• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пташка

Знаменосец
Вот смотрю я на этого,прости Господи,Лейнора и не понимаю...что он там в воде делает? у него какие-то сцены в воде или под водой?
А что они все там на воде делают?
ИМХО, просто съёмки на острове и на лодках все просто туда приплывают
 

Миа Винтер

Удалившийся
Слух: актёр Дуглас Бут сыграет Эймонда.
Вот этот не знаю...не мой типаж :задумался: Хоть физиономия и вредная...увидеть бы сначала в образе и без маски.
Смотрю на старый арт...и в принципе...вполне может быть,фиг знает.
Другое дело,что он очень взрослый. Он так в разгар Танца мог выглядеть. Может у них таки будут флэшбеки с юными актёрами?

Может Эйгон?
 

Миа Винтер

Удалившийся
У Элизабет Тейлор были фиолетовые глаза. Но это была врожденная мутация, у неё ещё и двойной ряд ресниц был.
Точно. Джордж Мартин отвечая на вопрос о глазах Дейнов сказал что у Элизабет Тейлор тоже фиолетовые глаза но это не значит что она Таргариен.;)
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну,в посте указан Эймонд...но там перевод с арабского) :doh: по идее и по возрасту,конечно,Эйгон ближе...но у актёра физиономия с хитринкой,прищуром и немного отталкивающая. Эйгон вроде таким не был.
Меня больше напрягает,что все такие взрослые. Имхо,в сериале между Рейнирой и её единокровными братьями и сестрой не будет разницы в возрасте от 10 лет. Если их сделают почти ровесниками,то это объясняет каст...а Дэймону наоборот могут пробег скрутить немного. Для Ступеней Мэтт то что надо,но в конце Танца его персонажу должен почти полтинник быть.
 

Gotcha

Знаменосец
Vinnypu , я не понимаю, почему люди всерьез ждут Ступени, когда в книге им уделено три строчки и это полностью закадровое событие? Для сериала это очевидно бесполезный эпизод, потому что прописанной сюжетной линии там нет, интересных персонажей нет, есть только многочисленные бои (тоже без подробностей). То есть, это проходной, но очень дорогой для съемок материал.
 

knight errant

Удалившийся
То есть, это проходной, но очень дорогой для съемок эпизод.

Без него широкая аудитория заскучает. Какое-то сражение и дракон с дракарисом - должны быть. Надо же Мэтта Смита героем сделать ;)
 
Архонт Валирии , Мэтт - обаятельный человек,
Не могу сказать, ничего с его участием не смотрел
привлекательный мужчина (да!)
Может у меня клишированый вкус на мужчин, но черты его лица лишь вызывают желание вызвать 911, а фигура - накормить чем-нибудь калорийным, с содержанием углеводов и холестерина
и хороший актёр. И он может сыграть Деймона.
Сыграть и органично смотреться в роли немножко разные вещи. Я как драматично-страстная натура мог бы сыграть Донателлу Версаче, но согласитесь, что полноватый мужик с щетиной не может играть блондинку - жертву пластиковой хирургии
Я понимаю, что у всех свои вкусы и возможно у меня фанатское, т.к. для меня он прежде всего любимый Одиннадцатый Доктор (менее любимый, чем Десятый конечно))
Вот. Этим всё сказано, он просто ваш любимчик. У меня изначально не было кандидата на эту роль (потом появился, но об этом позже) и может поэтому он мне просто не понравился
И да, чисто внешне картинка, которая рисовалась в голове не очень похожа на картинку, которая в экранизации. Но, извините, этого и не бывает никогда,
Будь это Генри Кавилл, всё было бы куда терпимее
потому что у всех свой собственный внутренний телевизор.
Очень верно замечено
Несмотря на это, когда я увидела Мэтта в образе Деймона, я поняла, что должен быть именно он.
Когда я увидел его в образе Дейемона мне страстно захотелось открыть фотошоп и угрохать день или два на его онормаливание. Ну не похож он на Порочного Принца, и всё тут. Луковый взгляд и прищур это только половина дела
 
Вот такое я не уверена, что вообще реально существует. Жёлтые глаза у человека видела, фиолетовые-сиреневые - нет
Были у Лиз Тэйлор (какое совпадение, снова Клеопатра и снова сравнение с ИП и ДД)
 
Миа Винтер , миф о красоте таргариенов наверное был развит из книжного описания их представителей. В реальности такие параметры красоты - фиалковые глаза, серебрянные волосы еще и с интересным отливом конечно очень очень редко встречаются
Может скажу новость, но в этом и смысл. И кожа у них, кстати, не белая, а почти прозрачная, что опять проглядели в сериалах
 
Справедливости ради, Мэтт может сыграть хорошо.
Может, и скорее всего сыграют. Но не Дейемона, а свою собственную вариацию
Другое дело, получится ли.
Раз все его так хвалят, то думаю, что получится
Заранее ставить на нем и его игре крест - перебор, ИМХО
Я хоть и критичен, но не безумен, и никаких крестов не ставлю, просто не вижу его настоящим Дейемоном
 
А вот это выход и я до сих пор не понимаю,что мешает создателям выпускать анимированные фильмы или сериалы про правление Таргов,про Иных,про тех же Старков.
Там и драконы сколько хошь и да...Тарги были бы самые распрекрасные на свете.Магия Иных,пауки ледяные в конце концов! Рисуй сколько влезет,но почему-то тупят.
Нетфликс вон пилит аниме всякое и всё отлично.
Уже давно бы про несчастный Харренхольский турнир могли классную анимацию сделать.
Дорого. На анимацию уровня классического Диснея (это когда анимация движений меньшее, что вызывает, так это оргазм) бюджетов не хватит никогда (вряд-ли меньшее окупится), 3D выходит ещё дороже (а в плане качества возможно даже хуже, но зато одну модельку с вариациями можно использовать вечно), а аниме слишком радикально (хотя на антураж может и лечь)
 

Gotcha

Знаменосец
Без него широкая аудитория заскучает. Какое-то сражение и дракон с дракарисом - должны быть. Надо же Мэтта Смита героем сделать ;)
важнее сильный сценарий. В первом сезоне ИП не было сражений и дракарисов, как и во многих других хороших сериалах, а подвиги известных героев обсуждали в диалогах. Могут показать пару общих планов боев и поединок (кого он там убил?) чисто для экшна, но для такого актерская игра не очень важна и разницу в возрасте легко загримировать. Но подробно раскрывать эту ветку, значит вводить кучу отсебятины, которая в ИП работала почти всегда очень плохо.
 

Vinnypu

Знаменосец
я не понимаю, почему люди всерьез ждут Ступени, когда в книге им уделено три строчки и это полностью закадровое событие?
Ну...это важный этап в жизни Дэймона и Морского Змея тоже,к слову. Оно их обоих раскрывает,показывает амбиции,характер. Дэймон же даже корону носил.
Будь это Генри Кавилл, всё было бы куда терпимее
Да ну на...шкаф этот :doh: Вот всё таки у мужчин и женщин разные представления о красоте мужчин. Кевилла я люблю,но это его раскаченность всё портит.
И Смит не дрыщ никакой,дрыщём был Визерис,но таким утончённым,аристократичным.
Где тут его кормить надо? И да,наконец-то у нас есть дядечка,который не дышал бы Сансе в декольте как половина мужского каста ИП,а имеет нормальный рост.
E0F-tqgXEAIYpKU
E0WMqrhWQAQfNe1
а аниме слишком радикально (хотя на антураж может и лечь)
Ну я недавно Доту,кровь дракона смотрела...подкрутить анимацию и будет шикарно. Есть пример какого-нибудь Берсерка и вот в этом плане что угодно можно развить,оттолкнувшись.
Могут показать пару общих планов боев и поединок (кого он там убил?) чисто для экшна
Он лично убил главнокомандующего вражеской армии в поединке :wth: :^) ну так...чисто для экшена.
У нас люди не ждут первый сезон ИП,у нас уже все привыкли к экшену,а не только говорильне. Эти суперские сражения из первых сезонов,которые нам пересказывают или показывают только финал...ещё тогда достали. Помню я битву на кулаке Первых людей :facepalm:
У нового сериала после провального 8 сезона ИП есть только один шанс заслужить доверие зрителей,так что они должны дать всего и по возможности побольше. Драконы,битвы,интриги и дракарисы просто обязательны...это то,что кушает большинство телезрителей и очень этого ждёт. Не знаю будут ли эти Ступени,но что-то обязательно должно быть,что покажет всадников дракона на пике могущества,а Дэймона Дэймоном. Не всё ему по плЯжу гулить.
 

White Owl

Знаменосец
важнее сильный сценарий. В первом сезоне ИП не было сражений и дракарисов, как и во многих других хороших сериалах, а подвиги известных героев обсуждали в диалогах. Могут показать пару общих планов боев и поединок (кого он там убил?) чисто для экшна, но для такого актерская игра не очень важна и разницу в возрасте легко загримировать. Но подробно раскрывать эту ветку, значит вводить кучу отсебятины, которая в ИП работала почти всегда очень плохо.
Основная часть аудитории смотрела ИП ради сисек и драконов а не сильного сценария, да и в том что будет сильный сценарий есть сомнения.
 

knight errant

Удалившийся
да и в том что будет сильный сценарий есть сомнения.

Если не будут совсем забивать на канонный Танец (и растекаться мыслею+бюджетом+временем на побочные арки), то будет сильный или, хотя бы, нормальный.
 
Да ну на...шкаф этот
Шкаф не шкаф, а в роли соблазнителя смотрится куда органичнее
:doh: Вот всё таки у мужчин и женщин разные представления о красоте мужчин.
К какой группе вы меня отнесли?
Кевилла я люблю,но это его раскаченность всё портит.
Один живой маскулинный актёр на весь Голливуд и всё-равно вам не по вкусу
И Смит не дрыщ никакой,
Дрищ обыкновенный
дрыщём был Визерис,
Этот был соломинкой
но таким утончённым,аристократичным.
А каким ему надо было быть?
Где тут его кормить надо?
Везде. Дома, на съёмках, в пути. Углеводы 24/7
И да,наконец-то у нас есть дядечка,который не дышал бы Сансе в декольте как половина мужского каста ИП,а имеет нормальный рост.
Один плюс не перекрывает минусы в виде отсутствия фигуры и жуткой осанки
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Шкаф не шкаф, а в роли сообоазнителя смотрится куда органичнее
:unsure: терпимо...
f093a172-2dfc-49b3-84c8-702ae09d5b04.gif

К какой группе вы меня отнесли?
К мужчинам :beaten:
Один живой маскулинный актёр на весь Голливуд и всё-равно вам не по вкусу
Нравится он мне...в Человеке из Стали отлично выглядел,но там он органичнее смотрелся и вроде потоньше был. В Ведьмаке шкаф шкафом,я тут тоже могу возмутиться,что по книгам Геральт то как раз был худощавым.
 
Шикарно
Нравится он мне...в Человеке из Стали отлично выглядел,но там он органичнее смотрелся и вроде потоньше был. В Ведьмаке шкаф шкафом,я тут тоже могу возмутиться,что по книгам Геральт то как раз был худощавым.
Правильно сделаете. Но на роль Дейемона он идеально подходит
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху