• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyStark

Знаменосец
Когда выходил первый сезон ИП он вообще мало кому был интересен кроме книжных фанатов. И ничего, столько людей схавало эту дичь и точно так же схавают Дом Дракона.
Просто Танец похожий на ИП борьба за трон, интриги и т.д., только Иных не будет, кому нужен повтор, взяли бы они другой период может и больше людей привлекли бы, а так они сильно медленно ко всему в спин-оффе подходят и людей просто история эта уже не интересует.
 

brook

Знаменосец
Gravemaster , а в теории - что тогда планировал снимать Когман?
Ведь версия про Завоевание строилась еще и на том, что проект Когмана 100% (он же сам подтверждал) был про Танец и этот проект отправили в мусорку. Получается, каналу (или Деду) просто не понравилось его видение, и решили привлечь самого Деда (Дед сам привлекся)?
 

Daena

Знаменосец
Брайан Когман в твиттере наоборот и подтвердил, что будет Танец Драконов.
Его спросили: "можете сказать, какую историю вы писали, Танец?" Он отвечает:

Yes, as was reported, that was the storyline. HBO decided to go with Jane’s pilot and I moved on to Amazon. But I’m thrilled they’re doing it now. George and Miguel are dear friends and Ryan’s a terrific writer who has assembled a fantastic team. I’m excited to see it.
Да, таков был сюжет, но HBO решило идти дальше с пилотом Джейн, а я перешел на Амазон. Но я рад, что они теперь это делают (и дальше комплименты)
Потом он объяснился:
To be clear, when I say “doing it now” I mean the storyline, not my pilot. I have no involvement with it whatsoever apart from being a friend and fan
Если точнее, когда я говорю "теперь это делают", я имею в виду сюжет, а не мой пилот.
 

LadyStark

Знаменосец
Gravemaster , а в теории - что тогда планировал снимать Когман?
Ведь версия про Завоевание строилась еще и на том, что проект Когмана 100% (он же сам подтверждал) был про Танец и этот проект отправили в мусорку. Получается, каналу (или Деду) просто не понравилось его видение, и решили привлечь самого Деда (Дед сам привлекся)?
Дед к этому проекту мало отношения имеет, только консультация как и Долгую Ночь и другие приквелы, Мартин сценарий не пишет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Gravemaster , а в теории - что тогда планировал снимать Когман?
Ведь версия про Завоевание строилась еще и на том, что проект Когмана 100% (он же сам подтверждал) был про Танец и этот проект отправили в мусорку. Получается, каналу (или Деду) просто не понравилось его видение, и решили привлечь самого Деда (Дед сам привлекся)?
Я в твиттере видел, как он признается, что Дом Драконов - его проект. Сами твиты прямо сейчас не нахожу, они еще с мая, много листать надо, но скрины есть тут.
 

Храмовник

Знаменосец
Скорее всего у Когмана была общая концепция и сценарий пилота. Полноценного сценария на 10 серий у него не было, поэтому сценарий пришлось писать сейчас.
 

brook

Знаменосец
Брайан Когман в твиттере наоборот и подтвердил, что будет Танец Драконов.
а я перешел на Амазон.

Я в твиттере видел, как он признается, что Дом Драконов - его проект.

Понятно, тогда получается видимо, что он ушел к конкурентам, потому проект передали другим продюссерам / сценаристам :question:
 

Daena

Знаменосец
Скорее всего у Когмана была общая концепция и сценарий пилота. Полноценного сценария на 10 серий у него не было, поэтому сценарий пришлось писать сейчас.
Ну, думаю, если сериал выйдет, сериал Когман будет смотреть на скорости 0.0001, чтобы убедиться, что ни одной его идеи не сплагиатили, потому что дружба дружбой, а табачок врозь.
А что могут сплагиатить? Ну, например, как именно зрителям объясняют сложившийся исторический бэкграунд. То есть, если Когман планировал, например, урок мейстера с сыновьями Рейниры, то нынешним сценаристам придется, ну не знаю, иностранцу (приехавшей из Эссоса Крапиве?) узнавать, что тут и как в таверне...
 

Храмовник

Знаменосец
Ну, думаю, если сериал выйдет, сериал Когман будет смотреть на скорости 0.0001, чтобы убедиться, что ни одной его идеи не сплагиатили,
Вряд ли, он же не в стол писал ради удовольствия. Скорее всего, право на использование его идей у HBO предусмотрено контрактом. Все, что по контракту положено, Когман уже получил.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так, дамы и господа знатоки лора, я про Танец только вики читал и анимационку смотрел. 25-30-летняя Рейнира - это что означает? С чего сериал начнется? Не с самого Танца, а чуть раньше, да?
 

Храмовник

Знаменосец
Так, дамы и господа знатоки лора, я про Танец только вики читал и анимационку смотрел. 25-30-летняя Рейнира - это что означает? С чего сериал начнется? Не с самого Танца, а чуть раньше, да?
Вроде бы наоборот, и по условиям кастинга 25-30 лет Алисенте, а Рейнира еще старше. К тому дк сериалтный возраст может легко с книжным не совпасть.
 

LadyStark

Знаменосец
Я в твиттере видел, как он признается, что Дом Драконов - его проект. Сами твиты прямо сейчас не нахожу, они еще с мая, много листать надо, но скрины есть тут.

Слух от мечтающих фанов, Мартин сказал, что максимум он везде консультантом будет и что он сейчас на книге сосредоточен, не будет он сценаристом никаких приквелов и спин-оффов.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вроде бы наоборот, и по условиям кастинга 25-30 лет Алисенте, а Рейнира еще старше. К тому дк сериалтный возраст может легко с книжным не совпасть.
Не, Рейнире 25-30, Алисента постарше.
 

Daena

Знаменосец
Так, дамы и господа знатоки лора, я про Танец только вики читал и анимационку смотрел. 25-30-летняя Рейнира - это что означает? С чего сериал начнется? Не с самого Танца, а чуть раньше, да?
Вообще, на момент смерти Рейнире было 33 года (ровесница книжной Кейтлин). И она была при этом матерью 5 сыновей, из которых старший был в возрасте Робба. Алисента была ее на 7 лет старше
Если ищут актрису в принципе молодую и Алисенту чуть старше (вряд ли их отправят играть матерей взрослых сыновей), то думаю, да, наверное начнут задолго до самого Танца - может, с брака Рейниры
 

Gotcha

Знаменосец
Вообще, на момент смерти Рейнире было 33 года (ровесница книжной Кейтлин). И она была при этом матерью 5 сыновей, из которых старший был в возрасте Робба. Алисента была ее на 7 лет старше
Если ищут актрису в принципе молодую и Алисенту чуть старше (вряд ли их отправят играть матерей взрослых сыновей), то думаю, да, наверное начнут задолго до самого Танца - может, с брака Рейниры
Но совсем далеко назад откатывать тоже вряд ли будут, можно одну актрису довольно легко молодить и старить с помощью грима, но там придется это делать со всем кастингом. И еще в сюжете полно подростков, чьи изменения возраста уж очень бросаются в глаза. Скорее всего таймскип спрессуют, но куда девать старших детей, у них ведь важная роль в сюжете?..

упд.
с этой точки зрения возраст за 25 вообще ни туда ни сюда, в книге как раз в этот период мало интересного происходило. Гораздо логичнее для такой истории взять двух похожих актрис, одну молодую, лет слегка за 20, на первые несколько серий: черные-зеленые, Деймон, первый брак, а потом уже даму лет 40 и спокойно играть мать семейства.
 
Последнее редактирование:

Ell

Ленный рыцарь
Интересная новость!:)
Но если говорить о кастинге, таймскип все равно проблема, нельзя же рекастить одну Рейниру. Может там целый сезон ее молодости и интрижкам посвятят)
 

Zel

Ленный рыцарь
Интересная новость!:)
Но если говорить о кастинге, таймскип все равно проблема, нельзя же рекастить одну Рейниру. Может там целый сезон ее молодости и интрижкам посвятят)
По моему в белой королеве сделали так: года идут, а все действующие лица вообще не меняются. Так тоже делают.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху