• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Храмовник

Знаменосец
Это не обязательно Хэппи энд и розовые пони
Нет, без хэпиенда всё бессмысленно, вот так вот :(
Розовые пони нет, но хэппи энд обязателен, чтобы после произведения остались положителтные эмоции. А иначе действительно, зачем тратить большие бюджеты и создавать фэнтнзийные миры, если можно просто включить новости или посмотреть в окно. Ну и Дэвида Гамбурга я не просто так вспомнил. Дешево, сердито и реально.
 

Титус

Знаменосец
А я и не говорю за разорение. Просто время монополии и доминирования всё, прошло. Вы с этим смиритесь, вместо показушного антагонизма по отношению к противникам недофинала ИП. Тенденция уже наметилась. И это факт.
Какие противники недофинала? С чем я должен смириться, что я смогу смотреть только один сериал? :fools: Мне кто то запретит смотреть то что я хочу? Я вообще не пойму с чем вы спорите и что вы пытаетесь донести. Или если у Ведьмака будет зрителей больше то НБО обанкротиться или что? Где тут логика? :confused:
Или вы пытаетесь сказать что после успеха Ведьмака НБО переснимет 8 сезон? :oh: :facepalm: :cry:
Розовые пони нет, но хэппи энд обязателен, чтобы после произведения остались положителтные эмоции. А иначе действительно, зачем тратить большие бюджеты и создавать фэнтнзийные миры, если можно просто включить новости и посмотреть в окно. Ну и Дэвида Гамбурга я не просто так вспомнил. Дешево, сердито и реально.
То есть все произведения где финал плохой, или плохой для конкретного читателя, то их можно выкидывать на помойку потому что ХЭ обязателен? :writing:
Далеко не все слышали. А популярность сериала пошла по нарастающей иерархии. От меньшего к большему. (книги-игры-сериал). Где были бы игры, если бы не было книг.
Там же и были бы, это не первый опыт переноса книг в игры, вы об этом знали? Знаете почему Пан зол на СДПР, потому что продал права во 2 раз очень дешево, так как в первый раз всё сдулось. Сир я в теме с Ведьмаком очень много лет и ещё демку первую в живую застал.
Не спорю за доходы, но количество поп-корн аудитории в разы больше игрофанбаз, что и делает сериал новым феноменом 20-ых годов XXI ст.
Игры на консолях вот попкорн аудитория. Туда как раз метили и затачивали ДО. Многие тот же Нетфликс на той же самой консоли смотрят. Вы действительно недооцениваете охват аудитории.
Ребята из студии взяли, и зарядили все ружья, которые не выстрелили у Сапковского, всё исправив. А герои получили достойные концовки. Что и станет претендентом для кое-чего, что многие здесь боятся больше страшного суда
Какие ружья, если они события книжные изменили что бы сценарий работал? Какой страшный суд? :woot: Для справки, сериал не станет снимать игры, даже юридически не смогут :facepalm:
 

Храмовник

Знаменосец
То есть все произведения где финал плохой, или плохой для конкретного читателя, то их можно выкидывать на помойку потому что ХЭ обязателен? :writing:
Развлекательных жанров, ибо не их задача ставить глобальные вопросы бытия, безусловно, так они не выполняют своей функции. Но конечно у каждого читателя и зрителя помойка своя.
 

Титус

Знаменосец
Развлекательных жанров, ибо не их задача ставить глобальные вопросы бытия, безусловно, так они не выполняют своей функции. Но конечно у каждого читателя и зрителя помойка своя.
Ну вот это ближе к сути, у всех свои вкусы и своя помойка. А то у вас получается что все авторы обязаны угождать каждому читателю или зрителю хэпиендами, иначе произведение плохое и не имеет смысла, хотя и ХЭ далеко не все любят. Хочется и разнообразия.
 

White Owl

Знаменосец
Ну вот это ближе к сути, у всех свои вкусы и своя помойка. А то у вас получается что все авторы обязаны угождать каждому читателю или зрителю хэпиендами, иначе произведение плохое и не имеет смысла, хотя и ХЭ далеко не все любят. Хочется и разнообразия.
угождать надо не хэппиендами, а логичным и продуманным сценарием. А с этим у 8 сезона боольшие проблемы
 

KOT-a

Знаменосец
с каких пор главные персонажи сериала должны быть положительными?
ну где-то с начала времен или около того. :annoyed:
В "Риме" все были отморозки, в "Борджиа" отравители, предатели, кровосмешенцы,
В Риме -отморозки, но довольна положительные и благородные. Особенно Варен.
Борджиа там вообще показаны сопливыми либералами, но слегка развращенными квартирным вопросом обычаями эпохи.
"Во все тяжкие" про барыг.
И что, это их делает антагонистами?

Эйгона с сестричками просто снимут как есть - массовыми убийцами и извращенцами, а положительным будет южно-феминистский Дорн (как, впрочем, и есть в каноне)
В каноне они не извращенцы, а вовсе даже благородные герои в разрезе эпохи (вот если бы режиссер Рима их снимал - была бы надежда).
А вот в Дорне - там как раз извращенцы и всякие уроду. Хотя симпатии автора к ним присутствую.
 

KOT-a

Знаменосец
угождать надо не хэппиендами, а логичным и продуманным сценарием. А с этим у 8 сезона боольшие проблемы
Будем честными. Этого не было и у 7го сезона. И у 6го. И у всех после третьего с продуманностью было слабовато, да и до того, как только сюжет отходил от книжного канона - :facepalm:
Но в 8м уже даже крохи осмысленности потерялись и начался какой-то сельский капустник. + скомканность и отрывочность даже такого повествования, без каких либо осмысленных итогов оного.
 
Последнее редактирование:
И сериал, несмотря на неканоничную гибель Мышовура, чернокожих эльфов и другого безобразия, сумел всухую одолеть 8 недосезон по всем статьям
Ведьмак только по качеству боевки лучше 8 сезона ИП. Актеры, музыка, спецэффекты в ИП круче. А со сценарием и в творении Netflix проблем куча.
 

Титус

Знаменосец
Ведьмак только по качеству боевки лучше 8 сезона ИП. Актеры, музыка, спецэффекты в ИП круче. А со сценарием и в творении Netflix проблем куча.
Что немного удивительно, потому что постановщик боевок там один и тот же, а вот баталии там ужасные, пехоту против конницы даже в ИП обстебали.
Лучше плохой хэппи-енд, чем плохой плохой финал.:волнуюсь:
Ок, тогда в чем претензии? В сериале именно такой финал.
 
Последнее редактирование:
Нет, в ИП получился скорее плохой финал, чем хэппи. При хэппи обычно вроде хоть какая-то пара получает счастье. А тут чё? Ничё.:annoyed:
Сэм и Лилли как пара получили счастье. Да и ИП как бы не мелодрама.
 

Титус

Знаменосец
При хэппи обычно вроде хоть какая-то пара получает счастье.
Тирион и Бронн вполне счастливы, и не обязательно пара должна быть именно в сексуальных отношениях, тут вполне партнерские которые длятся с 1 сезонов :doh:
архимейстеру семья не полагается, так что Лилли скорее всего пошла побоку
Сомневаюсь, он там столько клятв обетов нарушил, что как раз на настоящий ХЭ заработал :D
 
Да где это показали в финале?:question:
Ну вот в последней их совместной сцене они вполне счастливы и сообщают Джону о том что ждут ребенка.
Ну и как я уже сказал, ИП не мелодрама, не про любовь. И хэппи-энд это не только счастливые пары, свадьбы и т.д.
 

Zel

Ленный рыцарь
архимейстеру семья не полагается, так что Лилли скорее всего пошла побоку
У них там уже все поменялось. Одичалые не враги, ночного дозора нет, дотракийцы переплыли море, дозорный был королем, а короля выбрали за то, что он знает много историй. На этом фоне детишки архимейстера, это так, мелочь...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху