• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

filin66

Знаменосец
Незнакомка вот бомбануло бы всех ещё раз: если бы при "безумных тиранах" ходили хорошо одетые сытые крестьяне, блестящие образованные незакредитованные купцы и одетые Деймоном в золото стражники. И всё ещё одетый в шкуры Север и ободранный партизанский Дорн.
 

LadySnow

Знаменосец
Незнакомка вот бомбануло бы всех ещё раз: если бы при "безумных тиранах" ходили хорошо одетые сытые крестьяне, блестящие образованные незакредитованные купцы и одетые Деймоном в золото стражники. И всё ещё одетый в шкуры Север и ободранный партизанский Дорн.
Ох, да, представляю:D
Надо всем, кто ждёт ДД, мысленно посылать сигналы во Вселенную «Только не Клэптон, только на Клэптон!»:oh: Вдруг поможет:woot:
 

jom_snew

Рекрут
Ну в Танце однозначна куда больше харизматичных персонажей чем в последних сезонах ИП(хотя для этого и одного перса хватило бы)), да и по событиям все выглядит пободрее и повеселее чем в оригинале:not guilty:
Тут главная не заниматься откровенной копиркой ИП, а то чую я что Деймона из крутого самостоятельно перса превратить в тряпочку и бесплатное дополнение к Рейнире это как два пальца об асфальт для HBO:D
В последних сезонах ИП харизматичных(в теории) персонажей навалом, но если уж один из ГГ скатился до 2 фраз за сезон, то об остальных и говорить нечего.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Незнакомка Мартин вроде не занимается проектом вообще или я не так поняла?
LadyStark Вот где-то прочитала такое, но не уверена, что в официальной информации, пошла пересмотрела всю инфу и не нашла где я такое вычитала, прошу прощения, если дезинформировала....:sorry: Возможно это я что-то не так поняла.
Незнакомка вот бомбануло бы всех ещё раз: если бы при "безумных тиранах" ходили хорошо одетые сытые крестьяне, блестящие образованные незакредитованные купцы и одетые Деймоном в золото стражники. И всё ещё одетый в шкуры Север и ободранный партизанский Дорн.
filin66 а вы точно внимательно читали мой пост? Я там ни крестьян, ни рабочий люд не упоминала, а вот безумные тираны никогда ни в чём себе не отказывали:)
 

Polaris

Межевой рыцарь
Незнакомка вот бомбануло бы всех ещё раз: если бы при "безумных тиранах" ходили хорошо одетые сытые крестьяне, блестящие образованные незакредитованные купцы и одетые Деймоном в золото стражники. И всё ещё одетый в шкуры Север и ободранный партизанский Дорн.
Хорошо одетые и образованные не соответствуют модному духу Темного Средневековья, такого мы точно не увидим. Им бы принцев хорошо одеть
 

LadyStark

Знаменосец
Для ИП он перестал писать после 4 ,вроде, сезона, обосновав тем, что якобы слишком много времени отнимает от ВЗ или что-то в этом духе, не помню точно. Но лично мне кажется, что там случился какой-то конфликт с ДиДами тк с 5 сезона количество маразма начало рости в геометрической прогрессии и в 8 достигло апогея.
А в ДН что контролировать? 8 строчек? Сценарий он видел, читал, пилот возможно тоже. Или надо было Мартину надавить на боссов ХБО мол снимайте про Старков? Он то может и то и другое хотел чтоб снимали...
Но он не кинул ИП совсем. Насколько я помню в ДН он смотрел сценарий и помогал основной сценаристке, поэтому его какое-то участие в этом приквеле ничего сверх не значит, сценарий Мартин писать все равно не будет и особо решать что-то тоже;) а Старки все равно будут, так что не кипятитесь вы так сильно, от них вы никуда не денетесь;)
 

LadyStark

Знаменосец
Вот где-то прочитала такое, но не уверена, что в официальной информации, пошла пересмотрела всю инфу и не нашла где я такое вычитала, прошу прощения, если дезинформировала....:sorry: Возможно это я что-то не так поняла.
Сам Мартин об занятости в этом приквеле ничего не упоминал, а как будет посмотрим.
 

filin66

Знаменосец
filin66 а вы точно внимательно читали мой пост? Я там ни крестьян, ни рабочий люд не упоминала, а вот безумные тираны никогда ни в чём себе не отказывали:)
Безумные тираны в секондхэнде не одеваются. Доспехи-кольчуги. А население столицы в одежде от современных антикваров будет выглядеть гораздо прогрессивнее их погорелых потомков
 
  • Мне нравится
Отклики: Aira

LadySnow

Знаменосец
Но он не кинул ИП совсем. Насколько я помню в ДН он смотрел сценарий и помогал основной сценаристке, поэтому его какое-то участие в этом приквеле ничего сверх не значит, сценарий Мартин писать все равно не будет и особо решать что-то тоже;) а Старки все равно будут, так что не кипятитесь вы так сильно, от них вы никуда не денетесь;)
В смысле не кинул ИП? Вот этот весь фестиваль маразма это, пардон, Мартин?:woot: И это я сейчас не только про Дейнерис или Джона, ещё Ягодку, Джейме, Бриенну, Арью, которая забыла что она Безликая... Короче в целом про всех.
Конечно Старки будут, но добровольно отдавшие корону и присягнувшие на верность в отличие от. Или вы считаете что ДД будет идейным продолжением ИП?;)
 

LadyStark

Знаменосец
В смысле не кинул ИП? Вот этот весь фестиваль маразма это, пардон, Мартин?:woot: И это я сейчас не только про Дейнерис или Джона, ещё Ягодку, Джейме, Бриенну, Арью, которая забыла что она Безликая... Короче в целом про всех.
С Иными не по Мартину, а все остальное да;) финал мартиновский, пути будут отличаться итог один;)
Конечно Старки будут, но добровольно отдавшие корону и присягнувшие на верность в отличие от.
Отдали корону захватчикам, пришлось мириться ради мирного населения:) И если вы про финал ИП, то хорошо что безумной не доверили власть, а то и весь Вестерос ждала бы печальная судьба, только Джона очень жаль в этом всем:( Но про ИП это тут оффтоп;)
Или вы считаете что ДД будет идейным продолжением ИП?;)
Нет конечно, но я жду разнообразных персов, особенно Мартеллов, ветку которых покрамсали в ИП, надеюсь хоть тут покажут их достаточно много, вот у них много хороших представителей и условия они себе выбили хорошие:thumbsup:
 

ddv

Знаменосец
Если вам хочется узнать немного больше о сериале... что ж, я, если честно, не могу раскрыть эти карты. Но вам, возможно, не помешало бы прихватить две антологии, в который я принимал участие с Гарднером Дозуа. Речь об "Опасных женщинах" и "Негодяях" [то есть повестях "Принцесса и королева", "Порочный принц"]. А потом перейти к истории архимейстера Гильдейна под названием "Пламя и кровь"."
Угу. А вот вы прикупите то и это. И ещё вон то - там ВСЯ ПРАВДА написана. :doh: 146%.
 

taelshaany

Знаменосец
LadySnow, вот я и удивилась упоминанию о том, что ругали - ведь по моим воспоминаниям они от нее были в исключительном восторге.

Актёры, кажется, жаловались на неудобную одежду, и Мейси на то, что ей её сезонами не меняют. А вот на сами фасоны/внешний вид, емнип, тоже нареканий не было.
 

LadySnow

Знаменосец
Актёры, кажется, жаловались на неудобную одежду, и Мейси на то, что ей её сезонами не меняют. А вот на сами фасоны/внешний вид, емнип, тоже нареканий не было.
Харрингтон на тяжелый плащ вроде жаловался.
Актеры люди подневольные - что дали то и надел, что написали то и сыграл. Ну и ругать то, в чем снимаешься, да ещё если этот проект тебе имя сделал как-то некорректно, типа цеховая солидарность. Ведь Королева Колец как бы неотъемлемая часть действа. Так что кмк не узнаем никогда чего там кто на самом деле думал.
Я лелею надежду на то, что мадам и близко не подпустят к драконам и, в особенности, к их парикам:annoyed:
 

taelshaany

Знаменосец
Харрингтон на тяжелый плащ вроде жаловался.
Ну, это не противоречит формулировке "неудобная одежда" - тяжёлое ведь тоже неудобно носить :)

А стиль, конечно, хотелось бы увидеть другой, хотя у меня есть пара оснований опасаться того, что всё-таки традиции продолжат: во-первых, узнаваемость проекта - мол, все привыкли, что ИП и сериалы по Мартину выглядят так. А во-вторых, тайный символизмъ К вроде бы гласил, что халаты КГ по стилю как раз заимствованы от валирийской моды, привезенной Таргариенами. Так что если отталкиваться от этих двух точек...
 

Gonzalez

Лорд
А стиль, конечно, хотелось бы увидеть другой, хотя у меня есть пара оснований опасаться того, что всё-таки традиции продолжат: во-первых, узнаваемость проекта - мол, все привыкли, что ИП и сериалы по Мартину выглядят так. А во-вторых, тайный символизмъ К вроде бы гласил, что халаты КГ по стилю как раз заимствованы от валирийской моды, привезенной Таргариенами. Так что если отталкиваться от этих двух точек...
На самом деле в средние века мода тоже менялась. Не так быстро как сегодня, но тем не менее, одно столетие от другого можно отличить по одежде. Поэтому ничего страшного, что стиль костюмов будет отличаться. Хотя, подозреваю, у фанатов ИП и полыхнет от этого.:D
 

Zel

Ленный рыцарь
На самом деле в средние века мода тоже менялась. Не так быстро как сегодня, но тем не менее, одно столетие от другого можно отличить по одежде. Поэтому ничего страшного, что стиль костюмов будет отличаться. Хотя, подозреваю, у фанатов ИП и полыхнет от этого.:D
Да, я думаю, если одежда эйгона, сидящего в эйгон форте , будет заметно отличаться от одежд эйгона 4 из красного замка, это будет нормально. Хотя какие то моменты сходства должны быть. Кстати, в ПиК платья особо не описываются в отличие от ПЛИО . Помню только описание одежды маленькой королевы Эйгона 3 на смотринах и черные , зеленые цвета двух партий
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху