• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

eowina

Ленный рыцарь
Слух: актёр Дуглас Бут сыграет Эймонда.
Интересно, откуда они это взяли? Ничего такого не нашла.
Будь это Генри Кавилл, всё было бы куда терпимее
Ну не может Кавилл сыграть всех:D Опять вспомнились эти гифки
tumblr_pv1parVIip1y9uqaso1_400.gifv
tumblr_pv1parVIip1y9uqaso2_400.gifv

tumblr_pv1parVIip1y9uqaso3_400.gifv
tumblr_pv1parVIip1y9uqaso9_r1_400.gifv

tumblr_pv1parVIip1y9uqaso5_400.gifv
tumblr_pv1parVIip1y9uqaso6_400.gifv

tumblr_pv1parVIip1y9uqaso7_400.gifv
tumblr_pv1parVIip1y9uqaso4_r2_400.gifv
 

petriv

Знаменосец
Ещё я вчера впервые увидела как пишется прозвище Дэймона на английском,которого в нашем переводе назвали Порочным принцем,что вполне красиво...но электронные переводчики мне чего только не выдали с The Rogue Prince :oh: И принц-разбойник,разбойный принц...изгой,шельма,бестия,бродяга,шалунишка,проказник,шалун,мерзавец,негодяй,подлец,жулик)
А имя прилагательное это Блатной и Норовистый :cool:
Принц-шалун :creative: :oops:
Бандит как в переводе Володарского. :meow:


Вот супергероиню Людей Икс на русском чаще всего называют Шельмой. https://ru.wikipedia.org/wiki/Шельма_(Marvel_Comics)
 

petriv

Знаменосец
Основная часть аудитории смотрела ИП ради сисек и драконов а не сильного сценария, да и в том что будет сильный сценарий есть сомнения.
Основная часть аудитории смотрела из-за интриги. Логика популярности ИП очень простая.
Фандом - первичная популярность - яркие события, типа, КС или казни Неда - рост популярности в твиттере, появление новых поклонников и ожидание чем же всё закончится и так по кругу.

Вот фандом ПЛиО рос потому что заявленные конфликты не доходили до разрешения и аудитория хотела увидеть чем всё закончится. В истории же Танца никакой интриги нет. ;) Так что удерживать аудиторию нужно чем-то другим.
 

Алфер

Знаменосец
Так что удерживать аудиторию нужно чем-то другим.
Я не припомню случая, возможно меня поправят, чтобы спиноф достиг популярности основной истории.
Пока все выглядит как попытка выдоить еще немного из ИП. Сисек не будет, драконы ультрабюджетные... Мой прогноз два, край три сезона. И это еще при успехе.
 

petriv

Знаменосец
Алфер , тут такое дело, что спин-оффы отличаются от оригиналов. Из-за этого аудитория уходит. Те кто остаются тоже недовольны, если спин-оффу что-то удается. А если он становится лучше оригинала, то у них лютый бомбеж, так как любимые герои не так важны теперь.;)
Так что для успешности спин-оффу надо привлекать новую аудиторию. Но при этом критика неизбежна. Вот выше вспоминали мультсериалы, то есть известный феномен Аватара. Вот был Аватар об Аанге, а после те же создатели выпустили историю о другом Аватаре Корре и уже десять лет не утихают споры кто же лучший аватар и чья история лучше.
 

petriv

Знаменосец
На реддит уже спорят, что драконолорды будут использовать слово Дракарис, которое было фишкой Дени. Или вот здесь уже кто-то писал, что коса Дени это от дотраков и что это эксплуатация образа Дени. Вот как бы это первые звоночки. :meow: Поклонники будут докапываться до подобной ерунды постоянно. В этом беда всех спин-оффов. Их сравнивают с оригиналом.
 
Последнее редактирование:

Korde

Межевой рыцарь
Алфер , я бы не была так уверена насчет сериала от амазон. Конечно факт есть что у него огромный бюджет, снимают его без учета ковида почти 1,5 года, но никакой важной информации кроме времени сюжета и актеров у нас нет. Я не говорю о том что этот сериал не взлетит, однако и ему придется сильно постараться чтобы его не захейтили поклонники толкина и обычные зрители. Груз ответственности здесь даже больше чем у Дома дракона
 

Миа Винтер

Удалившийся

ИП была главным шоу мира, ДД к ней в принципе приблизиться не сможет.
Опять же на подходе ВК от амазона. НВО с ним просто не может соревноваться, их катком задавит.
Катком с деньгами может но деньги ещё не гарантия успеха, ВК от амазон это история вообще о чём?
HBO не стал рисковать и выбрал историю под которой есть книжная основа.
 

LadySnow

Знаменосец
На реддит уже спорят, что драконолорды будут использовать слово Дракарис, которое было фишкой Дени. Или вот здесь уже кто-то писал, что коса Дени это от дотраков и что это эксплуатация образа Дени. Вот как бы это первые звоночки. :meow: Поклонники будут докапываться до подобной ерунды постоянно. В этом беда все спин-оффов. Их сравнивают с оригиналом.
Я вот тоже размышляла на эту тему и пришла к выводу, что как 5 тысяч лет назад начали валирийцы использовать так и продолжат. Сильно я сомневаюсь что это Денино ноу-хау прям. Просто самый явный вариант. Кстати, там ещё книженции на свадьбу с Дрого дарёные не читанные лежат... Кто знает что там написано? Дед обмолвился что де карла таки прочитает. Может там и про дракарис сказано.

Про спиноффы и оригиналы. Поди поэтому-то в ДД и афровалирийцы и появились с дредами - чтоб на Дейнерис с её косами менее всего походить:D
 

petriv

Знаменосец
назад начали валирийцы использовать так и продолжат
В книгах Дени не использует эту штуку. Это одноразовая акция была для той самой сцены в Астапоре. ;)
чтоб на Дейнерис с её косами менее всего походить:D
А это одно другому не мешает никак. Я просто иллюстрирую как это работает. Вот у нас теперь вместо Дени много Таргов. Живи, радуйся, если любишь Таргов. Но вместо этого ищут подвох.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху