• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gonzalez

Лорд
Книжная основа то есть, но смогут ли сценаристы в интересные/адекватные диалоги? :annoyed: Надеюсь, дом драконов не скатится тупо в дом-2. :devil laugh:
Кстати да. ПиК же написан в жанре исторической хроники, т.е. практически без диалогов, монологов, ПОВов и т.п.
 

chelios

Знаменосец
На них сезон свалился, а там ваще ничо не готово, сценарии не написаны, в кастинге конь не валялся...
Вы так пишете словно премьера "Дома дракона" уже через три месяца :D:D

В то время как закрытие гораздо более глубоко проработанного проекта про Долгую Ночь, судя по этим откровениям http://georgerrmartin.com/notablog/2019/10/30/the-dragons-take-wing/ стала для дедушки полным сюрпризом.
А вы заметку внимательно читали? Там белым по серому написано

HOUSE OF THE DRAGON has been in development for several years (though the title has changed a couple of times during that process). It was actually the first concept I pitched to HBO when we started talking about a successor show, way back in the summer of 2016
То есть ни о каком "свалился на голову" речь не идет.
Конечно, Мартин огорчился, правда я не понял к чему сравнение с CSI, имеющей несколько параллельных ответвлений идущих почти одновременно. Дед сам работал на ТВ и прекрасно знает, что за бюджет одного эпизода ИП можно снять пяток серий CSI.


от этого веселья уже известной мантрой «пока не напишу ВЕТРА, сценарии ни-ни:stop:»
Так он и для ИП кажись сезона с 4-го (поправьте если ошибаюсь) перестал писать сценарии. Он по "Ветрам" действительно уже все мыслимые и немыслимые дедлайны просрочил.

И я вообще не понимаю этого Плача Ярославны по поводу "Длинной ночи". О проекте ровным счетом ничего не было известно, кроме краткого синопсиса и каста. Это все равно, что жалеть о ненайденом кейсе с деньгами на улице.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
По ходу, реально Сапочник теперь хлебнёт ложкой известной субстанции, а с ним и остальные.
На них сезон свалился, а там ваще ничо не готово, сценарии не написаны, в кастинге конь не валялся...
1. съемки стартуют не завтра и даже не послезавтра
2. кто ж нам скажет, кто там валялся, а кто нет. про подготовительную работу публике не особо сообщают
 

Aisling

Знаменосец
А вы заметку внимательно читали?
А вы? Там белым написано, что никаких нарезок сценария на эпизоды нет, и кастинга тоже.
Как минимум, у ДН был сценарий хотя бы одного эпизода и очень даже неслабый каст. И даже с поддержкой Мартина и всеми его хорошими словами в адрес Джейн и ее команды, HBO итог не зашёл. Всегда ведь что-то не так может пойти.
А Сапочнику и Ко сейчас все это придётся ещё мучительно рожать, без шансов на неудачу - сезон-то анонсирован)
То есть ни о каком "свалился на голову" речь не идет.
Это только если предыдущий пост белым по серому не читать, где дедушка скрещивает пальцы, чтобы этот самый новый пилот хотя бы заказали...


Так он и для ИП кажись сезона с 4-го (поправьте если ошибаюсь) перестал писать сценарии.
Так и работает чуйка на успех ;)
 

Gonzalez

Лорд
А вы? Там белым написано, что никаких нарезок сценария на эпизоды нет, и кастинга тоже.
Как минимум, у ДН был сценарий хотя бы одного эпизода и очень даже неслабый каст. И даже с поддержкой Мартина и всеми его хорошими словами в адрес Джейн и ее команды, HBO итог не зашёл. Всегда ведь что-то не так может пойти.
А Сапочнику и Ко сейчас все это придётся ещё мучительно рожать, без шансов на неудачу - сезон-то анонсирован)
Вроде еще до запуска ДН говорилось, что рассматриваются три вроде сюжета для приквелов, так что не исключено, что пусть не готовый сценарий, но синопсис и какие-то еще наработки уже есть.
Сапочник справится ;) вот если б Наттер снимал, я бы три раза подумал, смотреть или нет:wth: :^)
 

filin66

Знаменосец
chelios может там и каст уже приметили. Поэтому дед вздрогнул.
Начнут вау снимать Эмилию Кларк в роли Алиссы Веларион))
Тут тебе и драконополёты, и куча лодкобебиков. И финальный "Обещай мне..." И старинные семейные секреты "что там на западе", кракены, яйцесхроны, стёртые после Рейниры пророчества...
А потом Грибка-Динклейджа запустят.
А Завоевания всегда можно флэшбэк-сезоном пустить для контраста.
 

petriv

Знаменосец
Там белым написано, что никаких нарезок сценария на эпизоды нет, и кастинга тоже.
Как минимум, у ДН был сценарий хотя бы одного эпизода и очень даже неслабый каст. И даже с поддержкой Мартина и всеми его хорошими словами в адрес Джейн и ее команды, HBO итог не зашёл. Всегда ведь что-то не так может пойти.
А Сапочнику и Ко сейчас все это придётся ещё мучительно рожать, без шансов на неудачу - сезон-то анонсирован)
Так чего рожать. Книги написаны, если речь про Завоевание. Чуть ли не пошагово. Достаточно лишь понять что они хотят снимать, а дальше обычный труд. Разбить на сцены, реплики, подобрать актеров, команду можно своровать со старого ИП, так как часть декораций та же. Тут всё снова упирается в хорошего шоураннера, который сможет этот процесс организовать.
ДиДов можно хейтить сколь угодно, хотя они и подарили нам ряд замечательных цитат, типа, той что у меня в подписи, но они были великими шоураннерами.
 

Нянька

Знаменосец
Я не уверена, что этому источнику можно верить (админ https://gameofthrones.fandom.com/wiki), но как теория почему пилот Долгой Ночи не взлетел https://twitter.com/ADragonDemands/status/1189260346244173825 - вкратце, всех черных актеров закастили как Детей Леса ("не выглядят как люди, значит, берем черных, а потом скажем, что их заколдовали"). Поэтому идею сочли политически некорректной, расово неверной и проект закрыли. Идея развивать именно этот спинофф принадлежала Плеплеру, который хотел заработать на хайпе и знакомых именах - Старки, Ланнистеры и Белые Ходоки (дело было в 2018-м)
Такое :wth: :^)
 

petriv

Знаменосец
вкратце, всех черных актеров закастили как Детей Леса ("не выглядят как люди, значит, берем черных, а потом скажем, что их заколдовали").
Это замечательно продолжает все ксенофобские идеи основного цикла. Так что жаль, что не сделали. ;) ИП вообще уже в себя вобрало всевозможные человеческие предрассудки современности и чуточку перца эту кашу бы особо не изменило.
 

Ell

Ленный рыцарь
Смешанные впечатления. Обидно за ребят, работавших над Долгой Ночью, актерский состав там был многообещающий. Да и тема эта мне интереснее. Зато про Таргов более проверенный вариант и с литературным источником больше шансов что получится что-то годное
 

Янта

Знаменосец
О проекте ровным счетом ничего не было известно, кроме краткого синопсиса и каста
Ну мне, например, нравились заявленные актеры мужчины. Не знаю, что такого ужасного могли наиграть Наоми Уотс, Джейми Кемпбел Бауэр и Джош Уайтхаус. В других проектах справлялись как-то.
Таргариены мне малоинтересны. Особенно, если тема будет крутиться возле инцеста, тройничка и всего прочего, чем славен НВО.
 

arimana

Знаменосец
Таргариены мне малоинтересны. Особенно, если тема будет крутиться возле инцеста, тройничка и всего прочего, чем славен НВО
А мне, честно говоря, больше интересен этот период и Тарги, чем высосанный из пальца и пары строк сюжет Долгой Ночи. Дело не в инцесте, а в том, что по таргам у Мартина намного больше материала.

Актеров закрытого проекта жаль, это так. Я прям очень мужскому касту радовалась. Но сама идея изначально казалась нежизнеспособной.
 

Zel

Ленный рыцарь
Актеров закрытого проекта жаль, это так. Я прям очень мужскому касту радовалась. Но сама идея изначально казалась нежизнеспособной.
Зато, когда начнется подбор каста для Дома Драконов нам будет гораздо интереснее следить за этим. Ведь мы будем примерно понимать на роль какого-короля, королевы или десницы подбирается актер. Можно будет обсуждать, рассуждать. Сама подготовка сериала немного оживит фанатское сообщество. Посмотрите, хотя бы даже на то, как за несколько суток оживились разговоры здесь. И темы новые , и вопросы новые
 

petriv

Знаменосец
хотя бы даже на то, как за несколько суток оживились разговоры здесь.
Там какая-то невероятная статка в твиттере была, которая выше новостей рекламы крупных блокбастеров. Тоесть, эта новость вызвала какой-то грандиозный переполох в интернете. Хотя, имхо, новость не очень значительная, так как пока даже непонятен уровень и тема шоу.
 

Zel

Ленный рыцарь
Там какая-то невероятная статка в твиттере была, которая выше новостей рекламы крупных блокбастеров. Тоесть, эта новость вызвала какой-то грандиозный переполох в интернете. Хотя, имхо, новость не очень значительная, так как пока даже непонятен уровень и тема шоу.
Думаю, этот шум должен убедить HBO, что они приняли правильное решение:))
 

petriv

Знаменосец
Думаю, этот шум должен убедить HBO, что они приняли правильное решение:))
Имхо, тот факт, что HBO так скачут по проектам доказывает что у них нет никакой стратегии, а они просто пытаются капитализировать популярность франшизы. Тоесть, это дойка. Вот как Дисней доит Звездные Войны. Где сменяются режиссеры, сценаристы, темы фильмов и вообще всё. Пока неясно куда это приведет.;)
 

Zel

Ленный рыцарь
Тоесть, это дойка.
Стандартная бизнес-стратегия. Классика. Сначала товар (сериал) - "звезда", затем спускается в категорию "дойная корова". Денежный поток должен быть получен до конца. Эксплуатация истории династии таргариенов - хорошее бизнес-решение, т.к. даже не слишком большие фанаты достаточно осведомлены о династии.
Бизнес.
 

xubuntu_user

Лорд
Как минимум, у ДН был сценарий хотя бы одного эпизода и очень даже неслабый каст. И даже с поддержкой Мартина и всеми его хорошими словами в адрес Джейн и ее команды, HBO итог не зашёл. Всегда ведь что-то не так может пойти.А Сапочнику и Ко сейчас все это придётся ещё мучительно рожать, без шансов на неудачу - сезон-то анонсирован)
при имеющейся основе в виде ПиК написать по этому материалу сценарий - плевое дело не так сложно, как было экстраполировать 6-8 сезоны. Вообще проблем не вижу, А ДН как раз и страдала отсутствием сколько-нибудь внятного материала, если не считать полутора страничек в Энциклопедии 7К:D.

CGI-драконы нарисованы и всем понравились, так что половина работы уже сделана.
 

Heather

Кастелян
при имеющейся основе в виде ПиК написать по этому материалу сценарий - плевое дело не так сложно
имея "Пир стервятников" и "Танец с драконами", написать сценарий к 5 сезону было не так сложно:rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху