• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пташка

Знаменосец
просто не вижу его настоящим Дейемоном
А я как раз именно такого Деймона живого и вижу. То, что на картинках в ПлиКре и МЛиПе - там он несколько карикатурный и картонный был. А так, чтоб показать человека по имени Деймон Таргариен - Мэтт должен справиться. Ну я лично сейчас не вижу никаких предпосылок, чтоб он не справился
 

Gotcha

Знаменосец
Ну я недавно Доту,кровь дракона смотрела...подкрутить анимацию и будет шикарно. Есть пример какого-нибудь Берсерка и вот в этом плане что угодно можно развить,оттолкнувшись.
Берсерк не самый удачный пример. Культовая часть была очень дешевой по анимации и ее выпускали явно не для того, чтобы реализовать фентезийный потенциал истории, который в первом аниме 98 года максимально урезали даже относитеьно низкофентезийной оригинальной арки. А современное продолжение не взлетело при всех своих феечках и драконах. Правда, будем честны, по визуалу оно тоже смотрится довольно убого, хотя казалось бы...
Он лично убил главнокомандующего вражеской армии в поединке :wth: :^) ну так...чисто для экшена.
ну да, это реально ноунейм, про которого известна только должность и непроизносимое имя. Ни его личность, ни воинские способности, ни ход поединка, все это никак не раскрыто. Даже совершенно проходной турнирный бой с Колем дает гораздо больше контекста.
У нас люди не ждут первый сезон ИП,у нас уже все привыкли к экшену,а не только говорильне. Эти суперские сражения из первых сезонов,которые нам пересказывают или показывают только финал...ещё тогда достали. Помню я битву на кулаке Первых людей :facepalm:
У нового сериала после провального 8 сезона ИП есть только один шанс заслужить доверие зрителей,так что они должны дать всего и по возможности побольше. Драконы,битвы,интриги и дракарисы просто обязательны...это то,что кушает большинство телезрителей и очень этого ждёт. Не знаю будут ли эти Ступени,но что-то обязательно должно быть,что покажет всадников дракона на пике могущества,а Дэймона Дэймоном. Не всё ему по плЯжу гулить.
Экшн-сцены нужны, но сериалы не могут разбазариваться на проходной экшн. Бой должен быть или впечатляющим с визуальной точки зрения, что очень и очень дорого, или иметь сюжетную ценность, а значит к нему нужно подводить. Например поединок Оберина с Горой, это второстепенные персонажи, но их бой имеет богатую предысторию и серьезные последствия, на нем сходится сразу множество сюжетных веток. Неудачным примером может служить опять-таки "Ведьмак", где одно из самых важных и драматичных сражений впихнули в самое начало для затравки, не познакомив зрителя ни с персонажами, ни с политикой мира. В результате взятие Цинтры если и вспоминают, то в основном как недоразумение. Ну а Деймон, будучи Деймоном, сбежал со Ступеней как только появился предлог, так ничего там и не добившись, так себе иллюстрация всадника на пике могущества. Пусть лучше битву у Грачиного Приюта или над Божьим Оком нормально снимут.
 

White Owl

Знаменосец
У нас люди не ждут первый сезон ИП,у нас уже все привыкли к экшену,а не только говорильне. Эти суперские сражения из первых сезонов,которые нам пересказывают или показывают только финал...ещё тогда достали. Помню я битву на кулаке Первых людей :facepalm:
еще битва между Ланнами и Роббом из первого сезона в которой Тириона ради экономии средств вырубили. Не, если в первом сезоне попытаются сэкономить на драконах и не покажут во всей красе войну на Ступенях это будет эпикфейл.
 

White Owl

Знаменосец
Ну а Деймон, будучи Деймоном, сбежал со Ступеней как только появился предлог, так ничего там и не добившись, так себе иллюстрация всадника на пике могущества. Пусть лучше битву у Грачиного Приюта или над Божьим Оком нормально снимут.
Это уже явно не первый сезон. А если в первом не будет драконо-побоищ то публика скажет "бууу", сезон провалится в просмотрах и до этих битв вообще дело не дойдет поскольку проект закроют из-за рейтингов.
 

Vinnypu

Знаменосец
Пусть лучше битву у Грачиного Приюта или над Божьим Оком нормально снимут.
Пусть,конечно. Но это точно не первый сезон,а ближе к концу.
В первом то чем удивлять будут? :doh: разговорными разговорами и Веларионами?
Как я понимаю нас ждёт сильные изменения в хронологии событий,а может и сюжетные изменения...так что тут что угодно вылезти на экран может. Но совсем крест на Ступнях я бы не ставила,так или иначе это был важный момент в жизни Дэймона и Корлиса,а финальный жест-снятая корона Дэймона перед Визерисом и примирение братьев тем более важен.
Если совсем ничего из дракарисных сцен мы не увидим,то это фаталити. У нас до этого только мимимишная Дэни отжигала,а ещё более мимимишному ДжЭйгону даже ДРАКАРИС в камеру сказать не дали :facepalm: Хочу увидеть настоящего опытного драконьего всадника! в седле! и все хотят это видеть...это не 1 сезон ИП,где драконы только в финале появились.
Грамотный фансервис-вот,что нужно создателям сериала.
 

Миа Винтер

Удалившийся

Vinnypu

Знаменосец
Вот интернет мне сразу же нашёл арт с поединком Дэймона и Крагхаса Драхара.
Первый раз вижу этот рисунок:
E0JMHy6XoAEqU50
 

Алфер

Знаменосец
Я если честно, спустя столько времени уаще не помню, кто все эти люди и чем занимаются. Так что проблемы с первоисточником у меня нет.
С другой стороны опасаюсь что снимут бюджетный фанфик, в котором по нынешним временам даже сисек не покажут.
 

Пташка

Знаменосец
С другой стороны опасаюсь что снимут бюджетный фанфик, в котором по нынешним временам даже сисек не покажут.
Кажется вы не зря опасаетесь. Это ж объективизация, щас за такое всякие активисты(ки) закидывают какахами на раз
 

Пташка

Знаменосец

Vinnypu

Знаменосец
Ещё я вчера впервые увидела как пишется прозвище Дэймона на английском,которого в нашем переводе назвали Порочным принцем,что вполне красиво...но электронные переводчики мне чего только не выдали с The Rogue Prince :oh: И принц-разбойник,разбойный принц...изгой,шельма,бестия,бродяга,шалунишка,проказник,шалун,мерзавец,негодяй,подлец,жулик)
А имя прилагательное это Блатной и Норовистый :cool:
Принц-шалун :creative: :oops:
 
Точно невкусный - это Веларионы, прибывшие в Вестерос прямиком из "Не грози южному централу". А про Деймона пока непонятно
Веларионы это коричневый фломастер (с соответствующим вкусом). Не знаю, есть ли бесцветный фломастер (или депрессивно-тоскливо-печальный), но если есть, то это точно Дейемон
 

Gotcha

Знаменосец
Пусть,конечно. Но это точно не первый сезон,а ближе к концу.
В первом то чем удивлять будут? :doh: разговорными разговорами и Веларионами?
Как я понимаю нас ждёт сильные изменения в хронологии событий,а может и сюжетные изменения...так что тут что угодно вылезти на экран может.
По-хорошему нужно переходить к Танцу уже в первом сезоне. Это не история калибра ИП со множеством отдельных сюжетых веток, охватывающих даже разные континенты, а гораздо более сжатый сюжет на двух с половиной локациях, особенно в начале.
Но совсем крест на Ступнях я бы не ставила,так или иначе это был важный момент в жизни Дэймона и Корлиса
если это так важно, то почему автор уделяет этому так мало внимания?
а финальный жест-снятая корона Дэймона перед Визерисом и примирение братьев тем более важен.
а вот эта сцена скорее всего будет.
Если совсем ничего из дракарисных сцен мы не увидим,то это фаталити. У нас до этого только мимимишная Дэни отжигала,а ещё более мимимишному ДжЭйгону даже ДРАКАРИС в камеру сказать не дали :facepalm: Хочу увидеть настоящего опытного драконьего всадника! в седле! и все хотят это видеть...это не 1 сезон ИП,где драконы только в финале появились.
Грамотный фансервис-вот,что нужно создателям сериала.
просто если с самого начала забивать сериал филлерным фансервисом и придуманными шоураннерами вставками, мы рискуем получить аналог дорнийской ветки уже в первом сезоне. И вообще не дойти до действительно интересных событий. Танец и так переполнен зрелищными батальными сценами, сериальщикам то что уже есть бы освоить, а не клепать на коленке свои.
 

LaL

Знаменосец
Как хотите, но Мэтт Смит подействовал на меня столь вдохновляюще, что села перечитывать "Пламя и кровь". А то малость подзабыла за последние годы. Вернее теперь слушаю аудиокнигу. И так хорошо пошло...:kiss:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху