципе, мне уже давно не нужна психотерапия, но раз создали эту тему, пожалуюсь-ка и я.
  • Во-первых, конечно, Джон и Дени. На то, как извратили этих персонажей и их отношения, смотреть больно. ДиДы никогда не могли написать Джона, близкого к книжному образу, но то, что они произвели из него в 8 сезоне, просто за гранью.:facepalm: Безвольный тюфяк без амбиций и чувства собственного достоинства, потерявший способность к нормальному диалогу! И это Джон, который в книге ставил на место Станниса и договаривался с Тихо Несторисом!:banghead: С Дени аналогичная ситуация: адекватная молодая женщина, которая благополучие других всегда ставила превыше своего собственного, свихнулась на почве того, что любовник отказался с ней спать, и спалила город-миллионник!:facepalm: Да, она потеряла двух лучших соратников и дракона, но разве до этого она не переживала потери? Разве она не потеряла в одночасье мужа и ребёнка, разве ее ближайший советник не предавал ее? И с каких пор она стала настолько жадной до власти, что бомбанула от того, что Тормунд в подпитии посмел нахваливать Джона? Это та Дени, которая была готова отказаться от короны, если бы Даарио попросил ее об этом!:banghead: И вообще, с каких пор Джон и Дени, которые в 7 сезоне прекрасно смогли договориться, вдруг разучились разговаривать друг с другом? С каких пор Дени стала завидовать Джону, а на Севере перестали жениться на тетках? В общем, тут можно плакаться до бесконечности.
  • Линия Иных. 7 сезонов твердить о том, что эта главная война саги, начать сериал с этой темы и так позорно слить все это за одну минуту!:facepalm::ходок: Даже комментировать не хочется.
  • Младшие Старки: так извратить детей Неда ещё нужно было постараться.:shifty: Арья вдруг заговорила фразами Серсеи, Санса снова предала родного человека, а Бран, чья линия вообще никак не была раскрыта, вдруг не зря проделал весь этот путь.:confused:
  • Джейме: один из моих любимейших персонажей, который, казалось бы, наконец избавился от навязанной ДиДами зависимости от Серсеи, в конце плюет на все своё развитие и снова приползает к сестре!:Crazy:
  • Тирион: одного из умнейших персонажей саги превратили в бесполезного алкаша, способного лишь травить пошлые шуточки.:Crazy:
  • Бран-король 6К и Санса-Королева Севера. Тут без комментариев. Как сказал один блогер, это что-то несусветное.
В принципе, продолжать тут можно до бесконечности. Проще сказать двумя словами, на что я жалуюсь - на 8 сезон. Это просто бред и чушь.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
В принципе, мне уже давно не нужна психотерапия, но раз создали эту тему, пожалуюсь-ка и я.
...

В принципе, продолжать тут можно до бесконечности. Проще сказать двумя словами, на что я жалуюсь - на 8 сезон. Это просто бред и чушь.


Вообще-то то, что сериал и Книга - это две разные вселенные, было ясно давно. Но ДиДы ухитрились не Мартину не соответствовать (это как раз понятно, начиная от разных жанров и заканчивая отсутствием окончания книжной саги), а самим себе. Даже их собственные трактовки героев в разных сезонах разные. Сравним для чистоты "эксперимента" только те сезоны, где книг Мартина уже не было. И...??? Практически каждый персонаж деградирует. Куча непоняток и недоговоренностей, зато вау-эффектов... Ох уж эти вау-эффекты. Беда в том, что они "вау" только в головах и воплощении ДиДов. А у многих опять только недоумение и непонятки.
 

Вагнер

Знаменосец
А я рада была бы "шатру". Типа, Дени выбрала любовь, а не Трон :in love: (правда, это если бы Джон тоже выбрал любовь :smirk:). Я вполне готова была к полному хэппи-енду этой сюжетной линии, то есть к трону с лодкобэйбиками (да, избито, но хэйтить бы не стала :sneaky:), и всё же чувствовалось, что не может всё настолько хорошо закончиться! Однако, и такого кошмара, как в итоге, тоже никто не предполагал! :koshmarrrr: Дени не только как человек, но как персонаж действительно такого финала не заслужила. Уж если ей было суждено сжечь столицу, после чего о хэппи-енде уже едва ли можно было заикаться, то она могла раскаяться, понять, что борьба за Вестерос убила все лучшие качества в ней, и сама улететь на Дрогоне обратно в Эссос. Типа, Таргариены вернулись на свою историческую родину (я писала об этом в "идеальном альтернативном финале") :дрэгон: Или, допустим, после катастрофы в КГ, все силы Вестероса поднимаются против Дени, и она погибает в сражении - как "злая королева", но хотя бы эпично, а не с ножичком в сердце :wth: :^) Кстати, тут я с Линой Хиди согласна - Серсея тоже заслуживала последней борьбы, а не истеричного заламывания рук :facepalm: Так что, не столько трансформация в "мэд квин" опустила Дени, сколько таки сам финал.. не было там эпичности, да и трагичности не получилось, ибо исполнение оставляет желать лучшего :confused:

Кто про что, а я все про музыку. Тема любви Д/Д ("Правда") еще в самом первом своем появлении уже при всей прекрасности звучала трагически и обреченно. Помнится тогда со мной в этом вопросе спорили и опровергали то, что я услышала. Так что тут Джавади все сделало отлично. Недаром именно на ней он и выстроил Реквием по Д/Д. Но, имхо, из этого же и следовало, что у Д/ДЛ никакого хэппи-енда быть не могло. Но... ведь помимо этого самого хэппи мог же быть и любой другой енд, пусть трагический, но эпический и логичный. Но...


Мне еще подумалось, что ДиДы как раз подразумевали другую параллель - между Джоном и Арьей. Арья спешит на помощь брату, успевает в последний момент и убивает "ножичком в печень" плохого чувака, который хотел её брату навредить :rage: Учитывая, что согласно сценарию, Джон убил Дени, следующую по опасности угрозу после КН, "ножичком в сердце", защищая своих сестер, то аналогия на лицо. Оба поступка вписываются в лейтмотив всего сериала - сплоченность Старков, готовность пожертвовать личными интересами и рискнуть собственной жизнью ради семьи :волк: В итоге даже финалы Джона и Арьи похожи - оба уходят "в закат" :angelic:

А вот это интересные параллели. Тем более, что и Дрогон, "вонзивши" огнем под "ребро" ЖТ, тоже улетел в закат. Только касательно старковости Джона - опять нелогично. Тут я Тарг и с тетей ни-ни-ни, боже упаси, а тут я Старк - и ну семейку защищать. От кого? Если бы он не рассказал о своей тарговости Старкам, то и защищать бы их не пришлось. Дени бы спокойно и без истерики захватила бы КГ, но... Бы, да кабы. Правда при таком раскладе непонятно как себя проявил бы ТГВ. Ведь он "за этим и проделал свой путь". Но это опять гадание на кофейной гуще.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Кто про что, а я все про музыку. Тема любви Д/Д ("Правда") еще в самом первом своем появлении уже при всей прекрасности звучала трагически и обреченно. Помнится тогда со мной в этом вопросе спорили и опровергали то, что я услышала. Так что тут Джавади все сделало отлично. Недаром именно на ней он и вытроил Реквием по Д/Д. Но, имхо, из этого же и следовало, что у Д/ДЛ никакого хэппи-енда быть не могло. Но... ведь помимо этого самого хэппи мог же быть и любой другой енд, пусть трагический, но эпический и логичный. Но...
Минутка ностальгии, помню как по этой теме финал прогнозировали, потому что Джавади после финала 7 сезона на каком то концерте её исполнял в какой то другой версии. Вот были времена.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Минутка ностальгии, помню как по этой теме финал прогнозировали, потому что Джавади после финала 7 сезона на каком то концерте её исполнял в какой то другой версии. Вот были времена.
Прослушать бы её, может Джавади делал пробу пера и ещё тогда задумал«Stay a Thousand Years».
 

Титус

Знаменосец
Прослушать бы её, может Джавади делал пробу пера и ещё тогда задумал«Stay a Thousand Years».
Мы тогда ещё выяснили, что он приступал к работе над сериалом буквально за месяц перед премьерой. Это была просто его импровизация.
 
Сверху