• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadySnow

Знаменосец
Думаете там прям покажут инцест инцестище с сиськами? Тут люди путались что Дени и Джон сестра с братом, а уж если в новом сериале всех героев вводить будут, то точно в голове все перепутается. По любому будут сокращать, вырезать, объединять. А перед серией будут показывать карту с родословной :D
Ну в ИП Серси с Джейме показывали же ж. Правда сиськи зажали вроде бы:D
В самом то начале, наверное, трудно будет запутаться, там Таргов только трое и дракош столько же:D Главное Балериона Дракарисом не называть:oh::oh::oh:
А вот начиная с Джейха и Алисанны начнётся веселуха:devil laugh:
 

Shtee

Знаменосец
Танец, Завоевание... Да какая разница, какую историю снимут, главное шо мы наконец узнаем ответ на главную загадку ПЛИО - какого цвета Вхагар! :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь: Можно даже ванговать или ставочки делать!:greedy::greedy::greedy:
В эпичное время живем!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Arsinoe

Знаменосец
Ну в ИП Серси с Джейме показывали же ж. Правда сиськи зажали вроде бы:D
Тогда как интересно будут показывать Таргов, с позиции героев, которые объединили Вестерос и несут прогресс даже самым отсталым частям населения и им можно инцест-сиськи-драконы. Или как насаживающих свою волю агрессоров и инцест фу, но вкрутимся как можем, потому что у нас драконы :oh::D Потому что по моим ощущениям, инцест и ИП все таки показан больше с отрицательной стороны. Но это моя имха :puppyeye:
 

Daena

Знаменосец
Ну в ИП Серси с Джейме показывали же ж.
Ну да, и зрители пилота и не поняли, что это брат и сестра, пришлось в переснятом пилоте сцену вставлять, где это объясняли.
 

jom_snew

Рекрут
Если уж танец, то Старки опять в конце разруливать будут ситуацию?
 

jom_snew

Рекрут
Ну да, и зрители пилота и не поняли, что это брат и сестра, пришлось в переснятом пилоте сцену вставлять, где это объясняли.
Значит первый сезон будет представление персонажей, ещё и похожие имена будут переделывать небось.
 

LadySnow

Знаменосец
Тогда как интересно будут показывать Таргов, с позиции героев, которые объединили Вестерос и несут прогресс даже самым отсталым частям населения и им можно инцест-сиськи-драконы. Или как насаживающих свою волю агрессоров и инцест фу, но вкрутимся как можем, потому что у нас драконы :oh::D Потому что по моим ощущениям, инцест и ИП все таки показан больше с отрицательной стороны. Но это моя имха :puppyeye:
Ну для Харрена Черного по любому агрессоры-инцестники:D А представители святой веры тактично помалкивали и вонь началась только когда Мейгора хотели женить на племяннице, если не ошибаюсь.
Хотелось чтоб не однобоко показали. Все же у Эйгона были соратники и последователи. Для начала Веларионы, Селтигары, Баратеоны, Масси, Бар-Эммон.
Тот же Аргилак сначала хотел Эйгоном от Харрена прикрыться, но не вышло и завертелось.
У Мартина, как всегда (за что и любим), всё не однозначно:in love:
Ну да, и зрители пилота и не поняли, что это брат и сестра, пришлось в переснятом пилоте сцену вставлять, где это объясняли.
Надеюсь, что в этот раз они учтут прошлые ошибки.
 

chelios

Знаменосец
Как же все таки сильно срабатывает эффект "сломанного телефона" и быстро распространяется дезинформация. Ради праздного интереса почитал ту самую новость EW про якобы помещение в центр "Танца драконов". Значится, там пишется

EW has heard the show will focus on a period that leads up to, then eventually includes the most dramatic event during Targaryen rule — The Dance of Dragons, the Targaryen Civil War.
Во-первых, EW просто "слышала", то есть информация проходит по категории "неофициальные слухи и домыслы". Второе - черным по белому написано, что шоу сфокусируется на периоде до Танца драконов. То есть никакого первого сезона сразу по нему не будет. Это все равно, что ИП начали бы экранизировать сразу с "Бури мечей".

Ну и на счет разговоров, что материала маловато. Мы буквально несколько лет назад стали свидетелями, как из небольшой детской повести "Хобит" сделали эпическую трилогию, с каждым фильмом под три часа (в режиссерской версии). А некоторым тут материала маловато.

Я думаю или вернее мне хочется, что "Дом дракона" походил на "Медичей" - каждый сезон рассказ о новом поколении семьи. Это наиболее логично.
 

petriv

Знаменосец
Vhagar главная проблема в формате шоу. Вот для ИП ДиДы создали формат, который работал и давал им популярность. Но в приквелах нужно будет разработать другой формат и тут всё зависит от талантов шоураннеров. А история для этого есть.
 

LadySnow

Знаменосец
Vhagar главная проблема в формате шоу. Вот для ИП ДиДы создали формат, который работал и давал им популярность. Но в приквелах нужно будет разработать другой формат и тут всё зависит от талантов шоураннеров. А история для этого есть.
И что же это за формат такой?:woot: Кровища/кишки/сиське или вауповорот/тупойвауповорот/ещеболеетупойвауповорот?:woot::D
 

Daena

Знаменосец
Как же все таки сильно срабатывает эффект "сломанного телефона" и быстро распространяется дезинформация. Ради праздного интереса почитал ту самую новость EW про якобы помещение в центр "Танца драконов". Значится, там пишется
Так EW никто и не верил, это из-за слов Мартина.
you’d like to know a bit more of what the show will be about… well, I can’t actually spill those beans, but you might want to pick up a copy of two anthologies I did with Gardner Dozois, DANGEROUS WOMEN and ROGUES, and then move on to Archmaester Gyldayn’s history, FIRE & BLOOD.
Если хотите узнать побольше, о чем будет сериал, то можете купить две антологии - Опасные женщины и Негодяи - которые я делал с Гарднером Дозуа, а потом перейти к истории Архмейстера Гильдейна.

Кстати, на англофоруме были предположения, когда пошли первые слухи о таргопилоте несколько лет назад, что в центре сериала может быть не Танец, а регентство Эйгона, но по мне это сомнительно.
 

jom_snew

Рекрут
LadyStark да и зашибись :дрэгон: всяко лучше, чем история, которая случилась много-много-много тыщ лет назад в том же сеттинге, где как было, так и осталось средневековье
Ну таки история много-много лет назад не привязана к источнику и к оголтелой фан-базе, таки при наличии видимо времени можно было развернуться.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Как-то тревожит, что шоураннером будет М. Сапочник. Он же снял для ИП три самые зрелищные и самые бестолковый серии: Битву бастардов, Битву, где ничего не видно и Колокола - рекордную серию по количеству дичайших фейлов. Как бы нам не приготовили очередную красивую чушь, где будут супер- спецэффекты и мало-мало смысла. На ещё одну атаку Лёгкой бригады в темноте смотреть совсем не хочется...
 

Vinnypu

Знаменосец
Снимать приквел о Таргах-самый осторожный и между тем выигрышный ход. Сейчас пройдёт время,люди поостынут,успокоятся после финала ИП и смело можно возвращать их в мир Вестероса.Так или иначе все полюбили эту вселенную и смотреть будут как миленькие. К тому же по накалу происходящих событий новый сериал может переплюнуть ИП,там есть где разгуляться-и борьба за несчастный гомотрон и войны,интриги,семейные разборки...любовь,ненависть,подлость и благородство-всё как мы любим :in love:
Признаюсь честно-пока что мне тяжко будет смотреть на становление династии драконов,зная финал их дома,но с другой стороны...посудите сами-мы же смотрим фильмы/сериалы про реальных правителей прошлого,а ведь все их династии уже мертвы...ну мертвы и мертвы,а эти правители были интересны сами по себе и не так уж важно где сейчас их потомки и есть ли они вообще. Так что я сейчас себя таким образом обрабатываю :oh:
Что до Долгой ночи,то плевать я на неё хотела. Они мне уже показали одну ДН,наелась. Хотела бы я увидеть строительство Стены,Иных,какие-то тайны...да,но очевидно,что материала на целый сериал не хватает,а мы уже знаем,что получается если нет нормальной базы из книг.
В общем,я рада. Смотреть буду :thumbsup: С нетерпением жду новостей о касте :волнуюсь:
e4d6c3a4c8e2bfa8d440c7ddfac410ef0e162303_00.gif
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху