• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Храмовник

Знаменосец
У них там уже все поменялось. Одичалые не враги, ночного дозора нет, дотракийцы переплыли море, дозорный был королем, а короля выбрали за то, что он знает много историй. На этом фоне детишки архимейстера, это так, мелочь...
Архимейстер это важная должность, предполагающая большое чувство долга. А долг - это, правильно, смерть любви. Так что Лилли похоже действительно побоку.
 

Марш

Знаменосец
Архимейстер это важная должность, предполагающая большое чувство долга. А долг - это, правильно, смерть любви. Так что Лилли похоже действительно побоку.
Производственное личному не помеха :)
 

Zel

Ленный рыцарь
Архимейстер это важная должность, предполагающая большое чувство долга. А долг - это, правильно, смерть любви. Так что Лилли похоже действительно побоку.
У Мартина очень много рассуждений о том, смерть или не смерть. И ответы разные в пределах одной книги. Эйемон говорит одно, Джейме другое, Джон и Сэм поступают то так, то эдак. Одна Бриенна стоит аки ангел и то я думаю, пока стоит. Мартин не дает ответа... Может быть в финале что то поояснится
 

Храмовник

Знаменосец
Zel , Так мы не о Мартине говорили. Мартин скорее всего сам еще не знает финал для Сэма. А у сценаристов все предельно понятно. Долг это смерть любой любви.

И все-таки перспективный проект Дом драконов. Здесь уже по-моему филиал почти всех тем на форуме.
 

Zel

Ленный рыцарь
Так мы не о Мартине говорили. Мартин скорее всего сам еще не знает финал для Сэма. А у сценаристов все предельно понятно. Долг это смерть любой любви.
Для Джона у них долг это смерть любви. А для Джейме? Я если честно, уже запуталась, где у него последний долг и куда он последний раз клялся. А моральный облик Сэма сценаристов , похоже, вообще не беспокоит. Сначала крадет жену крастера, потом меч, потом книги из цитадели, потом присваивает себе звание Мейстера. Жуть)))
 

Храмовник

Знаменосец
Вот откуда вы это взяли и несёте в массы?
Из сериала. Точка зрения его создателей выражена достаточно ясно. И выбор финальных правителей и их эээ... определенные качества это подтверждают. А также полное отсуствие пар в финале.
Zel , Интересно, сколько и каких звеньев Сэм себе сковал. А у Джейме уже непонятно не только где долг, но и где любовь. И слили его в итоге.

А возвращаясь к Дому драконов (на всякий случай перепроверив название темы) смущает вот что. Игра престолов стала популярной не только из-за "сисек и драконов навсегда", но и из-за сюжетных поворотов (пусть в конце ими и стали злоупотреблять), а какие интриги в Завоевании Эйгона (а начнут я уверен с него, интервью программного директора HBO это подтверждает)? Сюжет Завоевания не только известен заранее, но и линеен. Есть брат и две сестры с драконами, которые постепенно захватывают Вестерос пламенем и кровью. Вау-поворотов там не наблюдается.
 

Zel

Ленный рыцарь
А возвращаясь к Дому драконов (на всякий случай перепроверив название темы) смущает вот что. Игра престолов стала популярной не только из-за "сисек и драконов навсегда", но и из-за сюжетных поворотов (пусть в конце ими и стали злоупотреблять), а какие интриги в Завоевании Эйгона (а начнут я уверен с него, интервью программного директора HBO это подтверждает)? Сюжет Завоевания не только известен заранее, но и линеен. Есть брат и две сестры с драконами, которые постепенно захватывают Вестерос пламенем и кровью. Вау-поворотов там не наблюдается.
ИП стала популярна из=за сюжетных поворотов, прописанных в книге в период 1-5 сезонов. То есть желающие могли ознакомиться с поворотами заранее. Тем не менее, повороты не теряли своей свежести, так что, может , и для ДД еще не все потеряно
 

Храмовник

Знаменосец
Zel , И много сюжетных поворотов Мартин написал для Завоевания? Это же по сути бонусная книга для фанатов в жанре хроники. Дальше конечно пойдут интриги, но для этого нужно, чтобы первый сезон стал успешен со всех точек зрения.
 

Zel

Ленный рыцарь
Zel , И много сюжетных поворотов Мартин написал для Завоевания? Это же по сути бонусная книга для фанатов в жанре хроники. Дальше конечно пойдут интриги, но для этого нужно, чтобы первый сезон стал успешен со всех точек зрения.
Эх, вот так почитаешь, и понимаешь - пора переезжать в параллельную вселенную..... :drownin:
 

Марш

Знаменосец
Из сериала. Точка зрения его создателей выражена достаточно ясно. И выбор финальных правителей и их эээ... определенные качества это подтверждают. А также полное отсуствие пар в финале.
Не было там ничего похожего. Архимейстер это просто должность при дворе. Да, высокая, но не более того. А запрет жениться это не более, чем традиция сомнительной актуальности. Если у нового архимейстера будет нормальная семейная жизнь вместо вызова шлюх позапрошлым, то всем будет только лучше. И моральному климату в замке на пользу :D
 

po6epm

Знаменосец
Архимейстер это просто должность при дворе.
Архимейстер(ы) - это в староместской Цитадели. При дворе великий мейстер. Я, кстати, так и не понял, кем оказался Сэм. Но в любом случае целибат для мейстеров - это многовековая традиция, ее не так-то просто отменить.
 

Zel

Ленный рыцарь
Архимейстер(ы) - это в староместской Цитадели. При дворе великий мейстер. Я, кстати, так и не понял, кем оказался Сэм. Но в любом случае целибат для мейстеров - это многовековая традиция, ее не так-то просто отменить.
Ничто не вечно. Алисанна отменила право первой ночи, Джейехерис подкорректировал ограничения на брак. Это в книге. В сериале Серсея вообще все отменила.... А, гулять так гулять.... пусть женятся, плодятся......
 

Марш

Знаменосец
Архимейстер(ы) - это в староместской Цитадели. При дворе великий мейстер. Я, кстати, так и не понял, кем оказался Сэм. Но в любом случае целибат для мейстеров - это многовековая традиция, ее не так-то просто отменить.
Да неважно. Короче, мейстер при короле. А чем больше традиции лет, тем ближе её конец.
 

король Ходор

Знаменосец
А моральный облик Сэма сценаристов , похоже, вообще не беспокоит. Сначала крадет жену крастера, потом меч, потом книги из цитадели, потом присваивает себе звание Мейстера.
Думаю, он украдёт и Простор у Бронна.:question: Потом украдёт 6 королевств у Брана. Потом украдёт и Север у Сансы. Неплохой вышел бы сиквел.:doh:
 

Титус

Знаменосец
Да неважно. Короче, мейстер при короле. А чем больше традиции лет, тем ближе её конец.
Я тут не раз читал, мол раз в финале не Таргариены снова сели на Трон то что бы не случилось с историей дальше всё разумеется будет очень очень плохо и вообще кромешный мрак и все обязательно умрут, только они якобы свет несли и только при них обязательно всё было бы хорошо :creative:
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
они несли пламя :woot: пламя -огонь - свет. Вот он, вау-поворот! А Старки? Старки-зима близко-зимой ночь - ночь тьма! :woot::woot::woot::crazzzy::oh::oh::oh:
Огонь убивает, а холод хранит. Вот и всё что нужно знать :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху