• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

po6epm

Знаменосец
Видимо, идея экранизации в форме сериала именно "Танца Драконов" - исходит от самого Мартина.
От Мартина много идей исходит, но решает не он. Я бы вообще в том, что касается судьбы приквелов, на слова Мартина не ориентировался.
А они уже рекламируют как две главные роли - женщины.
Кто "они" и почему главные?
 

petriv

Знаменосец
Кто "они" и почему главные?
Сайт где я вычитал эту новость был о том. Хотя я бы вспомнил Рим, где мать Октавиана и мать Брута интриговали кто главная матрона в Риме. Единственная проблема зачем они назвали такой проект "Дом Драконов". Нужно было назвать Танец Драконов.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Ну, и без машины времени очевидно, что этих двух будут пиарить как сильных женщин в главных ролях. Если есть возможность распиариться на повестке, то это они и будут делать.
Ага. Видите две женщины главные. Ух. Они тоже самое делали с ИП в финальные сезоны. ;)
 

petriv

Знаменосец
Когда выходил первый сезон ИП он вообще мало кому был интересен кроме книжных фанатов. И ничего, столько людей схавало эту дичь и точно так же схавают Дом Дракона.
Я посмотрел в соцсетях - отклик почти нулевой. Понятно, что лето и вообще новость только для фанов, но факт такой присутствует. Даже возмущение от таргофилов какое-то вяленькое.
 

JuD

Ленный рыцарь
Я посмотрел в соцсетях - отклик почти нулевой.
Ну а какой должен быть? Фонтанировать? Даже не сильно увлеченные Мартином уже знают, что старый черт пишет как бог на душу положит - то есть не регулярно и нехотя. Не говоря уже о тех, кто деда читает исправно с первых его книг.
Как говорится я слишком стар для вот этого всего, пойду лучше полежу пока давление не подскочило. А фонтанировать завтра буду. Наверное.
 

petriv

Знаменосец
Собственно в чем проблема.
В книгах всё начинается с того что Джейх обошел старшую сестричку в правах и занял трон. По этой причине он хотел чтобы вместо него был внучек, а не внучка. И созвал знаменитый совет.
Совет решил и внучка обиделась и выскочила за Велариона, который был большим богачом и начал свою фронду.
После того как королем стал Визерис, то брат Деймон начал уже свою фронду против дочери Визериса Рейниры.
Далее у нас есть отец Алисенты, который был десницей и ему нравилась эта должность и Стронги, которые тоже были десницами.
Далее у нас есть Эймонд, сын Алисенты, который был сильно обижен на детишек Рейниры и вообще очень темная личность.

И т.д. Все эти причины войны Танца будут опущены, а у нас будет интрига двух баб.
 

petriv

Знаменосец
Ну а какой должен быть? Фонтанировать? Даже не сильно увлеченные Мартином уже знают, что старый черт пишет как бог на душу положит - то есть не регулярно и нехотя. Не говоря уже о тех, кто деда читает исправно с первых его книг.
Как говорится я слишком стар для вот этого всего, пойду лучше полежу пока давление не подскочило. А фонтанировать завтра буду. Наверное.
Даже после окончания сериала отклик был огромный. Даже на объявление новости о Доме Дракона. А сейчас нулевой. Фанаты остыли. ;)
 

JuD

Ленный рыцарь
petriv , я как фанат успел закончить всю учебу, создать свое дело, оставить свое дело, поработать на дядю, поработать на тетю, не работать, угробить здоровье, поправить здоровье, потерять денег, заработать денег, потерять собаку, завести кота, завести отношения, закончить отношения(трижды). Ну и пережить еще несколько своих близких родственников. Я только на этом сайте 9 лет примерно, а с Мартином познакомился еще лет за 10 до этого. И мой опыт мне подсказывает, что пока я не вижу новости о том, что книга ушла в печать я даже не почешусь.
 

petriv

Знаменосец
petriv , я как фанат успел закончить всю учебу, создать свое дело, оставить свое дело, поработать на дядю, поработать на тетю, не работать, угробить здоровье, поправить здоровье, потерять денег, заработать денег, потерять собаку, завести кота, завести отношения, закончить отношения(трижды). Ну и пережить еще несколько своих близких родственников. Я только на этом сайте 9 лет примерно, а с Мартином познакомился еще лет за 10 до этого. И мой опыт мне подсказывает, что пока я не вижу новости о том, что книга ушла в печать я даже не почешусь.
Это не новость о книгах. Вы что-то не то обсуждаете.
 

JuD

Ленный рыцарь
Это не новость о книгах. Вы что-то не то обсуждаете.
Ой да какая разница, для меня ПЛиО все ще в сознании воспринимается как книжная вселенная. К сериалу я отношусь очень прохладно. Замените "книга уйдет в печать" на "сериал выходит ## числа #### года" если вам так проще.
 

Aisling

Знаменосец
Во-во! А ведь там ещё и принц Деймон имеется, который у Мартина «Порочный». Страшно представить как ХБО понимает сей термин:facepalm::wth: :^)
Ну, коньюнктура, политическая повестка и мир в целом изменились в очередной раз, так что скорей всего, нашей фантазии, даже коллективной, не хватит, чтоб представить HBOшного Деймона образца года этак 2022))))
Одно смелое предположение однако себе позволю - сайт recapped не зря, видимо, потихоньку переквалифицируется в управдомы, поскольку никаких обнаженных частей женских тел, вероятно, в сериалах более показывать не будут.
 

Храмовник

Знаменосец
Ну хорошо, танец. Но с какого места его начнут показывать? С момента смерти визериса? Или все таки с момента объявления рейниры наследницей?
Судя по кастингу (возраст претенденток), с момента смерти Визериса. С места в карьер. Да и на всю предисторию не хватит 10 серий.
 

Zel

Ленный рыцарь
Судя по кастингу (возраст претенденток), с момента смерти Визериса. С места в карьер. Да и на всю предисторию не хватит 10 серий.
Это преврашает историю в банальную. После смерти короля поспорили две скандальные тетки, дочка с мачехой не поделили имущество. У Мартина же история более запутанная. Браки рейниры, взаимоотношения детей рейниры и алисенты и пр... И куда все это деть?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху