• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

король Ходор

Знаменосец
Единственное что может погубить ДД это убогая режиссура и убогий сценарий, а не неслучившийся лодкобебик в 8 сезоне ИП
В ИП не дали лодкобебиков - плохой сериал! В ДД дадут лодкобебиков - плохой сериал!:greedy:
 

Daena

Знаменосец
В ИП не дали лодкобебиков - плохой сериал! В ДД дадут лодкобебиков - плохой сериал!:greedy:
А ведь дадут. Джейкейрис и Сара Сноу в книгу вставлены - как раз будет вам джонерис-заменители. Чего бы и не приделать им бебика, можно даже в лодке это сделать, место неудобное, но люди и не там справлялись.
 

Daena

Знаменосец
Кстати, о сроках.
Возьмем Долгую Ночь, вечная ей память.
Декабрь 2016
Президент HBO снова сообщает, что разговоры о спин-оффе все еще "в стадии эмбриона". Они прежде всего обязаны завершить текущий сериал, но в то же время исследуют разные возможности расширения этой вселенной.
Май 2017

Сообщается, что HBO взяли довольно необычный подход разработки спин-оффа: 4 разных сценаристов будут писать 4 разных сериала. Что из этого выйдет на экраны - пока не ясно.
Список сценаристов:
Макс Боренштайн (Конг: Остров черепа)
Джейн Голдман (Кингсман 2, Люди Икс Первый Класс)
Брайан Хельгеланд (История Рыцаря)
Карли Врэй (Безумцы)
Август 2017
Голдман говорит, что пока толком ничего не написано. Они пока только обменивались идеями с Джорджем и разговаривали о персонажах и обо всем остальном
Октябрь 2017
Джейн Голдман завершила написание сценария для своей пилотной серии, сообщает в интервью ее муж.
Январь 2018
Кейси Блойс сообщил, что планы по приквелам не изменились: приквел не будет в эфире как минимум год после финала Игры Престолов в 2019. То есть до 2020 мы совершенно точно ничего не увидим, и 8 сезон не будет использоваться как платформа для того, чтобы продвинуть приквел. Сроков пока никаких нет, и даже писатели не работают одновременно. Блойс видел разные идеи на разных стадиях разработки.
Июнь 2018
HBO официально заказали пилотную серию для приквела от Джейн Голдман. Она будет шоураннером этого пока безымянного сериала
Июль 2018
Напишу подробнее: сегодня Кейси Блойс сообщил репортерам, что в данный момент есть планы начать съемки пилотной серии в первом квартале 2019
Октябрь 2018
Recapped сообщают, что Наоми Уоттс присоединилась к касту приквела.
Ноябрь 2018
- Съемки пилотной серии пройдут в феврале и марте, а весь остальной сезон планируют начать снимать в июле. По меркам HBO, старт в июле означает премьеру сезона где-то весной 2020.
Февраль 2019
Съемки приквела начнутся в начале этого лета, говорит Кейси Блойс. Если продлят на целый сезон, его можно ожидать примерно в 2020 или 2021.
Июнь 2019
EW официально подтверждают начало съемок и локацию: Северная Ирландия. Дату релиза предполагают конец 2020 или, скорее, весну 2021.
Октябрь 2019 - проект закрыт.

Итак, проект начали разрабатывать в начале 2017, сценарий пилотной серии был написан в период с августа по октябрь 2017, в июне 2018 проект был заказан, кастинг начали в октябре 2018, пилотную серию снимали в июне 2019, планировали начать пока сезона в конце 2020.

Дом драконов - заказали в октябре 2019, сразу на десять эпизодов, сценарии были еще не готовы.
Полагаю, тогда тут должны поторопиться, тем более что не нужно будет тратить время на пилот, одобрение и согласование графиков актеров и команды - сразу чохом всех подпишут и соберут - кастинг начать в феврале, съемки в августе, и премьеру на апрель 2021. Но это прям очень быстро нужно будет бежать.
Реалистичнее, думаю - осень-зима 2021-2022.
 

Храмовник

Знаменосец
Массовая аудитория будет спокойно смотреть как смотрит любой другой сериал, только те кто культ создали ножкой топают и обижаются требуя пересъемки.
Мои знакомые из массовой аудитории бросили смотреть 8 сезон после 2 серии и даже не знают, как он закончился и им это неинтересно. Хотя смотрели полностью предыдущие 7. И я сомневаюсь, что они побегут смотреть какие-то приквелы. И если финал Игры престолов так массово зашел основной аудитории, почему резко изменилась концепция приквела? Долгая ночь про Старков так замечательно соотносится с финалом основного сериала как и подобает приквелу, на ее популярность среди домохозяек тоже рассчитывали, или у HBO были лишние деньги на пилот с Наоми Уоттс? В 6 и 7 сезонах сюжетные дыры успешно латали экшеном и таки да, условными лодкобебиками. В 8 лодкобебиков не завезли, экшен исчез в винтерфелльском тумане и рассыпался ледяной крошкой. И все сразу схлопнулось. Так что рассчитывать на популярность 6 и 7 сезона приквелу не стоит.
Какие конкуренты то? Ведьмак?Так он больше пользу только для CDPR принес по продажам игр, может для ДД он и будет конкурентом, но до самой ИП ему далеко.
Так с Домом драконов и сравниваем. Игра престолов уже история и обьективно не конкурент сериалам, которые выходят и приносят деньги на текущий момент.
Daena , Я думаю все же, что пока канал не утвердит сценарий, ничего снимать не будут, так что говорить, что проект точно реализуют рано. А к моменту выхода приквела для массового зрителя Игра престолов станет далеким прошлым и попудярность придется завоевывать с нуля. И я очень сомневаюсь, что получится. Ьак что в лучшем случае нас ждет 10 серийное Завоевание Эйгона и все. Ибо драконы дороги, а прибылей, позволяющих иметь большой бюджет для новых сезонов не будет.
 

Титус

Знаменосец
И если финал Игры престолов так массово зашел основной аудитории, почему резко изменилась концепция приквела?
Ну да конечно, ДН отменили не из за убогой реализации, а из за 8 сезона конечно :greedy: Впрочем я даже рад что его прикрыли, негров Иных нам ещё не хватало.
Мои знакомые из массовой аудитории бросили смотреть 8 сезон после 2 серии и даже не знают, как он закончился и им это неинтересно. Хотя смотрели полностью предыдущие 7.
За себя могу сказать, что знаю несколько людей, которые посмотрели сериал и не особо плевались, так как смотрят такие сериалы 1 раз и забывают о них, такие люди не торчат на форумах и вообще в интернетах.
Долгая ночь про Старков так замечательно соотносится с финалом основного сериала как и подобает приквелу, на ее популярность среди домохозяек тоже рассчитывали, или у HBO были лишние деньги на пилот с Наоми Уоттс?
Иные-негры и цветные Старки, нет спасибо. Оставьте себе. :stop:
Так с Домом драконов и сравниваем. Игра престолов уже история и обьективно не конкурент сериалам, которые выходят и приносят деньги на текущий момент.
Объективно не конкурент? Сериал Ведьмак пока принес денег только CDPR. Сколько он принес Нетфликсу я что то не нашел, а вот 8 сезон ИП был очень успешен, даже после криков о финале, диски разлетелись как пирожки.
 

Храмовник

Знаменосец
Ну да конечно, ДН отменили не из за убогой реализации, а из за 8 сезона конечно :greedy:
То есть когда утверждали сценарий, все было отлично? И Мартин просто так дифирамбы Долгой ночи пел и все мечтал этот пилот увидеть? И вдруг HBO захотело снимать проект, к которому даже нет сценария. И что-то сомневаюсь, что качество Долгой ночи так сильно бы уступило Дому драконов. Делают то все плюс минус одни и те же люди и один канал.

Объективно не конкурент? Сериал Ведьмак пока принес денег только CDPR. Сколько он принес Нетфликсу я что то не нашел, а вот 8 сезон ИП был очень успешен, даже после криков о финале, диски разлетелись как пирожки.
Конечно не конкурент. Основная масса кто хотел Игру престолов посмотрела и диски заказала. Дальше сериал закончился и интерес пойдет на спад. Зрителей у Ведьмака и тем более у нового Властелина колец Игра престолов не отберет.
 

Lambo7992

Лорд
Какие конкуренты то? Ведьмак?Так он больше пользу только для CDPR принес по продажам игр, может для ДД он и будет конкурентом, но до самой ИП ему далеко. А Амазон с ВК пока темная лошадка. Но опять же, массовый зритель схавает всё что выйдет. Или вы думаете там война начнется стенка на стенку, чей сериал лучше что ли, так то опять фанаты или скорее фанатики, а не те самые "домохозяйки и футбольные болельщики".
Ведьмак легко одолеет Дом Недодракона. Его путь становления в массовой культуре только начинается. Властелин Колец потом подключится, усиливая конкуренцию, частично перетянет на себя одеяло. "Домохозяйки и футбольные болельщики" тоже разделятся на 3 части кто куда.
Единственное что может погубить ДД это убогая режиссура и убогий сценарий, а не неслучившийся лодкобебик в 8 сезоне ИП :D
В этом я не сомневаюсь. + Добавьте паразитирование на славе ИП.
 

Титус

Знаменосец
Ведьмак легко одолеет Дом Недодракона.
Вот когда одолеет, тогда и поговорим. Или хотя бы когда ДД выйдет :devil laugh:
Его путь становления в массовой культуре только начинается.
Да ладно? :woot: Его путь становления именно в массовой культуре начался лет так 13-14 назад, в 2011 укрепился и в 2015 достиг мирового и культового статуса :fools:
Добавьте паразитирование
Вот как раз сериал Ведьмак паразитирует на славе серии игр от CDPR, в них полно косяков, но такого изуверства над лором как в сериале нету.
 

Титус

Знаменосец

Lambo7992

Лорд
Вот когда одолеет, тогда и поговорим. Или хотя бы когда ДД выйдет :devil laugh:
Есть сомнения, что ЭТО вообще дальше прогнозируемого каста дойдёт.
Первый проект снимали, снимали, и бобик сдох. Чему бы второму жить? Из-за существования тома Д? Сомневаюсь. Возьмутся за другой жанр, например, фантастики.
Да ладно? :woot: Его путь становления именно в массовой культуре начался лет так 13-14 назад, в 2011 укрепился и в 2015 достиг мирового и культового статуса :fools:
Только для игроков и фанатов, что равно небольшому сектору всего мирового рынка. А сейчас идёт как-раз приобретение статуса не только абсолютно всемирного, но и доминирующего феномена.
Вот как раз сериал Ведьмак паразитирует на славе серии игр от CDPR, в них полно косяков, но такого изуверства над лором как в сериале нету.
А игры на славе книг Сапковского. В которой тоже была мегаидиотская концовка, которую талантливые польские ребята сумели исправить. И сериал, несмотря на неканоничную гибель Мышовура, чернокожих эльфов и другого безобразия, сумел всухую одолеть 8 недосезон по всем статьям (кроме рейтингов просмотров, которые невозможно подсчитать, так как Netflix не входит в рейтинг Нильсона). А следующие сезоны будут лучше, что оставит недом недодракона в статусе второсортного продукта.
 

Титус

Знаменосец
Есть сомнения, что ЭТО вообще дальше прогнозируемого каста дойдёт.
Первый проект снимали, снимали, и бобик сдох. Чему бы второму жить? Из-за существования тома Д? Сомневаюсь. Возьмутся за другой жанр, например, фантастики.
Поживем увидим, я не из тех кто из за обид на бенивасей всеми силами пытается тут всем доказать что всё загнется или НБО вообще разорится, детский сад же:facepalm: :D
Только для игроков и фанатов, что равно небольшому сектору всего мирового рынка. А сейчас идёт как-раз приобретение статуса не только абсолютно всемирного, но и доминирующего феномена.
Дальше то что? Это была огромнейшая и растущая с годами фанбаза. Дикая Охота распиарена настолько, что о ней слышали и те кто в игры не играет. Или вы мне пытаетесь доказать что это сериал своими силами такой популярный стал? Там продажи 40 лямов копий только летом были, это огромная сумма так то :D
А игры на славе книг Сапковского. В которой тоже была мегаидиотская концовка, которую талантливые польские ребята сумели исправить. И сериал, несмотря на неканоничную гибель Мышовура, чернокожих эльфов и другого безобразия, сумел всухую одолеть 8 недосезон по всем статьям (кроме рейтингов просмотров, которые невозможно подсчитать, так как Netflix не входит в рейтинг Нильсона). А следующие сезоны будут лучше, что оставит недом недодракона в статусе второсортного продукта.
Ага, хэппи энда нет значит концовка идиотская? Можно дальше не дискутировать:D Впрочем поляки тоже не особо исправили, финал в ДО очень слабый, а главный антагонист просто слит, в чем они сами признавались и исправились в КС :D А вы я вижу из будущего, уже и 2 сезон Ведьмака видели и ДД вышел и стал второсортным? :D
 

Храмовник

Знаменосец
Ага, хэппи энда нет значит концовка идиотская?
Честно? Если речь идет о фэнтези то да, ибо это развлекательный жанр, где люди должны видеть то, чего мало в реальной жзни. А без хэппи энда зачем это все? А чернуху Дэвид Гамбург делал в сто раз лучше, чем любое фэнтези.
 

Марш

Знаменосец
Честно? Если речь идет о фэнтези то да, ибо это развлекательный жанр, где люди должны видеть то, чего мало в реальной жзни. А без хэппи энда зачем это все?
Вся художественная литература есть развлекательный жанр. Неразвлекательный жанр это таблицы Брадиса.
 

po6epm

Знаменосец
Долгая ночь про Старков так замечательно соотносится с финалом основного сериала как и подобает приквелу
Там последние 10 минут соотносятся, когда Старки воцарились везде где можно. А народу надо драконов.
В 8 лодкобебиков не завезли, экшен исчез в винтерфелльском тумане и рассыпался ледяной крошкой. И все сразу схлопнулось.
Самый рейтинговый сезон в истории НВО. Чтоб нам так схлопнулось.
Только для игроков и фанатов, что равно небольшому сектору всего мирового рынка.
Вы не поверите, но игровая индустрия по доходам превосходит кино-. Книжки уже давно рядом не лежат. Там очень вкусная аудитория. Кому интересно, может поискать данные по "Ведьмаку": продажи игры и бюджет сериала. Мне лень, но что-то подсказывает, что сериал - это так, побочный продукт.
 

Титус

Знаменосец
Честно? Если речь идет о фэнтези то да, ибо это развлекательный жанр, где люди должны видеть то, чего мало в реальной жзни. А без хэппи энда зачем это все?
А какой жанр не развлекательный?:writing: И в чем смысл, раз развлекает то должен быть всегда ХЭ, я тут логику не улавливаю:writing:
Вы не поверите, но игровая индустрия по доходам превосходит кино-. Книжки уже давно рядом не лежат. Там очень вкусная аудитория. Кому интересно, может поискать данные по "Ведьмаку": продажи игры и бюджет сериала. Мне лень, но что-то подсказывает, что сериал - это так, побочный продукт.
Естественно, одна ГТА 5 только в рознице продана более 100лямов копий. Это не считая цифровые продажи и микротранзакции, там денег больше чем у Финала мстюнов, который типа самый кассовый фильм считается.
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
А какой жанр не развлекательный?:writing: И в чем смысл, раз развлекает то должен быть всегда ХЭ, я тут логику не улавливаю:writing:
Развлекать это давать эмоции, с которыми в повседневной жизни у человека недостаток. Это не обязательно Хэппи энд и розовые пони. Это и возможность безопасно сражаться с пиратами и плакать о любви (чьей то) и прочая
 

Титус

Знаменосец
Развлекать это давать эмоции, с которыми в повседневной жизни у человека недостаток. Это не обязательно Хэппи энд и розовые пони. Это и возможность безопасно сражаться с пиратами и плакать о любви (чьей то) и прочая
А без хэппи энда зачем это все?
Нет, без хэпиенда всё бессмысленно, вот так вот :(
 

Lambo7992

Лорд
Поживем увидим, я не из тех кто из за обид на бенивасей всеми силами пытается тут всем доказать что всё загнется или НБО вообще разорится, детский сад же:facepalm: :D
А я и не говорю за разорение. Просто время монополии и доминирования всё, прошло. Вы с этим смиритесь, вместо показушного антагонизма по отношению к противникам недофинала ИП. Тенденция уже наметилась. И это факт.
Дальше то что? Это была огромнейшая и растущая с годами фанбаза. Дикая Охота распиарена настолько, что о ней слышали и те кто в игры не играет. Или вы мне пытаетесь доказать что это сериал своими силами такой популярный стал? Там продажи 40 лямов копий только летом были, это огромная сумма так то :D
Далеко не все слышали. А популярность сериала пошла по нарастающей иерархии. От меньшего к большему. (книги-игры-сериал). Где были бы игры, если бы не было книг.
Ага, хэппи энда нет значит концовка идиотская? Можно дальше не дискутировать:D Впрочем поляки тоже не особо исправили, финал в ДО очень слабый, а главный антагонист просто слит, в чем они сами признавались и исправились в КС :D А вы я вижу из будущего, уже и 2 сезон Ведьмака видели и ДД вышел и стал второсортным? :D
Ребята из студии взяли, и зарядили все ружья, которые не выстрелили у Сапковского, всё исправив. А герои получили достойные концовки. Что и станет претендентом для кое-чего, что многие здесь боятся больше страшного суда
Вы не поверите, но игровая индустрия по доходам превосходит кино-. Книжки уже давно рядом не лежат. Там очень вкусная аудитория. Кому интересно, может поискать данные по "Ведьмаку": продажи игры и бюджет сериала. Мне лень, но что-то подсказывает, что сериал - это так, побочный продукт.
Не спорю за доходы, но количество поп-корн аудитории в разы больше игрофанбаз, что и делает сериал новым феноменом 20-ых годов XXI ст.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху