• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyStark

Знаменосец
тогда все разговоры, что нет команды, не имеют смысла... мы явно чего-то не знаем... вкладывать туеву хучу денег в целый сезон без предварительных расчетов и исследований никто не станет, раз вкладывают, то имеются основания.
Нет у них ничего вообще, Мартин об этом и говорит и сам удивлен как все происходит, а Мартин точно в курсе дела.
 

Aisling

Знаменосец
arimana меня даже больше, чем бюджетная неопределенность, испугало, что они не знают, где будут снимать))) казалось бы, ответ на этот вопрос должен вытекать из истории... некоторые ирландские локации вполне можно было бы использовать - типа Винтерфелла и тд, КГ того же, если это Танец Драконов
но даже в этом нет уверенности...
Короче, они там по ходу не знают пока реально, что делать со всем этим счастьем:facepalm:
 

Aisling

Знаменосец
Aisling Чтоб собрать табуретку максимально зрелищно и много крови...
Железную, ага)))
Не, ну реклама пива, снятая Сапочником, была по достоинству оценена изголодавшимися зрителями:bravo:
 

LadyStark

Знаменосец
Спин-оффы успешных "Во все тяжкие" и "Сынов анархии" сходу заказали на сезон.
Ну там как в Долгой Ночи была идея и сценарий и команда, а в Доме драконов вообще ничего нет, так что это разное.
 

chelios

Знаменосец
Мне одного раза достаточно, чтобы понять, что времени у них в обрез.
А у вас есть точная информация о дате премьеры "Дома дракона"? Поделитесь с нами тогда, пожалуйста :rolleyes:

У них там еще бюджета нет и места съёмок не определены. Даже съёмочной группы нет.
Серьезно, имеет смысл по ссылке дедушкин пост сходить почитать.
Делать выводы о готовности проекта на основе поста одного человека, который в нем сбоку припеку - это сильно. Тем более, кто вам сказал, что Мартин выложил все сведения?

Да, производство сериалов и фильмов - такой же бизнес, как и производство шапочек или машин. Сотрудники НВО тоже хотят кушать и отдыхать на море летом.

Вот и меня после интервью Мартина об этих приквелах теперь еще больше удивляет и вызывает вопросов отмена Долгой Ночи и заказ сразу на сезон Тарго приквела, где ничего вообще нет, кроме основы от Мартина, но этого мало, ладно бы еще пилот, а тут сразу сезон.
В случае "Длинной ночи" у нас имелись только пару абзацев и очень обрывочные сведения о ребятах из Века героев. В случае "Дома дракона" у есть готовый каркас для сюжета в виде книги, на который можно навешать еще кучу сюжетных линий и персонажей. Мартин четким по белому написал, что ДК был предложен первым еще в 2016 и первым прошел питчинг. То есть его разрабатывали даже дольше, чем "Длинной ночи". Но при этом всем находятся люди, которые искренне верят, что в руководстве НВО сидят дурачки, которые с кондачка приняли решения. НВО - одна из самых популярных кабельных сетей США, они уже в бизнесе почти полвека. На них работают целые армии аналитиков и фокус-групп, которые прослеживают риски и изучают "взлетаемость/невзлетаемость" проекта. Они не всегда делают хиты, но там точно не принимают необдуманные решения на основе желаний правой пятки.
 

Gravemaster

Знаменосец
arimana меня даже больше, чем бюджетная неопределенность, испугало, что они не знают, где будут снимать))) казалось бы, ответ на этот вопрос должен вытекать из истории... некоторые ирландские локации вполне можно было бы использовать - типа Винтерфелла и тд, КГ того же, если это Танец Драконов
но даже в этом нет уверенности...
Короче, они там по ходу не знают пока реально, что делать со всем этим счастьем:facepalm:
Да знают они все, просто пока до этого еще не дошло. Как дойдут по поиска локаций, то все решится очень быстро. У них есть пилот, есть черновик и хорошой план, просто все еще впереди и паниковать не надо.
 

MariaMei

Лорд
Даже не знаю, что думать о "Доме Драконов" после концовки ИП. Пока что ощущения на уровне "и хочется, и колется". Всегда приятно посмотреть на Таргариенов, но вспоминая участи последних представителей династии уже ничего и не хочется:wth: :^)
 

Polaris

Межевой рыцарь
О, если Мартин не будет участвовать как ранее типо обещали, то сериал все больше приближается к судьбе Долгой Ночи, только с той разницей, что сезон мы таки увидим, а вот что его продлят гарантий все меньше.
Как будто до Мартина и без Мартина хороших сериалов не существовало, включая самих НВО. Идея сюжета есть, продукт проверенный, это больше, чем было на старте у многих успешных проектов
 

Gonzalez

Лорд
Даже не знаю, что думать о "Доме Драконов" после концовки ИП. Пока что ощущения на уровне "и хочется, и колется". Всегда приятно посмотреть на Таргариенов, но вспоминая участи последних представителей династии уже ничего и не хочется:wth: :^)
Вот лет через 20-30 Китушка Харрингтон состарится, тогда можно и сиквел снимать, как он за стеной возродил династию Таргов и основал новое королевство.:D
 

OliviaDunham

Знаменосец
Грустно, что закрыли "Долгую Ночь":( Мне было интересно посмотреть на то как строилась Стена, на прошлых Старков и Ланнистеров и т.д. про Иных, что в сериале недосказали, в общем жаль и актерский состав мне нравился:thumbsup: следила за новостями, а тут такой облом:( (Про "Долгую Ночь" пишу в эту тему, потому что соответствующую тему уже закрыли)

Теперь по теме.
Про Таргариенов будет интересно в зависимости от того как они поведут повествование, если как в Медичи, то хорошо:) мне бы очень хотелось посмотреть на историю Джейхейриса и Алисанны, Дунка и Эга, ну еще завоевание Эйгона с сестрами. Еще интересно будет если в "Доме Драконов" основными будут не только Таргариены, но и персонажи из Старков, Мартеллов, Ланнистеров и т.д:) потому что в этих домах тоже достаточно много интересных представителей и не все периоды правления Таргариенами интересны и не все представители дома интересные, чтоб быть основными, в той же "Долгой Ночи" как и в "Игре Престолов" планировались/были разные основные персонажи. Надеюсь, про Таргариенов в Валирии снимать не будут, потому что тогда можно даже не следить за новостями проекта, разве что можно каких-то пять минут в начале как предисловие.

Мне кстати очень нравился актерский состав "Долгой Ночи", а за "Дом драконов" немного боюсь в плане подбора актеров:unsure:
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Как будто до Мартина и без Мартина хороших сериалов не существовало, включая самих НВО. Идея сюжета есть, продукт проверенный, это больше, чем было на старте у многих успешных проектов
Ну просто все эти приквелы-сиквелы-вбоквелы практически всегда скатываются в УГ. Исключений не припомню.
 

MariaMei

Лорд
Вот лет через 20-30 Китушка Харрингтон состарится, тогда можно и сиквел снимать, как он за стеной возродил династию Таргов и основал новое королевство.:D
Вы еще скажите что он там дракона найдет:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху