• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Лучше бы баллансировали на неоднозначности тех и других.
Там неравноценность деяний такая, что даже повальное бл массовая половая распущенность в стане Черных и Кровь и Сыр не сделает всех одинаково серыми.

И нет бы всем раздать по куску говна в одни руки, зачем. Черные у нас будут положительными героями:
Рейнира не будет "рыбачить" с дядей и его женой при живых Харвине и Лейноре. И вообще ее личная жизнь будет практически лишена треша, угара и содомии. Два парня, два мужа, практически праведница.
Визерис и Корлис не будут убирать отца и деда своих внуков. Это сделает Ларис, сотворив вообще самое худшее, что может сделать человек в Вестеросе.
Видимо и другие загадочные нехорошие дела останутся на совести именно "зеленых". Подозреваю, что и Визериса в конце концов любящая жена правда отравит.
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
Это по сути самое жуткое деяние, которое черные совершили за всю историю конфликта. Это в любом случае преступление, но оно хотя бы имеет форму некоего самосуда и возмездия. И даже подчеркивается, что убивают только одного ребенка, а не всю семью Эйгона, что возвращает нас к древнему принципу "око за око". А у Зеленых насилие имеет совершенно другие формы.
 

Линда

Оруженосец
К сожалению, каноничная Рейнира она вот такая, да. Трусливая и нерешительная.
Да, я читала и недавно перечитывала. Прикол в том, что изменив её характер в сериале, не пронесли эти изменения до конца и получился симулякр-трансформер, который мне проще воспринимать, мысленно разбив на 2 разных персонажа.
Подозреваю, что и Визериса в конце концов любящая жена правда отравит.
Вот тут интересно будет выглядеть, если её мотив хотят подсветить заблуждением насчёт его предсмертной воли, как было проспойлерено.
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что и Визериса в конце концов любящая жена правда отравит.
А я давно подозреваю, что там лезвия мечей на троне чем-то мажут - ядом или вытяжкой из гнойной раны, что бедный король, как об трон не порежется - сразу все не заживает и гниет.
 

Линда

Оруженосец
Ну, я думаю, что к моменту начала событий (сколько там - лет 15 прошло с первой се...
Вообще оригинальный обоснуй, но вряд-ли это так: у Мартина железный трон расправляется с неугодными без чьей-либо помощи:трон:
 

Vicca

Знаменосец
А он-то (Визерис) не то, что неопалимый, даже на троне посидеть, не порезавшись, и не получив от этого пореза какое-нибудь заражение, не может.
Ну у Дени тоже дизентерия была, то есть инфекционные дряни всякие с неопалимостью не связаны.
 

Lindella

Лорд
Вот тут интересно будет выглядеть, если её мотив подсветят
В этой серии ее мотив уже подсветили, она Эйгона в короли хочет уже на данный момент. Люди хотят так, иначе убьют и все такое, все в куче у нее. И вряд ли со смертью Визериса ее перемкнет назад. Семена, которые папа посеял у хорошей девочки в начале прошлой серии, взошли в конце ее же, а сейчас там уже размером с чардрево что-то выросло за 10 лет накручивания себя.
Вот реально, как вообще другой персонаж выглядит. Ни как добрая девушка вначале, ни как холодная королева в конце прошлой серии, а истеричка. И сколько она себя и свою команду еще накрутит в дальнейшем. А если папу выпишут в столицу, тот ей еще на мозги накапает.

Блин, как жаль Визериса, что один остался с ней и ее окружением сейчас, он же видит в кого она превратилась. Не надо было отпускать Рейниру ему.
Деймон, приди, порядок наведи.
 
Последнее редактирование модератором:

Линда

Оруженосец
он же видит в кого она превратилась
Увы, но нет:( Его слепота любви к ближним распространяется на всех ближних, к коим он причисляет и жену. Братца только обделил стараниями экс-десницы, которые раскусил, но забыл связать с устоявшимся недоверием к Деймону.
Деймон, приди, порядок наведи.
Ох, не представляю даже, как это преподнесут после трансформации характера Рейниры из "я принцесса-наследница и право имею" в покорную мачехину золушку. Не хотелось бы, чтобы их сложное очаровательное притяжение из ранних серий свели в банальную мылодраму "дева в беде и её спаситель".
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец
Причем, заметьте. он толкает самого маленького и слабого из компании, это значит, что против Эйгона и Джака он пока выступить боится/не готов.
Ну это типичный Эймонд)

К сожалению, каноничная Рейнира она вот такая, да.
Смотря какого периода Рейнира. В период до Танца она очень неплохую фронду развила. Вот именно в борьбе за папину любовь (и плюшки) она с очень юного возраста нормально так переигрывала Алисенту и вообще творила, что хотела. Ее большой ошибкой был только брак с Деймоном, после которого отец на нее разозлился.
Канонично вообще Визерис должен был 90% времени общаться с любименькой дочечкой, изредка смотря на Алисенту, вспоминая, что эта баба вообще его жена, дарить ей цацку, трепать по голове ее детей и возвращаться к своей обожаемой семье - к любимой дочечке и унучикам.
А тут он целиком сожран Алисентой, и даже 10 лет назад с дочкой особенно не общается. Может, если бы странный сериальный Визерис намекнул странной сериальной Рейнире, что чудесность природы имеет свои рамки, может она одним сильным мальчиком ограничилась.
Но в любом случае, я бы не поверила, чтобы книжная Рейнира позволила куда-то своего ребенка нести или понесла сама, если бы эта приказала королева. Да в эту служанку бы полетело самое тяжелое, до чего принцесса бы смогла дотянуться не особенно напрягаясь и такое количество ненормативной лексики, что уши бы у всего замка свернулись в трубочки.

Трусливая и нерешительная.
Тоже, относительно. Она во время войны в перманентной истерике, потому, что уже привыкла перекладывать военные решения на родственников-мужчин, а их рядом не оказалось, один дед-Корлис, который ее видимо уже достал до печенок.
Но там как показал ее конец это не трусость. Это как у ее отца -"чтобы все было и ничего не было" и неготовность идти в бой самой или отпускать маленьких детей.
Плюс - в книге очень такая эмоциональная и порывистая мадам: "то как зверь она завоет, то заплачет как дитя".

Деймон, приди, порядок наведи.
Кстати представляю, как летала бы по замку Алисента, если бы рядом с Рейнирой был не Лейнор, а дядя. :D

А если папу выпишут в столицу, тот ей еще на мозги накапает.
Кстати к вопросу о мотивации Алисенты - когда ей папа говорил про войну, которой она якобы испугалась, ее на секундочку не посетила мысль, кто будет с кем воевать? И вилкой в глаз любящего папу, так ее подставившего, ткнуть не захотелось?
 

Lindella

Лорд
Увы, но нет:( Его слепота любви к ближним распространяется на всех ближних, к коим он причисляет и жену. Братца только обделил стараниями экс-десницы, которые раскусил, но забыл связать с устоявшимся недоверием к Деймону.
Мне кажется видит ее взбрыки, которые происходят несмотря на все его усилия к миру, но надеется, что в итоге рассосется, не зря он так с кольцом в конце страдал. Понимает, что вокруг не все радужно, как ему хотелось бы. И жалеет, что та, на ком женился потому что ему было комфортно, видел родство душ, оказалась в итоге не такой спустя годы. Эйму не зря вспоминает.
 

Линда

Оруженосец
И жалеет, что та, на ком женился потому что ему было комфортно, видел родство душ, оказалась в итоге не такой спустя годы. Эйму не зря вспоминает.
Может, я невнимательно смотрела, но мне кажется, он в упор не замечает изменений и видит жёнушку всё той же девочкой с книжкой, которая и теперь его пледиком укрывает (исключительно при свидетелях, ага). А Эйму он никогда не забывал:in love::cry:
 

Vicca

Знаменосец
Кстати представляю, как летала бы по замку Алисента, если бы рядом с Рейнирой был не Лейнор, а дядя. :D
Когда в замке был не Лейнор, а дядя, не только Алисента, но и все - уже и полетали, и по потолку побегали :D

Но я бы тоже не отказалась глянуть :D
 

Морской анемон

Знаменосец
Кстати представляю, как летала бы по замку Алисента, если бы рядом с Рейнирой был не Лейнор, а дядя. :D
Да там и видно, кстати, что несмотря на, над ней даже служанки ржут про себя - королева, а падчерицу приструнить не может!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху