• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Так там бинго. Кроме Рейниры есть Рейнис Почти Королева, которая помирает. Есть смерть Джейхеры. И стопятцот дохлых драконов. Кому Визериона с Рейегалем было мало.
Вот поэтому кроме как издевательством лично я это не воспринимаю.
Единственное объяснение они так ничего и не поняли.
Им все кажется чем больше безнадеги, крови, кишок, красных свадеб, тупых вау и убийств женщин накидать на сантиметр текста/минуты фильма тем лучше зайдёт. Провала восьмого сезона как будто не было.
Хотя имея такие фокус группы, значит есть своя прослойка кому этот треш зайдёт им они это и будут продавать.
 

LadyStark

Знаменосец
В EW как-то очень настойчиво имеют в виду Танец в качестве сюжета, да и со словами Мартина про пару веков до тоже бьётся.
146 процентов про Танец кино это будет. Потому и название такое, обтекаемое :)
А, ещё забавно - про Дом Дракона объявили сразу, да не где-нибудь, а на собрании инвесторов :koshmarrrr:, посвященном запуску стриминга HBO Max в 2020 (!) году...
В общем, ну вы поняли... Парень семимильными шагами к успеху идёт. Это я про Сапочника.
Если про танец будет, то неинтересно тогда вообще.
 

petriv

Знаменосец
Если про танец будет, то неинтересно тогда вообще.
Танец прекрасен. Только там очень много баталий и всего такого. Там шоу на четыре-пять сезонов и это без магии и Старков с их приключениями по лесам и полям Вестероса. Но после финала ИП он, конечно, окончательно закрепит за этой вселенной очень специфическую репутацию. :D
И если затянули тему Танца, то кину ролик про императрицу Матильду из Столпов Земли. Прототип Рейниры. Там собственно вся кратенькая история всего движа. Для незнающих историю или не читавших Танец спойлеры.

View: https://www.youtube.com/watch?v=i8ikLPJgr00
 

LadyStark

Знаменосец
Танец прекрасен. Только там очень много баталий и всего такого. Там шоу на четыре-пять сезонов и это без магии и Старков с их приключениями по лесам и полям Вестероса. Но после финала ИП он, конечно, окончательно закрепит за этой вселенной очень специфическую репутацию. :D
Я знаю историю танца и мне она неинтересна, лучше б выбрали другой период или вообще приключения Дунка и Эга.
 

petriv

Знаменосец
Я знаю историю танца и мне она неинтересна, лучше б выбрали другой период или вообще приключения Дунка и Эга.
А что неинтересного? Это та же война пяти Королей только лучше написанная в несколько раз, так как Мартин набил руку со времени первых книг.
 

Нянька

Знаменосец
А что неинтересного?
Ну, хотя бы что эта история описана как хроники, а не через восприятие персонажей. Ну и представить, что у нас будет не только Дени и Визерис из Таргов, а штук 20, с этим их пафосом и спорами, кто из них более дракон :doh::facepalm:
 

LadyStark

Знаменосец
А что неинтересного? Это та же война пяти Королей только лучше написанная в несколько раз, так как Мартин набил руку со времени первых книг.
Мое имхо, там нет ничего нового, интересного и оригинального плюс там неинтересные персы. Но вполне понимаю почему могли выбрать именно этот период, потому что оно обеспечит им много дракошек и экшена, яркую и зрелищную картинку, потому что ставят именно на это.
 

petriv

Знаменосец
Ну, хотя бы что эта история описана как хроники
Ну так понятное дело, что она сырая для ТВ. Её нужно адаптировать. Но сам костяк там лучше чем даже в прославившей ИП войне 5К.
Мое имхо, там нет ничего нового, интересного и оригинального
Так средневековье же. Интриги, войны, кровища. Всё как заказывали. Жизнь человеков.:moustached: Если считать, что поклонники ИП кайфуют от средневековья, то эта история идеальна.
Но вполне понимаю почему могли выбрать именно этот период, потому что оно обеспечит им много дракошек и экшена, яркую и зрелищную картинку, потому что ставят именно на это.
Полагаю, что она просто повышает ценность портфеля HBO. Тоесть, они хотят повысить свой актив. Именно это у меня вызывает главный скепсис. Что они подписали контракт исключительно для привлечения дополнительных средств и лучшей капитализации, а не для успеха проекта.;)
 

sverchok2

Знаменосец
это уже гораздо интереснее, чем унылая "Долгая ночь"!
А еще в Долгой ночи мне за кастингом было неинтересно следить, потому что всё равно ведь мы не знали, что там за персонажи :). А тут интересно будет догадываться, кто кого будет играть. Я никогда особо не интересовалась Таргами, но "Пламя и кровь" мне, как ни странно, очень понравилось. Чего там только нет :D. Так что это раньше я путала Рейнис с Рейнирой и не разбиралась, кто там зеленые, а кто черные :D, а теперь я всех знаю, и кастинг отслеживать будет увлекательно. И ругаться можно будет: и этот не такой, и эта не такая :D.
 

12345

Присяжный рыцарь
вот прям вообще никому не нужен, куча обсуждений на форумах всех стран это ничто, ведь чувак с ником 12345 говорит, что сериал не нужен
А туда ли ты зашёл. Это у вас шутка такая? Мы 8 сезон сколько ждали? Книги десятилетиями ждут.
Чуть-чуть меньше фанатизма, пожалуйста.
Я уверен, что большинство пользователей данного форума, не говоря уж о всех зрителях, начали смотреть ИП не с первого сезона. Я уверен, что большинство тех, кто посмотрел ИП, даже не знает, что будет какой-то там приквел. Чтобы этот сериал стал таким же востребованным как ИП, он должен стать популярным, и как и о ИП, о нем должны вещать из каждого утюга, обсуждать на каждом форуме, а статут приквела ИП хоть и добавляет автоматически фанатов, НО это фанаты ИП: фанаты Джона, Дени, Тириона, Брана и т. д. Если там не будет таких же ярких персонажей или хорошего сюжета, то боюсь, что данный сериал не протянет и пару сезонов.
 

Zel

Ленный рыцарь
Если там не будет таких же ярких персонажей или хорошего сюжета, то боюсь, что данный сериал не протянет и пару сезонов.
Это будущее. Есть много сериалов на 1 сезон. Но пока сериалу дан хороший старт ибо фанатов таргов по любому больше, сем фанатов безымянный северян бегаюших по покровом долгой ночи
 

12345

Присяжный рыцарь
Ну, хотя бы что эта история описана как хроники, а не через восприятие персонажей. Ну и представить, что у нас будет не только Дени и Визерис из Таргов, а штук 20, с этим их пафосом и спорами, кто из них более дракон :doh::facepalm:
Фу... Есть тут те, кто считает, что интересны сцены типа: "Где мои драконы?"
И стопятцот дохлых драконов. Кому Визериона с Рейегалем было мало.
Да они и 3 драконов с трудом нарисовали, на волках экономили... Зачем еще раз смотреть "Самый Дорогой Сериал в Истории", где актерам костюмы-то с трудом будут менять?..
 

Anne Neville

Знаменосец
А еще в Долгой ночи мне за кастингом было неинтересно следить, потому что всё равно ведь мы не знали, что там за персонажи :).

Это как с "Властелином колец" от Амазона. Всё равно никто не знает ни сюжета, ни персонажей, потому что на "Сильм" права так и не проданы, а фактически чистая отсебятина сценаристов особого ажиотажа на стадии ожидания у фанатов не вызывает. Вот, видимо, и с "ДН" так - решили не рисковать, а взять более или менее готовую историю, с известными персонажами, интересными зрителю ;)

Я знаю историю танца и мне она неинтересна, лучше б выбрали другой период или вообще приключения Дунка и Эга.

Тут дело вкуса. Мне, например, про Дунка и Эгга сериал был бы неинтересен. Да, повести очень милые, но интриги для сериала, имхо, там нет. Скорее можно было бы снять, допустим, по трем повестям три полнометражных телефильма, типа как в "Шерлоке", но не сериал "с продолжением". Ведь большинство будущих зрителей "Пламя и кровь" не читали точно так же, как и не читали и основный цикл перед выходом ИП. Следовательно, шоураннеры, думаю, ориентируются больше на не читавших, чем на книжников, а для этого история действительно должна быть захватывающей, с интригами, кровищей и сиськами :D, а не в общем-то безобидные похождения рыцаря и его приятеля (не "Галаванта 2.0" же снимают!). Танец драконов (в общих чертах я знаю, о чем он) как раз то, что доктор прописал! :thumbsup: Ведь, если не ошибаюсь, хотя Рейенира и проиграла, но её сын, подобно Генриху Плантагенету, стал королем. Такой вот, горько-сладкий финал :sneaky:
 

Zel

Ленный рыцарь
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху