• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadySnow

Знаменосец
Ну, это не противоречит формулировке "неудобная одежда" - тяжёлое ведь тоже неудобно носить :)
Так я и не спорю;) Наоборот, подтверждаю;):)

А стиль, конечно, хотелось бы увидеть другой, хотя у меня есть пара оснований опасаться того, что всё-таки традиции продолжат: во-первых, узнаваемость проекта - мол, все привыкли, что ИП и сериалы по Мартину выглядят так. А во-вторых, тайный символизмъ К вроде бы гласил, что халаты КГ по стилю как раз заимствованы от валирийской моды, привезенной Таргариенами. Так что если отталкиваться от этих двух точек...
Мне нравится, что костюмы ИП ни с чем спутать нельзя, и я не против если стиль останется. Можно изменить какие-то элементы для различия эпох, тут я солидарна с сиром Gonzalez Рукава, воротники, да Р’глор знает сколько всего можно придумать. Хотелось бы ещё избавить правящую династию от дерюжки. А то как вспомню Рейгарушку, так вздрогну. Бархата требуют наши сердца:D Я знаю, что не одна в своих желаниях:)
Ну и парички эти злосчастные...Надеюсь их сожгли:D:devil laugh:
 

taelshaany

Знаменосец
Вот да. Сам по себе стиль мне скорее нравится, чем нет.
Из минусов: ткани (блеклые и бедные), и частое несоответствие фигуре. Ну и беда с многочисленным скрытым символизмом, когда можно было бы пусть реже, но чётче обозначить, например, принадлежность к дому.

Если эти недочёты исправят, оставив общий стиль, то должно получиться шикарно :)
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Вот наймут какого-нибудь дизайнера, который обожает платья с турнюром, рукава типа ококорок, парики а-ля гнездо и панталоны - и Клэптон на его фоне будет просто царицей стиля.
 

filin66

Знаменосец
А ДиДы разве тоже Клэптон ругали?
Они когда недавно писали "простите школоту", что накосячили по неопытности: упомянули и слабый сценарий и плохой подбор костюмера.
 

Храмовник

Знаменосец
Они когда недавно писали "простите школоту", что накосячили по неопытности: упомянули и слабый сценарий и плохой подбор костюмера.
Справедливости ради, они это про пилот говорили, а не про основной сериал. Ну и Клэптон думаю в приквеле не будет, новые шоураннеры найдут своего художника по костюмам.

А вообще если честно до сих пор не верится, что Дом драконов увидит свет. Все были уверены (даже Мартин), что выйдет Долгая ночь, однако ж. А к новому приквелу нужно написать полноценный сценарий на 10 серий, сформировать сьемочную группу, провести кастинг и т.д. Если Мартин не выпустит Ветра в 2020, популярность ПЛиО после неоднозначного финала ИП пойдет на спад. Люди начнут переключаться на что-нибудь другое. А Дом драконов раньше 2022 не снимут.
 

petriv

Знаменосец
Если Мартин не выпустит Ветра в 2020, популярность ПЛиО после неоднозначного финала ИП пойдет на спад.
Так всё уже. Как пишут правильно на фрифолк - франшиза мертва. ;) Сейчас они просто пытаются с убитой коровы взять шкуру и кости на переработку.
 

filin66

Знаменосец
На самом деле только Мартин может указать: какой реальный исторический период в моде соотносит с экранизируемым.
Если ДН можно снимать нацепив на всех индейские одежды и меховые шубы. Арты же на тему 300 летнего правления Таргов изображают разгул фантазии на костюмы средиземноморских стран с V в. до н.э по XI в.
 

sverchok2

Знаменосец
Если эти недочёты исправят, оставив общий стиль, то должно получиться шикарно
Хорошо бы Рейнис с Висеньей летали в бой не в пальто, как Дейнерис, а в каких-никаких доспехах... ;).
 

LadySnow

Знаменосец
Хорошо бы Рейнис с Висеньей летали в бой не в пальто, как Дейнерис, а в каких-никаких доспехах... ;).
И сёдла!Им нужны сёдла на драконах!Иначе вся изюминка (если можно так сказать) боя над Божьим Оком исчезнет:
При этом Деймон не стал пристегиваться цепями к седлу, как это сделал его противник.
Караксес спикировал на Вхагар и разорвал ей шею; в свою очередь, старая драконица оторвала врагу крыло. Согласно преданиям, когда сцепившиеся драконы падали в озеро, Деймон со своим валирийским мечом Темная Сестра перебрался на спину Вхагар, сорвал с пристегнутого к седлу Эймонда шлем и вонзил меч в пустую глазницу Эймонда. После этого драконы рухнули в озеро.
 
Справедливости ради, они это про пилот говорили, а не про основной сериал. Ну и Клэптон думаю в приквеле не будет, новые шоураннеры найдут своего художника по костюмам.

А вообще если честно до сих пор не верится, что Дом драконов увидит свет. Все были уверены (даже Мартин), что выйдет Долгая ночь, однако ж. А к новому приквелу нужно написать полноценный сценарий на 10 серий, сформировать сьемочную группу, провести кастинг и т.д. Если Мартин не выпустит Ветра в 2020, популярность ПЛиО после неоднозначного финала ИП пойдет на спад. Люди начнут переключаться на что-нибудь другое. А Дом драконов раньше 2022 не снимут.
"Зину - королеву войнов" если превзойдёт в смысловой нагрузке - можно будет сказать, что сериал удался. Я думаю вряд-ли рискнут экранизировать то, что привело к вымиранию драконов и будет экранизирована Валирия и иными неграми на драконах, забив на канон -, что негры на драконах тоже не совсем комильфо и у драконьих владык подразумевается несколько другая характерная внешность.
Надо понимать и помнить, что шоуранеры обсуждали с Мартином финал "Игры Престолов", а что хотела сделать Голдман - это для нас либеральный феерический трешак, для Мартина -
"Джейн Голдман — потрясающий сценарист, и мне нравилось устраивать с ней мозговой штурм."
Представляете?

Что бы понимать всю глубину проблемы, нужно вникнуть в слова Мартина, которые он высказал по поводу завершения сериала:
"Они были... не совсем верными. Иначе могло быть еще пять сезонов,"
― рассказал Джордж Мартин Fast Company.
Теперь пременем обратную связь сериала к книгам.
- Пока 2 главные "контрольные точки" в сериале, это "крайние" сюжетные линии в книгах - смерть Джона на Стене от заговорщиков и то как улетела Дейнерис на "подростке" Дрогоне из Миэрина.
Мы увидели после этого ещё 3 сезона. Мартин нам говорит, чтобы было всё верно, нужно ещё к 3-ём увиденным прибавить 5 "правильных", получаем цифру аж в 8 сезонов. Теперь вспоминаем, что 1 книга примерна равна 1 сезону и получаем - абсолютную катастрофу с финалом!!! Мартин с начала 90-ых написал 5 книг, но что бы завершить ему всё верно, нужно не 2 книги, а на самом деле минимум 8 - если применить обратную связь сериала к его же манере изложения в книгах, где больше сюжетных линий!!!
swoon.gif
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Мартин с начала 90-ых написал 5 книг, но что бы завершить ему всё верно, нужно не 2 книги, а на самом деле минимум 8 - если применить обратную связь сериала к его же манере изложения в книгах, где больше сюжетных линий!!!
swoon.gif
И, если вы правы, то мы никогда не узнаем Мартина ли этот финал или ДиДов. Как минимум потому что он не успеет дописать: ВЗ Мартин пишет 8 лет, без Ветров 7 книг, 7*8=56 лет:woot: Да и мы не доживём. Или доживём, но с Альцгеймером. Чего время то терять? Расходимся:D
 

sverchok2

Знаменосец
И сёдла!Им нужны сёдла на драконах!
Это само собой :thumbsup:! Просто разговор был о костюмах, вот и не написала про седла. Хотя, Божье око они и без седел могут снять. Скажем, перепрыгивает Деймон на Вхагар, а Эймонд зацепился чем-нибудь за шип на её шее и не может увернуться. Или поменяют всё и сделают им рукопашную битву на спине дракона :D.
 
LadySnow , предвкушение это тоже наслаждение. ))) По моему сериальный финал определённо Мартиновский, только он должен описан логично. Единственное Мартин определённо не хочет описывать детали магии, а без этого теряется оОочень большой пласт общей осмысленности, такое просто психологические перипетии не вытянут.
А вот то, что он высказался о дополнительных 5 сезонах, я думаю правда, он просто озвучить это не может что бы его не начали очень жёстко хейтить и интерес в целом пропал или сильно уменьшился... Я считаю, что он случайно проговорился и мало кто стал вникать и пробовать сопоставлять, за 2 книги ему железобетонно лучше не описать чем экранизировано в сериале, а что бы сделать "правильно" - он и проговорился... И в конце концов Дрогон должен подрасти в книгах, для эпических войны с нежитью - именно с этого сериал кстати и начали жёстко критиковать, за скомканность и сокращение сюжета.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Так всё уже. Как пишут правильно на фрифолк - франшиза мертва. ;) Сейчас они просто пытаются с убитой коровы взять шкуру и кости на переработку.
Тем более что через месяц выходит «Ведьмак», который претендует на роль главного фэнтези-сериала следующего десятилетия. Так что, думаю, вряд ли «Дом Дракона» протянет долго, особенно в тени репутации 8 сезона ИП.
9 сезон возможно оживит.
Только если контрольный в голову сделает...:envy:
 

Scofield

Знаменосец
Scofield , Зато. Вы заметили какой всплеск интереса к фентези пошёл? Я уже этому благодарна ип.
Так я не умаляю заслуги «старой» ИП в этом. Я просто согласна с тем, что для HBO эта франшиза мертва. Успех приквелов изначально не мог бы повторить успеха ИП, будь даже 8 сезон суперуспешным, хотя доить эту корову можно было бы ещё долго: ЗВ и ГП доят же до сих пор. Но после 8 сезона успех любого приквела крайне сомнителен. Так что спасти эту вселенную может только новая экранизация с книжным финалом. Но, если она будет, то будет нескоро и, скорее всего, снимать будут не HBO.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху